Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2008, 22:13   #61
Sharapov

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прокурора привлекают к ответственности

Прокурора Ивашкина привлекают за злоупотребления служебными полномочиями и фальсификацию уголовного дела, рассмотрение данного вопроса в суде инициировали по заявлению на него следователями МОБОП СУ при МВД по РК, расследованием будет заниматься СК при ГП
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.02.2008, 22:18   #62
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прокурора привлекают к ответственности

Цитата:
Сообщение от Sharapov Посмотреть сообщение
следователями МОБОП СУ при МВД по РК
Сильно! А можно поподробней об этом прецеденте?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 23:08   #63
Балда

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прокурора привлекают к ответственности

Комментариев уже 7

Цитата:
1. Иван Иванов, 28.02.2008 (21:05)
да уж.
А кто направил представление в районный суд
с просьбой дать заключение о наличии в действиях прокурора признаков преступления?
Судя по п.10 ч.1 ст. 448 УПК РФ - это руководитель регионального управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по РК, следовательно Николай Басманов.
Он и решение принимать будет.Вот уж, неисповедимы пути.
2. ..., 28.02.2008 (21:46)
да уж.
По моим данным разработкой Шуклина занялись гораздо более серьезные структуры
3. Это я, 29.02.2008 (10:29)
уроды
Ну, прямо ось зла, а не Шуклин, все силы бросили на устранение.
4. в защиту прокурора, 29.02.2008 (13:51)
уроды
Не ось зла, а ось принципов. Умнее надо быть на таком посту. Сейчас Робин Гуды долго не живут.
5. 4444, 29.02.2008 (14:35)
уроды
Вы меня до слез доведете рассказами о принципах прокурора Шуклина. Как сейчас помню, первым делом он персональный туалет в здании устроил. Это я так понимаю принцип \"Чистые руки\"?
6. Василек, 29.02.2008 (14:38)
уроды
http://www.police-russia.ru/showthre...384#post242384 - а вот и милиционеры включились в обсуждение!
7. Журнализд, 29.02.2008 (14:46)
уроды
О, бля, хуяссе тема поперла
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 22:42   #64
Sharapov

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прокурора привлекают к ответственности

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Сильно! А можно поподробней об этом прецеденте?
Все очень просто, мы прокурора боимся и молчим, и он об нас ноги вытирает, а они терпеть не стали, рискнули и выиграли. Он на них тоже в суд подавал, но суд ему отказал в даче согласия на возбуждение дела против следователей. Насколько мне известно, все началось из-за того, что Ивашкин сначала утвердил обвинительное заключение и направил дело в суд, потом у него с МОБОП произошел конфликт, и он забрал дело из суда без рассмотрения, якобы как ошибочно направленное, вырвал и заменил на новый, уже без согласия, утвержденный им ранее лист обвинительного заключения, забрал у жуликов в СИЗО копии обвинительного заключения, и вернул дело на доп.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 09:17   #65
Леопольд Стотч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прокурора привлекают к ответственности

Тут, друзья, важен момент - когда молчать, а когда - нет. Будьте смелее.:) Прокурор - такой же человек, процессуальный спецсубьект. Поответственней вместе с товарищами из СК подойти к вопросу и всего делов, негодяй должен быть наказан. Дубину у прокурора отняли, и не всем понятно, что эта дубина может стукнуть по башке самого прокурора. Отношения нужно строить на основе взаимоуважения и законности, и все будет хорошо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 10:56   #66
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прокурора привлекают к ответственности

Руководству следствия Коми респект! Мужественный поступок! Иные бы проглотили бы, утерлись, как это делает большинство. А здесь на место ставят.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 12:37   #67
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прокурора привлекают к ответственности

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?Do...3057&NodesID=6

Шалят прокуроры в Воркуте. Предыдущий хотел "полюбить" своего следователя-мужика. Бррр.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 19:48   #68
DEADMAN

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прокурора привлекают к ответственности

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Руководству следствия Коми респект! Мужественный поступок! Иные бы проглотили бы, утерлись, как это делает большинство. А здесь на место ставят.

Ps///
Цитата:
Прокурор Коми Александр Шуклин: Я понимаю, если бы мы поссорились из-за кружки или миски // ПОЛИТИКА
БНКоми удалось получить эксклюзивные комментарии прокурора Коми Александра Шуклина относительно его взаимоотношений с первыми лицами региона. По целому ряду косвенных признаков наблюдатели говорят о резком обострении отношений Желтого дома и прокуратуры Коми. Сам прокурор данные о конфликте решительно опровергает.



БНКоми: Ситуация с иском Павла Орды к вам после того как вы внесли представление с просьбой привлечь его к дисциплинарной ответственности, последнее заседание правительства на котором глава высказал претензии Тильману (заместитель прокурора республики - БНКоми) и прочие вещи позволяют сделать ввод, что во взаимоотношениях прокуратуры и ЖД появились жесткие трения. Это так?

Александр Шуклин: Ваш вывод, что идут трения, война совершенно не обоснованны. Я понимаю, если бы мы поссорились из-за кружки или миски, но я считаю, что прокурор обязан реагировать на нарушения закона. Исходя из вашей логики, если у меня в прошлом году было внесено в различные структуры 4300 протестов, это я со всеми воюю, ругаюсь? Так, что ли получается? У меня отношения нормальные, в том числе с органами власти. Другое дело, как это оценивают СМИ.

БНКоми: Со стороны выглядит именно так, трения есть…

Шуклин: Почему вы не оцениваете, что у нас, к примеру, трения с МВД, куда мы внесли только за последний год семь представлений. Мы возбудили ряд уголовных дел в отношении работников милиции. Вы же не пишете, что я воюю. Спросите у главы, воюю я или нет.

Может быть, со стороны видней, но почитайте закон о прокуратуре. Там сказано, что мы осуществляем надзор за соблюдением закона.

БНКоми: Как прокомментируете ситуацию с оспариванием указа главы по ценовому регулированию?

Шуклин: Это обычный протест. Почему этот выхватили, почему он «предвыборный» – мне непонятно. Правительство РФ указало, что действовать надо путем соглашений, а не запретов. Политика здесь не причем. Назовите мне хоть один регион, глава которого издал такой запрещающий документ. Если и были указы, то со словом «рекомендовать».
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 19:58   #69
DEADMAN

Информация недоступна.
Стрелка Ответ: Прокурора привлекают к ответственности

Городской суд Воркуты вынес заключение о наличии в действиях прокурора города Василия Ивашкина признаков преступления, предусмотренного ст. 286 и 293 УК РФ ("Превышение должностных полномочий" и "Должностной подлог"). Теперь следственный отдел по Северо-Западному федеральному округу следственного комитета при прокуратуре РФ возбудит против прокурора уголовное дело. Сам господин Ивашкин заявил "Ъ", что пострадал лишь за то, что "исполнил служебные обязанности". Представление о наличии в действиях прокурора Ивашкина признаков преступления горсуд рассматривал в закрытом режиме. Вчера было только объявлено, что суд вынес положительное заключение и теперь в отношении прокурора Воркуты может быть возбуждено уголовное дело. Преступление, которое инкриминируется Василию Ивашкину, было совершено в прошлом году, когда он работал надзирающим прокурором. Он утвердил и направил в суд для рассмотрения по существу дело некоего Пинкасевича, обвиняемого в вымогательстве. Однако затем, выяснив, что эпизод, по которому он привлекается, был незаконно выделен из другого дела, прокурор Ивашкин истребовал дело из суда и вернул его следователю для устранения допущенных нарушений. При этом он вырвал из дела первый лист со своей же резолюцией об утверждении обвинительного заключения и направлении материалов в суд. Следователь исполнил то, что просил прокурор, но посчитал уничтожение первого листа обвинительного заключения незаконным и написал на прокурора Ивашкина жалобу. Ход ей дали только после того, как прокурор Ивашкин стал одним из кандидатов на пост начальника руководителя следственного управления по Республике Коми следственного комитета при прокуратуре РФ. В результате в должности начальника следственного управления его не утвердили. Сейчас господин Ивашкин ожидает отставки и с поста прокурора Воркуты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 20:00   #70
DEADMAN

Информация недоступна.
Лампочка Ответ: Прокурора привлекают к ответственности

"Вот сижу в своем кабинете и жду увольнения,— заявил "Ъ" Василий Ивашкин.— Обиднее всего то, что моих доводов никто слушать не желает! Ведь судят меня за то, что я просто исполнил свои обязанности и указал следователю на ошибки".

Кстати, уголовное дело, из-за которого собственно и разгорелся скандал, еще в октябре 2007 года было рассмотрено тем же Воркутинским городским судом. Подсудимый был признан виновным в вымогательстве и приговорен к четырем годам заключения. В декабре прошлого года приговор вступил в законную силу. В прокуратуре Коми и следственном отделе по Северо-Западному федеральному округу от комментариев вчера воздержались.

Между тем если делу прокурора Ивашкина дадут ход, то он может стать вторым городским прокурором, осужденным за последнее время. В 2006 году к шести месяцам лишения свободы был приговорен тогдашний прокурора Воркуты Константин Москвин. Его признали виновным по ст. 133 УК ("Принуждение к действиям сексуального характера"). Константин Москвин поплатился за излишнее внимание к своему подчиненному — следователю той же прокуратуры Денису Асюнькину.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 20:02   #71
DEADMAN

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прокурора привлекают к ответственности

Стало интересно, а чем кончил предыдущий прок??!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:06   #72
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прокурора привлекают к ответственности

Цитата:
Сообщение от DEADMAN Посмотреть сообщение
Стало интересно, а чем кончил предыдущий прок??!
имхо он теперь правозащитник
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 22:30   #73
Sharapov

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прокурора привлекают к ответственности

Цитата:
Сообщение от DEADMAN Посмотреть сообщение
а чем кончил предыдущий прок??!
Гусары, ни слова!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 22:53   #74
DEADMAN

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прокурора привлекают к ответственности

неушто, Sharapov, к себе забрали?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:38   #75
Sharapov

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прокурора привлекают к ответственности

Цитата:
Сообщение от DEADMAN Посмотреть сообщение
неушто, Sharapov, к себе забрали?!
Кого забрали и куда?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 00:04   #76
DEADMAN

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прокурора привлекают к ответственности

Нет, просто стало интересно , что бвает с такими 133 УК + 6 месяцев зоны...
какова его дальгнейшая знойная судьбина?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 08:05   #77
Sharapov

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прокурора привлекают к ответственности

Цитата:
Сообщение от DEADMAN Посмотреть сообщение
133 УК
С ними все понятно:bigsmile:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 11:04   #78
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прокурора привлекают к ответственности

Цитата:
Его признали виновным по ст. 133 УК ("Принуждение к действиям сексуального характера"). Константин Москвин поплатился за излишнее внимание к своему подчиненному — следователю той же прокуратуры Денису Асюнькину.
Интересно, а Денис работает сейчас?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 12:17   #79
Лукичъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прокурора привлекают к ответственности

Вышел за муж и чувствует себя прекрасно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 12:23   #80
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Прокурора привлекают к ответственности

2006 году к шести месяцам лишения свободы был приговорен тогдашний прокурора Воркуты Константин Москвин. Его признали виновным по ст. 133 УК ("Принуждение к действиям сексуального характера"). Константин Москвин поплатился за излишнее внимание к своему подчиненному — следователю той же прокуратуры Денису Асюнькину

это практически смертник.по заезду.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot