Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2011, 16:17   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение

О выслуге лет
Цитата:
На вопросы читателей «Полиции России» отвечает заместитель начальника Департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-майор внутренней службы Виталий КРАСНОВ.
Источник - http://ormvd.ru/pubs/101/superannuation/
Вложения
Тип файла: doc О выслуге лет.doc (30.0 Кб, 406 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 09:41   #1261
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Воскрешающая Посмотреть сообщение
А если чистой 20 нет, только с этой очной учёбой, то ждать 7 окладов?
Конечно ждать. Правда, в нарушение требований ч.5 ст.38 ФЗ-342, более 10 лет отдельного подзаконного акта (ППРФ) для этого нет, но Закон (пп.3 ч.4 ст.38 ФЗ-342) это делать позволяет....
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.10.2022, 17:12   #1262
Agalian
Новичок
 
Аватар для Agalian

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Добрый день

---------- Ответ добавлен в 18:12 ----------Предыдущий ответ был в 18:08 ----------

Подскажите по такому вопросу... Окончил техникум по технической специальности, обучался 4 года, очно. Поступил в институт по этой же специальности на очную форму обучения, обучался 3,5 года. В 2008 году пошел в МВД. Как у меня будет расчитываться срок обучения при назначении пенсии.
Agalian вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2022, 02:00   #1263
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Agalian Посмотреть сообщение
Как у меня будет расчитываться срок обучения при назначении пенсии.
Должны включить оба периода обучения, но не более 5 лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы. Основание - ст 18. Закона РФ 4468-1, пп.10. ч.2 и ч.5 ст.38, абзац 5 пункт 2 Постановления 941.
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 20:05   #1264
Лана_Алана
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

помогите. пришла в милицию в 2003 году, позже перешла в ФСКН (полиция), откуда уволилась в 2012 году. в 2014 году я восстановилась в МВД. сейчас выслуга составляет 17 лет 8 м. Имею ли я право уйти на пенсию с учетом времени обучения? (в период с 01.09.1992 по 01.10.1996 - очное отделение, заканчивала обучение на заочном обучении-1 год)
Лана_Алана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 20:30   #1265
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Месяцев 4-6 не хватает.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 21:11   #1266
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Лана_Алана Посмотреть сообщение
сейчас выслуга составляет 17 лет 8 м. Имею ли я право уйти на пенсию с учетом времени обучения?
Можете, если есть периоды с льготным исчислением.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 21:44   #1267
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

По ФСКН льготка её мимо пролетела
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 23:08   #1268
Лана_Алана
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

дело в том, что в кадрах мне сказали, мой период обучения вообще не будет браться в расчет. и еще работать до 20 полных

---------- Ответ добавлен в 00:08 ----------Предыдущий ответ был в 00:06 ----------

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Можете, если есть периоды с льготным исчислением.
нет.
Лана_Алана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 23:44   #1269
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Лана_Алана Посмотреть сообщение
мне сказали, мой период обучения вообще не будет
Рапорт на имя начальника - прошу предоставить справку о выслууге лет в календарном и льготном исчислении выслуги лет для назначения пенсии.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2022, 23:32   #1270
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Лана_Алана Посмотреть сообщение
01.09.1992 по 01.10.1996 - очное отделение,
Этот период очного обучения обязаны включить в выслугу лет, период заочного обучения, увы нет в силу нормы абзаца 6 пункта 2 ППРФ-941.
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 00:00   #1271
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Этот период очного обучения обязаны включить в выслугу лет, период заочного обучения, увы нет в силу нормы абзаца 6 пункта 2 ППРФ-941.
Опять двадцать пять? Если заочное обучение было до 2012 года, то и оно в зачет идет.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 04:35   #1272
Custos Morum
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Custos Morum
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 58
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять? Если заочное обучение было до 2012 года, то и оно в зачет идет.
Заочное обучение до поступления на службу всегда учитывалось в выслугу лет для назначения пенсии сотрудникам ОВД, поступившим на службу до вступления в силу ФЗ-342 (1 января 2012 года).

Но, как говорят: "есть нюансы"...

В случаях, когда сотрудник органов внутренних дел, уходящий на пенсию, ранее проходил службу в органах внутренних дел и был уволен без пенсии, либо проходил службу в другом ведомстве, а потом (вновь) поступил на службу в органы внутренних дел, уже после 1 января 2012 года, в силу нормы подпункта 10 части 2 ст. 38 ФЗ-342 о включении времени обучения по заочной форме могут отказать.

Цитата:
Сообщение от Лана_Алана Посмотреть сообщение
дело в том, что в кадрах мне сказали, мой период обучения вообще не будет браться в расчет. и еще работать до 20 полных
А вот тут Вам надо "мягко" попытаться кадрам доказать что время обучения засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии как в силу абз.5, так и абз.6 п. 2 ППРФ-941, по очной форме обучения как поступившим на службу до 1 января 2012 года, так и после 1 января 2012 года.. В приложении к диплому должно быть указано в каком году и на какую форму обучения Вы поступили и в каком году и по какой форме обучения Вы завершили обучение, а также нормативный период обучения по очной форме, где указывается период обучения, указанный в ГОС ВПО по направлению подготовки (специальности), по которому выпускник вуза заканчивал обучение в вузе независимо от формы обучения выпускника (очной или очно-заочной (вечерней), или заочной, или экстерната). Хотя всё равно, последнее слово будет за ЦПО, но пытаться и бороться надо..

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Рапорт на имя начальника - прошу предоставить справку о выслууге лет в календарном и льготном исчислении выслуги лет для назначения пенсии.
Лучше совместно с кадрами запрос в образовательную организацию с просьбой об указании времени (периодов) обучения отдельно по очной и заочной формам обучения, очень кстати пригодится к диплому с приложением в процессе включения времени обучения (по очной форме обучения) в выслугу лет для исчисления пенсии.
__________________
"Ученье-свет, а неучение-чуть свет и на работу!"
"До службы спал хорошо-милиция нас охраняла.
Пришел служить, спал мало-охранял.
Отслужил-вообще не сплю.
Знаю, кто и как охраняет...
"


Custos Morum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 11:34   #1273
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять? Если заочное обучение было до 2012 года, то и оно в зачет идет.
Не важно когда было заочное обучение, важно когда гражданин поступил на службу в ОВД. В нашем случае воспрошающий поступил на службу во второй раз в период действия ФЗ-342..
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 21:39   #1274
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Не важно когда было заочное обучение, важно когда гражданин поступил на службу в ОВД. В нашем случае воспрошающий поступил на службу во второй раз в период действия ФЗ-342..
Спорный вопрос я б сказал. На момент увольнения в 2012 году наверняка запись делали о выслуге лет и там учеба 100% посчитана. Понятно, что определенный казус есть для тех, кто увольнялся, а потом восстановился. Но никто ж не будет оспаривать, что воспрашающий не поступал на службу до 1 января 2012 г., раз увольнялся в 2012 г.?
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 22:00   #1275
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
определенный казус есть для тех, кто увольнялся,
Причем тут "казус", второй раз гражданин поступает уже по новому закону и по факту знает, что "заочка" не подлежит включению в выслугу, то есть его права никто не нарушил.
Казус в другом - "заочка" включается в выслугу лет исключительно для тех, кто поступил на службу в период действия Положения о службе в ОВД 1992 года, а его ст.63 этого не допускает, как и ФЗ-342.
P.S. Только благодаря приказу МВД России 480 1993 года, отмененному спустя 10 лет, "заочку" включали в выслугу, а далее, вплоть до вступления в силу ФЗ-342, по сложившейся практике.
Только вот законодатель в старом Положении о службе в ОВД не уполномочивал МВД устанавливать собственный Порядок включения в выслугу периодов учебы до поступления на службу - это второй казус и отдельная история...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 22:07   #1276
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
"заочка" включается в выслугу лет исключительно для тех, кто поступил на службу в период действия Положения о службе в ОВД 1992 года
А вопрошающий именно в период действия того Положения и поступал. И что тогда в выслугу засчитывалось, то и сейчас посчитано должно быть.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
1. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел в соответствии с настоящим Федеральным законом засчитываются периоды службы (работы), которые были ранее включены (подлежали включению) в установленном порядке в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел, а также периоды службы (работы) на должностях в этих органах в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2022, 22:12   #1277
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
А вопрошающий именно в период действия того Положения и поступал
Это было его первое поступление на службу в период действия Положения 1992г.
Второй раз он поступал в период действия пп.10. ч.2 ст.38, а не ч.1 ст.96 ФЗ-342.
То есть ранее имевшиеся правоотношения, позволяющие включать ,"заочку" до вступления в силу ФЗ-342, просле увольнения в 2012 году и последующего поступления на службу в 2014 году, вопрошающий уже утратил...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 09:25   #1278
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Спорный вопрос я б сказал. На момент увольнения в 2012 году наверняка запись делали о выслуге лет и там учеба 100% посчитана. Понятно, что определенный казус есть для тех, кто увольнялся, а потом восстановился. Но никто ж не будет оспаривать, что воспрашающий не поступал на службу до 1 января 2012 г., раз увольнялся в 2012 г.?
Учебу считают в выслугу лет для назначения пенсии. При увольнении без права на пенсию нет оснований считать учебу в выслугу.
Никто ничего не оспаривает. Когда вопрошающий увольнялся в 2012, действовали положения, которые применялись с момента его поступления на службу.
После того как вопрошающий восстановился на службе после 1 января 2012 г., к нему применяются уже положения, которые действовали на момент его восстановления.

Если я сейчас сдуру восстановлюсь, то при последующем увольнении мне уже не засчитают в выслугу учебу на вечернем отделении, которая ранее была мне засчитана при увольнении в 2009-м.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 22:07   #1279
Лана_Алана
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Лучше совместно с кадрами запрос в образовательную организацию с просьбой об указании времени (периодов) обучения отдельно по очной и заочной формам обучения, очень кстати пригодится к диплому с приложением в процессе включения времени обучения (по очной форме обучения) в выслугу лет для исчисления пенсии.[/quote]


справка уже готова, однако, кадры отказываются засчитать именно очное обучение
Лана_Алана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2022, 10:01   #1280
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Лана_Алана Посмотреть сообщение
справка уже готова, однако, кадры отказываются засчитать именно очное обучение
Они заинтересованы чтоб вы продолжили службу, в целях "борьбы" с некомплектом, поэтому вам на словах и отказывают включать период очной учебы.
Данный отказ голословный, надо получить его письменно. Лишь после этого вы сможете защитить свои права в административном или судебном порядке...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot