Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2022, 16:10   #1661
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Андрей2023 Посмотреть сообщение
Пока ждём ответов из военной прокуратуры
Вот и хорошо ,ответят вам обязательно напишите потом что но интересно будет.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.09.2022, 02:51   #1662
От Винта
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Парни не судите строго, может не там задаю вопрос.

Служил срочку с 2001 по 2003 почти год в командировке в Чечне, боевых зачислили мягко выражаясь очень мало, но для ВБД не важно, обидно но ладно, столкнулся я с такой ситуацией в 2005 потерял военник в том же году из-за того что в военкомате не вписали боевые пришлось делать запрос в часть, получил ответ что да участвовал в таком то количестве дней. Но эту справку я отдал в Росгвардию для получения вбд, через столько лет решил восстановить запись в военном билете, отправил повторно запрос сначала в архив отписались что в базе нет, в части отписались так : в приказах командира части о непосредственном участии проведении КТО не значитесь, об Осино-Ингушском конфликте вообще проигнорировали вопрос ну или не поняли, тоже запись была в военном билете . Куда писать,куда обратится ? В прокуратуру ?служил в/ч 3754

Обидно конечно почти год в Чечне,мало того что боевых толком не закрыли так и еще те которые закрыли не подтверждают !
От Винта вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 07:14   #1663
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от От Винта Посмотреть сообщение
Парни не судите строго, может не там задаю вопрос.

Служил срочку с 2001 по 2003 почти год в командировке в Чечне, боевых зачислили мягко выражаясь очень мало, но для ВБД не важно, обидно но ладно, столкнулся я с такой ситуацией в 2005 потерял военник в том же году из-за того что в военкомате не вписали боевые пришлось делать запрос в часть, получил ответ что да участвовал в таком то количестве дней. Но эту справку я отдал в Росгвардию для получения вбд, через столько лет решил восстановить запись в военном билете, отправил повторно запрос сначала в архив отписались что в базе нет, в части отписались так : в приказах командира части о непосредственном участии проведении КТО не значитесь, об Осино-Ингушском конфликте вообще проигнорировали вопрос ну или не поняли, тоже запись была в военном билете . Куда писать,куда обратится ? В прокуратуру ?служил в/ч 3754

Обидно конечно почти год в Чечне,мало того что боевых толком не закрыли так и еще те которые закрыли не подтверждают !
Ваша ВЧ была совсем близко к 3724 ВВ .Куда вам обращаться ,вы пишите ,что справка у вас в личном деле в Росгвардии есть ну вот и ответ возьмите в отделе кадров вашу справку и можно копию отснять это первое .Второе командиры войсковых частей меняются ,если один дал справку ,что считается ,возможно законы изменились на сегодняшний день или указание дано с верху экономить бюджет вот по этому ,порядочности еще самого командира они тоже люди разные и думают как-бы потом им не влетело .А обратиться вам нужно в Москву в архив Войск национальной гвардии ,Ивантеевская №5
индекс в интернете найдете можно туда и позвонить узнать есть-ли там на Вас ,документы ,обратно скажу запрос делать ,копию паспорта гр у нотариуса и других документов если ,что у них спросите вот так стало.Пишите чем можем -поможем вам не вы первый и последний.Это уже толи вторая война там это самое фактическое участие пошло нужно разбираться . Ну тут по Осетино-ингушскому нужны документы тогда можно на ваш пенс отдел если по хорошему не получается а так оно и будет написать жалобу в военную прокуратуру очень помогает ,второй вариант в суд (но суд в рф дело такое ). Да про какой архив запрос вы делали не написали.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2022, 00:54   #1664
От Винта
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Да КМБ проходил в вашей части.
Мы говорим о одном архиве, там дали ответ, что в архиве информация до 2002 г, и сказали обращаться часть.
На счет Росгвардии, я имею ввиду когда я оформлял ВБД меня из военкомата отправили в МВД, и там мне как раз и выдали удостоверение, как я понимаю вв мвд сейчас и есть Ростгвардия, но туда я не хочу обращаться так как у них инфа только о моих боевых а я хочу еще восстановить информацию о Осетино-Ингушском конфликте, О мерах по ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта, не знаю зачем ну что бы было ).
Почему не обращаюсь в военкомат, то у них запись тоже если и есть то о боевых. Так как с военника они инфу вообще не переписывали, так как после потери в 2005 году, я ходил к ним, они сказали что мы забыли сделать запись, и сказали что бы обращался в часть. [/quote]
От Винта вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2022, 08:34   #1665
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

От Винта;5006221]Да КМБ проходил в вашей части.
Мы говорим о одном архиве, там дали ответ, что в архиве информация до 2002 г, и сказали обращаться часть.
На счет Рос гвардии, я имею ввиду когда я оформлял ВБД меня из военкомата отправили в МВД, и там мне как раз и выдали удостоверение, как я понимаю вв мвд сейчас и есть Рос гвардия, но туда я не хочу обращаться так как у них инфа только о моих боевых а я хочу еще восстановить информацию о Осетино-Ингушском конфликте, О мерах по ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта, не знаю зачем ну что бы было ).
Почему не обращаюсь в военкомат, то у них запись тоже если и есть то о боевых. Так как с военника они инфу вообще не переписывали, так как после потери в 2005 году, я ходил к ним, они сказали что мы забыли сделать запись, и сказали что бы обращался в часть.
Добрый день ,оставьте мне ваш номер телефона перешлю вам документы за Осетино-ингушский конфликт .Ну кажется там ЧП стояло со всеми продлениями до 2002 года а потом совсем сняли его,могут засчитать в пенсию льготную выслугу лет но нужны документы ,что бы если и придется идти в суд ,можно и в военную прокуратуру если не считают написать.А вот удостоверение ВБД за этот конфликт можно получить если вы попали вот в это время:в составе объединенных сил, приданных Временной администрации в Северо-Осетинской ССР и Ингушской Республике, в том числе лицам, направлявшимся для руководства и обеспечения деятельности этих объединенных сил, - за время выполнения задачи по нормализации обстановки, восстановлению законности и правопорядка в зоне чрезвычайного положения, но не ранее чем со 2 ноября 1992 г.;Позже уже там шло по ликвидации Осетино-Ингушского конфликта. Обращаться в вашу ВЧ ,а там хитрый командир части сидит на стуле и зависит от его порядочности какую вам строевая справку напишет или вообще как мне один из 3724 ВВ ваши все документы в архиве Гацуц его фамилия была ,а до него хороший командир был Аржановский тот дал справки именно то что я выполнял там.А после Аржановского какой-то осетин ,написал что солдаты срочники служба считается 1 за 1 ,то есть те справки ,что получил раньше даны мне ошибочно вон как и по 941 ПП 1 за 1 солдаты срочной службы таких льгот не имеют вот как,а тогда нам шло 1за3 там .Пишите чаще.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2022, 10:34   #1666
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от От Винта Посмотреть сообщение
а я хочу еще восстановить информацию о Осетино-Ингушском конфликте, О мерах по ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта, не знаю зачем ну что бы было ).
Осетино-Ингушский конфликт и ликвидация его последствий не были признаны боевыми действиями. Тогда была объявлена чрезвычайная ситуация. Поэтому ВБД за участие не присваивали. Были выплаты в тройном размере и в выслугу лет период участия засчитывался 1 к 3 (не уверен, что срочникам также).

---------- Ответ добавлен в 10:34 ----------Предыдущий ответ был в 10:29 ----------

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
Добрый день ,оставьте мне ваш номер телефона перешлю вам документы за Осетино-ингушский конфликт .Ну кажется там ЧП стояло со всеми продлениями до 2002 года а потом совсем сняли его,могут засчитать в пенсию льготную выслугу лет но нужны документы ,что бы если и придется идти в суд ,можно и в военную прокуратуру если не считают написать.А вот удостоверение ВБД за этот конфликт можно получить если вы попали вот в это время:в составе объединенных сил, приданных Временной администрации в Северо-Осетинской ССР и Ингушской Республике, в том числе лицам, направлявшимся для руководства и обеспечения деятельности этих объединенных сил, - за время выполнения задачи по нормализации обстановки, восстановлению законности и правопорядка в зоне чрезвычайного положения, но не ранее чем со 2 ноября 1992 г.;Позже уже там шло по ликвидации Осетино-Ингушского конфликта.
Нет в перечне территорий и периодов участия в боевых действиях Осетино-Ингушского конфликта.

https://base.garant.ru/10103548/ceb9...611f5e431a872/
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2022, 17:06   #1667
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Осетино-Ингушский конфликт и ликвидация его последствий не были признаны боевыми действиями. Тогда была объявлена чрезвычайная ситуация. Поэтому ВБД за участие не присваивали. Были выплаты в тройном размере и в выслугу лет период участия засчитывался 1 к 3 (не уверен, что срочникам также).
OLOR="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 10:34 ----------Предыдущий ответ был в 10:29 ----------

[/color]
Нет в перечне территорий и периодов участия в боевых действиях Осетино-Ингушского конфликта.

https://base.garant.ru/10103548/ceb9...611f5e431a872/
Вводилось Черезвычайное положение не ситуация ,в 941 ПП есть я вверху написал ,выслуга лет по тем законам шла ,а теперь нет по этим законам ,удостоверения ВБД за это тоже люди получали но их очень мало и позже их начали признавать не законными но все-же у некоторых они за этот конфликт есть.Если есть архивная справка где указаны что военнослужащий выполнял в условиях чрезвычайного положения приказы командира вч число месяц приказа то можно и обращаться при выходе на пенсию в пенсионный отдел да понятно что начнется то что сейчас все сталкиваются но люди такие были пример Я.в составе объединенных сил, приданных Временной администрации в Северо-Осетинской ССР и Ингушской Республике, в том числе лицам, направлявшимся для руководства и обеспечения деятельности этих объединенных сил, - за время выполнения задачи по нормализации обстановки, восстановлению законности и правопорядка в зоне чрезвычайного положения, но не ранее чем со 2 ноября 1992 г.; 941 Постановление правительства . Еще в военных билетах военнослужащих срочной службы делались записи о льготной выслуге лет 1за3 .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2022, 20:23   #1668
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
Вводилось Черезвычайное положение не ситуация , .
у меня пока память еще не отшибло. Вводилась чрезвычайная ситуация.

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
,в 941 ПП есть я вверху написал ,выслуга лет по тем законам шла ,а теперь нет по этим законам ,удостоверения ВБД за это тоже люди получали но их очень мало и позже их начали признавать не законными
941 ППРФ устанавливает зачет выслуги лет для расчета пенсии, а не признание звания ВБД. На срочников в этой части 941 не распространяется, поскольку законодательством не предусмотрено назначение срочникам пенсии за выслугу лет.
В выслугу лет для назначения пенсии периоды участия в Осетино-Ингушском конфликте и ликвидации его последствий засчитывались 1 к 3 (по крайней мере всем, кроме срочников), как я написал выше. Звание ВБД за эти действия не присваивались, как я написал выше. Если где-то кому-то за те периоды выдавались удостоверения ВБД "через завсклад, через товаровед, через директор магазин" (с) А.И. Райкин, то такая выдача удостоверений была незаконной. Поэтому их впоследствии и признали незаконными.

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
Еще в военных билетах военнослужащих срочной службы делались записи о льготной выслуге лет 1за3 .
Вот я выше написал, что не уверен за срочников, что им также как и всем остальным те периоды засчитываются 1 к 3, как всем остальным, поскольку лично я ни одного НПА на этот счет не видел.
А так, я сам участвовал в ликвидации последствий Осетино-Ингушского конфликта в обозначенный период. Правда, будучи не срочником, а милиционером. Тройное ДД получил, период засчитан в выслугу лет 1 к 3 для назначения пенсии. ВБД не получил, т.к. для этого не имеется правовых оснований.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2022, 20:29   #1669
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
у меня пока память еще не отшибло. Вводилась чрезвычайная ситуация.

941 ППРФ устанавливает зачет выслуги лет для расчета пенсии, а не признание звания ВБД. На срочников в этой части 941 не распространяется, поскольку законодательством не предусмотрено назначение срочникам пенсии за выслугу лет.
В выслугу лет для назначения пенсии периоды участия в Осетино-Ингушском конфликте и ликвидации его последствий засчитывались 1 к 3 (по крайней мере всем, кроме срочников), как я написал выше. Звание ВБД за эти действия не присваивались, как я написал выше. Если где-то кому-то за те периоды выдавались удостоверения ВБД "через завсклад, через товаровед, через директор магазин" (с) А.И. Райкин, то такая выдача удостоверений была незаконной. Поэтому их впоследствии и признали незаконными. я выше написал, что не уверен за срочников, что им также как и всем остальным те периоды засчитываются 1 к 3, как всем остальным, поскольку лично я ни одного НПА на этот счет не видел.
А так, я сам участвовал в ликвидации последствий Осетино-Ингушского конфликта в обозначенный период. Правда, будучи не срочником, а милиционером. Тройное ДД получил, период засчитан в выслугу лет 1 к 3 для назначения пенсии. ВБД не получил, т.к. для этого не имеется правовых оснований.
Тогда можно найти закон об чрезвычайном положении он первый был Ельцинский а потом его уже переписали у меня в документах указано ЧП.А скажите у вас есть документы по этому конфликту вы принимали в нем участие.Пишите не одного НПА по конфликту вы не видели ,а у меня их много но толку мало ,много проблем с пенсионщиками ,они эти НПА утратили силу странным образом.По тем законам считалось и солдатам по призыву ,а теперь не считается ,можно почитать тут такие суды примеров было много есть и один Верховного суда.Правовые основания возникают если военнослужащий попал в те 4 дня которые указаны в 941 ПП такие люди были ,а потом есть тут такие суды их отобрали .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2022, 21:12   #1670
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

От Винта,Вот одно из многих ответов:На исх №34/-б-247от 29.11.2011 года привожу разъяснение Департамента кадрового обеспечения МВД России от 29.03.2006г №21/4/1905: на территории Республики Северная Осетия -Алания и Республика Ингушетия ,где дислоцировалась войсковая часть 3724(г Владикавказ,п Карца),чрезвычайное положение вводилось с 2 ноября 1992 года по 30 сентября 1994 года и с 30 сентября 1994 года по 6 февраля 1995 года. Много пропущу Сами территории РСО-Алания и республики Ингушетия не были отнесены к зоне вооруженного конфликта с февраля 1995 года по январь 2002 года .В соответствии с п. 8 постановления Правительства РФ от 28 октября 1996 года №1276 выполнение на территории РСО-Алания и Республики Ингушетия сотрудниками органов внутренних дели военнослужащими задач,определенных в соответвующих Указах Президента РФ ,относится к выполнению задач при вооруженных конфликтах .Таким образом ,не территории республик были отнесены к зонам вооруженного конфликта ,а выполнение строго определенных задач на их территориях приравнено к выполнению задачи вооруженных конфликтах и именно за выполнение этих задач предоставляются дополнительные гарантии и компенсации .При данных обстаятельствах решающее значение имеет определение для каждого сотрудника (военнослужащего) характера выполняемых ими задач а также периода их фактического выполнения. Там много написано . Периоды фактического выполнения задач и перечень военнослужащих ,фактический участвовавших в ликвидации последствий Осетино-Ингушского конфликта октября-ноября 1992 года определены приказами командира войскавой части 3724
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 17:19   #1671
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
А скажите у вас есть документы по этому конфликту вы принимали в нем участие.Пишите не одного НПА по конфликту вы не видели , .
У меня документов по тому конфликту нет. НПА по нему я видел...тогда, далее не интересовался, да мне и не надо было. Не видел я в тех НПА ничего про срочников.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 07:16   #1672
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
У меня документов по тому конфликту нет. НПА по нему я видел...тогда, далее не интересовался, да мне и не надо было. Не видел я в тех НПА ничего про срочников.
Ситуация такая по солдатам срочникам ,что в году 2005 прошла монитизация льгот и пошли меняться законы ,да даже раньше еще за 2000 год встречался Верховного суда где они там вроде как солдатам в трудовой стаж 1за3 а остальном в выслугу лет 1за3.Вот из записей военного билета солдата срочной службы он проходил службу в 3724 ВВ с 30 декабря 1996 года (зачислен в списки части).и приказом командира вч 3724 вв от 05 декабря 1998 года уволен в запас по окончании срока военной службы ,исключен из списков личного состава части и направлен на воинский учет в Моршанский РВК Тамбовской области с 06 декабря 1998 года .Срок службы сокращен на 20 суток в связи с неиспользованием обязательного отпуска .Так у него в военном билете :Приказ МВД Рф от 28.02.1995 года №74 указанный период службы подлежит зачету в Выслугу лет (трудовой стаж) три месяца за один месяц службы (начальник штаба вч 3724 п-к Н,В,Земляков.Это только один пример еще было 2 закона ,если более точно суд Верховный рядового Башковатого там все эти законы прописаны там сказано если есть приказы о фактическом участии могут быть засчитаны его найти легко.Определение Верховного Суда РФ от 15.07.2011 N 46-В11-15
Документ предоставлен КонсультантПлюс

www.consultant.ru

Дата сохранения: 29.04.2022

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 15 июля 2011 г. N 46-В11-15 Был такой закон и по министерству обороны №9 ,вообщем суд Башковатого.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2022, 17:23   #1673
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
Ситуация такая по солдатам срочникам ,что в году 2005 прошла монитизация льгот и пошли меняться законы ,да даже раньше еще за 2000 год встречался Верховного суда где они там вроде как солдатам в трудовой стаж 1за3 а остальном в выслугу лет 1за3.Вот из записей военного билета солдата срочной службы он проходил службу в 3724 ВВ с 30 декабря 1996 года (зачислен в списки части).и приказом командира вч 3724 вв от 05 декабря 1998 года уволен в запас по окончании срока военной службы ,исключен из списков личного состава части и направлен на воинский учет в Моршанский РВК Тамбовской области с 06 декабря 1998 года .Срок службы сокращен на 20 суток в связи с неиспользованием обязательного отпуска .Так у него в военном билете :Приказ МВД Рф от 28.02.1995 года №74 указанный период службы подлежит зачету в Выслугу лет (трудовой стаж) три месяца за один месяц службы (начальник штаба вч 3724 п-к Н,В,Земляков.Это только один пример еще было 2 закона ,если более точно суд Верховный рядового Башковатого там все эти законы прописаны там сказано если есть приказы о фактическом участии могут быть засчитаны его найти легко.Определение Верховного Суда РФ от 15.07.2011 N 46-В11-15
Документ предоставлен КонсультантПлюс

www.consultant.ru

Дата сохранения: 29.04.2022

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 15 июля 2011 г. N 46-В11-15 Был такой закон и по министерству обороны №9 ,вообщем суд Башковатого.
Еще добавлю С 27.12.1996 г по 5.12.98 г выполнял задачи по ликвидации последствий Осетино-Ингушского конфликта октября-ноября 1992 года .В соответствии с Указом Президента РФ от 15.02.1995 года №139.(Это солдат из моей части служил срочную уже после меня ).Так написано в его военном билете .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2022, 17:57   #1674
От Винта
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Добрый день ,оставьте мне ваш номер телефона перешлю вам документы за Осетино-ингушский конфликт .Ну кажется там ЧП стояло со всеми продлениями до 2002 года а потом совсем сняли его,могут засчитать в пенсию льготную выслугу лет но нужны документы ,что бы если и придется идти в суд ,можно и в военную прокуратуру если не считают написать.А вот удостоверение ВБД за этот конфликт можно получить если вы попали вот в это время:в составе объединенных сил, приданных Временной администрации в Северо-Осетинской ССР и Ингушской Республике, в том числе лицам, направлявшимся для руководства и обеспечения деятельности этих объединенных сил, - за время выполнения задачи по нормализации обстановки, восстановлению законности и правопорядка в зоне чрезвычайного положения, но не ранее чем со 2 ноября 1992 г.;Позже уже там шло по ликвидации Осетино-Ингушского конфликта. Обращаться в вашу ВЧ ,а там хитрый командир части сидит на стуле и зависит от его порядочности какую вам строевая справку напишет или вообще как мне один из 3724 ВВ ваши все документы в архиве Гацуц его фамилия была ,а до него хороший командир был Аржановский тот дал справки именно то что я выполнял там.А после Аржановского какой-то осетин ,написал что солдаты срочники служба считается 1 за 1 ,то есть те справки ,что получил раньше даны мне ошибочно вон как и по 941 ПП 1 за 1 солдаты срочной службы таких льгот не имеют вот как,а тогда нам шло 1за3 там .Пишите чаще.[/quote]

У меня прям в военном билете написано согласно указу Президента такой то номер принимал участие по ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта,в те 2 месяца, где месяц считается как за 3 к трудовому стажу.

Так в итоги куда обращаться что бы расшевелить их, даже сейчас меня призовут как человека с боевым опытом, но этот опыт доказать не могу, смешно блин
От Винта вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 07:51   #1675
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от От Винта Посмотреть сообщение
Добрый день ,оставьте мне ваш номер телефона перешлю вам документы за Осетино-ингушский конфликт .Ну кажется там ЧП стояло со всеми продлениями до 2002 года а потом совсем сняли его,могут засчитать в пенсию льготную выслугу лет но нужны документы ,что бы если и придется идти в суд ,можно и в военную прокуратуру если не считают написать.А вот удостоверение ВБД за этот конфликт можно получить если вы попали вот в это время:в составе объединенных сил, приданных Временной администрации в Северо-Осетинской ССР и Ингушской Республике, в том числе лицам, направлявшимся для руководства и обеспечения деятельности этих объединенных сил, - за время выполнения задачи по нормализации обстановки, восстановлению законности и правопорядка в зоне чрезвычайного положения, но не ранее чем со 2 ноября 1992 г.;Позже уже там шло по ликвидации Осетино-Ингушского конфликта. Обращаться в вашу ВЧ ,а там хитрый командир части сидит на стуле и зависит от его порядочности какую вам строевая справку напишет или вообще как мне один из 3724 ВВ ваши все документы в архиве Гацуц его фамилия была ,а до него хороший командир был Аржановский тот дал справки именно то что я выполнял там.А после Аржановского какой-то осетин ,написал что солдаты срочники служба считается 1 за 1 ,то есть те справки ,что получил раньше даны мне ошибочно вон как и по 941 ПП 1 за 1 солдаты срочной службы таких льгот не имеют вот как,а тогда нам шло 1 за 3 там .Пишите чаще.
У меня прям в военном билете написано согласно указу Президента такой то номер принимал участие по ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта,в те 2 месяца, где месяц считается как за 3 к трудовому стажу.

Так в итоги куда обращаться что бы расшевелить их, даже сейчас меня призовут как человека с боевым опытом, но этот опыт доказать не могу, смешно блин [/quote] Вам можно заказным письмом с уведомлением написать в вашу бывшую В/Ч просить подтвердить время вашей службы в составе вч какие задачи вы выполняли по приказам командира части ,можно приложить ксерокопии военного билета ,с просьбой разъяснить как ваша служба засчитывается вам 1 за 3,какие Указы Президента ,и Правительства тогда вы выполняли,по хорошему с ними .А уже если не чего не выйдет Вам написать жалобу в военную прокуратуру (очень помогает) снимают генерала с должности за 20 минут .Они проверят ваш пенс отдел на законность .За Осетино-Ингушский конфликт всегда такая хренотень начинается. Если военник у Вас был утерян ,тогда ксерокопии не нужно отсылать ,а просто разборчиво на ВЧ заказное письмо как я Вам написал выше отослать ,а там посмотрим.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 15:07   #1676
Эверест
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
У меня прям в военном билете написано согласно указу Президента такой то номер принимал участие по ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта,в те 2 месяца, где месяц считается как за 3 к трудовому стажу.

Так в итоги куда обращаться что бы расшевелить их, даже сейчас меня призовут как человека с боевым опытом, но этот опыт доказать не могу, смешно блин
Вам можно заказным письмом с уведомлением написать в вашу бывшую В/Ч просить подтвердить время вашей службы в составе вч какие задачи вы выполняли по приказам командира части ,можно приложить ксерокопии военного билета ,с просьбой разъяснить как ваша служба засчитывается вам 1 за 3,какие Указы Президента ,и Правительства тогда вы выполняли,по хорошему с ними .А уже если не чего не выйдет Вам написать жалобу в военную прокуратуру (очень помогает) снимают генерала с должности за 20 минут .Они проверят ваш пенс отдел на законность .За Осетино-Ингушский конфликт всегда такая хренотень начинается. Если военник у Вас был утерян ,тогда ксерокопии не нужно отсылать ,а просто разборчиво на ВЧ заказное письмо как я Вам написал выше отослать ,а там посмотрим.[/quote]
Бесполезно,камрад.На 2002 год был такой там =чЮдесный= человек по фамилии Касьянов,который подмахнул своё постановление за №841.С того времени всё делается с упором на эту бумажку.То есть НИЧЕГО не делается.
Эверест вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 18:02   #1677
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Эверест,Чудесный значит ,расчудесный значит .А еще СВОИХ НЕ БРОСАЕМ ,значит. А можно его тут отразить это постановление ,ознакомится с ним поближе.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 18:31   #1678
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Согласно постановления верховного суда зачет в выслугу лет идет в календарях, а зачет в трудовой стаж 1х3.
Определение верховного суда от 20 июля 2015 г. N 48-КГ 15-6.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 00:20   #1679
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

ЕИС,ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 15 июля 2011 г. N 46-В11-15 Был такой закон и по министерству обороны №9 ,вообщем суд Башковатого. Кто его отменял ,есть доказательство что это решение отменено. Читайте этот суд и сравнивайте ,хотя-бы .А вообще Своих не бросаем.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 19:35   #1680
Андрей2023
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

По ответам из прокуратуры о зачёте срочки 1 к 3 в Чечне, мне пришёл ответ отрицательный со ссылкой на разъяснения Конституционного суда РФ от 09.10.2012 года АПЛ12-542 и 06.06.2012 АКПИ 12-610. Но другому сотруднику из другого региона пришёл положительный ответ и вынесено представление на МВД о зачёте выслуги лет. Ждём по нему ответа. Кстати по Башковитому по аналогии, можно зацепится по приказам по выплате полевых денег срочникам причём в период боевых действий, там есть приказы об участие в боевых действиях, а военных билетах их не указывали. Но мой найти не могут в архивах, хотя другие части посылали приказы в архивы, где были соединения.
Андрей2023 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot