Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2021, 14:35   #501
илья-экономика
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от (((Кортез))) Посмотреть сообщение
Подскажите если переезжаешь с одного региона в другой на пмж и делаешь временную регистрацию обязательно ли нужно сообщать в свое ГУВД чтобы переслали личное дело. Очень сильно не хочу выписываться со старого места жит. т.к. пенсия там больше .
Практика возбуждения есть, но пока она очень избирательна....
илья-экономика вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.12.2021, 13:52   #502
vapr61
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

когда все таки сдаешься и пишешь заявление в ОПО по старой регистрации о пересылке своего дела на пересылку своего пенсионного, к заявлению прикладываешь копии своего паспорта с отметками регистрации. При пересылке дела ОПО с места прекращения регистрации прикладывает справку с расчетами общей суммой переплаты пенсии, исходя из записей в папорте. ОПО по новому месту регистрации предлагает в добровольном порядке погасить переплату за счет пенсии, но не менее 20 процентов с ежемесячной пенсии.
vapr61 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 15:31   #503
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от (((Кортез))) Посмотреть сообщение
Подскажите если переезжаешь с одного региона в другой на пмж и делаешь временную регистрацию обязательно ли нужно сообщать в свое ГУВД чтобы переслали личное дело...
У меня в Питере ОПО сказал, получите постоянную регистрацию - пишите заявление о пересылке дела с Хабаровска (временная регистрация здесь не являлась "основанием" для этого). Но это был 2015-2016 год, какие сейчас у них "требования" - не знаю.
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 09:47   #504
gvl22
Новичок
 
Аватар для gvl22

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 11:47 ----------Предыдущий ответ был в 11:46 ----------

Цитата:
Сообщение от vapr61 Посмотреть сообщение
когда все таки сдаешься и пишешь заявление в ОПО по старой регистрации о пересылке своего дела на пересылку своего пенсионного, к заявлению прикладываешь копии своего паспорта с отметками регистрации. При пересылке дела ОПО с места прекращения регистрации прикладывает справку с расчетами общей суммой переплаты пенсии, исходя из записей в папорте. ОПО по новому месту регистрации предлагает в добровольном порядке погасить переплату за счет пенсии, но не менее 20 процентов с ежемесячной пенсии.

Это скорее всего если Вы прописались по новому месту жительства и не сообщили по старому месту жительства.
gvl22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 05:19   #505
Алексей77
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Добрый день. Пишу рапорт о компенсации мне стоимости проезда к избранному месту жительства и перевозку личного имущества из района Крайнего Севера (в связи с увольнением на пенсию). Увольняюсь из Росгвардии. Так вот в ФЭО говорят указывать сразу в рапорте населенный пункт, куда буду переезжать. А если я еще не определился? В МВД указывают просто " в ЦРС". В законе прописано "к избранному месту жительства".
Алексей77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 14:23   #506
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Алексей77 Посмотреть сообщение
А если я еще не определился? В МВД указывают просто " в ЦРС". В законе прописано "к избранному месту жительства".
По логике тогда в рапорте надо после основного текста указать, что пока не избрал место жительства и на этот счёт будет позже отдельный рапорт. Но ведь когда ты его выберешь, ты уже не можешь писать рапорт, ты же уже будешь пенсионер. Это будет уже заявление к ранее написанному рапорту.
Лучше проконсультироваться в бухгалтерии, чтобы не гадать. Будучи пенсом, уже рапорт не перепишешь... Семь раз отмерь, один раз отрежь
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 09:54   #507
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Про такой рапорт сам придумал или ссылку на НПА выложишь?

Сотрудник позавчера написал рапорт и указал предполагаемое время переезда на пенсии: через 2 месяца. Ему оплатят контейнер в феврале 2018?
Сотрудник написал рапорт и предполагаемое время переезда на пенсии: через 20 лет в 2037 году. Ему оплатят контейнер в 2037 году?
Ой, не знаю точно. Я служил на северо-востоке страны, куда только самолётом можно долететь... Уходил в августе 2013 го и рапорта все писал, что положено, в том числе для переезда и оплаты контейнера. Новое место жительства мной было указано в рапортах, так как точно знали, что переедем на Родину жены. А вот даты не было, так как не знал, когда.
Квартиру решили продавать (и продали, кстати, быстро. Повезло. Ну, плюс много не просили.) через 3 года и опять пошёл в бухгалтерию, они дали адрес транспортной компании, с которой уже весь этот процесс налажен. Пошёл туда, там всё документы оформил, потом обратно в бухгалтерию отдела, там отдал им все копии. И после того, как уже отправил контейнер, ещё какие то копии документов им опять принёс. Что контейнер уже отправил.
Улетел на материке, получил через пару месяцев контейнер, отправил все документы ( по получению контейнера, договор с транспортной компанией - подлинники все. На всякий случай сделать себе копии их и заверить) обратно в бухгалтерию. Через какое то время деньги на карту перечислили. Да, о карте, счёте тоже пишется заявление в родной бухгалтерии ещё, до отъезда, что бы вам деньги по компенсации переезда и перевозки в другое место жительства то на этот счёт перечислили.
Ну и всё, пожалуй.
В законе не помню, что бы был указан какой то срок для возможности получения этой предоставляемой уходящему пенсу льготы.
Да и как это.... люди квартиру то годами продать не могут порой. Дело не быстрое.
------------------
Но это, повторюсь, при условии написания рапортов соответствующих ещё во время службы. Перед юридическим уходом на пенсию. О оплате 20 тонного контейнера и билетов при переезде к новому месту жительства, что там ещё положено писать...
Единственное, у меня был нюанс. То есть уехал то я через 3 года, это да, но если бы у меня появилась хоть одна новая надпись в трудовой за эти три года, как мне сказал главный бухгалтер (сейчас, не знаю, как с этим), то право это я бы потерял. Это странно.
А для нас это имеет большое значение, так как у гражданских пенсионеров на севере почему то нет такой льготы - после многих лет жизни на севере - оплата контейнера. Так какой шизанутый закон написан. Оплачивают им только сборные короба на поддонах. Жесть! Так было при мне, во время моего переезда в 2016 году. Прошло 5 с половиной лет, может что изменилось.
-------------------------
Вспомнил. В законе написано было на мой момент моего переезда о не пенсионере МВД ( как у военных написано- "пенсионера Министерства Обороны", а сотрудника МВД, собирающегося на пенсию и в связи с этим переезжающего на пмж в другое избранное место жительства. Понимаете нюанс? Сотрудника! Дикость, конечно. Ты или сотрудник или пенсионер.
А они изобрели какое то третье состояние.
А мол, если ты устроишься на работу куда либо, то мол тогда ты уже не являешься в данный момент времени сотрудником МВД, собирающимся на пенсию и отправляющим контейнер. Дикость какая!
С другой стороны, ты на следующий уже день после ухода на пенсию и так не сотрудник то! Масло масляное...
Всё остальное остаётся с формулировки, но ты уже работник какой то другой гражданской организации в этот момент, о чём говорит как бы новая запись о трудоустройстве в трудовой после ухода на пенсию.
И получалось, что ты уже не можешь воспользоваться этой льготой, хотя ты не перестал быть пенсионером МВД от этого. Но в законе то сказано не о пенсионере МВД, а о сотруднике!
Интересно, исправления в закон в связи с этим были какие то сделаны? В общем, дичь полная! Законы пишут такие, что льгота вроде бы есть, но попробуй ты ей ещё воспользоваться!
В Министерстве Обороны такой дичи нет. У них закон был написан изначально правильно. Пенсионер Министерства Обороны (военный пенсионер) имеет право...
А не действующий военный имеет право... Надеюсь, понятно объяснил суть проблемы, что была при мне.
Сейчас так или нет, не знаю. Уже лет 5 не слежу..
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 10:34   #508
Старшина ОВО
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Старшина ОВО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Я служил на северо-востоке страны, куда только самолётом можно долететь...
Магадан?
__________________
Пенсионер МВД с 07.04.2010.
Старшина ОВО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 10:58   #509
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Старшина ОВО Посмотреть сообщение
Магадан?
Да, ставший родным за 36 лет жизни на севере, Магадан. Правда, ещё год до этого на Камчатке жил (отец военный). А из этих 36 лет в Магадане - два года срочки на Чукотке. Короче, север уже в моей крови. Как люди переезжают после севера на пмж на юга, даже не представляю! 0_0, Ну, организм то не компьютер, ему не прикажешь быстро привыкнуть к другому климату после нескольких десятков лет жизни на севере. Я жару вообще не переношу...
Сейчас живём на северо- западе. Ну, более менее.
Тут то жара бывает месяц, иногда полтора летом, и то уже плохо.
Хочу здесь другой северный город, находящийся поближе, посетить, Мурманск.... Мечта! Особенно после просмотра комедийного двусезонного сериала "Полярный" Даже мечтаю туда переехать на пмж.
В этом то году зима нормальная, снега много. А то тут бывает, хотя тоже не юг, однако, одна слякоть всю зиму, терпеть ненавижу! Поэтому и тянет на севера... Где с снегом и морозами как то более менее в порядке. Не Колыма, конечно, но всё таки... не Краснодар и слава Богу!
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2022, 11:17   #510
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Поэтому и тянет на севера... Где с снегом и морозами как то более менее в порядке.
Может к нам в Салехард? Слякоти зимой нет вообще!)
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 20:18   #511
ильдар казань 16
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Я правильно понимаю, что оплаты проезда и провоза багажа пенсионеру МВД при переезде на ПМЖ нет?!
Только при увольнении?
ильдар казань 16 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 00:08   #512
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от ильдар казань 16 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что оплаты проезда и провоза багажа пенсионеру МВД при переезде на ПМЖ нет?!
Только при увольнении?
Цитата:
ФЗ-247

Статья 3. Пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы в органах внутренних дел и увольнением со службы в органах внутренних дел

12. Расходы на проезд сотрудников к избранному месту жительства и перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации:

1) сотрудникам, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, или руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя, и членам их семей;


2) сотрудникам, проходившим службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или за пределами территории Российской Федерации и переезжающим на избранное место жительства в связи с увольнением со службы в органах внутренних дел, и членам их семей.

http://www.consultant.ru/document/co...5090165814f14/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 11:26   #513
crown-sakh
Новичок
 
Аватар для crown-sakh

Информация недоступна.
По умолчанию отказ в оплате проезда и контейнера при перезде из ркс

Выслуги 32, календаря 23 в приказе об увольнении указан город на переезд, после увольнения немного поработал. В связи с тем что поработал как так получается что теряешь право на льготу по оплате, отправляют на оплату по последнему месту работы, ссылаются что пользуйтесь законом о северах а там не 20 а до5 тонн всего контейнер, то есть льгота на понижение. где правда и правомерно ли так что нас кидают по льготе спасибо всем кто подскажет мне решение по данной ситуации
crown-sakh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 14:41   #514
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отказ в оплате проезда и контейнера при перезде из ркс

Цитата:
Сообщение от crown-sakh Посмотреть сообщение
отправляют на оплату по последнему месту работы
Письменный отказ есть? Можете показать в теме?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 07:23   #515
SERGE_YP
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Здравствуйте. Отслужил в районах крайнего севера 15 лет 7 месяцев. Написал рапорт на пенсию. Переезжаю из РКС в Новосибирск на ПМЖ. Как правильно написать рапорт на вывоз личного имущества? После увольнения и переезда предоставить заявление и документы, подтверждающие перевозку вещей? или до увольнения, будучи еще сотрудником?
SERGE_YP вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 08:38   #516
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от SERGE_YP Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Отслужил в районах крайнего севера 15 лет 7 месяцев. Написал рапорт на пенсию. Переезжаю из РКС в Новосибирск на ПМЖ. Как правильно написать рапорт на вывоз личного имущества? После увольнения и переезда предоставить заявление и документы, подтверждающие перевозку вещей? или до увольнения?
Рапорт о намерении переехать - до увольнения, документы на оплату - по факту переезда.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 10:01   #517
SERGE_YP
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Как правильно уйти на пенсию?» - 2

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Рапорт о намерении переехать - до увольнения, документы на оплату - по факту переезда.
Понятно, спасибо...
SERGE_YP вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 12:31   #518
AleXeiV
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Здравствуйте уважаемые форумчане! После выхода на пенсию планирую получение второго гражданства (не двойного!) кто сталкивался с подобными ситуациями? Или знает не лишат ли меня силовой пенсии?
AleXeiV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 17:51   #519
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

При выходе из гражданства РФ выплата пенсии по выслуги лет прекращается.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 18:58   #520
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Он не выходит из гражданства РФ . а получает второе
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot