Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2019, 09:15   #61
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В КПРФ отреклись от Грудинина.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Я не эксперт. В твоём распоряжении весь интернет. Я давно интересуюсь Грудининам. Ещё за несколько лет до выборов. Его очень яркие выступлении на разных мероприятиях. Резал правду матку не взирая на ранги.
Чисто субъективно. Ни я ни мои знакомые не слышали о Грудинине до начала предвыборной компании. Наверно эти мероприятия для очень заинтересованных в КПРФ были. Его выступления в ходе дебатов, ну совсем не впечатлили, в итоге ушел в тень отдав трибуну представителю. Ну, а правдорубов у нас в достатке, та же Собчак поярче будет. Тут еще знакомый сторонник Грудинина порекомендовал послушать правду от "Мария Лондон", уж так льет ушатами, меня хватило на 2 минуты.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.02.2019, 09:26   #62
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В КПРФ отреклись от Грудинина.

Почитал про школу - однако соглашусь, что по описанию и внешнему виду - да, это стоит уважения!
Но!...
Цитата:
Павел Грудинин в своих интервью часто признавался в симпатиях к скандинавскому социализму. Еще директор Совхоза, как рассказывают в его команде, уверен, что преступность надо искоренять смолоду. Если детям есть чем заниматься, то им не приходит в голову мысль собираться по подъездам, чтобы пить пиво. И 548-я школа – это сплав скандинавских разработок в образовании и идей местных преподавателей. Максимум свободного пространства и "воздуха" в здании, прозрачные стены классов – это школа, в которой дети находятся весь день, а не только во время уроков. В подходах к обучению упор сделан на раннюю профориентацию ребенка и его максимальное развитие. То есть, лучше, если школьник проявит себя в максимуме сфер деятельности, чем будет терять на это время потом, закончив институт.

...

Построить школу самому без участия государства в России, оказывается, можно. Удивительно, что гораздо сложнее отдать ее потом государству на баланс, чтобы она стала муниципальной. Москва школу брать себе не хотела. Она дорога в обслуживании и находится территориально все-таки вне Москвы. Грудинин же хотел отдать ее именно Москве. Логика тут проста, в столице на ученика в месяц тратится 129 тыс. руб., в Московской области – 70 тыс. руб. Говорят, чтобы убедить чиновников на Тверской забрать учебное заведение себе, Геннадий Зюганов разговаривал с Владимиром Путиным.

Как только Грудинин выдвинулся в президенты, в телеграмм-каналах сразу стали приписывать ему конфликт с Сергеем Собяниным. Но гораздо заметнее напряженные отношения руководства совхоза с властями Московской области и ее губернатором Андреем Воробьевым. Об этом рассказали сразу двое собеседников. Чиновники Грудининым не очень довольны, несмотря на всю очевидную социальную ответственность его предприятия. В совхозе это объясняют тем, что директор отказывается участвовать в общих программах для бизнеса, например, финансировать профессиональные спортивные команды. Конфликтные ситуации возникают и в сфере ЖКХ. Здесь коммунальные услуги на тысячу-две дешевле, чем в остальном Подмосковье. Это тоже якобы не устраивает чиновников.

Тема отношений с государством в совхозе, мягко говоря, не вызывает воодушевления, что несколько неожиданно для аграрного предприятия. Есть уже устоявшееся мнение, что аграрию, даже крупному, в России не выжить без поддержки. "Субсидии – это очень хорошо, но и если их нет, это неплохо", – говорят в совхозе.

Настороженное отношение чувствуется также и к тем, кто здесь не проживает. Порядок охраняет местный ЧОП "Коловрат". Попасть в грудининскую школу неместному очень не просто. Есть ощущение, что совхоз вообще всячески пытается отгородиться от москвичей.
С интересом узнал, что мой любимый "Узвар" делают как раз на его производстве...
Вообще интересно почитать более развёрнуто тут: https://www.kramola.info/vesti/novos...grudinin-novyy
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 09:29   #63
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В КПРФ отреклись от Грудинина.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
У Собчак фиг целых хрен десятых - ибо прожирает в мановение ока...
Ошибаисси......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 09:32   #64
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В КПРФ отреклись от Грудинина.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Ошибаисси...
Я в сравнении с "загашником" Грудинина. Активы Нарусовой &Co и так известны...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 09:34   #65
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В КПРФ отреклись от Грудинина.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Активы Нарусовой &Co и так известны...
Не все......Не дают им стать известными...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 10:34   #66
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В КПРФ отреклись от Грудинина.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
просят суд взыскать с ответчика в пользу
Закрытого акционерного общества «Совхоз имени Ленина» убытки в
сумме 2 093 793 000 рублей, в том числе:
- 1 095 499 000 рублей в качестве реального ущерба;
- 998 294 000 рублей в качестве упущенной выгоды.
"Упущенная выгода" сразу идёт лесом. Суды такое не определяют и не взыскивают.
А по поводу "реального ущерба" - ну, подождём что скажет самый гуманный.
Вполне ведь может оказаться что "информационный фон с нулевым выхлопом".

зы.
https://ria.ru/20190207/1550552627.html
Цитата:
Арбитражный суд Московской области отклонил иск шести акционеров подмосковного ЗАО "Совхоз имени Ленина", требовавших взыскать с его директора Павла Грудинина около 2,1 миллиарда рублей в пользу сельхозпредприятия, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"В удовлетворении исковых требований отказать", - огласил резолютивную часть решения судья Рустам Бирюков. Истцы - акционеры Иван, Тамара и Ольга Маркины, Александр и Дмитрий Ерошкины и Нина Солодовникова – требовали взыскать с Грудинина реальный ущерб в размере около 1,1 миллиарда рублей и упущенную выгоду в размере около 1 миллиарда рублей.
Ну, как-то так...
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 11:03   #67
seroga2005
Частенько бываю!
 
Аватар для seroga2005

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В КПРФ отреклись от Грудинина.

До выборов действительно мало кто знал о нем. Но вот и на прошлых выборах мало кто знал Прохорова. Создан так сказать "противовес" действующей власти и показ демократии. Что в итоге, "они" все просчитали и точно знали вроде как конкурент с новыми "правильными" видениями, но 100% не пройдет (не пропустят). Чего хотели того и добились. Технология отработана. На следующие выборы достанут из рукава джокера не проходного и картина маслом. Все повторяется. Ну а дедушка Зю сыкло. Рубаху рвет на груди и вдруг неожиданно начинает приближаться к категории лидирующих и тут же рубаха сново застегнута и тихи тихо снова в кусты и погавкивать из них. Посмотрел ролик (#59) и могу с своей колокольни подписаться под каждым его словом (хотя скорее всего мало кого это волнует). Все его высказывания и примеры не нравятся, так как идут в разрез с пониманием ситуации. Вот с такой например: (Цена на продовольственные товары для населения должна повышаться, чтобы производители могли получать адекватную прибыль и развиваться. Такое мнение в интервью РИА Новости высказал замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрей Цыганов -https://lenta.ru/news/2019/02/19/dolzhny_dorozhat/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop)
seroga2005 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 11:24   #68
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В КПРФ отреклись от Грудинина.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Почитал про школу - однако соглашусь, что по описанию и внешнему виду - да, это стоит уважения!
Но!...

С интересом узнал, что мой любимый "Узвар" делают как раз на его производстве...
Вообще интересно почитать более развёрнуто тут: https://www.kramola.info/vesti/novos...grudinin-novyy
Будешь в Москве, заедь посмотри. Реально круто.
Были бы деньги, я бы купил там квартиру.

По вопросу экологии, вопрос к МНПЗ в Капотне. Он травит пол Москвы несмотря на выделяемые сотни миллионов.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 11:32   #69
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В КПРФ отреклись от Грудинина.

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Арбитражный суд Московской области отклонил иск
Я выше и написал:
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Справедливости ради - в данном иске Арбитраж отклонил требования
Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Будешь в Москве, заедь посмотри. Реально круто.
Я там был... В школу правда не заходил...
Цитата:
Сообщение от seroga2005 Посмотреть сообщение
Но вот и на прошлых выборах мало кто знал Прохорова.
Да ладно!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 12:55   #70
seroga2005
Частенько бываю!
 
Аватар для seroga2005

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В КПРФ отреклись от Грудинина.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение

Да ладно!...
Как начали пиарить во время выборной гонки, так все и узнали.
seroga2005 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 13:06   #71
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В КПРФ отреклись от Грудинина.

Цитата:
Сообщение от seroga2005 Посмотреть сообщение
так все и узнали.
Ну если "фсе", то ладно...
Буду исключением!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 13:21   #72
seroga2005
Частенько бываю!
 
Аватар для seroga2005

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В КПРФ отреклись от Грудинина.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ну если "фсе", то ладно...
Буду исключением!
Я рад за Вас. В принципе я так сразу и понял что Вы его знали. Для меня это был совсем, до той поры, не известный персонаж. Снимаю шляпу сер.
seroga2005 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 14:26   #73
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В КПРФ отреклись от Грудинина.

Цитата:
Сообщение от seroga2005 Посмотреть сообщение
до той поры, не известный персонаж
Он стал известен, когда он с Потаниным начал делить их империю. В до этого - да, держался в тени.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 18:26   #74
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В КПРФ отреклись от Грудинина.

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Он стал известен, когда он с Потаниным начал делить их империю
Он стал известен,когда создал вместе с Потаниным Онэксимбанк,где-то с 1994 года.Только он не орал об этом на каждом углу,чтобы стать известным всем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 18:43   #75
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В КПРФ отреклись от Грудинина.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Не эксперт я. Тут не нужен эксперт.
Его феномен в том, что он не стал жрать ртом и жопой. Он продал часть земли совхоза, но не яхту себе купил стометровую, не виллу с виноградником в Италии, а роботов для дойки коров, обустроил совхоз по высшему уровню. Школа, лучшая в Европе, поликлиника, большие зарплаты работников, жильё в рассрочку и т. д. Список будет длинный. И он - практик, знает своё дело. Знает риски в земледелии и животноводстве.
Вот и весь феномен.

---------- Ответ добавлен в 21:28 ----------Предыдущий ответ был в 21:24 ----------



Зюганов - позор КПСС, выкидыш. . . Не верю ему больше.
тсссссс КПСС(запрещена на территории России), один тут как то иег@ву вспомнил,да в бан угодил)).ты наверно имел в виду КПРФ)).так КПРФ уже поумнени и экстремистких лозунгов в отличии от кпсс не выдвигают.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 18:49   #76
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В КПРФ отреклись от Грудинина.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Эффективный менеджер?
при все моем уважении/неуважении к Грудинину ( ненужное зачеркнуть) такого добра навалом как "эффективные менеджеры"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...80%D0%B3%D0%B0
"Скандал был связан с действовавшей тогда программой, которую осуществлял КВС во главе с Путиным и содержание которой сам Путин впоследствии определил так: «[бизнесменам] разрешают продать за границу товары, главным образом сырьевой группы, а они под это обязуются поставить продукты питания»; эта схема считалась единственным вариантом выхода из продовольственного кризиса[2]. Путин обвинялся в том, что «выдавал лицензии на вывоз за рубеж для продажи по бартеру нефти, леса, цветных и редкоземельных металлов сомнительным и малоизвестным фирмам, зачастую созданным накануне. Помимо этого, в большинстве случаев лицензии выдавались заранее — до заключения договоров с западными партнёрами и без предъявления документов о наличии товаров»[11]. Путин обвинялся в том, что назначал демпинговые цены, и в результате нанёс городу значительный материальный ущерб. По мнению М. Салье имели место «фантастические, баснословные размеры комиссионных, которые предусматривались все теми же договорами, — от 25 до 50 %. При этом санкции за непоставку продовольствия были ничтожны» Отмечается в частности, Путин лично выдавал лицензии на поставку нефтепродуктов фирме, во главе которой стоял дважды судимый уголовник, арестовывавшийся за махинации также в США; что он заключил договор на сумму 6 миллионов немецких марок с фирмой, уставной капитал которой составлял 16 тысяч марок[12]. С другой стороны, по словам М. Салье, если цены на сырьё занижались, то цены на продовольствие завышались, хотя и не столь существенно;«но, поскольку объёмы были большие, разница была очень существенная, что, несомненно, наносило ущерб городу.»[13] По оценкам М. Салье, только от договоров с сомнительными фирмами город претерпел ущерб не менее 92 млн долларов. Кроме того, М. Салье отмечает таинственные «исчезновения» сырья. Отмечаются такие факты, как "исчезновение 997 тонн особого чистого алюминия стоимостью более 717 млн долларов. По словам М. Салье, «договора и лицензии на этот вид ресурсов депутатской группе не были предъявлены». «Точно также исчезло неизвестно куда 20000 тонн цемента. Осталось также 100000 тонн хлопка на сумму 120 млн долларов, и т. д., и т. д.» С учётом этих «исчезновений», Салье определяет ущерб, нанесенный Путиным городу, в 850 млн долларов"

Причем это было известно не только из Википедии.
"Времена были такие" Но по прошествии времени и про наше время скажут "времена были такие"

Не особо как то получается хозяйствовать у всех. Руководить оно как то получше попроще побезопаснее да и поприбыльнее в конечном итоге..
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 22:16   #77
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,099
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: В КПРФ отреклись от Грудинина.

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Ни я ни мои знакомые не слышали о Грудинине до начала предвыборной компании.
Ну лично я за годы до выборов смотрел (только на ютубе) выступлении Грудинина. Человек действительно хозяйственник и прекрасно знает где что берётся и куда девается. Помню лет пять назад слушал его выступление в котором он упоминал коррупции и откаты в России. С цифрами. Как говорится взгляд со стороны хозяйственника и производителя. Мороз по коже. А его выступлении в госдуме? Даже депутаты, люди в своём большинстве, без чести и совести, молчали глаза в пол уткнув.
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 23:54   #78
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В КПРФ отреклись от Грудинина.

Грудинин прокомментировал лишение мандата
Цитата:
Бизнесмен Павел Грудинин назвал фикцией заседание, в ходе которого его отстранили от должности депутата из-за сведений о том, что он владеет белизским офшором Bontro LTD. Об этом политик заявил агентству НСН во вторник, 26 февраля.

«Раздается предписание прокуратуры. Но меня с ним не ознакомили, потому что, если бы это сделали, я бы им показал документы, что никакого офшора у меня нет», — сказал Грудинин.

Он назвал обвинения в свой адрес голословными, напомнив, что во время президентской кампании его «просто просветили рентгеном» и не обнаружили офшора, поскольку его нет.
https://iz.ru/850481/2019-02-26/grud...shenie-mandata
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 00:01   #79
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В КПРФ отреклись от Грудинина.

А как можно «показать документы, что никакого офшора нет»? Есть какой то спец орган который такие справки выдает?
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 02:25   #80
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: В КПРФ отреклись от Грудинина.

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
А как можно «показать документы, что никакого офшора нет»? Есть какой то спец орган который такие справки выдает?
На этом посыле и была основана кампания по дискредитеции Грудинина во время предвыборной суеты. Соловьёв и компания на всю страну по центральным каналам делали глубокомысленные замечания о том, что Грудинин за бугром хранит миллиарды денег и вот-вот всё это всплывет и его кандидатуру снимут. Не всплыло. Не сняли. Но осадочек остался.
И зря Грудинин начал оправдываться по этому поводу. Я так понимаю, что в этой ситуации не он что-то должен доказывать, а про него должны доказывать.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot