Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2022, 09:02   #301
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
На будущий год планирую обзавестись малярным проф.оборудованием, а пока использую нехитрые средства. Но получается неплохо)))

Ну и заодно выгоревшие пластиковые корпуса боковых зеркал в цвет кузова покрасил)))







ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.09.2022, 09:03   #302
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
На будущий год планирую обзавестись малярным проф.оборудованием, а пока использую нехитрые средства. Но получается неплохо)))

Машину из баллончика красить - то ещё занятие.Качество ЛКП слабое. Я когда - то красил бампера на Галлоперах (снимал их), но не из баллончика и в бане сушил. Подобие печки получалось.
Но сам факт, что ты заморочился - молодец. Трудоёмкий процесс.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2022, 09:18   #303
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
Кудо не бери! Не скупись! Mobihel наше все!
Спасибо, можно попробовать. У нас я их не видел, наверное придется по интернету брать.
У кудо лак хорошо ложится и хорошо полируется. Пока устраивает. А вот автон что-то совсем испортился((( И цвет не точный стал по коду и консистенция какая-то зернистая стала в крапушку.

---------- Ответ добавлен в 09:18 ----------Предыдущий ответ был в 09:07 ----------

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Деньги автомаляркой зарабатывать или для личных нужд?
Для личных нужд))) Семейный автопарк растёт и еще младший "шумахер" подрастает! Цены на малярные работы тоже растут, сцуко! Машины, увы, не молодеют, а на новые менять каждые 3-4 года бюджет не позволяет. К тому же гараж большой есть! Ну и руки вроде пока еще шевелятся)))
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2022, 09:22   #304
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
У кудо лак хорошо ложится и хорошо полируется. Пока устраивает.
Краски и лак KYDO - отстой. Для халтурщиков и пионеров, велосипеды подкрашивать.
Но если эстетика и качество пох, то можно, конечно, применять. Коррозию убрал, зашпаклевал, загрунтовал ? Уже хорошо, метал кузова защитил. На скорость не влияет.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2022, 09:36   #305
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Краски и лак KYDO - отстой. Для халтурщиков и пионеров, велосипеды подкрашивать.
А фиг его знает. У меня пока им неплохо получается. Вот 4 года назад угол подкрашивал с напылением. Рыжик вскрывал, зачищал, травил, шпаклевал, ровнял, грунтовал, красил и финишный толстый слой лака. Потом вручную шлифовал "черепашкой", так и не отличить даже на ощупь! 4 года всё держится хорошо. Фото 8 сентября 2018 года.



ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2022, 09:49   #306
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
А фиг его знает. У меня пока им неплохо получается. Вот 4 года назад угол подкрашивал с напылением. Рыжик вскрывал, зачищал, травил, шпаклевал, ровнял, грунтовал, красил и финишный толстый слой лака. Потом вручную шлифовал "черепашкой", так и не отличить даже на ощупь! 4 года всё держится хорошо. Фото 8 сентября 2018 года.



Да красил я тоже из баллончиков КUDO, BODY съёмные детали, элементы. Бамперы, передние крылья, усилители бамперов. В бане сушил. Можно, конечно, но не то это, кустарщина. Имхо. Конечно, дешевле выходит.
Но по московской соли с реагентами не надолго хватало, хотя всё по инструкции делал, обезжиривал хорошо. Лучше у профессионалов красить, профессиональными эмалями и с соблюдением технологии. Имхо.
Сейчас бы, наверное, уже не стал. А там, как карта ляжет. :))
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2022, 11:21   #307
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

В баллоны, сейчас, подобрать и заправить можно любую краску. Услуга не дорогая.
Но по мне так даже самый плохой компрессор с китайским краскопультом лучше баллончика.
__________________
Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами! (С) А. Блок
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2022, 11:38   #308
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
В баллоны, сейчас, подобрать и заправить можно любую краску. Услуга не дорогая.
.
Неправильный ответ. Двухкомпонентные краски, с отвердителем, в баллончик не заправишь. А они и есть самые лучшие.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2022, 11:48   #309
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Да красил я тоже из баллончиков КUDO, BODY съёмные детали, элементы. Бамперы, передние крылья, усилители бамперов. В бане сушил. Можно, конечно, но не то это, кустарщина. Имхо. Конечно, дешевле выходит.
Но по московской соли с реагентами не надолго хватало, хотя всё по инструкции делал, обезжиривал хорошо. Лучше у профессионалов красить, профессиональными эмалями и с соблюдением технологии. Имхо.
Сейчас бы, наверное, уже не стал. А там, как карта ляжет. :))
А фиг его знает. Сосед по гаражам как-то свое авто полностью всю перекрасил в хорошем дорогом цехе. Протирал её гордо передо мной. Всё над моей кустаршиной с баллончиками потешался. А через год у него все двери и крылья рыжиками пошли, а у меня 4 года всё целенькое. Я как-то искренне ему посочувствовал, так он со мной здороваться перестал, наверное подумал, что я специально злорадствую. Лучше бы я к нему не подходил. Теперь я виноват.
Вообще я заметил, что ржавое место надо очень тщательно зачищать и вытравливать .
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2022, 12:07   #310
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
А фиг его знает. Сосед по гаражам как-то свое авто полностью всю перекрасил в хорошем дорогом цехе. Протирал её гордо передо мной. Всё над моей кустаршиной с баллончиками потешался.
Видимо, у него не Бентли. Поэтому ему в "хорошем дорогом цехе" машину покрасили валиком и ничего не травили, не обезжиривали.
Просто деньги некуда было деть.
Пусть у них и перекрашивает. Заказ - Наряд у него должен быть. Будут выёживаться - в суд.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2022, 13:21   #311
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Неправильный ответ. Двухкомпонентные краски, с отвердителем, в баллончик не заправишь. А они и есть самые лучшие.
Понятно, но здесь про гаражный уровень.
__________________
Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами! (С) А. Блок
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2022, 13:30   #312
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Понятно, но здесь про гаражный уровень.
Так и в гараже можно покрасить двухкомпонентным акрилом. Но нужен хороший"пистолет" (лучше итальянский), хороший компрессор с высокой производительностью и большим ресивером, редуктор, осушитель воздуха и маслоотделитель, хороший рукав, хорошие быстро - съёмные штуцеры с минимальным проходным диаметром, 8-9 мм.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2022, 13:43   #313
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Так и в гараже можно покрасить двухкомпонентным акрилом. Но нужен хороший"пистолет" (лучше итальянский), хороший компрессор с высокой производительностью и большим ресивером, редуктор, осушитель воздуха и маслоотделитель, хороший рукав, хорошие быстро - съёмные штуцеры с минимальным проходным диаметром, 8-9 мм.
О чем и речь, дешевле заплатить.
__________________
Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами! (С) А. Блок
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2022, 15:22   #314
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Ладно, теоретики, что из пустого в порожнее переливать. Дай бог на будущий год потихоньку начну осваивать проф.покраску. Возни конечно больше, но интересно и хочется)))

А вообще самая большая возня это подготовка к покраске. Пшикнуть в конце хоть баллончиком, хоть пулером это уже не самая важная "надводная часть айсберга, это уже "танцы". Главное подготовка!!! Это надо хорошо вычистить и вытравить металл перед шпаклевкой и грунтовкой. Я работаю сначала преобразователем ржавчины до практической чистоты, при этом после каждой обработки хорошо промываю окислы водой и растворителем. Потом раза три и более обрабатываю цинкарём тоже с промывкой. В итоге получается достаточно стойкое защитное покрытие и в самом деле с цинковым отсветом. Вот на это уходит реально много времени. Так что по сути не важно чем красишь в итоге скромным баллончиком или супер-пуперским комплектом из италии))) Один фиг подготовка одна и та же ручная и кропотливая!
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2022, 16:05   #315
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
Ладно, теоретики,
это точно
Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
Я работаю сначала преобразователем ржавчины до практической чистоты, при этом после каждой обработки хорошо промываю окислы водой и растворителем. Потом раза три и более обрабатываю цинкарём тоже с промывкой.
Кислотный грунт не пробовал?
__________________
Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами! (С) А. Блок
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2022, 19:57   #316
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
это точноКислотный грунт не пробовал?
А вот это еще только в перпективе, пока еще не пробовал. Еще хочу попробовать эпоксидную шпаклевку. Пока успешно пользуюсь NOVEL Fiber со стекловолокном, очень устраивает! Я ей даже литые колесные диски реставрировал. Но интересно попробовать новое))))
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2022, 00:18   #317
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
Еще хочу попробовать эпоксидную шпаклевку.
Она и со стекловолокном есть. Ты любишь эксперименты: 1. В качестве полимерной основы берем эпоксидную смолу. Желательно модифицированную и жидкую. Например Epoxy-531(http://www.rc-helper.com.ua/prod…ct/...lcoat/462.html). Она достаточно жидкая, отверждается ПЭПОЙ и относительно дешева.

Замешиваем нужное количество смолы. С отвердителем. Отмечаем полученный объем.
Добавляем туда 1,5-2 объема аэросила. Эта добавка нужна для тиксотропности — чтобы готовая шпатлевка не стекала. Тщательно вымешиваем до однородной консистенции (будет как клейстер).
Добавляем туда 1,5 объема талька. Чтобы потом легко и приятно шлифовать. Вымешиваем.
Потом можно добавить какой-нибудь краситель. Я использую порошки для колеровки бетона.
Очень удобно, когда шпатлевка черная.
Перемешиваем.
И имеем 1,5-2 часа (в зависимости от применяемого отвердителя) на выглаживание и переглаживание. На выготовку короче.
Шпатлевка без запаха. Обладает клеящими свойствами. Непроницаема для воды абсолютно.
Тальк и колеровочные порошки лучше предварительно просеять через капроновый чулок. Аэросил просеивать не надо.
100 мл готовой шпатлевки реально растянуть на 1,5-2 кв.м. поверхности. Если она ровная, конечно.
Можно ложить на голый металл, на эпоксидный грунт в любом сочетании без ограничений.
Конечно, для подготовки автомобиля на базар это абсолютно не годится. Но ведь не все в этом мире для базара? https://www.drive2.ru/b/530240/
__________________
Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами! (С) А. Блок
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2022, 10:42   #318
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Она и со стекловолокном есть. Ты любишь эксперименты: 1. В качестве полимерной основы берем эпоксидную смолу. Желательно модифицированную и жидкую. Например Epoxy-531(http://www.rc-helper.com.ua/prod…ct/...lcoat/462.html). Она достаточно жидкая, отверждается ПЭПОЙ и относительно дешева.

Замешиваем нужное количество смолы. С отвердителем. Отмечаем полученный объем.
Добавляем туда 1,5-2 объема аэросила. Эта добавка нужна для тиксотропности — чтобы готовая шпатлевка не стекала. Тщательно вымешиваем до однородной консистенции (будет как клейстер).
Добавляем туда 1,5 объема талька. Чтобы потом легко и приятно шлифовать. Вымешиваем.
Потом можно добавить какой-нибудь краситель. Я использую порошки для колеровки бетона.
Очень удобно, когда шпатлевка черная.
Перемешиваем.
И имеем 1,5-2 часа (в зависимости от применяемого отвердителя) на выглаживание и переглаживание. На выготовку короче.
Шпатлевка без запаха. Обладает клеящими свойствами. Непроницаема для воды абсолютно.
Тальк и колеровочные порошки лучше предварительно просеять через капроновый чулок. Аэросил просеивать не надо.
100 мл готовой шпатлевки реально растянуть на 1,5-2 кв.м. поверхности. Если она ровная, конечно.
Можно ложить на голый металл, на эпоксидный грунт в любом сочетании без ограничений.
Конечно, для подготовки автомобиля на базар это абсолютно не годится. Но ведь не все в этом мире для базара? https://www.drive2.ru/b/530240/
Это твой пост на Драйве? Было бы интереснее пообщаться с непосредственным практиком.
Эпоксидную шпаклевку я думаю применять при ремонте пластиковых деталей. Пока обхожусь стекловолокнистой, возможно та будет покрепче. Хотя я всё равно укрепляю и армирую ремонтную часть.
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2022, 11:17   #319
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
Это твой пост на Драйве?
Нет.
__________________
Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами! (С) А. Блок
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2022, 11:22   #320
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонтируем авто сами.

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
А фиг его знает. У меня пока им неплохо получается. Вот 4 года назад угол подкрашивал с напылением. Рыжик вскрывал, зачищал, травил, шпаклевал, ровнял, грунтовал, красил и финишный толстый слой лака. Потом вручную шлифовал "черепашкой", так и не отличить даже на ощупь! 4 года всё держится хорошо. Фото 8 сентября 2018 года.



В полостях вижу следы коррозии. Почему пушсалом не обработаешь ? Оно сейчас и в аэрозолях есть. На жаре расползётся по всем закоулкам, кузов сохранишь изнутри.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot