Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2019, 05:00   #21
Мосяня
Новичок
 
Аватар для Мосяня

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Убийство (самоубийство) милиционера в Могилеве

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Ну и вороши свое,зачем лезть в чужую страну?В каждой избушке свои погремушки......
да одинаковые погремушки увы(и страна была когда то одна,многие эт помнят.и неплохая страна со своим "маразмом"... но уважения к милиции было поболее...душевного,а не "из под палки"(

---------- Ответ добавлен в 05:00 ----------Предыдущий ответ был в 04:32 ----------

Цитата:
Тот, кто непосредственно работал в составе следственно-оперативной группы, лично осматривал место происшествия, имеет полный доступ ко всем материалам по делу, получил основания сделать вывод о суициде.
даже мне без спецподготовки оказавшись на месте сколько бы времени нужно было бы для адекватных выводов?а там спецы?-и проходят "похороны героя"-отрабатывают версию "волги с цыганами" и т.п.
Цитата:
Даже теоретически не представляю, какая сила может заставить
стечение объстоятельств в стране и случайный резонанс дела невовремя
Цитата:
Налицо банальная конспирология, в последние годы так распространённая
на лицо реальность нашей жизни,ставшая так распостранённой увы(
__________________
Специально для белорусов Facebook рядом с кнопками like и share поставил кнопку «потерпеть» и «потерпеть с друзьями»
Мосяня вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.05.2019, 06:07   #22
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Убийство (самоубийство) милиционера в Могилеве

Цитата:
Сообщение от Dostoevskyy Посмотреть сообщение
Бывают такие ситуации, когда снаружи что-то сделать гораздо проще чем изнутри.
Например?
Снаружи у кота хорошо получается,когда ему делать нечего.

---------- Ответ добавлен в 06:07 ----------Предыдущий ответ был в 06:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Мосяня Посмотреть сообщение
даже мне без спецподготовки оказавшись на месте сколько бы времени нужно было бы для адекватных выводов?
На сегодняшний день без специальной подготовки тебя даже сортир мыть не допустят.А ты тут пытаешься народ баламутить.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 06:47   #23
Мосяня
Новичок
 
Аватар для Мосяня

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Убийство (самоубийство) милиционера в Могилеве

Цитата:
На сегодняшний день без специальной подготовки тебя даже сортир мыть не допустят.А ты тут пытаешься народ баламутить.....
увы удел народа "мыть сартиры" стоять в "стойле" и ни-ни"не баломутить"(а "такие" версии только для "спецов".таков сегодняшяшний день(
__________________
Специально для белорусов Facebook рядом с кнопками like и share поставил кнопку «потерпеть» и «потерпеть с друзьями»
Мосяня вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 08:04   #24
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Убийство (самоубийство) милиционера в Могилеве

Цитата:
Сообщение от Мосяня Посмотреть сообщение
увы удел народа "мыть сартиры" стоять в "стойле" и ни-ни"не баломутить"
Совершенно верно."...коль сапоги тачать-пирожник..."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 08:39   #25
Мосяня
Новичок
 
Аватар для Мосяня

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Убийство (самоубийство) милиционера в Могилеве

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Совершенно верно."...коль сапоги тачать-пирожник..."
...Он лучше дело всё погубит,И рад скорей.посмешищем стать света,Чем у честных и знающих людей спросить иль выслушать разумного совета...
__________________
Специально для белорусов Facebook рядом с кнопками like и share поставил кнопку «потерпеть» и «потерпеть с друзьями»
Мосяня вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 09:41   #26
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Убийство (самоубийство) милиционера в Могилеве

Мосяня, ты вообще кто? С какого припёку к этому делу? Что вообще знаешь о нём, кроме как из прессы? Ну и наверное уж точно знаешь кому и почему вдруг понадобилось убийство сотрудника закамуфлировать под суицид.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 10:13   #27
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Убийство (самоубийство) милиционера в Могилеве

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Мосяня, ты вообще кто? С какого припёку к этому делу? Что вообще знаешь о нём, кроме как из прессы? Ну и наверное уж точно знаешь кому и почему вдруг понадобилось убийство сотрудника закамуфлировать под суицид.
На это у автора есть ответ, подходящий к любому случаю. Абсолютно к любому....

Цитата:
Сообщение от Мосяня Посмотреть сообщение
на лицо реальность нашей жизни,ставшая так распостранённой увы(
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 11:09   #28
Мосяня
Новичок
 
Аватар для Мосяня

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Убийство (самоубийство) милиционера в Могилеве

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Мосяня, ты вообще кто? С какого припёку к этому делу? Что вообще знаешь о нём, кроме как из прессы? Ну и наверное уж точно знаешь кому и почему вдруг понадобилось убийство сотрудника закамуфлировать под суицид.
обычный человек,у которого появились сомнения относительно официальной версии данного проишевствия.и не только у меня сомнеия(белнет ими "пестрит")нет не знаю,лишь личное мнение на основании того,что доступно мне.продолжать не вижу смыла...пойду лучше исполнять свои прямые обязанности то бишь "в стойло мыть сортиры"
__________________
Специально для белорусов Facebook рядом с кнопками like и share поставил кнопку «потерпеть» и «потерпеть с друзьями»
Мосяня вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 11:26   #29
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Убийство (самоубийство) милиционера в Могилеве

Цитата:
Сообщение от Мосяня Посмотреть сообщение
обычный человек,у которого появились сомнения относительно официальной версии данного проишевствия
Понятно. Сомневающийся: во вся и во всём.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 06:37   #30
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Убийство (самоубийство) милиционера в Могилеве

Проклятье курсантов МВД: В Беларуси второй год находят в лесу застреленных из своего оружия милиционеров
Смерть лейтенанта, в которой была замешана черная «Волга» из Петербурга, списали на суицид. При том, что труп силовика был в наручниках, а его одежда сожжена. До этого такой же загадочной смертью умер другой милиционер - его однокурсник

Мнение. Почему лично я не верю в самоубийство лейтенанта милиции Евгения Потаповича
Заявления Следственного комитета и самого министра МВД Игоря Шуневича звучат вроде бы уверенно и убедительно и снимают по крайней мере часть острых вопросов (например, о пресловутом сообщении в «Вайбере»). Тем не менее, в обществе преобладает скептицизм, дошедший до того, что суицид — табуированная вообще-то тема! — стал предметом шуток и чуть ли не мемом. Я хочу рассказать о том, что лично для меня является самым главным вопросом в этой истории, на который, как мне кажется, у МВД и СК ответа нет. И не будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 16:00   #31
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Убийство (самоубийство) милиционера в Могилеве

Цитата:
Мнение. Почему лично я не верю в самоубийство лейтенанта милиции Евгения Потаповича
Цитата из ссылки:
Цитата:
Вы как хотите, но я человек простой. И когда погибшего сотрудника органов хоронят чуть ли не на другой день, с такой поспешностью, что получаются пышные похороны самоубийцы за счет госбюджета и с воинскими почестями, у меня возникает только одно предположение.

Нужно было очень быстро избавиться от тела.

И я думаю, что такое предположение — осознанно или неосознанно — возникает не у одного меня. И эти похороны — одна из главных причин, по которым белорусы не верят.
Вот вам и вся логика. Избавились от тела, и концы в воду. И как убедить "простого человека", что захоронение тела совершенно не синоним словосочетанию "избавиться от трупа" и самим этим действием никакое убийство не скроешь. Но раз уж "не вовремя похоронили", убеждать бесполезно.
Такое впечатление, что Беларусь испытывает недостаток реальных тяжких преступлений и посудачить более не о чем. Ну хотя бы фильм "Похороны на втором этаже" посмотрели, что ли.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 16:05   #32
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Убийство (самоубийство) милиционера в Могилеве

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что Беларусь испытывает недостаток реальных тяжких преступлений
еще как испытывает...
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 16:35   #33
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Убийство (самоубийство) милиционера в Могилеве

Млять, парнишка просто хотел обставить свой суицид как убийство при исполнении (страховка родителям и прочее), но знаний и соображалки не хватило. Я вначале тоже к версии суицида скептически отнесся, но если холодной головой прикинуть, то все именно за эту версию. Хотя это уже не версия, а факт.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 16:43   #34
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Убийство (самоубийство) милиционера в Могилеве

Как я понял, в первые сутки милиция жёстко отработала цыганский посёлок (это всегда полезно). Что, в ходе мероприятия у ромал не обнаружено ничего запретного, дающее повод возбудить хоть одно уголовное дело?
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 16:58   #35
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Убийство (самоубийство) милиционера в Могилеве

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Млять, парнишка просто хотел обставить свой суицид как убийство при исполнении (страховка родителям и прочее), но знаний и соображалки не хватило. Я вначале тоже к версии суицида скептически отнесся, но если холодной головой прикинуть, то все именно за эту версию. Хотя это уже не версия, а факт.
мотивация для самоубийства у парня была? ну запутался в долгах, безответная любовь? итп итд Или мотивы данного не найдены?
или их нет вообще?
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 17:16   #36
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Убийство (самоубийство) милиционера в Могилеве

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
мотивация для самоубийства у парня была? ну запутался в долгах, безответная любовь? итп итд Или мотивы данного не найдены?
или их нет вообще?
Я не хочу мусолить эту тему, давая тем самым пищу для сплетен и споров. В сухом остатке - суицид. Доказанный.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 17:20   #37
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Убийство (самоубийство) милиционера в Могилеве

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Я не хочу мусолить эту тему, давая тем самым пищу для сплетен и споров. В сухом остатке - суицид. Доказанный.
я спросил может быть вы знаете о мотивах подобного шага. А "жареного", сенсаций и т п вещей мне не надо например.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 15:21   #38
Tatuana
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Убийство (самоубийство) милиционера в Могилеве

Еще больше подозрений в убийстве Евгения у семьи вызвал табельный пистолет силовика, из которого был произведен выстрел. По экспертизе, на пистолете Евгения не было отпечатков…

– Отпечатков пальцев на пистолете нет.Я могу предположить, что он стрелялся в перчатках, но где тогда они? Вам не кажется это странным? Прямо в экспертизе это написано. На патронах тоже нет отпечатков. Но ведь перед сменой они сами заряжают обойму.
Tatuana вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 17:16   #39
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Убийство (самоубийство) милиционера в Могилеве

Цитата:
Сообщение от Tatuana Посмотреть сообщение
Еще больше подозрений в убийстве Евгения у семьи вызвал табельный пистолет силовика, из которого был произведен выстрел. По экспертизе, на пистолете Евгения не было отпечатков…

– Отпечатков пальцев на пистолете нет.Я могу предположить, что он стрелялся в перчатках, но где тогда они? Вам не кажется это странным? Прямо в экспертизе это написано. На патронах тоже нет отпечатков. Но ведь перед сменой они сами заряжают обойму.
Вы это сообщение прочли?

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение

парнишка просто хотел обставить свой суицид как убийство при исполнении (страховка родителям и прочее), но знаний и соображалки не хватило.
Не буду останавливаться на том, что содержание экспертизы почему-то достоверно известно каждому жителю Беларуси.

Но стереть отпечатки своих пальцев с оружия и патронов никакой сложности не представляет. А застрелиться, не оставив новых отпечатков, можно и с помощью носового платка либо части собственной одежды. Не говоря уже о том, что гипотетическому стороннему убийце, участие которого так жаждет обыватель, совершенно ни к чему стирать отпечатки лейтенанта с патронов. Тот бы протёр сам пистолет от своих собственных, а патронов касаться ему и не нужно. Так что если отпечатки пальцев покойного на патронах действительно отсутствуют, это только подтверждает попытку маскировки суицида под убийство (а не наоборот).
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot