Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.10.2019, 11:24   #142
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утечка данных из банков в сеть

только что позвонили со Сбербанка. Представился сотрудником службы безопасности. с номера +7-495-880-69-91. Назвал меня по имени и отчеству. Сказал, что в течении 15 минут с моей карты был произведен подозрительный перевод. Спросил - переводил я деньги с карты или нет. После окончания разговора пришла СМС от родного номера Сбербанка 9-00, с которого приходят официальные уведомления.
Текст СМС - код ХХХХ - для согласия с условиями авторизации и подписанием документов.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 11:49   #143
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утечка данных из банков в сеть

это номер ооо биз телеком . с него часто бомбят лохов
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 11:54   #144
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утечка данных из банков в сеть

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
это номер ооо биз телеком . с него часто бомбят лохов
Перезвонил на этот номер с другого номера - номер не существует. Видимо только исходящая связь.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 12:31   #145
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утечка данных из банков в сеть

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Перезвонил на этот номер с другого номера - номер не существует. Видимо только исходящая связь.
пиши заявку в палицию они метнуться в тот ООО Роги и Копыты-связь с судебный постановленьицем и там скажут им что номер заделан на паспорт упокойника какого нибудь и прислан с електронной почты с неведомого IP

но конечно этого ничего не будет потому что заявка твоя попадет унылому участковому и он отродит отказной безнадежный

---------- Ответ добавлен в 12:31 ----------Предыдущий ответ был в 12:30 ----------

короче смирись если украли и возрадуйся если нет. на будующее наука НИКОГДА не разговаривай с незнакомцами
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 13:30   #146
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утечка данных из банков в сеть

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
короче смирись если украли и возрадуйся если нет. на будующее наука НИКОГДА не разговаривай с незнакомцами
Недели две назад мне позвонили аналогичным способом
Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Представился сотрудником службы безопасности. с номера +7-495-880-69-91. Назвал меня по имени и отчеству. Сказал, что в течении 15 минут с моей карты был произведен подозрительный перевод. Спросил - переводил я деньги с карты или нет.
Я (заведомо зная, что это мошенники) сказал, что переводил и.... опа возникла пауза, после которой с спросил звонящего: "Сценарий кончился?", он помолчал, сказал "Да..." и повесил трубку.

Сбер фуфло толкает, рассказывая о тысячах данных, я думаю у них утекли миллионы данных (кабы не фсе) о клиентах и их финансовых данных.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 14:29   #147
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утечка данных из банков в сеть

какой загруз такой и ответ
Изображения
Тип файла: png Screenshot_2019-08-30-17-30-42.png (87.4 Кб, 25 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 14:32   #148
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утечка данных из банков в сеть

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Сбер фуфло толкает, рассказывая о тысячах данных, я думаю у них утекли миллионы данных (кабы не фсе) о клиентах и их финансовых данных.
не удивлюсь если выясниться скоро что Сектант сам и бомбит лохов в вечернюю смену из того же офиса тупо делая прозвон по базе клиентов силами клерков
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 14:42   #149
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утечка данных из банков в сеть

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Недели две назад мне позвонили аналогичным способомЯ (заведомо зная, что это мошенники) сказал, что переводил и.... опа возникла пауза, после которой с спросил звонящего: "Сценарий кончился?", он помолчал, сказал "Да..." и повесил трубку.

Сбер фуфло толкает, рассказывая о тысячах данных, я думаю у них утекли миллионы данных (кабы не фсе) о клиентах и их финансовых данных.
Сразу инфа была про 60 миллионов.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 15:00   #150
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утечка данных из банков в сеть

да все наверно и украли. всех клиентов базку
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 19:27   #151
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утечка данных из банков в сеть

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Сразу инфа была про 60 миллионов.
Да, была. И сразу они сказали что "виноват недобросовестный сотрудник". Чтобы один сотрудник слил столько данных это нужен не один день и неслабая нагрузка на БД под одним юзером. И тут возникает вопрос - кто тогда у них информационной безопасностью занимается? По-ходу ворчунъ какой-то, который даже паинт юзать не умеет, и БИН от БИКа не отличает, зато называет себя супер-мега-дартаньяном.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 22:45   #152
Oko
Местный
 
Аватар для Oko

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утечка данных из банков в сеть

Вот здесь https://t.me/kremlebezBashennik/9501 довольно необычная трактовка причин утечки данных из Сбербанка.
Цитата:
Удар по Грефу - это спланированная акция Лубянки, которая выполнялась выходцами из ФСБ, работающими в службе безопасности Сбербанка, совместно с ФСБ (что теперь может стать для Грефа поводом для смены целого ряда игроков в своей команде). Причина акции - Греф вплотную подошёл к созданию системы полного цифрового контроля за Человеком, в течение года он закончит эту работу. В сентябре 2020 года запланирован доклад Президенту. Выход Грефа на позицию главы ЦБ или премьера (как ему мечтается) позволит создать альтернативную спецслужбу, обладающую уникальной базой данных, которая будет иметь наиболее актуальный цифровой профиль Гражданина. Чтобы помешать этим планам, необходимо было развенчать и дискредитировать Грефа как в высших эшелонах власти, так и в общественном сознании. Нужен был большой и громкий скандал. И Греф его, как видим, получил. Нынешний удар по Грефу обнажает беспомощность Лубянки в вопросах цифровизации, когда большое желание стать держателем такой уникальной базы упирается в объективное отсутствие возможностей. Плюс последующая очевидная угроза потери влияния, а, возможно, и части полномочий, обусловленная созданием новой "цифровой" спецслужбы.
https://argumenti.ru/society/2019/10/632449
Цитата:
Герман Греф начал сдавать позиции в истории с утечкой данных клиентов Сбербанка и многие политологи уже начали в открытую говорить что вся эта история персонально направленный удар против политика, мечтающего, как говорят, о премьерском кресле.Пытаясь уменьшить репутационные потери, Греф явно врет и делает только хуже. Пора просто признать - закон о банковской тайне нарушен Сбербанком, утечка данных является беспрецедентной. Главная причина - Греф вплотную подошёл к созданию системы полного цифрового контроля за россиянами, и получив пост главы ЦБ или премьера он создаст альтернативную спецслужбу, обладающую уникальной базой данных, которая будет иметь наиболее актуальный цифровой профиль Гражданина. Если это и так, то Лубянке довольно быстро удалось показать, как тотальный контроль быстро из одних рук может утекать в другие, а громкий скандал наносит удар по репутации и заставляет умерить амбиции.
Oko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 23:14   #153
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утечка данных из банков в сеть

спецоперация? кто кого мочит то? сами себя уже жрут что ли? грефа валят? или греф меняет руководство ФСБ??

лютый бардак.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 01:35   #154
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утечка данных из банков в сеть

Цитата:
Сообщение от Oko Посмотреть сообщение
Вот здесь https://t.me/kremlebezBashennik/9501 довольно необычная трактовка причин утечки данных из Сбербанка.
https://argumenti.ru/society/2019/10/632449
Человек создавший новую суперспецслужбу, следящую за всеми россиянами, не смог отследить деятельность горстки своих сотрудников. Нестыковочка-с получается.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 08:29   #155
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утечка данных из банков в сеть

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
не смог отследить деятельность горстки своих сотрудников.
это были не его сотрудники а внедренцы с конкурирующей госконторы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 16:14   #156
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утечка данных из банков в сеть

Интересный материал Ашот выложил:

Вчера в некоторых СМИ и телеграм-каналах вышла довольно “интересная” новость про то, что «Сбербанк» начал использовать некое израильское чудесное средство для мониторинга даркнета. 😂

Ну использует «Сбербанк» и использует что-то, нам это не особо интересно. Тем более на доступность данных банка на черном рынке это никак не повлияет. 😎 А вот, что действительно интересно, это упоминание неких цифр, которые якобы количественно показывают насколько много в даркнете инцидентов и даже “украденных записей” по тому или иному российскому банку.

Лидером назначен «Тинькофф Банк», ему приписывается 8,952 “угроз в даркнете”. «Сбербанк» - 4,082 “инцидента”, а «Альфа-Банк» - 2,619. 😱

Нас поразили эти невероятно большие цифры, явно взятые с потолка PR-службой одного из сервисов автоматического мониторинга даркнета. Мы даже не можем себе представить, что они могут означать в реальности. 🤷.♂️

Наш собственный анализ теневых форумов и чатов показывает, что реальное количество объявлений по продаже данных по этим банкам не превышает двух десятков. Плюс, сюда можно добавить примерно столько же предложений услуг “банковского пробива” и чуть больше предложений различных услуг по открытию счетов и получению карт на подставных людей (“дропы”). Еще около десятка объявлений о поиске сотрудников банков (вербовка инсайдеров).

Чтобы показать абсурдность опубликованных цифр, мы сделали поиск по всем вариантам и словоформам (например, тиня, тинь, желтый банк, тиньков и т.д.), описывающим «Тинькофф Банк» (т.к. именно он был назначен лидером), на всех основных теневых площадках.

Подчеркиваем, что мы искали любые упоминания, включая новостные заметки (на этих форумах встречается и такое), объявления о покупке/продаже данных, перечисления вариантов оплаты совершенно других (не связанных с банками) услуг и т.п. 👇

Итого, за все время было найдено 2,690 упоминаний «Тинькофф Банк». 🤦.♂️

Вместо 8,952 “угроз в даркнете” мы получили 2,690 упоминаний. 🤦🏻.♂️ Почувствуйте разницу, как говорится. 🤣

Единственный способ, немного приблизить нашу цифру 2,690 к опубликованной 8,952, это считать не просто все упоминания, но и все другие ответы во всех темах, в которых было упоминание искомой строки. Т.е. если в какой-то теме на форуме, в которой 100 ответов, шло обсуждение продажи поддельных документов и как вариант оплаты предлагался перевод на карточку «Тинькофф Банк», то все эти 100 ответов записывать в графу “угрозы в даркнете” для «Тинькофф Банк». 🙈
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot