Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 19:35   #1
азиатка74

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Распоряжение Правительства РФ от 1 ноября 2016 года №2326-р
О реализации требования о запрете запрашивать у заявителя уже имеющиеся у госорганов документы при оказании госуслуг

http://government.ru/docs/25182/
Цитата:
Сообщение от mann
Заявление по факту нарушения законности сотрудниками ЦПО МВД по предоставлению пенсионером справок из государственных учреждений, для выплаты ему надбавки на иждивенца:
Часть 1 http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310972
Часть 2 http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310973

Цитата:
Ответ из ЦПО по совместному проживанию пенсионера МВД и ребёнка
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3222131


Цитата:
Заказать в ПФР выписку из лицевого счета застрахованного лица в электронном виде на e-mail, перенаправить на e-mail ЦПО МВД.

на gosuslugi.ru сформировать выписку из лицевого счета ПФР и отправить ее на эл.ящик ОПО ЦФО МВД

http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3625656
Цитата:
зарегистрироваться на сайте ФНС, подтвердить регистрацию по ссылке в письме, пришедшем на эл.ящик.
Сформировать запрос на получение сведений о том, что не ИПшник, скачать файл, отправить по эл.почте в ОПО ЦФО МВД.

https://egrul.nalog.ru/index.html

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
Существует Постановление Правления ПФ РФ от 01.06.2016 N 473п в котором определена форма "Запроса органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, о представлении выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Форма N СЗВ-2а". Так наверное необходимо сотрудникам ЦПО оторвать свою пятую точку и просто сходить один раз и уточнить всю процедуру этого запроса и я на 100% уверен, что ПФР определит правильную форму необходимого запроса и без каких либо закавырок будет присылать ответы на запросы.
Комментарий модератора
Labyda:
приказ МВД 7 от 09.01.2018 годаОб утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России”

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz5dyzbSG5c


Цитата:
С 1 января 2020 года ФВ составит 5686,25 рублей. То есть доплаты в 2020 году составят:

1895,42 рубля за одного нетрудоспособного ребенка или ребенка-студента;
3790,83 рубля – за двух детей;
5686,25 рублей – за трех и более.
решение суда по возобновлении выплаты надбавки при уходе за престарелым иждивенцем.
https://sudact.ru/regular/doc/kActb3HmpqLX/
Вложения
Тип файла: doc Заявление на детей (от АРАМЗАМЗАМ).doc (34.0 Кб, 1876 просмотров)
Тип файла: pdf Распоряжение Правительства РФ от 01.11.2016 №2326-Р.pdf (193.4 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: xls СЗВ-2а.xls (41.0 Кб, 612 просмотров)
Тип файла: doc Правила заполнения к СЗВ-2а.doc (42.5 Кб, 463 просмотров)

Последний раз редактировалось Labyda; 02.02.2021 в 19:05 Причина: приказ МВД 7 от 2018 года
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 21:50   #6061
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Я тогда спецом в свой ЛК на госуслугах залез. В разделе про пенсии, ничего такого нет.
какой раздел? я выше ссылку дал, на неё нажать нужно и заказать справку Неужели сложно?
по ссылке будет
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Сведения о назначенных социальных выплатах и льготах
Получите выписку о назначенных вам мерах социальной поддержки. В ней будет указан размер и срок по каждой выплате
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
На все предлагаемые запросы каких-либо справок отвечает ПФР, который к военным пенсиям никакого отношения не имеет.
вам и ответит ПФР, который является оператором и разработчиком ЕГИССО. Но ответ он даст на основе данных, переданных ранее МВД (в идеале, но не всегда, лентяев и бездарей хватает)
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Соглашайтесь, не соглашайтесь.
хотите, заказывайте он-лайн, хотите, ногами идите в свой ОПО или дальше продолжайте спорить, что ничего нет на сайте, мне в принципе всё равно.
Eddie спросил, я ответил, что ранее мне самому подсказали.
Надеюсь, кому-то пригодится.
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.06.2022, 07:33   #6062
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
какой раздел? я выше ссылку дал, на неё нажать нужно и заказать справку Неужели сложно?
Я там весь раздел про пенсии облазил. Вчера попробовал заказать выписку из ЕГИССО. Посмотрим, что придет.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 12:40   #6063
skvorushka
Новичок
 
Аватар для skvorushka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Я там весь раздел про пенсии облазил. Вчера попробовал заказать выписку из ЕГИССО. Посмотрим, что придет.
Как раз в этой выписке и будет "Пенсия по государственному
пенсионному обеспечению за выслугу лет", но данные в систему попадают с запозданием.
skvorushka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 15:43   #6064
Raul
Местный
 
Аватар для Raul

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

здравствуйте, подскажите есть ли судебная практика по исполнительному производству в отношении надбавки к пенсии на иждивенцев?
вопрос, возможно ли в соответствии с законодательством РФ отнесение данной надбавки к выплатам гражданам имеющим детей осуществляемых из средств федерального бюджета?
__________________
От каждого по потребности,каждому по возможности
Raul вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 15:29   #6065
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Добрый вечер, пришла пенсия но почему то меньше на 2 175,85 может это быть из за того что ребенок закончил школу. Но не поступил пока в ВУЗ видимо перестают платить за иждивенца? И скажите пенсия нам выплачивается месяц в месяц или нет за прошедший месяц. Кому что известно?
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 16:11   #6066
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от stalker777 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, пришла пенсия но почему то меньше на 2 175,85 может это быть из за того что ребенок закончил школу. Но не поступил пока в ВУЗ видимо перестают платить за иждивенца? И скажите пенсия нам выплачивается месяц в месяц или нет за прошедший месяц. Кому что известно?
Если ребенку уже исполнилось 18, школу он уже окончил, а в ВУЗ пока еще не поступил, то надбавка на иждивенца не выплачивается. Пенсия выплачивается за текущий месяц.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 20:24   #6067
staval
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от stalker777 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, пришла пенсия но почему то меньше на 2 175,85 может это быть из за того что ребенок закончил школу. Но не поступил пока в ВУЗ видимо перестают платить за иждивенца? И скажите пенсия нам выплачивается месяц в месяц или нет за прошедший месяц. Кому что известно?
У меня тоже пришло меньше на 2 с копейками. Сын закончил колледж последний день 30.06.2022. Я думал, что со следующего месяца уберут. Звонил инспектору в ЦПО - никто не берет трубку. Позвоню еще в понедельник.
staval вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2022, 04:46   #6068
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от staval Посмотреть сообщение
У меня тоже пришло меньше на 2 с копейками. Сын закончил колледж последний день 30.06.2022. Я думал, что со следующего месяца уберут. Звонил инспектору в ЦПО - никто не берет трубку. Позвоню еще в понедельник.
Не вижу большого смысла. Вчера пришла июльская пенсия, а в июле сын уже не студент. В предоставляемой вами справке из колледжа должна была указываться дата его окончания.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2022, 22:23   #6069
staval
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Не вижу большого смысла. Вчера пришла июльская пенсия, а в июле сын уже не студент. В предоставляемой вами справке из колледжа должна была указываться дата его окончания.
Я тоже не вижу, но я письменно обязался сообщить об окончании обучения иждивенца и т.д.
staval вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2022, 15:54   #6070
Zorro55
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

В соответствии с разъяснениями ФЭД г. Москвы, для продления
выплаты надбавки на ребенка-студента (заканчивающего обучение) необходимо
предоставить выписку из приказа о предоставлении каникулярного отпуска, если
в соответствии с учебным планом студенту предоставляется данный отпуск.
Zorro55 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2022, 17:56   #6071
робот вертер
Местный
 
Аватар для робот вертер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Недавно кто-то в чате посоветовал смотреть МВЛшную пенсию на госуслугах. Даже скрин прислал, что у него отображается, правда, написал, что отображается сумма, которая была ему назначена, без последующих индексаций.

Я тогда спецом в свой ЛК на госуслугах залез. В разделе про пенсии, ничего такого нет. На все предлагаемые запросы каких-либо справок отвечает ПФР, который к военным пенсиям никакого отношения не имеет. В разделе МВД ничего нет про пенсии, даже запрос такой не создать.
Соглашайтесь, не соглашайтесь.
заходишь в Госуслуги в раздел ДОКУМЕНТЫ И ДАННЫЕ далее Льготы и выплаты далее Меры социальной поддержки если там ничего нет нажимаешь ОБНОВИТЬ приходят данные из ЕГИССО нажимаешь СКАЧАТЬ -выписка у тебя на руках, лично моя пенсия с индексациями (кроме последней) прописана и в данном разделе стало все отражаться, на все ушло 5 минут,заказывал ранее отдельно на Госуслугах выписку из ЕГИССО нет ответа уже 20 дней.
__________________

ОВО 1999-2019
робот вертер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2022, 18:43   #6072
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от робот вертер Посмотреть сообщение
заходишь в Госуслуги в раздел ДОКУМЕНТЫ И ДАННЫЕ далее Льготы и выплаты далее Меры социальной поддержки если там ничего нет нажимаешь ОБНОВИТЬ приходят данные из ЕГИССО нажимаешь СКАЧАТЬ -выписка у тебя на руках, лично моя пенсия с индексациями (кроме последней) прописана и в данном разделе стало все отражаться, на все ушло 5 минут,заказывал ранее отдельно на Госуслугах выписку из ЕГИССО нет ответа уже 20 дней.
Зашел на госуслуги. Нажал по указанным ссылкам. Через пару минут получил результат о назначенных пенсиях и социальных выплатах. Кроме 3.415 рублей с копейками ЕДВ за ВБД у меня ничего нет. Обращу ваше внимание, что полностью аналогичной информацией располагает мой личный кабинет в приложении ПФР. Не знает он ничего о том, что не он выплачивает.
Какие ещё у вас будут предложения? О получении сведений о моей пенсии через госуслуги?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2022, 19:06   #6073
робот вертер
Местный
 
Аватар для робот вертер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Зашел на госуслуги. Нажал по указанным ссылкам. Через пару минут получил результат о назначенных пенсиях и социальных выплатах. Кроме 3.415 рублей с копейками ЕДВ за ВБД у меня ничего нет. Обращу ваше внимание, что полностью аналогичной информацией располагает мой личный кабинет в приложении ПФР. Не знает он ничего о том, что не он выплачивает.
Какие ещё у вас будут предложения? О получении сведений о моей пенсии через госуслуги?
там внизу скопировал -
Часто задаваемые вопросы:Что делать, если в данных ошибка или нет сведений о назначенных выплатах
Если в списке нет назначенного вам пособия, другой выплаты или нашли ошибку, обратитесь в ПФР. Он обеспечивает работу Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО). Укажите орган или организацию, которые назначили выплату. После проверки сведений информация о выплате обновится в ЕГИССО и появится в личном кабинете
__________________

ОВО 1999-2019
робот вертер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2022, 21:27   #6074
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от робот вертер Посмотреть сообщение
Меры социальной поддержки
Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
результат о назначенных пенсиях и социальных выплатах
вот вы действительно разницы не видите в словах?
Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Какие ещё у вас будут предложения? О получении сведений о моей пенсии через госуслуги?
предложение одно и то же: зайти в правильный раздел.
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 06:51   #6075
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от робот вертер Посмотреть сообщение
заходишь в Госуслуги в раздел ДОКУМЕНТЫ И ДАННЫЕ далее Льготы и выплаты далее Меры социальной поддержки если там ничего нет нажимаешь ОБНОВИТЬ приходят данные из ЕГИССО нажимаешь СКАЧАТЬ -выписка у тебя на руках, лично моя пенсия с индексациями (кроме последней) прописана и в данном разделе стало все отражаться, на все ушло 5 минут,.
Проделал указанные манипуляции - никакой выписки не появилось. Как было Меры социальной поддержки - запросить, так и осталось. Нажал запросить, подтвердил согласие на отправку во все организации, которые там указаны, еще раз нажал запросить (тут за предшествующий год). Вот теперь появились. Без доплаты. Спасибо за инструкцию. Сам бы я до такого квеста не додумался бы, даже с бутылкой.

Цитата:
Сообщение от робот вертер Посмотреть сообщение
заказывал ранее отдельно на Госуслугах выписку из ЕГИССО нет ответа уже 20 дней.
Я 22 июня заказал. Ждём-с.

Первоначальный вопрос был такой:
Цитата:
Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
Прошу прощения за глупый вопрос, но как узнать размер своей пенсии. В начале мая 2022 уволился из ГУ МВД России по Московской области, в июне пришла пенсия за 1.5 месяца. По моим прикидкам доплата за детей не пришла. Как узнать пришла мне данная выплата и как рассчитана пенсия?
Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
Получите выписку о назначенных вам мерах социальной поддержки. В ней будет указан размер и срок по каждой выплате[/spoiler]вам и ответит ПФР, который является оператором и разработчиком ЕГИССО. Но ответ он даст на основе данных, переданных ранее МВД (в идеале, но не всегда, лентяев и бездарей хватает)хотите, заказывайте он-лайн, хотите, ногами идите в свой ОПО или дальше продолжайте спорить, что ничего нет на сайте, мне в принципе всё равно.
Eddie спросил, я ответил, что ранее мне самому подсказали.
Надеюсь, кому-то пригодится.
В этой выписке из ЕГИССО нет того. про что спрашивал Eddie : как рассчитана пенсия и входит ли в нее доплата на иждивенцев. Там одна общая сумма.
Так что хошь, не хошь, а чтобы это узнать, один хрен надо топать своим собственным пешком в ОПО с просьбой предоставить расчет пенсии. В расчете будет расписано по всем составляющим. Если топать лень или шибко далеко, можно послать в ОПО запрос по почте или по электронке.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 13:10   #6076
Sergei1982
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Приветствую всех
Есть образец на детские? И список документов который надо отправить в пенсионный,после увольнения с работы(гражданской)
Sergei1982 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 20:16   #6077
Ms Smith
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Вот здесь всё есть: https://42.мвд.рф/slujba/jobs/социал...а-на-иждивенца
Ms Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2022, 15:48   #6078
Артём 26
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Сколько в настоящее время составляет выплата на иждивенцев?
Артём 26 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 05:23   #6079
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Артём 26 Посмотреть сообщение
Сколько в настоящее время составляет выплата на иждивенцев?
На одного иждивенца 32% от расчетного размера пенсии. На двоих иждивенцев 64% от расчетного размера пенсии. На троих и более иждивенцев 100% от расчетного размера пенсии.
Расчетный размер пенсии равняется социальной пенсии, которая на сегодняшнее число составляет 6 924,81 рубля.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 22:37   #6080
Makedonski
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
В этой выписке из ЕГИССО нет того. про что спрашивал Eddie : как рассчитана пенсия и входит ли в нее доплата на иждивенцев. Там одна общая сумма.
Так что хошь, не хошь, а чтобы это узнать, один хрен надо топать своим собственным пешком в ОПО с просьбой предоставить расчет пенсии. В расчете будет расписано по всем составляющим. Если топать лень или шибко далеко, можно послать в ОПО запрос по почте или по электронке.
У знакомого ПФР не принял справку из ЕГИССО. Говорят: "Мы и сами такую можем сделать, тащи справку со своего ведомства, где получаешь пенсию. А запрашивать нам запарно, так что сам суетись". В результате в выплате "Ежемесячная денежная выплата на ребёнка от 8 до 17 лет" отказали.
Makedonski вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot