Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Юмор > Милицейские были и небылицы
Забыли пароль?

Важная информация

Милицейские были и небылицы служебные курьезы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 20:38   #1
Aristocrat

Информация недоступна.
По умолчанию Первый день на службе! Как это было?

Устроившись в МВД в ЭКО, моим наставником был нач-к, в первое мое дежурство и послучаю получилость так, что пришлось оно на 1 марта, день экспертов.
Значит с 10 часов утра мы начали получать поздравления, в виде напитков, от разных служб, под вечер мы с ОББриАЗом сидели песни пели, в магазин бегали за спиртным, танцевали с ОД на столах и т.п. и т.д. Последежурства естественно впечатлений осталось кучу. И с народом перезнакомился и себя показал!))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.04.2010, 19:34   #2
irina_chubarova15@mail.ru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Цитата:
Сообщение от Aristocrat Посмотреть сообщение
Устроившись в МВД в ЭКО, моим наставником был нач-к, в первое мое дежурство и послучаю получилость так, что пришлось оно на 1 марта, день экспертов.
Значит с 10 часов утра мы начали получать поздравления, в виде напитков, от разных служб, под вечер мы с ОББриАЗом сидели песни пели, в магазин бегали за спиртным, танцевали с ОД на столах и т.п. и т.д. Последежурства естественно впечатлений осталось кучу. И с народом перезнакомился и себя показал!))))
ПОСЛЕ ТАКОГО НАЧАЛА ГРЯДУТ РЕФОРМЫ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 21:42   #3
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Припёрся к 9=00. Отправили в ОК, чего-то там подписАть. Оттуда послали обратно в отдел, пришел- доложил. Посидел до обеда за чужим столом. С обеда был отправлен домой... Вот так и началась героическая служба.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 14:36   #4
_Katerina_

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Было это 4 года назад. Я пришла молодой и зелёной студенткой в качестве младшего инспектора. Первые взгляды были очень скептические, решили, что меня нужно отвадить, поэтому повели к экспертам и стали рассказывать о службе, по ходу дела подсовывая мне самые кровавые фото-таблицы. Когда поняли, что я не реагирую, повели знакомить с патологоанатомом, который привык кушать там, где работает. Ну а что, компания отменная у него. Это тоже не подействовало.
После плотного обеда образовалась работа. Бытовуха, но кровавая. Там собственно и произошло боевое крещение, когда все чётко узнали, чем именно я обедала.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 14:47   #5
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Подмигивание Re: Первый день на службе! Как это было?

Да фиг его вспомнишь, 90-ый год!
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 14:50   #6
Борис Александрович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

помню что был четверг, общее совещание сотрудников ОВД, на нем и был представлен, замполит зачитал приказ, поздравил...ну и понеслась...душа по кочкам... Перемещений по службе было несколько, в т.ч в разные подразделения...всегда волновался, даже будучи майором, и то краснел...25 лет прошло...всего не вспомнишь...но трепетно было, это факт.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 15:12   #7
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Цитата:
Сообщение от _Katerina_ Посмотреть сообщение
Когда поняли, что я не реагирую, повели знакомить с патологоанатомом, который привык кушать там, где работает.
Фига се! У вас, что- все в одном флаконе? Полиция, ЭКУ, следствие, СМЭ??? Может, еще и прокуратура, суд и СИЗО с МЛСом ??!!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 09:26   #8
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Припёрся к 9=00. Отправили в ОК, чего-то там подписАть. Оттуда послали обратно в отдел, пришел- доложил. Посидел до обеда за чужим столом. С обеда был отправлен домой... Вот так и началась героическая служба.
Примерно также: Только пришел к 8-00 часам, рабочий день с 9-00, подергался около отдела. Зашел к начальнику розыска, повели на планерку, там объявили о новом сотруднике (т.е. обо мне), на планерке начальник розыска представил наставнику, тот привел в кабинет, вручил опись материалов, находящихся на исполнении, сказал сидеть около его стола, так практически весь день и просидел, дело было в понедельник, в кабинете было еще четыре опера, так и смотрел: в кабинете гвалт - кто-то кого-то колет, кто заявление берет с терпилы, домой пришел довольный. Чуть позже дежурил первый раз в СОГе с наставником, он уехал на кражу, а мне поручили ответственное задание опросить бомжа, который украл какие-то списанные шерстяные одеяла из детского садика, ну и опросил, данные все записал и после - По существу заданных мне вопросов могу пояснить следующее: "одеяла не похищал, ничего не видел, ничего не знаю." После того как приехал наставник и после пары оплеух (бомжу, я даже пытался защищать этого бомжа) пришлось переписывать объяснение под диктовку наставника и учиться оформлять еще и явку с повинной.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 09:37   #9
Спиногрыз

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Рядовой милиции.Первый день службы. Пришла к 9.00 на развод.Получила спецсредства, вооружилась, ну и "Сферу" выдали, а как же! Бронежилет, правда облегчённый дядька-дежурный выдал-пожалел меня. И вперёд заступила на сутки по охране общественного прядка и т.д. Через год мой взвод мужчин сказали, что я молодец! (высшая похвала) для меня.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 10:33   #10
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Начало зимы 1992 года. Стажировки не было, на разводе объявили приказ о назначении на должность инспектора ДПС. На том же разводе зачитали приказ о назначении нового начальника ГАИ (перевели с областного центра). То есть, в моем отборе в органы данный начальник не участвовал. После развода начальник ГАИ посадил меня писать диктант (что-то из выступления вновь назначенного премьера Черномырдина). Вторым делом начГАИ приказал взять лопату и лом в соседней пожарной части и очистить от льда и снега крыльцо здания ГАИ. Когда ходил за инструментом, пожарные спросили: забайкальский комсомолец (административно - арестованный)? Я сказал, что cлужу с сегодняшнего дня инспектором ДПС (форму не получил ещё, был в аляске с джинсами). Пожарные посмеялись и сказали, что такие инспектора за инструментом частенько заглядывают и посоветовали в следующий раз отбывать арест в фуфайке. Потом на месяц я был заперт в административной практике перебирать материалы. После этого получил форму и убыл на полгода в учебный центр. Приехал с учебного центра, зашел на доклад к начальнику ОВД. Начальник ОВД встретил как сына родного, сказал, что очень ждал моего прибытия, после этого вызвал начальника ИВС, тот в свою очередь прицепил ко мне наручниками подследственного убийцу и мы поехали в больницу, где арестанту начали делать операцию на детородном органе (воспалился после всяких шаров). В ГАИ в этот день я так и не попал. На следующий день прибыл в ГАИ, из сотрудников были только секретарь и старший инспектор ДПС, который встретил меня как брата родного, и сказав, что теперь все дежурные смены мои (круглосуточно), упылил в неизвестном направлении на единственном патрульном Москвиче. В течении месяца ни его, ни Москвича я больше не видел. Получил у секретаря бланки, и пошёл работать пешком. Так я начал службу.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 18:00   #11
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

скучно. читал 261й приказ. Первое дежурство началось с "расчлененки".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 18:25   #12
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Пришёл на развод,заступали как сейчас помню-"смена в ночь".Познакомили с наставником,пошёл на "сборку" и понеслось.Всё на общих основаниях-вместе со всеми-обыски,этап отправить,этап принять,резанные вены,белая горячка (у контингента-.....)Тюремная рутина.....
Утром на складе получил полностью форму,тогда с ней проблем не было.Простава коллективу-всё как полагается...Через пару месяцев-учебный центр,присяга в Музее МВД на Селезнёвке.
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 18:59   #13
mariukaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

пришел в участок к 8.00, никто меня не представлял, поздоровался со всеми, поглядел на кабинет (7 столов по кругу ,за которыми сидят участковые), на одинокий комьпютер с грохочущим матричным принтером, на выщербленный паркет, на 25 летнего коллегу, у которого на лице написано, что пьет он уже лет 10, и затосковал...

но тут тетки из инспекции по делам несовершенолетних позвали меня пить кофе, вышеуказанный коллега сказал, что на складе есть 8 стол, как раз подходящий для рабочего места и даже помог мне его притащить, а после обеда был чей-то день рождения и я благополучно влился в коллектив :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 19:25   #14
ZoNalNiK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

пришёл к 8 ч 30, 20минут пытался пройти через ДЧ, объяснял помдежу, что я новый сотрудник, но он мне не верил. Впустил меня опер который был в СОГе, сначала посидел у него в кабинете. Потом была оперативка, меня представили личному составу, закрепили наставника, потом полдня делал перестановку в кабинете. Вечером с наставником поехали выставлять наркопритон, удачно получилось, правда домой пришёл около 1 часа ночи, но зато жутко довольный и не менее уставший.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 19:30   #15
BukTop
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для BukTop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

А я начинал стажёром.Пришёл в подразделение и начал с должностных обязанностей нач.ПЦО.Думал изучить.А там столько воды! Начальник коротко сказал-осваивайся.Начал с документации.Завел новые журналы,книги.....
Впечатления никакие,ну наверное как на каждом новом месте.

Всё что нужно актёру- выучить роль и не натыкаться на мебель.
Спенсер ТРЕЁСИ
__________________
Связи связями, но надо же и совесть иметь.
BukTop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:45   #16
чИпЫх
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для чИпЫх

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Это был прикол, но в свой первый рабочий день довелось писать отказной по мордобою. Старший опер читал громко вслух, весь наличный состав зоны оперобслуживания ржал впокатуху, а сам старший - в так сказать - кульминационный момент прочтения - со смеху опрокинулся в кресле, причем при падении сломал спинку (кресла) и сильно расшиб затылок(себе). После этого пришлось бежать в аптеку за зеленкой и пластырем, а в магазин - сами знаете - зачем))) вливание в коллектив прошло на "ура")))
__________________
...Кто ищет - тот всегда найдет... Если правильно ищет...
чИпЫх вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:48   #17
zvv
Член клуба
 
Аватар для zvv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Пошел в ночь патрулировать ночной город в составе ПМГ...
__________________
Errare humanum est. Dura lex, sed lex. Tertium non datur!
Ошибаться свойственно человеку. Cуров закон, но он закон. Tретьего не дано!
zvv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 21:42   #18
Leda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Мне дали КУПы и ЖУИ и велели выписать "долги" по службам. Набралось 2 листа за розыском, и поболее за участковыми. Пошла разносить исполнителям. К обеду по РОВД пошел слух, что пришла новенькая девочка, и она стучится (!) в служебные кабинеты, прежде, чем зайти. Это было в диковинку. Вечером сели с девчонками, я проставлялась какой-то наливкой-настойкой. Как выяснилось, проставлялись почти в каждом кабинете...Вечер продолжился у оперов, повод помню отлично - "а может, Борисычу дадут майора" (прошел слух про приказ). Все курили, хоть вешай топор, мужчины употребляли водку, для дам был принесен из ларька ликер голубого цвета (на дворе был 93-й) и на закуску крекеры с майонезом. Потом жена Борисыча принесла лоток холодца. Не "умерла вчера" только благодаря тому, что до ОВД служила в украинских ВС, где отмечали и праздновали регулярно. Борисычу майора так и не дали, приказ пришел через месяц...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 09:20   #19
321

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

По распределению попал на Украину. Ура!!!. В Главке сказали - начначаешься в Киевский полк. Ух - ты, Киев, об этом можно только мечтать. В полку оказалась вакантной должность ком. взвода в каком то райском уголке. После кабинета кадровиков все встречные интересовались - куда направили. 321 называл название населенного пункта - все в ответ как то загадочно улыбались. Пришел на вокзал, купил билет на электричку. Час, второй, третий, четвертый в дороге - все дальше вагон увозил от Киева. На перроне встретил старлей на "автозаке", - поехали. Еще час трясся в будке зэчки. Усе, приехали. Вылез из будки, осмотрелся. Ярко светился в темноте периметр колонии, пару двухэтажных домиков для офицеров и прапоров и небольшая казарма роты для срочников. И чистые поля вокруг до горизонта. "Никуя себе, попал в Киев" - первая грустная мысль в голове. И понеслось на долгие годы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 09:53   #20
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Первый день на службе! Как это было?

Первый день не помню, ибо он был похож на второй, третий и так месяца два.... Москва 1977 год. Пришел милиционером во взвод ППС. Во взводе 2 отделения. В наличие два командира отделения и 5 милиционеров, некомплект человек двадцать. Вышел на службу, посадили в канцелярию до тех пор пока не выдадут форму. В канцелярии длительная вакансия делопроизводителя в связи с этим завал документов по административке. За месяца полтора разгреб все: отправил по месту работы уведомления о взыскании с з/п неоплаченных штрафов и по всем задержаниям уведомления о принятии мер воспитательного характера (было такое). Попутно помогал секретарю. К слову говоря, всю оставшуюся жизнь свободно ориентировался в работе канцелярии.... Месяца через два наконец свезли на скалд ХОЗУ, где получил форменное обмундирование. Первый день работы в ППС помню в подробностях по сей день. Тока я уже об этом когда-то рассказывал где-то в байках....
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot