Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Вакансии для пенсионеров
Забыли пароль?

Важная информация

Вакансии для пенсионеров Трудоустройство на пенсии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2017, 22:08   #121
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Откликаюсь исключительно на свежие вакансии и только на те, к которым подхожу на 90-100%. Трачу почти ежедневно по 1,5-2 часа на мониторинг hh.ru и superjob.ru, хотя пока и безрезультатно, по всем просмотренным откликам "Отказ" и ни одного собеседования.
Если Ваши резюме не привлекли внимания, то значит надо что то менять.
Вы резюме корректируете под конкретную вакансию? Или на все отправляете однотипные?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.03.2017, 22:15   #122
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Если Ваши резюме не привлекли внимания, то значит надо что то менять.
Вы резюме корректируете под конкретную вакансию? Или на все отправляете однотипные?
Практически все работодатели ищут кандидатов с опытом в СБ, т.е. на гражданке. Уверен, что Вам это известно. Без такого опыта вариантов ну очень мало. ЧОПы в расчет не брал.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 11:13   #123
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Вы резюме корректируете под конкретную вакансию? Или на все отправляете однотипные?
Большинство корректирую.

Если нет результата, надо что-то менять, осталось понять что. Будем думать и пробовать. Менять и снова пробовать. Благо времени предостаточно пока на доскональное изучение всех нюансов поиска работы.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 11:43   #124
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Практически все работодатели ищут кандидатов с опытом в СБ, т.е. на гражданке. Уверен, что Вам это известно. Без такого опыта вариантов ну очень мало. ЧОПы в расчет не брал.
Ну-у-у... Вот образец, только что качнул с ХХ:
Цитата:
Охранник (вахтовый метод)
30 000-55 000 руб.
Рестораны. Магазины (элитная парфюмерия и косметика, одежда, продукты). Гипермаркеты бытовой техники и электроники. Офисы. Складские комплексы. Производственные компании и др.
Гражданство РФ. Рассматриваем кандидатов с опытом и без опыта работы. Возможно без УЛЧО. Аккуратность, ответственность, желание работать.
Т.е. рассматривают всех.
Безусловно, что имеющие опыт - имеют и преимущества. Однако, если он отработал на каждом из прежних мест службы по пол-года, то возникает вопрос, а чего это? Наверное негатив есть... Т.ч. такого могут изначально не взять.
ЧОП-ы берут с удовольствием с оформлением за счёт бойца, который попадает в кабалу оплаты оформления УЧО, на "подменный" режим.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 12:03   #125
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ну-у-у... Вот образец, только что качнул с ХХ:
Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
ЧОПы в расчет не брал.
Имел ввиду СБ. Там или опыт, или знакомые или коллеги.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2017, 12:14   #126
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Имел ввиду СБ.
Руководящая должность? Специалист?
Что в первом, так и во втором случае знаю примеры когда брали без знакомств и без опыта. Хотя в первом случае это исключения или целенаправленная подстава.
А вот во втором, довольно часто специалистов берут по уровню их знаний.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 21:27   #127
sertyfica
Живу я тут!
 
Аватар для sertyfica

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ну-у-у... Вот образец, только что качнул с ХХ:

Т.е. рассматривают всех.
Безусловно, что имеющие опыт - имеют и преимущества. Однако, если он отработал на каждом из прежних мест службы по пол-года, то возникает вопрос, а чего это? Наверное негатив есть... Т.ч. такого могут изначально не взять.
ЧОП-ы берут с удовольствием с оформлением за счёт бойца, который попадает в кабалу оплаты оформления УЧО, на "подменный" режим.
Да, точно , испытано на себе -в ЧОП попасть на работу проблем нет- у руля стоят , как правило . бывшие люди в погонах. Нет УЛЧО- предложат объект по проще и зарплату поменьше , примерно 1500 в сутки , но питание за свой счет и вахту( чаще вахту) - нежели сутки - трое, в чем и есть существенные минуса ЧОПов, да и некоторые бывает и грешны не своевременной выплатой зарплаты- денек - другой могут и придержать
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 20:01   #128
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Значит на ХХ у меня около 10 резюме по вакансиям: аварийный комиссар, технический специалист, юрист, помощник менеджера проектов, криминалист, специалист по безопасности и т.п. У меня два высших образования (юридическое, экономическое) и одно средне-техническое (авиационное). Руки, если уж не золотые, но точно растут из нужного места, могу кондей установить/подключить, электрику под ключ в новостройке проложить с расчетом и сборкой щитка, и плитку кафельную уложить, не говоря о всякой мелочевке типа обоев и ламината.
Но нахрен это ни кому не нужно. Подписан на все свежие вакансии хоть каким бы то ни было образом подходит мне, каждое утро приходит оповещение на почту, рассылаю свои отзывы с резюме. Каждый вечер проверяю наличие вакансий еще раз, и на новые отзываюсь. Если в списке новых вакансий есть неподходящие мне, сразу вношу их в черный список, туда же вакансии по которым мне дали отказ. В итоге за неполный год у меня три!!! приглашения на собеседование (не считая собеседования у Андрея в соседней теме, но оно к ХХ не имеет отношения, поэтому его в счет не берем). Первая вакансия менеджер проектов в рекламной компании в октябре прошлого года, готовы были меня взять, ЗП хорошая, но я еще был не готов покинуть так резко ряды МВД. Вторая буквально на днях менеджер проектов в компании связанной со слаботочкой, готовы взять помощником менеджера, но через месяц другой, ЗП так себе, но для старта пойдет и хватит не протянуть ноги. Третье приглашение на вакансию инспектор безопасности в метро, сюда я не ездил еще. Как и прежде много откликов (около 40-50%) висят в статусе "не просмотрено", часть шлют отказы, и часть просто молчат. Я пока все еще в погонах, поэтому не спешу, но факт сложности поиска работы наблюдаю воочию, особенно если у тебя нет гражданского стажа. Пока еще вообще не рассматривал вакансии всяких монтажников (слаботочка, кондеи и т.п.), оставил на потом, на крайний случай так сказать.
Важная ремарка, у обоих руководителей, пригласивших меня на собеседование в наличии много друзей и знакомых в силовых структурах.
П.С. Еще мне звонили два раза с предложением какой-то мутной работы (сами нашли мои резюме), в одной надо было впаривать визитки лохам и иметь процент от сделок (связано с ДТП), и во второй еще что-то подобное, уже не помню подробностей.
Вот как-то так.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 10:43   #129
Vadkraft
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 54 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Пишу второй раз, не жди пока тебе ответят на твое резюме, а находи телефон конторы и звони сам, пока ты ждешь другой соискатель звонит и получает работу.
Vadkraft вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 21:34   #130
sertyfica
Живу я тут!
 
Аватар для sertyfica

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Да - тут спорить трудно - кто первый встал , того и тапки
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 10:17   #131
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Нашёл прекрасный образец описания в социальной сети:
Цитата:
Добрый день. Санкт-Петербург.
Ищу вакансию Менеджера по безопасности, Руководителя службы экономической безопасности. Последние 10 лет и по настоящее время - руководитель отдела противодействия мошенничеству Службы экономической безопасности крупного коммерческого банка (ТОП 5), в подчинении 5 человек (своя команда)

Функции:

выявление мошенничества в потребительском и розничном кредитовании в регионе Санкт-Петербург и Ленинградская область, проверка и мониторинг качества кредитного портфеля (выдаваемых кредитов) сотрудников банка и специалистов на торговых точках банка, проведение анти-фрод мероприятий (контрольные закупки, провокации и т.п.), противодействие внутреннему и внешнему мошенничеству , обучение персонала методам выявления мошенников и поддельных документов, выявление и предупреждение фактов нарушений регламента сотрудниками банка, злоупотреблений своим служебным положением и наличием криминальных связей у сотрудников, проверка кандидатов на работу в банк и действующих сотрудников, вовлеченных в кредитный процесс, проверка потенциальных и действующих контрагентов на благонадежность, сбор и анализ информации о них, работа с просроченной задолженностью клиентов-физлиц (взыскание на стадии Soft и Hard Collection), обеспечение безопасности сотрудников и клиентов, взаимодействие с государственными органами (МВД, ФССП), организация и проведение служебных проверок и расследований по фактам нанесения финансового и репутационного ущерба банку.

Достижения:

На протяжении всего периода работы регион под моим руководством занимает 1 место в России по качеству кредитного портфеля (выдаваемых кредитов), за последние 5 лет в банк возвращено более 10 000 000 рублей живых денег (ущерб, причиненный недобросовестными сотрудниками и мошенническими организациями-партнерами), наладил безупречное кросс-функциональное взаимодействие между всеми бизнес-блоками банка.

Неоднократно награждался за достигнутые успехи Руководством банка и Блока Розничный бизнес.

О себе:
Ключевые компетенции: высокие управленческие навыки: директор или собственник может доверить мне любую новую сложную задачу, системный подход- в работе выстраиваю четкий и эффективный план: как попасть из точки А в точку Б; умею работать с людьми: знаю как подбирать и мотивировать сотрудников, четко и ясно выражаю свои мысли, могу о сложных вещах говорить простым языком, умею сглаживать конфликты и эффективно вести переговоры со "сложными" людьми, целеустремленность и высокий уровень энергии- умею добиваться цели, несмотря на препятствия, риск-менеджер: умею заранее предотвратить возможные риски, ошибки, неудачи.

Английский язык- свободно, увлекаюсь спортом (бокс), без вредных привычек.

Более подробно в резюме, которое готов отправить Вам на почту. Конт. тел. +7 921 ХХХ ХХ ХХ. Санкт-Петербург.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 14:27   #132
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Прикрепил пару вариантов "опросников". Рекомендую изучить тем, кто только набирается опыта в части собеседований...
Изображения
Тип файла: jpg photo_2019-08-06_16-02-32.jpg (161.8 Кб, 125 просмотров)
Тип файла: jpg photo_2019-08-06_16-02-42.jpg (137.8 Кб, 71 просмотров)
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 19:58   #133
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Прикрепил пару вариантов "опросников". Рекомендую изучить тем, кто только набирается опыта в части собеседований...
Интересно, сколько сотрудников МВД закончило МГИМО.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 15:58   #134
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Рекомендую почитать и вот тут: https://spark.ru/startup/redaktsiya-...ozmu-na-rabotu
Цитата:
Стоп-факторы при найме менеджеров: кого я никогда не возьму на работу.

Коммерческий директор компании «Самолет Северо-Запад» Андрей Останин о том, как сделать так, чтобы поиск сотрудников, не превратился в ремонт, который невозможно закончить, а можно только остановить.
Я помню об этих словах каждое собеседование, которое провожу. Последние 16 лет я набираю людей в компании разных отраслей: линейных сотрудников, руководителей среднего звена, топ-менеджеров, и вижу, как меняются ожидания, требования, критерии и способы отбора. Я точно провел больше 1000 собеседований, в общей сложности наняв на работу 300 человек – с ними я достигал колоссальных результатов. А все потому, что когда-то я вывел свою систему распознавания тех самых людей: компетентных, мотивированных, результативных, интересных.

Сегодняшний рынок кандидатов изменился. Ключевое изменение в том, что рынок продавца (работодателя) стал рынком покупателя (кандидата). Если раньше за любую работу хватались, как за спасательный круг, сейчас позицию и компанию нужно продать, и делать это не хуже самых профессиональных и искушенных продавцов. Поняв это, я несколько лет назад поменял технологию оценки персонала при найме от «портрета по компетенциям» (для меня это, как нарисуй портрет идеального кандидата и найди его по этому портрету) к «отбору по стоп-факторам», когда ты определяешь те характеристики, которые не позволят человеку добиться успеха в твоей команде.

Если совокупный набор стоп-факторов выше заданного уровня, кандидата брать не стоит. Если ниже, бери, недостающим компетенциям научишь. Выглядеть это может как эквалайзер в старом магнитофоне. Ты настраиваешь уровень терпимости по каждому из параметров и выставляешь его. Если баланс нарушен - музыки хорошей нет...

Стоп-факторы в моих требованиях к линейным менеджерам:

1. Отсутствие мотивации – ответ на вопрос «зачем мне делать это каждый день». Здесь выделю две основных мотивации: острая нужда (ипотека, дети и т.д.) или большая цель (особенно свойственно поколениям Y и Z).

2. Неадекватный уровень коммуникабельности. Этот показатель становится важным не только для менеджера по продажам, но даже для IT специалистов, никто не хочет работать с теми, с кем сложно общаться.

3. Отсутствия внешнего локуса контроля - способность адекватно анализировать неудачи и искать причины в том числе и в себе.

4. Отсутствие сортировки событий по негативному признаку - в условиях VUCA мира (мир, в котором сложно прогнозировать, — ред) то, как вы реагируете на изменения, - сверхважный фактор. Видеть, прежде всего, положительное в изменениях - основа жизнестойкости.

5. Неготовность к обучению. Не декларация «мечтаю учиться, но ничего не делаю», а реальные факты обучения в последний год работы и применение этих знаний в работе.

А если нужен руководитель?

Очевидный тренд современности – все больше кандидатов, соответствующих требованиях, выбирают в качестве следующей точки не ступень карьерной лестницы в корпорации, а предпринимательство. И выбор из оставшихся становится все более сложным и ответственным. Мой перечень стоп-факторов при поиске руководителя: не буду повторяться с критериями для линейных сотрудников (мотивация, коммуникабельность, внешний локус контроля, отсутствие сортировки событий по негативному признаку, обучаемость), а приведу дополнительные:

1. Тактическое управление персоналом и организаторские способности: диагностика сотрудников, постановка задач, мотивация, контроль, обратная связь.

2. Инициативность и проактивность: руководитель не реагирует на внешние стимулы, а играет на опережение.

3. Способность развивать и не разрушить межличностные отношения: не быть источником конфликтов, манипуляций, а быть интегратором в своих и смежных подразделениях.

4. Баланс результатов и ориентира на процессы: прежде всего результат, но не любой ценой, с должным качеством и без будущих проблем.

5. Гибкость, способность воспринимать обратную связь и меняться - наверное важнейшее качество в современном мире.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 13:06   #135
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Хороший материал! Рекомендую!
Цитата:
Собеседование – это всегда обоюдный процесс. Не только компания выбирает кандидата, но и кандидат компанию. Особенно это актуально в ИТ-сегменте, где для квалифицированного специалиста открывается множество дверей, однако не все они позволяют самореализоваться (что бы вы сами ни понимали под этой формулировкой).
Моя статья для тех, кому не все равно, что его ждет на новом месте, помимо формального договора о неком уровне оплаты.
Как надо задавать эти вопросы?
Чтобы получить больше информации, очень важно смотреть на то, как люди рассказывают о компании и принятых в ней порядках. Я всегда пристально следил за интонацией, мимикой, паузами между словами собеседующего меня сотрудника. С одной стороны, люди любят, когда их слушают внимательно. Навык активного слушания – в целом вещь полезная. С другой, я получал ценнейшую информацию – метапослания, которые рассказывали даже больше, чем озвученные слова. Но даже не анализируя невербальное, можно сделать много полезных выводов.
Мои любимые вопросы

Над чем и как мне предстоит работать (и все сопутствующие вопросы, если об этом еще не зашла речь)?
Описания проектов в вакансиях довольно туманны. Иногда это связано с тем, что сами HR-менеджеры плохо представляют, чем конкретно занимаются разработчики, или же компания связана по рукам и ногам жесткими NDA и боится выдать “лишнюю” информацию. Однако соглашаться на кота в мешке нельзя. Всегда нужны детали проекта.
Я ограничусь в этом списке только одним вопросом, касающимся обсуждения деталей, обозначив таким образом направление интереса. Но понятно, что спросить стоит обо всем, что вам по каким-то причинам еще не рассказали, – о процессе дальнейшего согласования кандидата, рабочем графике, критериях приемки работы, правилах взаимодействия и т.п.

Почему я должен выбрать именно эту компанию?
Очень интересно послушать, как работодатель объясняет преимущества своей компании. Если вы человек творческий, а представители компании просто перечисляют соцпакет и корпоративные мероприятия (пейнтбол и так далее), вам можно только посочувствовать. Другое дело, если люди расскажут о том, как много сил они вложили в компанию, чтобы она приобрела современный облик, коснутся истории ее создания, расскажут о каких-то глобальных целях.

Почему они сами выбрали эту компанию (что им нравится в компании)?
В рамках интервью на вакансию редко удается побеседовать с соучредителями, для которых бизнес – реализация собственных амбиций и стремлений. А ответы наемных сотрудников тем ценны, что вы меняете контекст беседы. Люди обязательно расскажут кое-что о себе. А это очень занимательно и полезно.
Как и в предыдущем вопросе, стоит обращать внимание на то, что именно перечисляет сотрудник. Если на ум ему приходит только соцпакет, стоит призадуматься.
Есть ли у компании миссия и стратегии развития на ближайшие годы? В чем они заключаются?
Следует оговориться, что вопрос надо задать с умным видом человека, который понимает, что без здоровой идеологии и стратегии у компании нет будущего. Вариантов ответов может быть несколько:

Откажутся рассказать. Клинический случай.
Захотят рассказать, но ничего не смогут внятно объяснить. Это говорит о том, что в компании авторитарная система управления, где не делегируется свобода принятия решений и ответственность за них на низшие уровни иерархии. Если вы привыкли делать больше, чем от вас требуют, а также проявляете инициативу даже тогда, когда вас не просят, не боитесь оказывать давление на руководство компании – вам не следует работать в подобном месте.

...

P.S. Если по итогам собеседования вам отказали, рекомендую уточнять причину. Собеседование – очень короткий формат взаимодействия, как первое свидание. И причин для неудачи может быть множество. К счастью, многие из них легко исправимы, если вы осознаете проблему. Возможно, вы плохо себя преподносите или вам действительно не хватает каких-то вполне конкретных знаний, которые можно подтянуть за неделю-другую интенсивного обучения… Или же вы уже переросли должность, на которую собеседуетесь. Так или иначе, подобные вещи о себе лучше знать.
Полностью тут: https://spark.ru/startup/maxilect/bl...-sobesedovanii
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 09:31   #136
Boris2000
Местный
 
Аватар для Boris2000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Время от времени приходится читать резюме и проводить собеседования для клиентов. И чаще всего без слез не посмотришь. Поэтому решил написать этот пост, вдруг может кому пригодится. Несколько цинично, но это жизнь.

1) ваши прежние заслуги и звания, в новой жизни никому не интересны. Работодателя интересует сколько вы заработаете или сохраните денег хозяину;
2) для работодателя лучший работник это который работает 24/7 за еду и одежду (рабочую, разумеется). И платят только потому, что эту работу не может сделать собака. В общем, "говорящее орудие";
3) если вы, уволившись, думаете что владеете какой то суперсекретными суперспециальными знаниями и подготовкой, то ошибаетесь. Хозяину нужны знания и подготовка, которые нужны для зарабатывания денег и/или для его сохранения;
4) если вы думали, что в прошлой жизни работали 20 часов в сутки и это нормально, то на гражданке не так. Главное, в отведенные 8 часов работали с полной отдачей и максимально эффективно. Вам будут платить за то что работаете, а не за прибытие на работу;
5) Вы - товар (трудовой ресурс). Ваше резюме - презентация товара. Ваша заработная плата - цена за товар.
6) работники должны отбить дивиденды хозяина, аренду помещения, работу секретарши и сопутствующие расходы.
7) если ваша ценность как средства для зарабатывания денег стремится к нулю или равна нулю, то винить в этом окружающих, в т.ч. и верховного главнокомандующего, нет смысла. Никто вам, в т.ч. государство, ничего не обязан и не должен.

Вроде бы все просто, но в подавляющем большинстве своем наши братья, оказавшись на гражданке, не сразу понимают этого и сильно страдают. Не могут осознать что так устроен мир и так живут все люди - внебюджетники.

---------- Ответ добавлен в 11:31 ----------Предыдущий ответ был в 11:01 ----------

Рекомендую сотрудникам перед выходом на пенсию все таки задуматься и повысить свою личную ценность. Начинать лучше всего за 1-2 года. Посмотрите что вам лучше всего подходит и что востребовано на гражданке. Поступите на курсы по переподготовке и переквалификации. Для военнослужащих эта тема хорошо развита, а для МВД вообще никак. БСку не обязательно идти в безопасники, где и так полно людей, а, к примеру, в продажники или логисты и т.д. Как вариант, заново пройти профориентацию никто не мешает.

Резюме как бы вы не написали, специалист напишет лучше! Поэтому перед поиском работы, настоятельно рекомендую получить консультацию у HRа, который составит вам грамотное резюме и сопроводительное письмо, а также подскажет как правильно отвечать на те или иные вопросы. На каждую позицию свои требования и подводные камни. Благо это недорого и можно проконсультироваться онлайн.
Самое главное: позитивное мышление! такие тренинги тоже бывают. Нужно избавляться от казенной угрюмости, а от "вечно хмур и пьян" тем более.

Надеюсь написанное кому нить поможет!
Boris2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 10:26   #137
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Boris2000 Посмотреть сообщение
так живут все люди - внебюджетники.
Поэтому -выйдя на пенсию, я пошел на работу в Гос.организацию! Главное для меня что ЗП здесь стабильная...,ну и штаны не много можно протирать...))
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 14:14   #138
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Гос.организацию! Главное для меня что ЗП здесь стабильная
В период короновируса это особенно понятно.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 16:43   #139
Boris2000
Местный
 
Аватар для Boris2000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
В период короновируса это особенно понятно.
Многие компании наоборот, вышли вперед!
для дистанционщиков вообще золотой время)))
Boris2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 17:07   #140
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Еще мне звонили два раза с предложением какой-то мутной работы (сами нашли мои резюме), в одной надо было впаривать визитки лохам и иметь процент от сделок (связано с ДТП), и во второй еще что-то подобное, уже не помню подробностей.
Улыбнуло... Вспомнил, что на мои многочисленные резюме как-то тоже поступило "интересное предложение". При более тщательном выяснении, оказалось, проституток развозить
А так - тоже прошел все круги, даже пару раз на собеседовании был.
После этого устроился на работу "по знакомству"...
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot