Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2016, 06:27   #1161
Марафонец
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Сотрудник полиции едва ли изымет аппарат. Владелец обратится в суд, скажет, что купил телефон с рук, без документов и является его законным владельцем. Сотрудник полиции в суде будет иметь бледный вид.
Марафонец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.02.2016, 10:31   #1162
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Марафонец Посмотреть сообщение
Сотрудник полиции едва ли изымет аппарат. Владелец обратится в суд, скажет, что купил телефон с рук, без документов и является его законным владельцем. Сотрудник полиции в суде будет иметь бледный вид.
Вот как?!!!! И на угнаной машине такой же алгоритм?

---------- Ответ добавлен в 10:31 ----------Предыдущий ответ был в 10:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей31рус Посмотреть сообщение
Итого: знаю, что симка МТС, знаю дом(проживания) и примерный подъезд, знаю в каком здании работает. Что делать дальше?
идите в полицию, там где писали заявление. Вы не написали кстати кража телефона была или Вы потеряли его
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 11:01   #1163
Марафонец
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Жулика нашли и осудили. Он же и объяснил как распорядился аппаратом по своему усмотрению. Все, жулик понёс наказание. Причём тут автомобиль? В гражданском порядке он с жулика ничего не поимел как я понял (следователь должен был разъяснить право на обращение в суд). Теперь вопрос: кто и в рамках чего будет изымать телефон, к-рый может быть оказался у нового владельца на совершенно законных основаниях?
Марафонец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 11:30   #1164
Yanh
Местный
 
Аватар для Yanh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Господа, администраторы, а вы вообще следите за тем, что Яндекс.директ в этой теме посетителям показывает или денежку за рекламу получили и пофиг? )) А между тем из четырех ссылок - две с сайтами жуликов, якобы продающих айфоны.

---------- Ответ добавлен в 13:30 ----------Предыдущий ответ был в 13:27 ----------

теперь уже все четыре
http://i65.fastpic.ru/big/2016/0201/...82ea958ece.jpg
Комментарий модератора
Labyda:
яндекс Директ даёт независящую от форума информацию, на основе Ваших запросов
Yanh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 19:50   #1165
Сергей31рус
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение

идите в полицию, там где писали заявление. Вы не написали кстати кража телефона была или Вы потеряли его
Статья 159 УК РФ. я правда не знаю 1я часть или 2я. Я дал позвонить и пока отвлекся, он смылся. В полиции я писал, что ущерб для меня значительный так, как я безработный. Экспертиза оценила телефон в 10000 с копейками.

---------- Ответ добавлен в 19:40 ----------Предыдущий ответ был в 19:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Марафонец Посмотреть сообщение
Сотрудник полиции едва ли изымет аппарат. Владелец обратится в суд, скажет, что купил телефон с рук, без документов и является его законным владельцем. Сотрудник полиции в суде будет иметь бледный вид.
Владелец я, а не он. Телефон находится в розыске. Документы на телефон у меня дома(если я их еще не потерял)

---------- Ответ добавлен в 19:50 ----------Предыдущий ответ был в 19:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Марафонец Посмотреть сообщение
Жулика нашли и осудили. Он же и объяснил как распорядился аппаратом по своему усмотрению. Все, жулик понёс наказание. Причём тут автомобиль? В гражданском порядке он с жулика ничего не поимел как я понял (следователь должен был разъяснить право на обращение в суд). Теперь вопрос: кто и в рамках чего будет изымать телефон, к-рый может быть оказался у нового владельца на совершенно законных основаниях?
Суд постановил ему выплатить мне 10000 с копейками, 2000 из которых он мне отдал в суде, а 8000 с копейками мне должны приставы, которые за полтора года мне перекинули на карточку 25 копеек :)
На сколько я понимаю закон, то мне должны 8000руб приставы и + полиция должна найти и отдать мне мой телефон.
Сергей31рус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 05:23   #1166
седой полковник
Местный
 
Аватар для седой полковник
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Сергей31рус Посмотреть сообщение
Статья 159 УК РФ. я правда не знаю 1я часть или 2я. Я дал позвонить и пока отвлекся, он смылся. В полиции я писал, что ущерб для меня значительный так, как я безработный. Экспертиза оценила телефон в 10000 с копейками.

---------- Ответ добавлен в 19:40 ----------Предыдущий ответ был в 19:37 ----------


Владелец я, а не он. Телефон находится в розыске. Документы на телефон у меня дома(если я их еще не потерял)

---------- Ответ добавлен в 19:50 ----------Предыдущий ответ был в 19:40 ----------


Суд постановил ему выплатить мне 10000 с копейками, 2000 из которых он мне отдал в суде, а 8000 с копейками мне должны приставы, которые за полтора года мне перекинули на карточку 25 копеек :)
На сколько я понимаю закон, то мне должны 8000руб приставы и + полиция должна найти и отдать мне мой телефон.
Интересные пельмени у Вас!!!

Полиция с приставами деньги должны, жулик - телефон.... Т.е. выражаясь вашим языком, пощелкал 5 минут в подворотне и в дополнение к телефону получил 10.000 рублей.... Потом сдал свой и купил подороже)))
седой полковник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 08:58   #1167
olga74
Местный
 
Аватар для olga74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Сергей31рус Посмотреть сообщение
Статья 159 УК РФ. я правда не знаю 1я часть или 2я. Я дал позвонить и пока отвлекся, он смылся. В полиции я писал, что ущерб для меня значительный так, как я безработный. Экспертиза оценила телефон в 10000 с копейками.

---------- Ответ добавлен в 19:40 ----------Предыдущий ответ был в 19:37 ----------


Владелец я, а не он. Телефон находится в розыске. Документы на телефон у меня дома(если я их еще не потерял)

---------- Ответ добавлен в 19:50 ----------Предыдущий ответ был в 19:40 ----------


Суд постановил ему выплатить мне 10000 с копейками, 2000 из которых он мне отдал в суде, а 8000 с копейками мне должны приставы, которые за полтора года мне перекинули на карточку 25 копеек :)
На сколько я понимаю закон, то мне должны 8000руб приставы и + полиция должна найти и отдать мне мой телефон.
Ст.161 УК РФ присвоение...
__________________
:sty010:
olga74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 10:36   #1168
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от olga74 Посмотреть сообщение
Ст.161 УК РФ присвоение...
????????????...
Статья 161. Грабеж
http://www.zakonrf.info/uk/161/
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 02:06   #1169
olga74
Местный
 
Аватар для olga74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
????????????...
Статья 161. Грабеж
http://www.zakonrf.info/uk/161/
Дико извиняюсь, промашка с клавишей, сослепу не разглядела. Конечно же ст.160 УК РФ Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному
__________________
:sty010:
olga74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 06:20   #1170
Марафонец
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

В п. 22 ППВС РФ 2002 г. сказано, что исполнителем присвоения или растраты м. б. только лицо, которому чужое имущество было вверено юридическим или физическим лицом на законном основании с определённой целью либо для определённой деятельности.
Где специальный субъект по 160-й?
Марафонец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 12:37   #1171
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

BoriSыч, не надо дублировать вопросы!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 03:21   #1172
papansuper
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для papansuper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Марафонец Посмотреть сообщение
Теперь вопрос: кто и в рамках чего будет изымать телефон, к-рый может быть оказался у нового владельца на совершенно законных основаниях?
собственник телефона, в рамках искового производства, на основании ст. 302 ГК РФ. При этом лицо, которое пользуется телефоном должно доказать, что оно не знало и не должно было знать о приобретении имущества у третьего лица, которое не вправе было его отчуждать.
__________________
Один мудрец дал мне очень хороший совет, но я его не слушал, ведь я и сам мудрец
papansuper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 12:34   #1173
ilya-rasp
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Добрый день !
Ситуация такова. Мною был куплен китайский нокиа через aliexpress. Впоследствии, я решил продать его на avito. После успешной продажи, через 2 дня мне звонит покупатель с претензией, что якобы ему позвонили из полиции и есть вопросы по телефону и его просят прийти по такому-то .. адресу. Я сильно сомневаюсь в том, что телефон купленный в Китае могут разыскивать в России. Покупатель говорил со мной вежливо и учтиво, что заставило меня усомниться в том, что это развод с его стороны. Он пойдет в полицию завтра, как в дальнейшем будет развиваться ситуация отпишусь. В голове много идей происходящего, но до конца пока не разобрался в ситуации..
ilya-rasp вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 14:33   #1174
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от ilya-rasp Посмотреть сообщение
В голове много идей происходящего, но до конца пока не разобрался в ситуации..
Телефон не лицензирован в России. Это статья. Как минимум контрабанда (ввоз запрещенного товара).
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 18:36   #1175
ilya-rasp
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Тогда почему полиция не обзванивает сотни людей, которые ежедневно заказывают товары в китайских и иных интернет-магазинах?
ilya-rasp вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 18:49   #1176
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от ilya-rasp Посмотреть сообщение
Тогда почему полиция не обзванивает сотни людей
Потому! Завтра всё узнаешь...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 09:44   #1177
Deniska_82
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Телефон не лицензирован в России. Это статья. Как минимум контрабанда (ввоз запрещенного товара).
вряд ли ради одного ввезенного телефона из Китая кто - нибудь этим вообще будет заниматься, это смех. Во всяком случае на практике я этого никогда не встречал за 12 лет))
Deniska_82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 14:47   #1178
Timuridze
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

День добрый.
25 апреля этого года на работе украли планшет с LTE с сим картой Sony xperia z3, заявление написал только через 2 дня, так как не был уверен что его украли(думал что оставил его дома).

Через пару недель пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Мотивировку не помню, но письмо сохранил, могу посмотреть.

Вопрос такой, есть ли смысл обжаловать и какой порядок действия в этом случае?

Благодарю за совет.
Timuridze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 16:30   #1179
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Timuridze Посмотреть сообщение
Мотивировку не помню, но письмо сохранил, могу посмотреть.
Отсутствуют объективные данные, свидетельствующие о совершенном преступлении. ИМХО
Два дня терял, на третий украли. Не совсем понятно.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 11:59   #1180
High1ander
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Почему МВД не разыскивает украденные телефоны по IMEI?

Доброго времени суток, господа блюстители закона и порядка. Позвольте поинтересоваться у вас, по следующему вопросу. Ваш визави уже, пожалуй, десяток раз лишался мобильных телефонов разной степени дороговизны по причине кражи, грабежа, или банальной утери. При регистрации в сети любого оператора, насколько мне известно, каждый GSM-модуль любого аппарата, вне зависимости от того, какая и чья SIM-карта в него вставлена, передает данные, включающие в себя не только номер СИМ (атрибут исключительно оператора, а теперь еще - пользателя, особенно это актуально в связи с ужесточением законодательных правил предоставления СИМ-карт пользователям), но и IMEI (International Mobile Equipment Identifier), проще говоря, "персональный" номер GSM-модуля, обычно настолько жестко "зашитый" в процессор аппарата, что сменить его крайне трудно или вообще невозможно (поправка: по имеющейся инфе, в трубах на базе Ведра с помощью нехитрого софта можно этот идентификатор поменять). Внимание, вопрос: по какой-же все-таки причине, сколько раз ни я, ни мои знакомые не подавали заявлений в органы внутренних дел о похищении или ограблении, в том числе о краже мобильного телефона, вышеозначенные органы не находили (и не искали?) данное, порой весьма дорогостоящее и функционально необходимое (например, со спутниковым навигатором) оборудование. Ходят, однако, слухи, что органы МВД более охотно берутся за поиски аппаратов марки Apple & Blackberry (уж не договор ли заключен с производителем?), которые, к тому же, довольно дорогостоящи. Поясните, будьте любезны, если это вас не затруднит -- внесите плз ясность в ситуацию. Ведь порой, обнаружение похищенного телефона сопровождается обнаружением в том же месте и других незаконным образом изъятых (украденных, добытых при ограблении) вещей, а следовательно -- поднимает показатель раскрываемости соответствующих структур МВД и для их сотрудников. Или я неправ?
High1ander вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot