Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ Росгвардия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2020, 17:18   #1
boec
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Ненормированный служебный день, что ты такое?

Объясните мне, как правильно считать отработанные часы сотрудникам имеющим ненормированный служебный день.
Пример: сотрудник для которого установлен регламент служебного времени в виде 5-ти дневки должен отработать 40 часов в неделю но его 25.09.2020 ставят на службу в суточный наряд не по графику сменности. С 24 отработанных часов ему засчитывают 18 часов (2 часа на прием пищи и 4 на отдых) в связи с тем, что якобы он имеет место для отдыха в виде койки. Время работы с 06.00 до 22.00 для него не является переработкой (он за это получает компенсацию в виде дополнительного отпуска). С учетом того, что он типа отдыхает в ночное время 4 часа то получается сумма его переработки за сутки всего 4 часа. Из этого получается, что 26.09.2020 он не может получить полноценный день отдыха, так как для этого не хватает 4-х часов. Исходя из нормы положенных 40 часов в неделю при таком графике работы (в приказе сказано, что могут привлекать эпизодически к выполнению служебных обязанностей сверх нормы продолжительности рабочего времени, то есть иногда, к примеру через день, это тоже как бы иногда) работая сутки через сутки сотрудник становится должником по времени.
ВОПРОС, ЧТО НЕ ТАК В МОЕМ ПОДСЧЕТЕ. Я руководствуюсь ПРИКАЗОМ
от 14 сентября 2017 г. N 382 ФСВНГ РФ. Разъясните пожалуйста внятно, как считать время не обделяя себя.
boec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.09.2020, 12:42   #2
призрак_контролер
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ненормированный служебный день, что ты такое?

Цитата:
Сообщение от boec Посмотреть сообщение
работая сутки через сутки сотрудник
если данный режим работы утвержден и имеется график то это работа по графику сменности
Цитата:
Сообщение от boec Посмотреть сообщение
к примеру через день, это тоже как бы иногда
это не иногда и тем более не ЭПИЗОДИЧЕСКИ, а вообще че-то вы все в кучу собрали. Далее
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
2. Сотрудники привлекаются к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, на основании правового акта директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации - главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации <3>, первого заместителя (заместителя) директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации - главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации <4>, руководителя (начальника) структурного подразделения центрального аппарата Росгвардии, а также командующего округом войск национальной гвардии, начальника территориального органа Росгвардии, командира (начальника) подразделения (организации) войск национальной гвардии, имеющих право назначения сотрудников на должности. Указанный правовой акт доводится до сведения сотрудника под подпись. Руководитель (начальник), привлекший сотрудника к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, несет дисциплинарную ответственность за законность и обоснованность такого привлечения.
__________________
mentovo-rg@yandex.ru для включения в статистику. Информация только для личных целей, считаться доказательством где-либо не может. просмотр https://disk.yandex.ru/d/dfJGwu6SjgoJCg
призрак_контролер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2021, 08:04   #3
geo74
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ненормированный служебный день, что ты такое?

Если перевести на понятный язык то что получается.У меня ненормированный. К примеру в месяц хожу 4 или 5 суток дорсом естественно еще в оставшиеся будние дни работаю. Мне положен второй день после суток выходной или нет.
geo74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2021, 09:31   #4
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ненормированный служебный день, что ты такое?

Цитата:
Сообщение от geo74 Посмотреть сообщение
Если перевести на понятный язык то что получается.У меня ненормированный. К примеру в месяц хожу 4 или 5 суток дорсом естественно еще в оставшиеся будние дни работаю. Мне положен второй день после суток выходной или нет.
Если работаешь в подразделении, где установлен ненормированный рабочий день, то второй выходной после суток в рабочие дни не полагается. Так как по табелю до 22 часов ты привлечен согласно ненормированной службе, а 8 часов ночных, ты компенсируешь автоматически на следующий день, когда идешь спать.
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2021, 19:18   #5
Nikolai_sk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ненормированный служебный день, что ты такое?

Спасибо за методические рекомендации! Полезно.

Ну и коль открыта такая тема, коллеги подскажите два вопроса:
1. Сменный режим работы (сотрудники наряда ГЗ). Есть некомплект. Соответственно практически каждый месяц имеет место переработка, месячной нормы часов. Ночные часы оплачиваются за весь месяц, включая сверхурочное время. Является ли это правильным? И нужно ли ночные часы выпавшие на сверхурочное время вычитать из времени переработки за месяц?
2. Также сменный режим. За период (год) накопилась переработка более 120 часов. Эти 120 часов соответственно оплачиваются. Остальное время подлежит компенсации в виде дней отдыха. Эти дни отдыха расчитываются как? Например: Осталось 48 часов. Это 2 дня по 24 часа, соответственно к отпуску предоставляются 2 дня. Или 48 часов это 6 дней по 8 часов и к отпуску нужно приплюсовать 6 дней.
Nikolai_sk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2021, 19:59   #6
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ненормированный служебный день, что ты такое?

Цитата:
Сообщение от Nikolai_sk Посмотреть сообщение
Спасибо за методические рекомендации! Полезно.



Ну и коль открыта такая тема, коллеги подскажите два вопроса:

1. Сменный режим работы (сотрудники наряда ГЗ). Есть некомплект. Соответственно практически каждый месяц имеет место переработка, месячной нормы часов. Ночные часы оплачиваются за весь месяц, включая сверхурочное время. Является ли это правильным? И нужно ли ночные часы выпавшие на сверхурочное время вычитать из времени переработки за месяц?

2. Также сменный режим. За период (год) накопилась переработка более 120 часов. Эти 120 часов соответственно оплачиваются. Остальное время подлежит компенсации в виде дней отдыха. Эти дни отдыха расчитываются как? Например: Осталось 48 часов. Это 2 дня по 24 часа, соответственно к отпуску предоставляются 2 дня. Или 48 часов это 6 дней по 8 часов и к отпуску нужно приплюсовать 6 дней.
У нас компенсируется только те часы, которые сверх нормы. И не важно день или ночь.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot