Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума
Забыли пароль?

Важная информация

"Шедевры" форума Темы, которые по мнению многих форумчан являются "изюминками" форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2020, 23:03   #41
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Комментарий модератора
Квестор:
Трасимах изучает правила общения на Форуме в соответствии с п. 6.4 правил Форума. Случай непростой, но шансы есть.
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.05.2020, 08:24   #42
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Видный российский теоретик права Г. В . Мальцев в своей работе "Понимание права. Подходы и проблемы." отметил, что «известное замечание Канта о том, что юристы все еще ищут определение права, остается справедливым и в наши дни, ибо юридическая наука... судя по всему, обречена на бесконечный поиск определения права, побуждаемая к тому практической необходимостью построить правопорядок на фундаменте как можно более надежных, четких и полных знаний о его сущности, предмете правового регулирования».

Цитата:
Сказанное касается не только общей теории права, оно имеет прямое отношение и к методологии уголовного права, где выработка универсального и адекватного определения понятия уголовного права пока еще остается проблематичной. Но именно от этого во многом зависит решение ряда вопросов, касающихся основных черт и признаков уголовного права, его сущности и содержания, форм его существования, выражения и реализации, т. е . вопросов, имеющих важное значение для науки уголовного права, правотворческой и правоприменительной деятельности.
Так что, Трасимах, УПК (во всей его красоте и многообразии) познать Вам /по моим скромным прикидкам/ представляется довольно проблематичным. А посему, мой Вам совет: начните (потихоньку-полегоньку) с азов - ТГП.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 14:01   #43
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Трасимах Посмотреть сообщение
суды вас не дрюкают, как в США
Как давно ты вернулся из США и как долго ты изучал Штатовское судопроизводство? Или тебе Зяма из телевизора напел?
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 17:55   #44
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
мой Вам совет: начните (потихоньку-полегоньку) с азов - ТГП.
Спсбо. Но, поскольку я , в отл от Вас и юристов, знаю определение права (в соседней теме выложу, там будет уместней), считайте азы я уже прошел.
Позвольте ответный совет - учите философию АШ (без иронии), там Вы найдете то, чего современные юристы не знают.
И Вы документы просили, а на вопрос "какие?" ответа не вижу. Или я пропустил шо-то, почти 2 суток парясь в бане))).
З.Ы. Отмечу гуманность местных админов - закрывают на разумные сроки, т.е. наказание не чрезмерное))). Меня, правда, в изолятор отправили - даже в преисподней забанили и тему, там созданную, снесли)).... сцуко (это я глубину эмоций показываю, а не действия модеров обсуждаю)

---------- Ответ добавлен в 17:55 ----------Предыдущий ответ был в 17:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Как давно ты вернулся из США
Давненько)), в далеком 1995. Но там - в преисподней - некто Фокс Молдер блатует вас уезжать в США (для этого форума - странный персонаж) и выложил современные ролики (исповедь семейной пары стариков, по грин-карте переехавшей туда), которые подтвердили, шо с тех пор ничего там не изменилось. Могу подтвердить, шо все ими рассказанное - правда. Только счастья они там не нашли, ибо счастье не зависит от изобилия. Но это совсем др. тема.

Но, к - барьеру))! Прокомментируйте, плз, такое (вопрос ко всем): ОПРЕДЕЛЕНИЕ КС РФ от 20 декабря 2005 г. N 477-О - "Выносимые в связи с проверкой сообщения о преступлении постановления, как и любые иные процессуальные решения, должны быть законными, обоснованными и мотивированными (статья 7 УПК Российской Федерации), что, в частности, не предполагает неоднократную отмену прокурором по одним и тем же основаниям постановления об отказе в возбуждении уголовного дела с целью проведения дополнительной проверки сообщения о преступлении. (на что повторно указано в ОПРЕДЕЛЕНИЕ КС РФ от 16 мая 2007 г. N 374-О-О и др.)"
Не предполагает и шо? Как с этим на практике бороться, если прокурор уже 6 (шесть!) постановлений отменил?
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 20:01   #45
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Что-то один заголовок увидел - "Моя борьба", - и даже как-то жутковато стало читать дальше.
Коллеги, кто рискнул прочитать многостраничный опус, скажите - это не реинкарнация?
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 19:28   #46
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Трасимах Посмотреть сообщение
Не предполагает и шо? Как с этим на практике бороться, если прокурор уже 6 (шесть!) постановлений отменил?
Никак. МВД с прокуратурой не борется. Но может какой-нибудь прокурор, залетевший на форум, посоветует...
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 19:46   #47
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Я вот так и не понял сути "борьбы". Нужен результат или помотать всем нервы?
Не знаю мотивировочных частей "отказных", но сам бы отказал однозначно. И без всякого "изучения УПК". Достаточно первых частей Уголовного кодекса.
Деяние, по мнению нашего "теоретика" содержащее признаки преступления, было совершено за пределами территории РФ, не гражданином РФ, не в отношении гражданина РФ и не в отношении РФ (ст.12 УК). То, что сейчас и действующие лица являются гражданами, и территория российская, не имеет никакого значения в силу ст.10 УК.
Таким образом, за восстановлением поруганной справедливости в части возбуждения уголовных дел по "тем" периодам - обращайтесь в Украину. Насколько мне известно, они имеют все органы по Крыму: и прокуратуру, и следственный комитет.
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 23:57   #48
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Трасимах Посмотреть сообщение
я , в отл от Вас и юристов, знаю определение права (в соседней теме выложу, там будет уместней), считайте азы я уже прошел.
Не. Так - не можно, а то получится, что турбонаддув дует, а компрессор поддувает.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 22:52   #49
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Любой юрист для того, чтоб разобраться в ситуации и принять дальнее направление своих действий начинает изучать все имеющиеся документы. По рассказам на словах конкретных мер нормальный юрист не предложит. Потому что небольшие упущения в рассказе ситуации координально меняют все дело.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 14:46   #50
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
начинает изучать все имеющиеся документы.
Учитывая пожелания многих, я готов выложить отказные постановы (пдф или ворд) и свои обжалования, но не знаю, как файлы вставлять. Кто подскажет?
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 16:14   #51
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Комментарий администратора
Romanuk:


Цитата:
Сообщение от Трасимах Посмотреть сообщение
не знаю, как файлы вставлять
Расширенный режим - Управление вложениями.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 12:42   #52
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
было совершено за пределами территории РФ, не гражданином РФ
М-да))... ТС прочтите еще раз: совершено 7.11.2019, а когда Крым стал нашим? - в 2014, ото-ж)). А о 6-ФКЗ слышали?
Выкладываю постанову следователя и мое обжалование. Упс, окно открылось, файл вставил, а "загрузить" не нажимается (звук проигрывается, окно не закрывается). ЧД?
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 12:50   #53
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Трасимах Посмотреть сообщение
ЧД?
Можно только один файл зараз, да? А постанова следака св 1 Мб, увы, не помещается. Попробую скопировать.
Вложения
Тип файла: docx Жалба начСО на след Пдлка_280520.docx (161.3 Кб, 7 просмотров)
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 12:57   #54
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Трасимах Посмотреть сообщение
М-да))... ТС прочтите еще раз: совершено 7.11.2019, а когда Крым стал нашим? - в 2014,
Таки что? За "украинские" долги украинский суд обратил взыскание на некую собственность. Российской Федерацией указанное судебное решение Украины никоим образом не ратифицировалось - следовательно, юридические основания утверждать, что некая гражданка не является собственником, отсутствуют. А коли так, то о каком самоуправстве может идти речь?
Для понятности. Сегодня Печерский суд г.Киева вынесет решение о лишении меня моей квартиры и назначит управляющим мадам Фарион. Как думаете - в каком направлении я, российская правоохранительная система и все остальные отправят Фарион, Печерский суд и собственно Украину?
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 12:58   #55
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Комментарий администратора
Romanuk:


Цитата:
Сообщение от Трасимах Посмотреть сообщение
Можно только один файл зараз, да?
Можно и больше. Просто одномоментно загружается только один файл.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 14:16   #56
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Трасимах Посмотреть сообщение
Попробую скопировать.
Постановление следователя (преамбула и подпись убраны в целях экономии места):
УСТАНоВИЛ: 07.11.2019 в ОМВД России по Гагаринскому району зарегистрировiшо змыIение Кутявина В.Н., о том, что Кмить Л.И, незаконно вскрыла квартиру по адресу: г. Севастополь, ул. Колобова, д. 19, кв. 73. в ходе проведенной проверки опрошенный Кутявин В.н. пояснил, что у него имеется спорный судебный процесс с Кмить Л.И. на предмет прам ыIадения квартирой, расположенной по адресу: г. севастополь, ул. Колобова, д. 19, кв. 73, при этом по его мнению Кмить Л.И. незаконЕо вскрыла данную квартиру. Опрошенная Кмить Л.И. пояснилц что 07.11.2019 в 10.00 часов, действительно вскрыла квартирУ Nч 73 располоЖенную пО адресу: г. Севастополь, ул. Колобова, д, 19, так к(к по ее мнению уклtанная квартира принадIежит ей на праве собственности. В ходе проведенной проверки опрошеннм Кмить Л.И. явJtяется собственником квартирЫ по адресу: г. Севастополь, ул. Колобова д. 19, кв. 73. В окгябре 2008 год4 квартира была передана в ипотеку кредитному союзу <<товарищество Взаимного кредита> Решением ГагаринскогО районногО суда от 06.11.2011, на указанЕую кмртиру обращено взыскание, однако кредитным союзом не flродаяа. Последующими судебными решениями установлено, что заочное решение Гагаринского районного суда от 07,11.20ll не может быть исполнено на территории Российской Федерации. 07.11.2019 квартира была вскрыта Кмить Л,И, согласпо выписки из домовой книги, Кмить Л.и. отмечена как собственник квартиры. Из текста Решения Гагаринского сула от 02.08.2017 сле,ryет, что заочное решение Гагаринского районного суда от 06.12.2011 указаны инструкции и способ защиты интересов кредитOра по кредитному договору в виде обращения взыскания на предмет ипотеки, однiжо действующий закон Российской Федерачии такиr( инструкций не содержит. Исковые тебовilниЯ KI]K <ТовариЩество взаимЕого кредита> к кмить Л.И. не удовлетворены. Довод апелляционной жаIобы истца, что доJDкны быть применены, нормы Украины не состоятельны. В связи с чем у Кмить Л.и. сохранились прaва на квартиру. в действиях Кутявина в.н. не усматривается признаком преступления, предусмотенЕого ч. l ст. 306 УК РФ, таК как он подал заявлеЕие о деянии, содержащем признalки престуIшенпя, но в своей совокупности не образующих его состав. так хе в данном случае отсутствует событие преступления, предусп!отенного ст.330 УК РФ, так KulK существенный вред не наступил. по результатам собранных материалом, можно сделать вывод, что в указанном деянии усматриваются гражданско-правовой харакгер.
На основании вышеизложенного, руководствуясь п. l ч. 1 ст. 24, ст. l44, ст. 145, ст. 148 УПК Российской Федерации,
ПОСТАНОВИЛ: 1. Отказать в возбуlкдении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмоlренного ст. 330 УК РФ в отношении Кмить Л.И. на основании п.2 ч. 1 ст.24 упкрФ.
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 14:22   #57
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Трасимах Посмотреть сообщение
Постановление следователя (преамбула и подпись убраны в целях экономии места):
Ну и что не так?
Вам прямо указано, что для уголовного преследования нужна гражданская преюдиция. Решение украинского суда не катит.
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 14:45   #58
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
указанное судебное решение Украины никоим образом не ратифицировалось
Не надо своими заблуждениями народу головы морочить)). 6-ФКЗ все это ратифицировал (не верите на слово, почитайте): все решения укровластей в Крыму и Севастополе имеют силу без всякой ратификации и, даже, перевода.
Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Для понятности.
Вы пока не понимаете, шо ее ПС никто не оспаривает, а утверждается, шо в силу ст 346 ГК РФ (ага, России) она лишена вещных прав (пользования и владения). Т.е. ни владеть, ни пользоваться своей собственностью она не может! Т.к. идет процесс взыскания. Пнятно))?

---------- Ответ добавлен в 14:45 ----------Предыдущий ответ был в 14:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
для уголовного преследования нужна гражданская преюдиция.
С какого перепугу? Гражданский процесс (по лишению ее ПС) идет своим чередом, а уголовное преступление - своим. Она нарушила запрет (будучи лишенной прав владения и пользования, вернула эти права себе путем насилия). Что не понятно?
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 14:47   #59
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Трасимах Посмотреть сообщение
Пнятно))?
А вам ПНЯТНО, что
Цитата:
Сообщение от Трасимах Посмотреть сообщение
заочное решение Гагаринского районного суда от 07,11.20ll не может быть исполнено на территории Российской Федерации.
?
Можете на "свою борьбу" со следствием положить остаток жизни. Пока не будет внятного решения судебного (российского) по всем этим коллизиям, ни один вменяемый следователь/дознаватель не будет возбуждать у/д. Хоть все форумы страны заполните своими многотомными результатами "изучения УПК".
Все, спасибо, я сказал все, что хотел, удаляюсь...
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 14:59   #60
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Решение украинского суда не катит.
Очередное заблуждение. Не катит способ обращения взыскания, но само взыскание никто не отменял. Вот это и явл краеугольным камнем. Именно в силу этого она и лишена прав пользования и владения (ст 346 ГК).

---------- Ответ добавлен в 14:59 ----------Предыдущий ответ был в 14:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Пока не будет внятного решения судебного (российского) по всем этим коллизиям
Еще раз: не нужно лезть в гражданский процесс. Не ваше это дело. Ваше дело - раскрыть (дать правовую оценку) уголовного преступления, совершенного в имеемых условиях и обстоятельствах. А не притягивать сюда "коллизии".
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot