Вернуться   Форум сотрудников МВД > Жизнь форума > Цугундер
Забыли пароль?

Важная информация

Цугундер Раздел, где забаненые могут общаться

Результаты опроса: Дадут ли Манну ЕСВ?
Да, дадут 2 40.00%
Откажут 3 60.00%
Швырнут 3 60.00%
Обломают 4 80.00%
Кинут 7 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2020, 11:18   #1
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Жилищные советы от mann (альтернативная позиция)

С учетом того, что mann имеет мнение, которое отличается от мнения ряда наших экспертов, решением администрации принято следующее решение:

1. mann консультирует свою аудиторию в этой теме, имеет здесь преимущества и привилегии. Он здесь главный эксперт.

2. mann не допускается в качестве автора в другие темы. Нарушение - бан.

3. Администрация форума предупреждает о том, что mann большой любитель обыденного толкования нормативно - правовых актов, что может говорить о теоретической составляющей его советов, без практического опробирования.

Приятного общения!
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !

Последний раз редактировалось Labyda; 17.05.2020 в 18:41 Причина: орфография и цвет с контрастом
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.04.2020, 11:26   #2
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
2. mann не допускается в качестве автора в другие темы. Нарушение - бан.
Это означает то,что он не может начинать новые темы или создавать сообщения в каких-либо иных темах форума,так?
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.04.2020, 11:31   #3
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

а критиковать жилищные советы от mann в этой теме можно?
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.04.2020, 13:06   #4
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Это означает то,что он не может начинать новые темы или создавать сообщения в каких-либо иных темах форума,так?
В данный момент касается только жилищного раздела Форума. В дальнейшем будет видно.

---------- Ответ добавлен в 13:06 ----------Предыдущий ответ был в 13:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
а критиковать жилищные советы от mann в этой теме можно?
Нужно!!!
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.04.2020, 13:10   #5
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
В данный момент касается только жилищного раздела Форума. В дальнейшем будет видно.
Ну, значит его ссылки на эту тему будут во всех других.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.04.2020, 13:13   #6
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Ну, значит его ссылки на эту тему будут во всех других.
За это будет бан. См. пункт 2.

---------- Ответ добавлен в 13:12 ----------Предыдущий ответ был в 13:11 ----------

С удалением сообщений с ссылками, естественно.

---------- Ответ добавлен в 13:13 ----------Предыдущий ответ был в 13:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Он здесь главный эксперт
Я бы даже сказал, что единоличный...
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.04.2020, 13:14   #7
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Ну тогда она "мертвая"-эта тема,если только поглумиться над ним.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.04.2020, 14:33   #8
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Комментарий модератора
joker-zmei:
Желающие потрендеть ни о чем - в сурки!
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.04.2020, 21:20   #9
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от ferrum19rh Посмотреть сообщение
Щас может ситуёвина сложиться патовая - люди собирают документы, по объективным причинам полный пакет смогут отдать в ЖБК в начале мая! Мало того ЖБК могут ждать пока сдадут документы все по подпадающему под выплату протоколу(ам) что бы одним заседанием терр ЖБК провести, а до 15 мая!!! уже должны в ДТ направить для проверки. Это ж полный коллапс наступит с таким объёмом, хотя вертится на языке другое слово!!!
Заявление в прокуратуру пиши на того сотрудника ЖБК, который нарушает порядок предоставления выплаты, нарушает законность и говорит обновлять документы.
Подари ему, пусть изучает:
Цитата:
32. Для перечисления единовременной выплаты сотрудник представляет в уполномоченное подразделение заявление о перечислении средств с указанием реквизитов банковского счета, а сотрудники, указанные в абзацах четвертом и пятом пункта 2 настоящих Правил, представляют указанное заявление в подразделение, определяемое директором Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70115436/#ixzz6J2v6WOyV


---------- Ответ добавлен в 21:17 ----------Предыдущий ответ был в 21:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Метромент Посмотреть сообщение
Сегодня получил выписки из ЕГРН,документы обновлены,которые сказали,кроме справки "О проверке жилищных условий". Звонил в ЖБК Москвы,спрашивал можно ли привезти обновленные документы. Ответ тот же,до 30.04 не работают на прием документов. Спросил их когда они начнут работать-документы уже будут недействительны? Сказали будут недействительны: копия лицевого счета,выписка из дом.книги и эта справка,которую получить не удалось,управляющая компания на карантине


Ни одним НПА не установлен срок действия выписки из домовой книги и копии ФЛС.
Ни одним НПА не определена обязанность обновлять документы.
Заяву прокурору по факту нарушения законности сотрудниками ЖБК пиши.

---------- Ответ добавлен в 21:20 ----------Предыдущий ответ был в 21:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergabay Посмотреть сообщение
24.03.2020г звонили из ЖБК. Сказали выделены деньги, в том числе и на меня. Попросили обновить документы. Потом посмотрели и спросили: Изменилось ли что то с ноября 2018г? Обновлял тогда документы, так как мог получить выплату. ответил как есть, поменялась только выслуга лет. Сказали тогда договор найма обновить и временную регистрацию продлить.
Сейчас ни одна организация не работает, поселок на карантине. Обещали выплату на май, июнь. Ждемс....
Со всеми незаконными просьбами обновить документы посылай ЖБК на 3 буквы изучать порядок предоставления выплаты.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.04.2020, 22:33   #10
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от ed2777 Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые фурмончане. Сегодня моя эпопея с единовременной выплатой закончилась. Деньги поступили на мой счёт.Стою в очереди с 12 года, номер в общей 35 Москва Уво. Никаких обнавлений документов не делал. Привёз номер счета и написал рапорт(пенсионерам заявление). Никаких ограничений и тягомотины со стороны ЖБК не было, они просто молодцы, деньги поступили распоряжение в наличии, приказ и всё.. Быстро и оперативно, большое им спасибо.Со шпаргалкой сумма сошлась. Спасибо вам всем за всё от чистого сердца.
Вот!
Работа ЖБК в правовом поле!

Всех остальных с незаконными просьбами из ЖБК оновить нахрен сразу посылайте в и пишите заяву в прокуратуру по факту нарушения законности.

---------- Ответ добавлен в 22:30 ----------Предыдущий ответ был в 22:28 ----------

Цитата:
Сообщение от robingud Посмотреть сообщение
Сегодня осчастливили долгожданным звонком. Принёс реквизиты счета и написал рапорт. Ждём поступлений😊💵💲
Не обновлял? Все нормально?

---------- Ответ добавлен в 22:33 ----------Предыдущий ответ был в 22:30 ----------

Цитата:
Сообщение от chorny Посмотреть сообщение
Ну, а я будучи шеститысячным в очереди, на одном месте видел эту Росгвардию, с обнулённым впавшим в маразм и проворовавшимся чиновьём, с их недофинасировнием и наплевательским отношением к сотрудникам.
Оформляю квартиру в ипотеку. Пусть в ж.пу себе эту выплату засунут
Нуу... Это ты погорячился.
Идёшь созаемщиком у своих родителей/братьев/родственников. Они заёмщиками идут по ипотечному кредиту в банк, ты созаемшик, ипотека вешается на них, твои доходы учитываются, собственником квартиры будет родственник, ты отдаёшь ежемесячно деньги ему и живёшь в его квартире, он гасит твоими деньгами ипотеку, а ты ждёшь ЕСВ дальше.
И живёшь в квартире.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.05.2020, 20:35   #11
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от polyana82 Посмотреть сообщение
Документы обновляют только те, на кого выплата пришла, конечно, я об этом и написала. По ЕСВ нет ежегодной перерегистрации, если Вы только на в очередь на квартиру еще вставали до 2005 года, там да, там каждый год документы обновляют. С ЕСВ эта очередь не связана.

---------- Ответ добавлен в 15:56 ----------Предыдущий ответ был в 15:49 ----------



Вот сказать Вам честно? Мне лично проще за неделю собрать все документы, мне не сложно, и побыстрее выплату получить, чем я буду судиться и рядиться с ЖБК, доказывая, что я никому ничего не должна. У них есть свои требования с Москвы, они их выполняют. Один человек сейчас встанет в позу, остальные 20 человек из протокола будут страдать. И все таки я больше в конечном результате заинтересована, чем ЖБК🙂 И если я могу хоть как-то ускорить процесс, то я для этого все сделаю. Хотелось бы, чтобы все так думали😊
Эти глупые требования сотрудника из Москвы незаконны:
Цитата:
Статья 12. Основные обязанности сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел обязан:

1) знать и соблюдать Конституцию Российской Федерации, законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в сфере внутренних дел, обеспечивать их исполнение; проходить в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, регулярные проверки знания Конституции Российской Федерации, законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в указанной сфере;


http://www.consultant.ru/document/co...4f765aec50b62/
и сотрудник местной ЖБК в регионе их передавать вам не имеет права. Потому что:
Цитата:
Статья 12. Основные обязанности сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел обязан

2) знать и исполнять должностной регламент (должностную инструкцию) и положения иных документов, определяющие его права и служебные обязанности, исполнять приказы и распоряжения прямых руководителей (начальников), а также руководствоваться законодательством Российской Федерации при получении приказа либо распоряжения прямого или непосредственного руководителя (начальника), заведомо противоречащих законодательству Российской Федерации;

http://www.consultant.ru/document/co...4f765aec50b62/


---------- Ответ добавлен в 20:35 ----------Предыдущий ответ был в 20:34 ----------

При получении незаконных требований "обновить документы" пишите жалобу в прокуратуру по факту нарушения законности.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 09:32   #12
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
пишите жалобу в прокуратуру по факту нарушения законности
Нафига? Если чел (polyana82) конкретно сказал:
Цитата:
Вот сказать Вам честно? Мне лично проще за неделю собрать все документы, мне не сложно, и побыстрее выплату получить, чем я буду судиться и рядиться с ЖБК, доказывая, что я никому ничего не должна. И все таки я больше в конечном результате заинтересована, чем ЖБК И если я могу хоть как-то ускорить процесс, то я для этого все сделаю.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2020, 12:06   #13
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от РинатМ


И наоборот, могу ли я стать поручителем если стою в очереди?
https://police-russia.ru/showpost.ph...&postcount=272
Цитата:
Сообщение от Romanuk
По ипотеке? Почему нет?


P.S. Но именно, что поручителем. Если со-заемщиком - это уже совсем другая история...
https://police-russia.ru/showpost.ph...&postcount=272
Нет никакой другой истории. Сотрудник может быть созаемщиком и на ЕСВ это никак не влияет. Право собственности будет у заёмщика ипотечного кредита. У созаемщика будут только обязательства, если заёмщик кредит платить не будет.

---------- Ответ добавлен в 11:59 ----------Предыдущий ответ был в 11:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Лебедь белый
Уважаемый mann, подскажите, пожалуйста. Меня терзают смутные сомненья. Мой сын СП+его жена, прописаны в моей собственности 38м (у его жены есть собственность в родительской квартире 20 м). Я прописана в другой своей собственности. Чтобы его приняли на учет мне нужно прописаться к ним, или наоборот нельзя, чтобы не сплюсовали всю мою собственность?

https://police-russia.ru/showpost.ph...&postcount=280
Ваш сын сотрудник. Вы собственник 38 кв.м.
Вы не член семьи сотрудника (статья 1 фз-247)
Но сын член вашей семьи, член семьи собственника (статья 31 ЖК РФ)

Вы можете все, что угодно делать так как Ваши действия не будут попадать под действия членов семьи сотрудника. Можете прописать толпу родственников в свою квартиру, можете сами туда прописаться.
Главное, чтобы обеспеченность была в этой вашей квартире менее 15 кв.м общей площади на каждого прописанного. И тогда сына примут на учет по 2 пункту.

А собственность его жены НЕ складывается в вашей собственностью при определении обеспеченности по 2 пункту , так как вы не член семьи сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 12:06 ----------Предыдущий ответ был в 11:59 ----------

Цитата:
Сообщение от olga2009
Если только доказать, что узнал об этом только сейчас, а так ничего не выйдет, ситуация один в один, отказано за сроком давности..

https://police-russia.ru/showpost.ph...postcount=1073
Срок исковой давности сейчас 3 года по ЕСВшным вопросам, а не три месяца.
Течение срока исковой давности начнётся после получения сотрудником отказа. Неважно когда там право было нарушено. Хоть 5 лет назад.
Сотрудник пишет заявление, получает отказ. С даты получения отказа пошёл срок исковой давности три года.
Я судился. До Верховного суда дело дошло. В ЖБК бестолковые, я им сразу сказал, что им нифига не светит в судах, закон на моей стороне.
Не поверили мне и я их жёстко отымел во все дыхательно-пихательные отверстия в судах
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2020, 15:00   #14
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Нет никакой другой истории.
Уверен?
А вот будет так в судебке:
Цитата:
Факт того, что созаемщики не являются правообладателями объекта недвижимости, правового значения не имеет.
в решении об исключении из очереди (либо в отказе в предоставлении выплаты), что тогда скажешь, советчик, а?

P.S. на каждого хитреца, довольно будет простоты (доказательной)

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Неважно когда там право было нарушено.
Еще как важно, тем более для тех, кто законом обязан не только знать нормы права, а и применять их на практике (в т.ч. и в отношении себя).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2020, 18:22   #15
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
А вот будет так в судебке:

Факт того, что созаемщики не являются правообладателями объекта недвижимости, правового значения не имеет.

.


Хорошо тебя торкнуло
Ты, бы хоть НПА изучила. И изучила на кого оформляется право собственности в случае привлечения созаемщика или поручителя при предоставлении ипотечного кредита заёмщику.

Ещё раз повторяю: РинатМ стоит в очереди ЕСВ. Ему на себя вешать право собственности нафиг не надо. И в его случае право собственности будет у заёмщика ипотечного кредита.

Созаемщик:
случае получения кредита на приобретение недвижимости, созаемщик РинатМ имеет право (по желанию) стать совладельцем/ владельцем приобретаемого по кредиту объекта недвижимости.

Поручитель:
При оформлении кредита на приобретение недвижимости поручитель РинатМ не имеет никаких прав на приобретаемое жилье, но может попробовать получить его в счёт возмещения своих затрат по кредитованию, но только по решению суда.

---------- Ответ добавлен в 17:59 ----------Предыдущий ответ был в 17:56 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение

Еще как важно, тем более для тех, кто законом обязан не только знать нормы права, а и применять их на практике (в т.ч. и в отношении себя).
Расскажи об этом районном суду, Верховном суду региона и Верховном суду России. Всё решения в мою пользу. Чпокал я ЖБК в судах и дальше буду чпокать.

Течение срока исковой давности начнётся после получения сотрудником отказа. Неважно когда там право было нарушено. Хоть 5 лет назад! .

---------- Ответ добавлен в 18:01 ----------Предыдущий ответ был в 17:59 ----------

Пишет сотрудник заяву в ЖБК, просит совершить определённые действия. Получает письменный отказ (узнает о нарушении своего права). Течение трёхлетнего срока исковой давности начнётся с даты получения отказа. Т.е с даты, когда сотрудник узнал о нарушении своего права.

---------- Ответ добавлен в 18:15 ----------Предыдущий ответ был в 18:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Лебедь белый
Уважаемый mann, подскажите, пожалуйста. Меня терзают смутные сомненья. Мой сын СП+его жена, прописаны в моей собственности 38м (у его жены есть собственность в родительской квартире 20 м). Я прописана в другой своей собственности. Чтобы его приняли на учет мне нужно прописаться к ним, или наоборот нельзя, чтобы не сплюсовали всю мою собственность?

https://police-russia.ru/showpost.ph...&postcount=281
Цитата:
Сообщение от Aleks12
Даже, если Вы будете прописаны у себя в квартире, то на каждого придётся более чем по 10 квадратов, плюс жилплощадь жены ещё им по 10 метров. Уже получается более 20 метров на каждого.
Моё мнение, лучше им съезжать от Вас и прописываться в другом месте. Где они будут проживать не как члены семьи собственника жилого помещения.

https://police-russia.ru/showpost.ph...&postcount=281
Aleks12, сотрудник в собственности родителя живёт. Родитель не член семьи сотрудника. Родительская собственность в которой прописан сотрудник НЕ складывается с собственностью жены сотрудника при определении уровня обеспеченности по 2 пункту.

Твой совет:"лучше им съезжать от Вас и прописываться в другом месте. Где они будут проживать не как члены семьи собственника жилого помещения." приведёт к тому, что сотрудник выпишется из родительской квартиры и совершит ухудшение своих жилищных условий с намерением приобретения права на ЕСВ.
И его потом примут на учет только через 5 лет.
Изучи НПА, прежде чем советовать.

---------- Ответ добавлен в 18:17 ----------Предыдущий ответ был в 18:15 ----------

Лебедь белый, ваша квартира 38 кв.м.
2 прописанных. Сейчас сами туда прописывайтесь в свою собственность и у сына-сотрудника появится право на ЕСВ по 2 пункту.

---------- Ответ добавлен в 18:20 ----------Предыдущий ответ был в 18:17 ----------

Если найдёте знакомого/родственника, имеющего заболевание, которое входит в перечень тяжёлых форм хронических заболеваний, при наличии которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, тогда собственность жены сотрудника 20 кв.м, которая находится в другом жилом помещении, вычитать не будут из норматива.

---------- Ответ добавлен в 18:22 ----------Предыдущий ответ был в 18:20 ----------

Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 ноября 2012 г. N 987н
"Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире"


Перечень
тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире

https://base.garant.ru/70321504/53f8...d1ecc4ddb4c33/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2020, 18:27   #16
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

4 пункт статьи 4 ФЗ-247
Цитата:
4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/


---------- Ответ добавлен в 18:27 ----------Предыдущий ответ был в 18:24 ----------

Вам сначала как собственнику своего жилого помещения надо прописаться в свою собственность. Появится право на ЕСВ у вашего сына-сотрудника, если у него есть 10 лет выслуги. Из норматива у него вычтут собственность его жены 20 кв.м, которая находится по другому адресу.

Цитата:
29. В случае если сотрудник имеет жилые помещения, принадлежащие ему и (или) членам его семьи на праве собственности и (или) занимаемые им и (или) членами его семьи по договору социального найма, для расчета размера единовременной выплаты размер общей площади жилого помещения рассчитывается как разница между нормой предоставления общей площади жилого помещения и общей площадью указанных жилых помещений. Указанное положение не распространяется на случаи, предусмотренные пунктами 3 - 5 и 7 части 2 статьи 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70115436/#ixzz6Llp1bE5s
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2020, 22:03   #17
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Если больного не найдёте для 4 пункта, тогда сотрудник с женой разводится, бывшая его баба перестаёт быть членом семьи сотрудника. После развода она уже не член семьи сотрудника и может все, что угодно делать со своей собственностью.
Цитата:
9. В случае если сотрудник и (или) члены его семьи совершили действия, указанные в части 7 статьи 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", этот сотрудник принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной выплаты не ранее чем через 5 лет со дня совершения таких действий.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70115436/#ixzz6Lmft39yi
Скидывает на своих родителей свои 20 метров. И выходит за сотрудника опять замуж девственно чистой без собственности


Цитата:
19. Сотрудник снимается с учета для получения единовременной выплаты:

б) в случае улучшения жилищных условий, в результате которого утрачиваются основания получения единовременной выплаты, либо совершения действий, указанных в части 7 статьи 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", с намерением получения единовременной выплаты в большем размере;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70115436/#ixzz6LmgCNQaW


---------- Ответ добавлен в 22:01 ----------Предыдущий ответ был в 22:00 ----------

Часть 7 статьи 4
Цитата:
7. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий сотрудника, относятся в том числе действия, связанные:

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12188106/1b93c...#ixzz6LmgiUZg7


---------- Ответ добавлен в 22:03 ----------Предыдущий ответ был в 22:01 ----------

жена после развода с сотрудником не член его семьи:
Цитата:

2. Членами семьи сотрудника и гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, если иное не установлено отдельными положениями настоящего Федерального закона, считаются:

1) супруга (супруг), состоящие в зарегистрированном браке с сотрудником;



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12188106/1cafb...#ixzz6LmgyQHK0
и может все что угодно делать со своей собственностью после развода.

---------- Ответ добавлен в 22:03 ----------Предыдущий ответ был в 22:03 ----------

Законопроект в МВД бестолковые писали.
Уже 100500 поправок в него вносили, сразу не хватило мозгов нормально все прописать
До сих пор закон кривой и дырявый.
А эту дыру (развод-скинула метры-опять замуж вышла) никогда и никак законодательно не закрыть.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2020, 22:13   #18
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если больного не найдёте для 4 пункта, тогда сотрудник с женой разводится, бывшая его баба перестаёт быть членом семьи сотрудника. После развода она уже не член семьи сотрудника и может все, что угодно делать со своей собственностью.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Скидывает на своих родителей свои 20 метров. И выходит за сотрудника опять замуж девственно чистой без собственности
как грится:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Хорошо торкнуло
только приход у тебя запоздалый.
Почитай на досуге о притворных сделках или о фиктивных разводах (браках), а также о псевдосокращении штатов, когда таковым макаром выдавливали неугодных сотрудников.
Судебок по данной тематике море. И практика устоявшаяся.
Так ште
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
на каждого хитреца, довольно будет простоты (доказательной)
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2020, 23:22   #19
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Почитай на досуге о притворных сделках или о фиктивных разводах, а
Мне оно нафиг не надо читать твои фантазии про несуществующие фиктивные разводы А ты читай закон. Там написано кто является членом семьи сотрудника. И кто должен совершить УЖУ, чтобы сотрудника сняли с учёта.



---------- Ответ добавлен в 23:14 ----------Предыдущий ответ был в 23:08 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Почитай на досуге о притворных сделках или о фиктивных разводах,

.
Судебок по данной тематике море. И практика устоявшаяся.
Точно что - ли? Прям море?!?

Давай, выкладывай сюда "море судебок", вступившие в законную силу, где:

1. Подруга сотрудника до брака с ним скинула свою собственность, потом вышла замуж за сотрудника и сотруднику отказали в постановке на учет.
2. Жена сотрудника развелась с ним, после развода скинула свою собственность, опять вышла за сотрудника замуж и сотрудника сняли с учёта (или отказали в приёме на учет).

---------- Ответ добавлен в 23:16 ----------Предыдущий ответ был в 23:14 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
сокращении штатов, когда таковым макаром выдавливали неугодных сотрудников.
К теме не относится.

---------- Ответ добавлен в 23:21 ----------Предыдущий ответ был в 23:16 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Так ште
Так ште тебе спорить со мной по вопросам ЕСВ бесполезно
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение

Расскажи об этом районном суду, Верховном суду региона и Верховном суду России. Всё решения в мою пользу. Чпокал я ЖБК в судах и дальше буду чпокать.


---------- Ответ добавлен в 23:22 ----------Предыдущий ответ был в 23:21 ----------

Ты ещё про родителя-собственника квартиры тут напиши, что он вселять в свою квартиру, где прописан сын-сотрудник и обеспеченность более 15 никого не может, так УЖУ будет, совершенное членом семьи сотрудника
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.05.2020, 23:53   #20
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Мне оно нафиг не надо
Ясно. Эффект Даннинга-Крюгера налицо, как говорится.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot