Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОМОН - Беркут
Забыли пароль?

Важная информация

ОМОН - Беркут Раздел для спецподразделений соответствующего типа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2015, 13:28   #1
Zealot
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Год за год!?

Здравствуйте, возник вопрос по стажу службы в ОМОН, говорят что с 11 года теперь год за год и приказа нету чтобы за 1.5 Насколько это достоверная информация ? в СОБРе как мне говорили идет за 1.5, а ОМОН ?
Zealot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.03.2015, 13:33   #2
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Цитата:
Сообщение от Zealot Посмотреть сообщение
Здравствуйте, возник вопрос по стажу службы в ОМОН, говорят что с 11 года теперь год за год и приказа нету чтобы за 1.5 Насколько это достоверная информация ? в СОБРе как мне говорили идет за 1.5, а ОМОН ?
Льготная выслуга устанавливается Постановлением Правительства РФ. Изменений там не было. А вот список должностей, по которым идет льготка - приказом МВД. Вот этот приказ мог и разойтись с реальными названиями должностей, которые получились после реформы. Так было с охранно-конвойной службой, в частности. Поправки в приказ только в прошлом году были приняты.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 13:47   #3
Zealot
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Льготная выслуга устанавливается Постановлением Правительства РФ. Изменений там не было. А вот список должностей, по которым идет льготка - приказом МВД. Вот этот приказ мог и разойтись с реальными названиями должностей, которые получились после реформы. Так было с охранно-конвойной службой, в частности. Поправки в приказ только в прошлом году были приняты.
Дак по итогу щас как идет служба ?
Zealot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 13:51   #4
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Цитата:
Сообщение от Zealot Посмотреть сообщение
Дак по итогу щас как идет служба ?
По идее 1 за 1,5. А как сейчас на практике - сложно сказать. Насколько я помню, приказ со списком должностей для льготки загрифован.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 13:56   #5
Zealot
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
По идее 1 за 1,5. А как сейчас на практике - сложно сказать. Насколько я помню, приказ со списком должностей для льготки загрифован.
А у меня пенсия по льготке в этом году будет, я буду уходить, то как мне будут её считать ? все по 1.5 или же до 11 года 1.5 а после год за год , но тогда пенсии не будет еще хватать и придется дослуживать ?
Zealot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 14:00   #6
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Цитата:
Сообщение от Zealot Посмотреть сообщение
А у меня пенсия по льготке в этом году будет, я буду уходить, то как мне будут её считать ? все по 1.5 или же до 11 года 1.5 а после год за год , но тогда пенсии не будет еще хватать и придется дослуживать ?
Подойди к кадровикам и попроси посчитать. Перед увольнением они обязаны произвести расчет выслуги, с указанием льготных периодов и оснований для зачета такой выслуги. Данный расчет согласовывается с пенсионным отделом.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 14:03   #7
Zealot
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Подойди к кадровикам и попроси посчитать. Перед увольнением они обязаны произвести расчет выслуги, с указанием льготных периодов и оснований для зачета такой выслуги. Данный расчет согласовывается с пенсионным отделом.
Тут тоже интересный момент, товарищ собирается после командировки на пенсию,звонил в кадры чтобы посчитали, там мямлят, мол не знаем как считать приказа нету что 1 за 1.5. Тут они толи на самом деле не зают толи специально, чтобы человек не уходил..
Zealot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 14:19   #8
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

ППРФ 941:
Цитата:
г) один месяц службы за полтора месяца:
...
в подразделениях специального назначения внутренних войск и органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с 1 января 1991 г. по перечню подразделений, должностей и на условиях, определяемых Министром внутренних дел Российской Федерации;
http://ivo.garant.ru/document?id=640&byPara=1&sub=82
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 14:40   #9
Zealot
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
ППРФ 941:
спасибо за ссылку
Zealot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 14:43   #10
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Цитата:
Сообщение от Zealot Посмотреть сообщение
спасибо за ссылку
Не за что. А для "спасибо" - приделана кнопочка:
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 15:19   #11
Дервиш
Местный
 
Аватар для Дервиш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
ППРФ 941:
Тут вот какая закавыка...Как Министр определил, что служба в отрядах МИЛИЦИИ особого назначения идёт на льготных основаниях, так и осталось "МИЛИЦИИ".. Никто до настоящего времени отряды МОБИЛЬНЫЕ в этот перечень не внес (хотя бла-бла идёт). А вот у СОБРа (даже когда они были ОСН) за счет слова "специальный" в их аббревиатуре всё как было при "советской власти", так и осталось - 1 к 1,5..Так что пока (увы) служба в ООН и ОМОН с 2011 года "1 к 1" (именно с момента перехода из милиции в полицию)...
P/S Тут некоторые могут начать "петь военные песни", мол я ушел, мне службу ОМОН (что в "милиции", что в "мобильном" 1 к 1,5 расчитали)..Скажу так - кадры ОМОН и пенсионный отдел пусть теперь сидят и боятся, что бы КРО при ревизии УМВД не выявили их (чистой воды) косяк, дабы пенсам не пришлось пересматривать размер пенсии и не дай бог наличие выслуги, для назначения пенсии...
__________________
Как хороши, как свежи будут розы, моей страной мне брошенные в гроб!(И.Северянин)
Дервиш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 18:33   #12
Опытный
Местный
 
Аватар для Опытный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Они МВД уже 4 года ни чего по этому поводу не делают!!!Всё данную коллизию решать не хотят!!!В кадрах говорят через суд!!!Вот такие дела творятся!
Опытный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 19:01   #13
козьма
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для козьма

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

у нас кто уходил на пенсион с 01.12 считали 1 к 1.... сказали что соответствующего приказа МВД нет (хотя 941 ппрф никто не отменял ) и как только такой приказ будет оне усё пересчитают.... на совещании в ростове этот вопрос так же поднимался , но воз ...... всё там же
__________________
-А гребцов на галеры разве не из рабов набирают?
-Да кто сюда рабов пустит? От свободных отбою нет.Они тут такие деньги заколачивают,нам с тобой и не снилось!Гребец - занятие уважаемое
козьма вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 23:04   #14
Zealot
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Цитата:
Сообщение от Дервиш Посмотреть сообщение
Тут вот какая закавыка...Как Министр определил, что служба в отрядах МИЛИЦИИ особого назначения идёт на льготных основаниях, так и осталось "МИЛИЦИИ".. Никто до настоящего времени отряды МОБИЛЬНЫЕ в этот перечень не внес (хотя бла-бла идёт). А вот у СОБРа (даже когда они были ОСН) за счет слова "специальный" в их аббревиатуре всё как было при "советской власти", так и осталось - 1 к 1,5..Так что пока (увы) служба в ООН и ОМОН с 2011 года "1 к 1" (именно с момента перехода из милиции в полицию)...
P/S Тут некоторые могут начать "петь военные песни", мол я ушел, мне службу ОМОН (что в "милиции", что в "мобильном" 1 к 1,5 расчитали)..Скажу так - кадры ОМОН и пенсионный отдел пусть теперь сидят и боятся, что бы КРО при ревизии УМВД не выявили их (чистой воды) косяк, дабы пенсам не пришлось пересматривать размер пенсии и не дай бог наличие выслуги, для назначения пенсии...
Вот и у нас недавно сотрудник на пенсию ушел, ему посчитали как 1 к 1.5,сегодня узнал. Другими словами кадры это делают на свой страх и риск ?
Zealot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 11:58   #15
Дервиш
Местный
 
Аватар для Дервиш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Цитата:
Сообщение от Zealot Посмотреть сообщение
Вот и у нас недавно сотрудник на пенсию ушел, ему посчитали как 1 к 1.5,сегодня узнал. Другими словами кадры это делают на свой страх и риск ?
Ну скажем так, кадры меньше "рискуют". Да они готовят расчет выслуги лет для назначения пенсии, но ведь данный расчет на пенсию ПРОВЕРЯЮТ и СОГЛАСОВЫВАЮТ сотрудники ЦПО. Значит данный расчет их устроил и с них так же спроситься "а куда это они смотрели и чем руководствовались" при проверке расчета.
P/S А не может у Вас в регионе для ВСЕХ сотрудников ОВД идти льготная выслуга????
__________________
Как хороши, как свежи будут розы, моей страной мне брошенные в гроб!(И.Северянин)
Дервиш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 16:30   #16
Zealot
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Цитата:
Сообщение от Дервиш Посмотреть сообщение
P/S А не может у Вас в регионе для ВСЕХ сотрудников ОВД идти льготная выслуга????
Наврятле, ничего не слышал об этом, льготы только дпс, конвой,ивс. собр омон (и то какие то непонятки с нами) Спрашивал у ребят с кемерово, а точнее знакомый у них спрашивал (по моей просьбе) у них 1 к 1.5 идет.
Zealot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 16:37   #17
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Цитата:
Сообщение от Zealot Посмотреть сообщение
Наврятле, ничего не слышал об этом, льготы только дпс, конвой,ивс. собр омон (и то какие то непонятки с нами) Спрашивал у ребят с кемерово, а точнее знакомый у них спрашивал (по моей просьбе) у них 1 к 1.5 идет.
Вопрос был в том ключе, что у некоторых льгота идет по территории службы, а не по подразделению.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 17:55   #18
Zealot
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Вопрос был в том ключе, что у некоторых льгота идет по территории службы, а не по подразделению.
Нет, такого нет.
Zealot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 20:43   #19
Zealot
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Еще хотел узнать по поводу з.п Правда что в скорем времени понизят з.п на 10% всем силовикам ? если да, то можно ссылку на источник, а то все эти слухи порядком надоели, как сарафанное радио.
Zealot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 09:42   #20
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Цитата:
Сообщение от Zealot Посмотреть сообщение
можно ссылку на источник,
Изучай: http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=89262
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot