Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Экипировка и снаряжение
Забыли пароль?

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2019, 17:31   #1
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Обзоры курток от различных производителей.

Хочу вам рассказать о куртке Оперативник от компании Гарсинг.
Описание с официального сайта.
Куртка является всесезонной. Не промокает до 1 часа под дождем. Нижняя планка комфорта –10-15°С. Поэтому по мере необходимости рекомендуем комбинировать куртку с более теплой одеждой и термобельем ТМ «Гарсинг». Куртка состоит из трех слоев: первый слой, прилегающий к телу, это высококачественный микрофлис для сохранения тепла; второй слой – это мембрана, которая обеспечивает климат-контроль; третий слой – специальный, водоотталкивающий материал «Акулья кожа» с нанесенным тефлоновым покрытием, благодаря которому вода просто скатывается с поверхности, практически не скапливаясь на ней. Характеристики мембраны: пароотвод 7000г/м2/24 часа, водный столб 10000г/м2/24 часа. Куртка имеет специальный дизайн, благодаря чему очень функциональна. Оптимальное количество карманов не деформирует форму куртки, позволяет при этом комфортно носить в них документы, мобильный телефон и объемные вещи.
Ну а теперь свой взгляд. В моем гардеробе эта уже вторая модель от этого производителя. Первая курка в расцветке Мох была приобретена мною для командировки, как я себя благодарил за это приобретение по ночам когда температура воздуха падала по сравнению с дневной температурой. Качественная подборка одежды помогли мне перенести эти ночи без переохлаждения моего организма и не надевать на себя кучу одежды и превращаться во "француза под Москвой).
Куртка по своему покрою и материалам соответствует заявленным характеристикам, пригодна не только для ношения в ходе выполнения служебных задач, но и в повседневной носке.
С каждой стороны куртки выполнены разрезы в которые вшиты молнии и дополнительно они укреплены качественной фурнитурой фастекс. Эти разрезы если их так можно назвать дают быстрый доступ к снаряжению и короткому стволу который может находиться на поясе, что не мало важно.
Куртка действительно выдерживает кратковременный дождь, но под моросящим дождем она стала намокать на мне минут через 45, наверное стоило перед командировкой ее дополнительно пропитать.
Покрой куртки подразумевает, что она сзади чуть длиннее, так сказать для прикрытия "пятой точки". Конечно существуют поджопники и т.д. до дополнительная защита не помешает.
Так как куртка в камуфляжной расцветке не очень удачный выбор для носки в городе мною было принято решение о приобретении такой же модели, но уже в более нейтральной расцветки Кайот для города. Она успешно мною эксплуатировалась в этот зимний сезон до температуры -23 градусов, правда с использованием термобелья Рефлекс от этой же фирмы, полет нормальный.
Из минусов куртки.
Что на первой, что на второй куртки примерно через месяц носки возникли проблемы с манжетами на руках, а точнее с велкро липучками, они просто распушились и не стали держать. Проблема решается заменой в любом ателье.
Если есть вопросы по данной модели, пишите)
Изображения
Тип файла: jpg 20190315_170319.jpg (144.8 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: png 34014a9ef761f999fb6490326969acb3.png (59.9 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: png f9e57df76c68ff2c28bb41bc3b2703f4.png (70.3 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg 20190315_165747-1305x979.jpg (204.7 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg 20190315_165707-1305x979.jpg (226.0 Кб, 35 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot