Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2021, 17:43   #21
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Петербурженка отсудила у МВД компенсацию

Цитата:
Сообщение от Артаксеркс Посмотреть сообщение
Вот только у нас сначала заплатит МВД, а потом МВД взыщет с сотрудника за его непреднамеренные действия.
А что мешает предусмотреть это в НПА и в аналогичных случаях ничего с сотрудника не взыскивать? Тетке - компенсацию однозначно, но и с сотрудника никаких материальных взысканий (вообще никаких взысканий при явной случайности произошедшего). МВД не обеднеет.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.07.2021, 18:11   #22
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Петербурженка отсудила у МВД компенсацию

Почему изначально отказали потерпевшей женщине в её праве на компенсацию, как пострадавшей от непредумышленных действий сотрудника полиции при исполнении им служебных обязанностей? Что за дичь? Окончательно мутировали из народной милиции в х.з. что!? Зато в п.2.3.3 ПДД РФ, по старинке вменяют в обязанность водителям предоставлять ТС сотрудникам полиции и иже с ними. При таком рациональном подходе со стороны официального МВД по вопросам компенсации в результате причиненного вреда, не вижу объективных причин по которым граждане бы выполняли это положение Правил?
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 21:37   #23
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Петербурженка отсудила у МВД компенсацию

Цитата:
Сообщение от Артаксеркс Посмотреть сообщение
Вот только у нас сначала заплатит МВД, а потом МВД взыщет с сотрудника за его непреднамеренные действия.
Ничего с него не высчитают. Служебная проверка завершена уже.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 06:29   #24
Долбодятел Сказочный заморский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Петербурженка отсудила у МВД компенсацию

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
МВД не обеднеет.
Цитата:
Очень интересная новация у российской полиции — подавать иски к тем, кого они считают организаторами митингов, и требовать с них оплаты сверхурочной работы ментов в выходные дни.

Не надо останавливаться.
Объявили план «Перехват» — подавай иск к тем, кого перехватываешь. Погнался ночью за хулиганами, поймал, — предъяви иск за беготню и сверхурочные. Пришла тётка жаловаться на домашние побои — подай ей иск, чего пришла-то, только время отнимает, нет такой статьи в УК, бьёт — значит, любит. И еще моральный вред ей вдогонку, — за оскорбление социальной группы «домашние тираны».

А если ментовской агент в банду внедрился? Ну, как Шарапов? Вон же сколько переработки. Пусть за это банда и платит. Кстати, можно вперед. Наличными. А за двойной тариф менты ее не поймают.

А, да, что ж это я. Они ж так и работают.

Предлагаю подавать ментам встречные иски: пусть вернут нам наши налоги, мы их на них учили, содержали, пистолеты покупали, дубинки, обмундирование всякое. Не говоря уже про зарплаты, премии и путёвки в санаторий. А у них, значит, хозрасчёт. Пусть вернут. ©
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 22:15   #25
Артаксеркс
Живу я тут!
 
Аватар для Артаксеркс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Петербурженка отсудила у МВД компенсацию

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Служебная проверка завершена уже
Не путайте теплое с мягким. При чем здесь служебная проверка. Взыщут с него в порядке гражданского судопроизводства. Понятие "регресс", я надеюсь, вам знакомо.
__________________
Боже! Покарай Америку!
Артаксеркс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2021, 15:10   #26
Neoradze
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Neoradze
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Архангельск (Регион 29)
Возраст: 62
Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 106 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Петербурженка отсудила у МВД компенсацию

Цитата:
Сообщение от Артаксеркс Посмотреть сообщение
Понятие "регресс", я надеюсь, вам знакомо.
В случае, когда совершенное сотрудников деяние признано виновным и МВД выплаченную компенсацию признает ущербом для себя. Правда, компенсацию платит не МВД, а КАЗНА (фед.бюджет) в лице Минфина.
__________________
Спины не гнул -прямым ходил. И в ус не дул и жил как жил. И голове своей руками помогал!" (В.С.Высоцкий)
Neoradze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2021, 17:42   #27
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Петербурженка отсудила у МВД компенсацию

Цитата:
Сообщение от Neoradze Посмотреть сообщение
В случае, когда совершенное сотрудников деяние признано виновным и МВД выплаченную компенсацию признает ущербом для себя. Правда, компенсацию платит не МВД, а КАЗНА (фед.бюджет) в лице Минфина.
Т.е если в решении суда написано: "Признать незаконными действия... сотрудника..."
и решение суда вступило в силу, то за судебные расходы (адвоката) и моральный вред казна в лице Минфина мне бабло будет отстегивать?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2021, 09:05   #28
Neoradze
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Neoradze
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Архангельск (Регион 29)
Возраст: 62
Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 106 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Петербурженка отсудила у МВД компенсацию

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
«Суд взыскал с Российской Федерации в лице МВД Российской Федерации за счет казны Российской Федерации в пользу Григорьевой расходы на лечение в размере 13 876 руб., компенсацию морального вреда в размере 50 000 руб., судебные расходы в размере 1 415 руб. 60 коп.»
А вот далее, если МВД, как работодатель сотрудника (в лице терУМВД), "разобидится" и через суд признает, что своими действиями работник причинил МВД ущерб, то вышеперечисленные суммы (взысканные с МВД через казну) взыщет с работника. Увы, но это реалии трудового законодательства. Правда, не думаю, что терУМВД будет что-то взыскивать с полицейского, ведь деньги вернутся обратно в казну.
Кстати, у меня на первом году с службы (на закате СССР) был почти похожий случай, когда зимой принудил частника доставить в больницу окровавленную женщину (при падении на остановке разбившиеся молочные бутылки вспороли ей вены на руках). Прокуратура тогда сначала почти напрочь вынесла мне мой молодой мозг, а УВД оплатило химчистку ковров (во сяком случае мне так было сказано), коими были покрыты сиденья в машине частника. К чести прокуратуры в отношении частника хотели возбудить УД за покушение на оставление в опасности (не возбудили, но водительского был лишен на год). Вот тогда я впервые (и лично на своей "шкуре") прочувствовал, что такое "система", как может выглядеть "регрес" и прочие чудеса...
__________________
Спины не гнул -прямым ходил. И в ус не дул и жил как жил. И голове своей руками помогал!" (В.С.Высоцкий)
Neoradze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot