Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Экипировка и снаряжение
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2020, 19:22   #61
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
крайний раз брал, или партия левая или качество скурвилось.
В 2017 году купил пару футболок-песчанок, так за две недели в госпитале воротники просели.

А камуфлированным 10-летней давности хоть бы хны.
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.11.2020, 20:27   #62
bokser
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bokser
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 297 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
я их очень долго носил под форму, крайний раз брал, или партия левая или качество скурвилось.
у нас именно Сплава нет, под франшизой вроде работают хлопцы.... спросил "мы такую дорогую обувь возить не будем, сложно продать" точка.
дома такие таскаю ))) качество не плохое материала, реальная ХБ, а не синтетика.
А если не секрет, кто шьет для Сплава? может напрямки дешевле покупать?
Вот футболка сплавовская. Один в один.
https://www.profarmy.ru/buy/279296/F...-Multipat.html
На счет обуви - уже два года отправляем в регионы и подбираем размеры без проблем. Цены реально ниже.

---------- Ответ добавлен в 22:27 ----------Предыдущий ответ был в 22:25 ----------

Кому надо софтшеллы по акции - три дня по 2900. Качество лучше китая.
https://poligon52.ru/kurtka-ds-softshell
__________________
Завтра я ухожу, честно выполнив долг. Завтра я навсегда покидаю свой полк.
bokser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 21:55   #63
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
Вот футболка сплавовская. Один в один.
https://www.profarmy.ru/buy/279296/F...-Multipat.html
так это Сплав и есть, просто ее продает другой продавец, мультипат это расцветка названа, мультикам насколько помню расцветка с авторскими правами, да и дороже чем у сплава.
Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
На счет обуви - уже два года отправляем в регионы и подбираем размеры без проблем. Цены реально ниже.
в регионах всегда были проблемы с примеркой размеров после 44 российского, а подбор по сети, дело такое, брал как-то с ганзы от обувщика, все должно было подойти, а хрен там...
Были шикарные берцы Хайкс на гор-тексе, очень расстроился, что не подошли.

Касемо Прабосов, нужна чисто черная обувь, а эти серые прослойки... была же какая-то разновидность, вроде с подачи Разведоса, и с гор-тексом, и полностью черный берец... под гражданскую или унифицированную эксплуатацию надо высоту mid, высокий берец очень специфическая обувь.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 23:02   #64
bokser
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bokser
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 297 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Это не сплав. Это их производство, даже цена ниже вроде. А подбором размеров мы давно успешно занимаемся. Ботинок Вагабунд средний, про который ты говоришь, идёт без гортекса, и он там не нужен. Мы сравнивали ботинок с гортексом и без, именно этой модели, от лёгкого карбона просто нога потеет в жару, воду держат практически одинаково. А гортекса более 7 разновидностей имеется.
__________________
Завтра я ухожу, честно выполнив долг. Завтра я навсегда покидаю свой полк.
bokser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 23:11   #65
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
мультипат это расцветка названа
Разница в цене есть: Пруфлинк
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 00:50   #66
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от Иван Чонкин Посмотреть сообщение
Разница в цене есть: Пруфлинк
ценник у сплава всегда рос, у https://www.profarmy.ru остатки на складе 44-48 размер, считай детские, у сплава https://www.splav.ru// тоже не все размеры, но есть даже 60-62, это скорее всего новые поступления и цены выше.
И там и там на фото футболки с "жетонами на внутреней стороне, а еще там по внутрянке на воротнике идет "маркировка" - www.splav.ru, я такого плана футболки юзаю ну наверное уже с десяток лет.
Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
и он там не нужен
я такого плана обувь таскаю и зимой, до -20 элементарно, и с мембраной в них комфортно, а вот с простым ботом, пусть и с термоноском, "далеко не уедешь".
Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
от лёгкого карбона просто нога потеет в жару
летом носить такую обувь это извращение, масса других типов обуви существует. Это еще могу понять Лову, Хайкс и тд... в РБД, где днем тепло, а ночью холодно, типа пустынных... там универсальная обувь оправдана, более чем.

Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
А гортекса более 7 разновидностей имеется.
типов мембраны или типов ботинок?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 08:43   #67
bokser
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bokser
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 297 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Значит так. По поводу футболок. Я их брал оптом у профарми, и созванивался с ними. Оптовая цена там что-то около 350 рублей была. Не буду утверждать, но вряд ли швейное предприятие в Моздоке закупает дорогущие сплавовские футболки и продает себе в убыток.
По поводу гортекса - это тоненькая прослойка, мембрана. Это как одежда, которая имеет свои свойства, и на удержание тепла работает больше материал, из которого сделан ботинок. В тех же Вагабундах вполне себе комфортно можно ходить от +25 до -20 БЕЗ гортекса, от +15 и до -20 с гортексом. Мембрана карбон не влияет на термоустойчивость.
Мембрана зависит от свойств, различают 7 основных видов. Это даже в одежде пишут на этикетке, для чего эта мембрана. В двух словах, есть летняя, зимняя и влагостойкая. Безмембранная обувь более универсальна, особенно при ношении в разных погодных условиях и в режиме " машина - офис - улица". С гортексом ноги потеют в тепле, потом выходишь на мороз и они мерзнут.

---------- Ответ добавлен в 10:43 ----------Предыдущий ответ был в 10:37 ----------

Продолжая небольшой ликбез, обувь с мембраной более узкоспециализированная, что ли. Например, альпинистский ботинок, ботинок для низких температур, для тяжелых влажных условий в болотистой местности и т.д. Опять же, мембрана не самоцель, а дополнение к самому ботинку, она не определяет, а немного дополняет его свойства в ту или иную сторону, в чем то при этом проигрывая. В Вагабундах мембрану поставили легкую, так как один блоггер сделал обзор на несуществующий ботинок, показав ограниченную серию для шведской полиции с мембраной и без кевлара, выдав ее за универсальный ботинок. Легкая мембрана в кожаном ботинке без швов, качественно сделанном, не сильно повышает влагостойкость, а вот немного неудобства в жару доставляет. Но я считаю, что в целях маркетинга, безусловно, необходимы модели с мембраной и без мембраны, так как народ у нас нихрена не разбирается и ведется на красивое слово "гортекс".
Так понятно пояснил?
__________________
Завтра я ухожу, честно выполнив долг. Завтра я навсегда покидаю свой полк.
bokser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 10:18   #68
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
По поводу футболок. Я их брал оптом у профарми, и созванивался с ними. Оптовая цена там что-то около 350 рублей была.
У Профармии?!...
У них розничный ценник в районе 1000 руб. и выше обычно. Самые дорогие на мой взгляд.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 12:15   #69
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
но вряд ли швейное предприятие в Моздоке закупает дорогущие сплавовские футболки и продает себе в убыток.
интересная инфа, или они обшивают и поставляют Сплаву, или это подделки )) а не осталось тех футболок посмотреть внутреннюю часть горловины? Насчет маркировки...
Наличие разных типов мембраны знаю, на одежде и обуви не видел указания видов...
Обувь носил разную и с разными носками, не со всеми нога потеет в помещении, но такой факт имеет место быть.
Насчет черных бот Прабос, подумаю

---------- Ответ добавлен в 12:15 ----------Предыдущий ответ был в 12:05 ----------

Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
Так понятно пояснил?
конечно понятно, а ещё не у всех такой климат, как в Нижнем, и в меховых ботах зимой вообще помереть можно... И мокнут они ещё быстрее, даже в помещении от потливости...
Мембранные боты ношу с 2009 года, это единственные универсальные и мне подходящие и Разведос тут не причём...
Сейчас на ногах одеты полуботинки Ecco Irving, с тонким гор-тексом, потому что в чисто летне-осенних холодно уже, зимние очень жарко, по зиме до этого таскались три года Ecco Rugged, португальского выпуска.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 19:55   #70
bokser
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bokser
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 297 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
У Профармии?!...
У них розничный ценник в районе 1000 руб. и выше обычно. Самые дорогие на мой взгляд.
Не знаю, брал в апреле 2020 года, могу накладные поднять. Стрейчивые типа компрессионных, которые разобрали Ашники, по 450 рублей оптом были точно, сплавовских пара штук всего, затесались в общей куче. Я еще писал им по этому поводу, могу еще раз списаться и спросить.
Футболка Сплав осталась, это не подделка. Не будут в Моздоке закупать из Москвы футболки и продавать дешевле сплава. Скорее всего, там и производство.

---------- Ответ добавлен в 21:55 ----------Предыдущий ответ был в 21:52 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
интересная инфа, или они обшивают и поставляют Сплаву, или это подделки )) а не осталось тех футболок посмотреть внутреннюю часть горловины? Насчет маркировки...
Наличие разных типов мембраны знаю, на одежде и обуви не видел указания видов...
Обувь носил разную и с разными носками, не со всеми нога потеет в помещении, но такой факт имеет место быть.
Насчет черных бот Прабос, подумаю

---------- Ответ добавлен в 12:15 ----------Предыдущий ответ был в 12:05 ----------

конечно понятно, а ещё не у всех такой климат, как в Нижнем, и в меховых ботах зимой вообще помереть можно... И мокнут они ещё быстрее, даже в помещении от потливости...
Мембранные боты ношу с 2009 года, это единственные универсальные и мне подходящие и Разведос тут не причём...
Сейчас на ногах одеты полуботинки Ecco Irving, с тонким гор-тексом, потому что в чисто летне-осенних холодно уже, зимние очень жарко, по зиме до этого таскались три года Ecco Rugged, португальского выпуска.
Смотри, возьми одну и ту же модель одной и той же фирмы с гортексом и без и сравни. Тогда и рассуждай о преимуществах гортекса. Ты просто носил качественную обувь известной фирмы, и все ее достоинство списывал на мембрану.
__________________
Завтра я ухожу, честно выполнив долг. Завтра я навсегда покидаю свой полк.
bokser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 20:44   #71
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
могу еще раз списаться и спросить
Да нафига...
Я то в рознице смотрел. 😉
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 20:58   #72
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
Скорее всего, там и производство.
наверное так, сравнить бы качество из разных партий, черные хб крайний раз хотел купить сплавовские, ткань потрогал, не то... и упаковка изменилась.
Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
с гортексом и без и сравни.
по "акции" брал
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Irving
одна и таже модель, без мембраны, чуть свободней стопе, но это и понятно, в простой коже летом бегал, ногам легче, сейчас с мембраной.
Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
и все ее достоинство списывал на мембрану.
я много какой обуви носил, и по старым временам когда еще Ralf Ringer были совместным предприятием с немцами, и позднее когда обрусели, носил и берцы общевойсковые на гвоздях и кирзовые сапоги, и ботинки хромовые, и прогары ))) ноги много обуви видели.
Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
Ты просто носил качественную обувь известной фирмы
фирма известная, качество уже не то, замены нет, ценники конские везде. Более менее мне нравились эккосы словацкого производства, у них качество лучше чем у азиатов, но сейчас их мало в модельном ряде осталось.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 17:28   #73
bokser
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bokser
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 297 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Размер модели с гортексом и без гортекса - абсолютно одинаковый. Мембрана - это тонкая прослойка около миллиметра.
https://www.youtube.com/watch?v=xk9zUs_vbgQ
__________________
Завтра я ухожу, честно выполнив долг. Завтра я навсегда покидаю свой полк.
bokser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 17:48   #74
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
Размер модели с гортексом и без гортекса - абсолютно одинаковый. Мембрана - это тонкая прослойка около миллиметра
да чувствуется небольшая разница, я же говорю, есть у меня две пары бот одинаковых... "с и без"
по сути равноценно тому, что одеть обувь на тонкий носок, и на толстый...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 18:24   #75
bokser
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bokser
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 297 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
да чувствуется небольшая разница, я же говорю, есть у меня две пары бот одинаковых... "с и без"
по сути равноценно тому, что одеть обувь на тонкий носок, и на толстый...
НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ. Дружище, это европейские производители. а не Китай. Если они заявили свой размер, то это ИХ размер.
__________________
Завтра я ухожу, честно выполнив долг. Завтра я навсегда покидаю свой полк.
bokser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 19:00   #76
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от bokser Посмотреть сообщение
НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ.
не должно быть разницы, но не большая все равно есть,я не собираюсь спорить, помимо ваших знаний по обуви и экипировке, есть еще жизнь. Одна модель одних и тех же бот сделанных в Словакии, Индонезии, Китае и Тайване, сидят на ноге по разному, хотя лекало, материал и оборудование одинаковые...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 08:25   #77
bokser
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bokser
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 297 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
не должно быть разницы, но не большая все равно есть,я не собираюсь спорить, помимо ваших знаний по обуви и экипировке, есть еще жизнь. Одна модель одних и тех же бот сделанных в Словакии, Индонезии, Китае и Тайване, сидят на ноге по разному, хотя лекало, материал и оборудование одинаковые...
Само собой, потому что лекало, материал и оборудование РАЗНОЕ!
__________________
Завтра я ухожу, честно выполнив долг. Завтра я навсегда покидаю свой полк.
bokser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 19:34   #78
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Одинаковые, и материал, и кожа и тд...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 21:23   #79
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Сразу видно людей далёких от производства...
Лекало в начале изготовления партии, в середине и в конце технологического срока использования имеет разницу в 0,1-0,5 мм. из-за износа режущей кромки. При этом вальцы пошивочных машин фиксируют края заготовок в установленном порядке 2-3 мм.
Таким образом Ваш спор схоластичен...

И да, китайские товары используют лекалы под азиатские антропометрические данные. Не всякий производитель проверяет и контролирует антропометрию. 🤷.♂️
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 21:34   #80
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактическая/тактикульная одежда в городе.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
И да, китайские товары используют лекалы под азиатские антропометрические данные. Не всякий производитель проверяет и контролирует антропометрию.
этот момент допускаю, потому что даже фирменная обувка с КНР или Вьетнама, по посадке стопы и тд. неудобна...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot