Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума
Забыли пароль?

Важная информация

"Шедевры" форума Темы, которые по мнению многих форумчан являются "изюминками" форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2020, 15:29   #61
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Трасимах Посмотреть сообщение
Еще раз: не нужно лезть в гражданский процесс. Не ваше это дело. Ваше дело - раскрыть (дать правовую оценку) уголовного преступления, совершенного в имеемых условиях и обстоятельствах.
Правовая оценка дана: рассмотрели дело в рамках УПК, состава преступления не усмотрели, отказали в в возбуждении УД. Не согласны с решением - обжалуйте.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.06.2020, 15:47   #62
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
Не согласны с решением - обжалуйте.
Дык, не только я не согласен. Прокуратура отменила цитируемую постанову (а начальство СК - постанову следователя СК). Свое обжалование я выложил (видели?), там, вроде, правовая оценка весьма мотивирована.
Но здесь, похоже, тот случай, когда доводы разума не действуют)).
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 15:52   #63
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Трасимах Посмотреть сообщение
Но здесь, похоже, тот случай, когда доводы разума не действуют)).
От форума чего хотите?
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 16:47   #64
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
От форума чего хотите?
Покажите мои заблуждения. А если их нет, подскажите, куда бежать))? Ну, не м.б., чтобы бесконечно выносили отказы и бесконечно их отменяли! Или, м.б., как на практике?
Я впервые так близко с УК (УПК) столкнулся. Заводили на меня (точнее, по факту) УД лет 10 назад... ничего не доказали, но за закрытие штуку баксов запросили))).
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 18:30   #65
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Мля, не выдержал - вернулся...
Цитата:
Сообщение от Трасимах Посмотреть сообщение
Покажите мои заблуждения.
Первое Ваше заблуждение:
Вы неспособны к дискуссии. На все попытки вам что-то разъяснить - грубите, хамите и надуваете щеки, что все вокруг балбесы, а вы единственный человек, познавший все тонкости уголовного права.
Второе. Ваши утверждения, что уголовное право и уголовный процесс могут существовать в изолированном от остальных отраслей права русле, носят поверхностно-дилетантский характер. Изучите понятие преюдиции. Во всех его сложных ипостасях и перипетиях (на слово же Вы не верите - изучайте самостоятельно).
Третье Ваше заблуждение. Факт отмены (прокурором ли, начальником органа дознания ли) постановления об отказе в возбуждении уголовного дела не означает автоматически, что решение вынесено НЕПРАВИЛЬНОЕ (не путать с необоснованным), а правильное - диаметрально противоположное, то есть возбуждение у\д в отношении того, кого вы хотите и по той статье, по какой вы желаете. Речь может идти о дополнении "отказного" какими-то материалами с целью усиления мотивации отказа, устранении каких-то ошибок и т.д., и т.п. И использовать факт такой отмены как "аргумент" - несерьезно.
Четвертое заблуждение. Вы полагаете, что если кто-то вынесен решение не то, как вам бы хотелось, значит он сделал это либо из тупости, либо из личной неприязни к вам, либо получив мзду от вашего оппонента. Иных вариантов не рассматриваете. Более того - даже рискуете высказывать подобного рода предположения в своих заявлениях. Я бы просто предостерег: есть основания - говорите, пишите и т.п. А домыслы, изложенные в официальных документах, могут тоже толковаться по статьям УК.
Можно продолжать, но стоит ли?
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 21:43   #66
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Мля, не выдержал - вернулся...
А я и не сомневался))). Но Вы впадаете в ересь, начиная обсуждать мою личность, а не мотивированно разъясняя мои вопросы-претензии:
1. Да, моя полемика агрессивна, но я еще никому не нахамил, а в бане уже 8 дней парился))). И агрессия вполне объяснима, я честно выкатил свои предъявы, но вы (мн ч), как и ваши коллеги, исследующие (разбирающие) мои заявы пытаются мне шо-то РАЗЪЯСНИТЬ. Мне, мля), не надо ничего разъяснять, а мотивировано (как требует УПК!!!!) отклонить мои "наезды", либо, млять)), признать преступление и возбудить УД. Но мотивированных отказов нет, а есть притягивание за уши "коллизий" (это - не о Вас, а - о райпрокуроре, который, сцуко, и тормозит все УД). "все тонкости уголовного права" я познаю сейчас, но неужели Вы не видите, шо я в юриспруденции разбираюсь не хуже вас (мн ч)? Вы увидели мой апломб, но не увидели его основание: я изучил ЭТО в режиме самообразования (как ИВС, закончив ЦПШ, затем прочел 7,5 тыс книг (личная библиотека). Я мотивировал сына на юриста, и, есснно, пришлось читать его учебники, но получился юрист с дипломом (сын), который щаз работает коммивояжером, и юрист без диплома, который не просто юрист (жалкое зрелище) , а шо-то понимает в этой жизни.
З.Ы. На остальные возражения - чуть позже...)))

Комментарий модератора
Квестор:
Позже может и не получиться, если не принять во внимание следующие правила Форума:

4.5. Запрещается использование ненормативной лексики. Зашареный мат с использованием символов: @,$,%,&,* и прочих специальных знаков - тоже мат.

4.7. Старайтесь писать грамотно. Просто не поленитесь перед тем, как нажать кнопку «Отправить», вставить свой текст в MS Word.
Уважайте других участников Форума, читающих Ваши темы и сообщения!

Последний раз редактировалось Квестор; 02.06.2020 в 22:12 Причина: Агрессивная полемика
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 08:59   #67
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Ваши утверждения, что уголовное право и уголовный процесс могут существовать в изолированном от остальных отраслей права русле
Окститесь, батенька)). Где я такое утверждал? Наоборот, я показываю, что некоторые нормы ГК являются декларативными (ст 305, напр) из-за того, что не подкреплены УК (силовики "отпихиваются" от них, не возбуждая УД, а посылая заявителей в суд (читай - нах)) (Квестор, ну не будь(те) педантом, различай(те) мат разговорный, показывающий глубину чувств, от мата оскорбительного).
Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
постановления об отказе в возбуждении уголовного дела не означает автоматически, что решение вынесено НЕПРАВИЛЬНОЕ
Да, вначале (борьбы) я так и думал, но уже давно (полгода как) понял, что это не так. Но прокурор (начальство), отменяя постанову, должен дать ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ рекомендации (указания) по проведению (завершению) проверки. И если этого нет, то я могу обжаловать и постановы по отмене.
Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Я бы просто предостерег:
Спсбо. Но я играю в открытую, и предупредил следаков, что если они прогибаются перед прокурорскими (а они признались (молодые ребята, еще не искушенные)), что выносит отказы под ИХ давлением), то будьте готовы, что я буду наезжать на вас. И хер вас какая прокуратура защитит. Кста, заметьте, мои "домыслы" - не утверждения, а просьба проверить есть ли там халатность или коррупция.
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 17:58   #68
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Находясь в бане (в преисподней), новую тему замутил - https://police-russia.com/showthread.php?t=108169. Как по мне, тоже шедевр))), полагаю собеседникам полезно будет ознакомиться.
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 19:00   #69
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Трасимах Посмотреть сообщение
шедевр
адназначна
Цитата:
Ты смотришься на фоне идиотов.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 19:18   #70
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Ты смотришься на фоне идиотов.
Адназначна)).
Только по той теме давай в той теме. А здесь скоро продолжение будет (10 дней выжидаю ответа на мои очередные жалобы).
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 13:03   #71
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Трасимах Посмотреть сообщение
Но мотивированных отказов нет, а есть притягивание за уши "коллизий" (это - не о Вас, а - о райпрокуроре, который, сцуко, и тормозит все УД). "все тонкости уголовного права" я познаю сейчас, но неужели Вы не видите, шо я в юриспруденции разбираюсь не хуже вас (мн ч)?
Прокурор то что в постановлении об отмене постановления об отказе в ВУД написал?
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 22:04   #72
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Прокурор то что в постановлении об отмене постановления об отказе в ВУД написал?
Написал: не опрошены Кмить и Дзюба. Опросить, принять мотивированное решение, срок -10 дней.
Прошло 53 дня (53, Карл!!!)), следак ни-че-го не делает (ни опроса, ни отчета в прокуратуру, ни принятия постановы (хоть какой-нибудь)... и прокуратура молчит. Как это? Вы, ж, следаки, ее боитесь, как огня. А тут 29-лений летюха положил (ну вы меня поняли) на нее. И геройски мне отвечает, "когда приму постановление, я Вам сообщу", т.е. демонстрируя передо мной, что он положил (ну вы меня поняли) и на УПК.
Это как))?

---------- Ответ добавлен в 22:04 ----------Предыдущий ответ был в 21:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Трасимах Посмотреть сообщение
(10 дней выжидаю ответа на мои очередные жалобы).
Мужики, ну признайтесь, вам доставляет удовольствие извращать УПК, или натура у вас такая гнилая?
Поясняю: прошусь на ЛП (личный прием) к нач УМВД Севастополя, но отвечают, пока - нет (коронавирус), пишите, можете через и-нет. Пишу в и-нет (а там - форма, МВД придуманная, от которой отойти нельзя). В результате, моя заява в порядке ст 123 УПК (3 дня, максимум - 10) превращается в обращение в порядке 59-фз (30 дней). И мне, на голубом глазу)), отвечают, шо и-нет придуман для 59-фз, а если хотите 123 УПК, то - лично, или по-почте.
Вы это - серьезно? Т.е. для вас формальность ВАЖНЕЕ оперативности (что в УПК - краеугольный камень)?!
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 22:11   #73
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Трасимах Посмотреть сообщение
Мужики, ну признайтесь, вам доставляет удовольствие извращать УПК, или натура у вас такая гнилая?
Цитата:
Сообщение от Трасимах Посмотреть сообщение
Т.е. для вас формальность ВАЖНЕЕ оперативности (что в УПК - краеугольный камень)?!
Тут по грубым подсчетам 90% пенсов, 7% гражданских, 3% действующих (из них 0% из Севастополя). И это форум неформального общения. Нет тут твоих обидчиков.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 22:41   #74
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
Нет тут твоих обидчиков.
Есть! Не - прямые, но - косвенные. Я, как раз, неформального общения и добивался, но вы (хоть и пенсионеры) запросили формальностей (дай нам документы и т.п.) Я - дал. И только от тебя сейчас увидел вменяемый (человеческий) ответ.
Нет у меня претензий к форумчанам, но есть претензии к системе, в которой вы варитесь (варились). И вместо совета (плюнь, ничего не добьешься:, нет, напиши президенту (генпрокурору)), в СК), вижу только защиту мундира)).
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 22:56   #75
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Трасимах Посмотреть сообщение
нет, напиши президенту (генпрокурору)), в СК)
Любой гражданин имеет право обжалования решений, с которыми он не согласен. Я вот здесь тебе ещё про это писАл. https://police-russia.com/showpost.p...2&postcount=61
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 01:44   #76
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
имеет право обжалования
Ты - бот))? Причем здесь право (что?), я спрашиваю - как? Как мне наиболее эффективно добиться своей право(ты)? Мож, вместо писания по иерархии (вплоть до президента, при том, что я знаю, что он мою жалобу не прочтет) добиться ЛП у начальника горУМВД и он кулаком по столу стукнет (проникшись) и вопрос будет решен?
Что в вашей практике такого не бывало?
... вот в чем вопрос)).
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 16:54   #77
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Трасимах Посмотреть сообщение
Давненько)), в далеком 1995.
И что? Ты там изучал право? Как долго? Как успешно?
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 18:36   #78
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
И что?
С какой целью интересуешься))? По теме есть, что сказать?
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 19:05   #79
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от Трасимах Посмотреть сообщение
следак ни-че-го не делает (ни опроса, ни отчета в прокуратуру, ни принятия постановы (хоть какой-нибудь)
Прям следак отказной делает? Думаю учик, а у него материалов не один и не два. Поэтому так долго и отказывает. Можно пожаловаться вышестоящему прокурору. Может он решит вопрос. А нач. УВД до конца коронавируса не примет однозначно...
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 21:11   #80
Трасимах
Местный
 
Регистрация: 21.05.2020
Адрес: севастополь
Возраст: 68
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как изучить УПК без получения высшего юридического образования

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Думаю учик, а у него материалов не один и не два. Поэтому так долго и отказывает.
Не совсем понял эту фразу, "учик" - это кто?, материалов - др дел? Но если прокурор дал на доппроверку 10 дней, а нач СО продлил до 30 дн. Но прошло уже 43 дня, а следак мне нагло отвечает - "как приму постанову, так сразу Вам сообщу", явно показывая свое пренебрежение к УПК.
Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Можно пожаловаться вышестоящему прокурору
Дык, жаловался уже (читайте внимательней), тот нарушений не увидел, и суд мне отказал, когда я обжаловал его (зампрокурора города) постанову.
Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
А нач. УВД до конца коронавируса не примет однозначно.
Да уже и не надо. Он мою жалобу поручил разобрать СО УМВД города, что уже радует (я думал спустит в р-н). Правда они классифицировали ее как обращение (и собираются рассматривать 30 дней). Но я переиграл их в этой игре - подал дополнение к жалобе (так и указал - в порядке ст 123 УПК) и опустил в яшик, т.е. подал лично, а не через и-нет. А что делать? - с волками жить, по-волчьи выть)).
Трасимах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot