Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2006, 12:40   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Здравницы МВД

О здравницах МВД можно посмотреть здесь: Здравницы системы МВД РФ

Медико-санитарные и санаторно-курортные организации системы МВД России


«Об обеспечении путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России»
Для обеспечения путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
1. Для обеспечения путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить:
1.1. Сотрудникам:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской);
- служебное удостоверение сотрудника МВД России;
- документы, подтверждающие право на льготы по оплате стоимости путевки (если есть льготы);
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную поликлиникой ФКУЗ МСЧ (далее – МСЧ).
1.2. Пенсионерам МВД России:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской);
- удостоверение пенсионера МВД России;
- полис ОМС;
- документы, подтверждающие право на льготы по оплате стоимости путевки;
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную по месту прикрепления на медицинское обслуживание.
Пенсионерам МВД России для оплаты проезда в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить в Центр пенсионного обслуживания:
- обратный талон от путевки;
- проездные билеты;
- справку о пребывании в санаторно-курортной организации системы МВД России (с указанием даты въезда / выезда).
1.3. Членам семей:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской), для детей до 14 лет – свидетельство о рождении;
- справку о составе семьи;
- полис ОМС;
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную по месту прикрепления на медицинское обслуживание;
- справку с места учебы (для членов семьи в возрасте от 18 – 23 лет, только дневной формы обучения).
Также для детей до 14 лет:
- анализ на энтеробиоз;
2
- справку врача-педиатра об отсутствии контакта ребенка с инфекционными больными по месту жительства, в детском саду, школе;
- заключение врача-дерматовенеролога об отсутствии кожных заразных заболеваний.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 14:40   #2361
sertyfica
Живу я тут!
 
Аватар для sertyfica

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от nastyyy2007 Посмотреть сообщение
Я сам на Ставрополье живу,сколько раз писал заявление на наши санатории,т.е КМВ,и ни разу не получал,предлагают только Подмосковье,Челябинск и санаторий во Владивостоке.В прошлом году в октябре написал заявление на февраль т.г в санатории Подмосковья для себя и семьи,в декабре позвонили с МСЧ и предложили все санатории Подмосковья,а так же Владивосток,Челябинск,Нижний Новгород и Ленинградскую область,я выбрал Подмосковье "Ватутинки",спросил про наши южные санатории,сказали "запей водой",путевок нет,вот как то так.
В наших санаториях мне веэде нравилось ив Сочи и на КМВ и во Владивостоке- веэде , где бывал Я всегда исходил из того, что отдыхать - не работать
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.01.2019, 19:36   #2362
Виста
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от sertyfica Посмотреть сообщение
В наших санаториях мне веэде нравилось ив Сочи и на КМВ и во Владивостоке- веэде , где бывал Я всегда исходил из того, что отдыхать - не работать
очень правильный подход!
Виста вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 20:12   #2363
Виста
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от ledoc Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, есть санатории, где принимают детей с 2-3 лет?
сегодня забрала путевку в мсч там на стендах прочитала визитки всех наших санаториев. Везде дети с 4 лет !!!!
Виста вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 07:46   #2364
Valciria
Местный
 
Регистрация: 24.08.2017
Адрес: г. Владивосток
Возраст: 49
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Виста Посмотреть сообщение
из зеленой рощи удобно ездить маршруткой до метро. и дальше по городу. почти каждый день так выезжали. вечером конечно после цирка или кино нужно на такси возвращаться
Добрый день! а Вы случайно не в курсе позицию администрации санатория на то, если я заселюсь, дня три побуду и уеду на недельку. Потом вернусь ... В Прогрессе как бы нормально с этим, пишешь рапорт (отлучился по семейным) - и гуляй. Я оттуда в Армению летала на неделю, в Абхазию ездила на пару дней. А вот друзья отдыхали в другом санатории, там такой вариант у них не прокатил. Пропустили процедуры пару раз, их чуть ли не выписать обещали за нарушение режима (не буду врать, точно не помню где это было, где-то в Минводах). Не хочется безвылазно сидеть 2 недели в санатории, ладно бы там действительно лечение было на уровне...
Valciria вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 19:48   #2365
Виста
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Valciria Посмотреть сообщение
Добрый день! а Вы случайно не в курсе позицию администрации санатория на то, если я заселюсь, дня три побуду и уеду на недельку. Потом вернусь ... В Прогрессе как бы нормально с этим, пишешь рапорт (отлучился по семейным) - и гуляй. Я оттуда в Армению летала на неделю, в Абхазию ездила на пару дней. А вот друзья отдыхали в другом санатории, там такой вариант у них не прокатил. Пропустили процедуры пару раз, их чуть ли не выписать обещали за нарушение режима (не буду врать, точно не помню где это было, где-то в Минводах). Не хочется безвылазно сидеть 2 недели в санатории, ладно бы там действительно лечение было на уровне...
да вроде везде разрешают, где я была. есть на сутки-двое, то вообще внимания не обращают. а если подольше, то идут в даминистрацию и предупреждают. лишь бы нигде не "встряли" и их не подвели. а так кухня или медсестры заметят отсутствие и "настучат" в администрацию.
Очень часто люди приезжают, договариваются с администрацией, сразу получают все отметки, что пробыли курс в санатории и через день -два после заезда отчаливают.
Виста вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 11:22   #2366
Valciria
Местный
 
Регистрация: 24.08.2017
Адрес: г. Владивосток
Возраст: 49
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Виста Посмотреть сообщение
Очень часто люди приезжают, договариваются с администрацией, сразу получают все отметки, что пробыли курс в санатории и через день -два после заезда отчаливают.
Даже так это как раз таки рискованно для администрации. Мало ли что случиться может с человеком за это время, а он типа как бы в санатории был и выбыл вовремя... Я думала на такое не пойдут, а так то вообще хорошо было бы... Недельку в санатории и потом куда глаза глядят... Потому как из Владивостока лететь до Москвы и далеко и дорого ради той же недельки в Европе или Армении, а отпуск не резиновый, чтобы 3 недели в санатории а потом еще куда... Да и бодаться через суд за компенсацию проезда потому как не уложился в их "разумные" сроки тоже неохота....
Valciria вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 15:49   #2367
Виста
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Valciria Посмотреть сообщение
Даже так
да к концу заезда остается наверное четверть от всех отдыхающих! на процедуры все рвутся только первую неделю, а потом сами же все бросают. медики только и рады - им работы меньше
Виста вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 02:34   #2368
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Добрый день, или у кого утро... Прилетела весточка, что санаторий Озеро Долгое закрыли... Так ли это? Знает кто точно? Мы на лето хотели с семьей... А зеленая роща , Подмосковье работают?

---------- Ответ добавлен в 11:33 ----------Предыдущий ответ был в 11:32 ----------

Во всех санаториях дети только с 4-х лет. Даже 3.8 не берут до скандала!. Проходили.[color="Silver"]
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 10:33   #2369
pegasik007
Местный
 
Аватар для pegasik007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Господа, будьте добры, поделитесь какие из санаториев домой отдыха ближе к городу -Москва или Питер, хочу с ребенком поехать, что бы ему столицу или культурную столицу показать, музее, планетарии, зоопарки и т.д. Что ы от города близко и добираться не сильно проблемно
А то ребенок растет, живем в глубокой провинции, ничего почти и не видели

Заранее благодарю за ответ.
pegasik007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 22:41   #2370
Виста
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от pegasik007 Посмотреть сообщение
поделитесь какие из санаториев домой отдыха ближе к городу -Москва
я еду с 24 февраля в зеленую рощу. Это Домодедовский район в подмосковье. еду уже второй раз. и точно знаю, что с транспортной доступностью до москвы там хорошо. ходят маршрутки. возят и организованные экскурсии из санатория. с ребенком легко можно доехать до станции метро на маршрутке, а дальше уже в любую точку москвы без проблем. Также там рядом аэропорт. потому и выбираю второй раз это место. в самом санатории делать почти нечего, особенно ребенку. делали нам хорошие поездки в цирк на просп. вернадского, по вечерней москве, по москве-реке на кораблике. А сама уже ездила на вднх, арбат, ваганьковское кладбище, кремль, и т.п.очень удобно на день запланировать 1-2 места и съездить погулять.
про другие подмосковные не знаю. Про озеро долгое рассказывали отдыхающие, что санаторий очень неудачно расположен. там где-то 2 км. идти до ближайшей остановки и магазина. в общем где-то в глуши. но может за последние годы там что-то и поменялось, наладился транспорт.
Виста вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 07:08   #2371
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от pegasik007 Посмотреть сообщение
поделитесь какие из санаториев домой отдыха ближе к городу -Москва
Цитата:
Сообщение от Виста Посмотреть сообщение
я еду с 24 февраля в зеленую рощу. Это Домодедовский район в подмосковье. еду уже второй раз. и точно знаю, что с транспортной доступностью до москвы там хорошо. ходят маршрутки. возят и организованные экскурсии из санатория. с ребенком легко можно доехать до станции метро на маршрутке, а дальше уже в любую точку москвы без проблем. Также там рядом аэропорт. потому и выбираю второй раз это место. в самом санатории делать почти нечего, особенно ребенку. делали нам хорошие поездки в цирк на просп. вернадского, по вечерней москве, по москве-реке на кораблике. А сама уже ездила на вднх, арбат, ваганьковское кладбище, кремль, и т.п.очень удобно на день запланировать 1-2 места и съездить погулять.
Полностью согласен. Отличное место (сам там с 2000 года каждый год бываю).
Цитата:
Сообщение от pegasik007 Посмотреть сообщение
Москва или Питер
В Питере, на мой взгляд, вообще делать нечего. Туда можно один раз съездить, всё посмотреть, а потом вспоминать. Москва лучше.

Тут посмотри:
http://sanatorii-mvd.ru/moscow
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 09:28   #2372
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Отличное место (сам там с 2000 года каждый год бываю).

В Питере, на мой взгляд, вообще делать нечего. Туда можно один раз съездить, всё посмотреть, а потом вспоминать. Москва лучше.

Тут посмотри:
http://sanatorii-mvd.ru/moscow
Съезди в Экибастуз.
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 09:32   #2373
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Туда можно один раз съездить, всё посмотреть
а можно, каждый год смотреть что-то новое
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 09:34   #2374
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
а можно, каждый год смотреть что-то новое
Можно наверное
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 10:59   #2375
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
а можно, каждый год смотреть что-то новое
И не только сан-куры мвд...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 14:30   #2376
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
можно, каждый год смотреть что-то новое
В Питере каждый год смотреть не на что. Можно, конечно, несколько раз съездить по памятным местам походить, но каждый год чего-то нового там навряд ли увидишь.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 15:05   #2377
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
В Питере каждый год смотреть не на что.
Случайно зашла прочитала и удивилась.
Слегка.
Музеев ( не только крупных типа Эрмитажа), причем самых разных для детей и взрослых, ( от Грант макета до музея Воды, военные музеи, естественно научные , Океанариум) театров , пригородных дворцов , парков, всяких фестивалей. И т д и т п. Я сколько живу в городе ( как бы с рождения)и то не могу сказать что прям всё всё посмотрела. А тут на тебе.


Хотя каждый рассуждает в меру своих интересов/ развития . Кому то хватит в пабе на Невском бухнуть. Хотя их тоже много. Кому что

---------- Ответ добавлен в 15:05 ----------Предыдущий ответ был в 14:39 ----------

П.с под пригородами я имею ввиду:

1. Крондштадт - до него по дамбе добираются. Его провели в порядок.
2. Например Пушкин ( Царское Село) - знаменитая янтарная комната
3. Петергоф ( фонтаны)
Я даже упоминаю Павловск с Гатчиной.
4. Выборг ( на ласточке). Интересный старый финский город.

В общем до фига и больше что посмотреть.

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Можно, конечно, несколько раз съездить по памятным местам походить
Их слишком много в городе. Надо знать.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 15:45   #2378
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Здравницы МВД

zzz12

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мадам, мне совершенно без разницы, что там тебе в Питере нравится (для меня Питер - очень скучный город, музеи и выставки - на любителя, лично мне, чем полдня ходить по Петергофу и на фонтаны смотреть, лучше на неделю уехать на Финский Залив рыбу ловить).

Дело-то не во мне! Ты привыкла там в "Сурках" что-попало писать, а здесь конкретно спросили:

pegasik007 спросил: что лучше - Москва или Питер.

Я ему (совершенно ничего никому не навязывая) ответил, что как по мне - так это Москва и в частности - санаторий в Домодедово. Ибо это именно то оптимальное место, где можно нормально отдохнуть с семьей (особенно если есть дети). Но это моё личное мнение. Другому нравится отдыхать Экибастузе, третьему - в Сочи... На вкус и цвет ловят женихов, а где отдыхать - пусть каждый решает сам.

ИМХО.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 15:49   #2379
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
В Питере каждый год смотреть не на что. Можно, конечно, несколько раз съездить по памятным местам походить, но каждый год чего-то нового там навряд ли увидишь.
за этим утверждением, видимо, должно следовать разъяснение, что смотреть каждый год в Мск ну или в Домодедово
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 15:52   #2380
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Комментарий модератора
Labyda:
Заканчиваем туризм и продолжаем ближе к здравницам
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot