Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2022, 13:00   #1
Светлана НО

Информация недоступна.
По умолчанию Входит ли в стаж время нахождения сотрудника в распоряжении ОВД

Здравствуйте, объясните пожалуйста входит ли в стаж время нахождения сотрудника в распоряжении органа внутренних дел? Всегда знала, что - да. Т. к. в 342 - ФЗ в ч. 2 пункте 2 об этом чётко сказано. Но наткнулась тут вдруг на ч. 4.1 того же приказа и ничего не поняла. Эта часть копирует пункт 2, но зачем то в скобках написано - (за исключением периода выполнения сотрудником служебных обязанностей по ранее замешаемой должности). Что это за прикол??. Я 2 раза была в распоряжении, так как должность была сокращена первый раз, а второй раз - вышла из декрета сотрудница на должности которой я работала после первого сокращения. И естественно я выполняла те же обязанности, что и до нахождения в распоряжении, пока не назначили на другую должность. То есть если бы я " выполняла распоряжения начальника ОВД" то это в стаж вошло бы. А то что я вкалывала так же как и раньше, находясь в распоряжении, то это в стаж не входит. Не хочется написав рапорт на увольнение ( на пенсию) , узнать потом, что 4 месяцев для пенсии не хватило Да и вообще не понятно, с какого перепуга эта поправка появилась. Может я её неправильно трактую?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.02.2022, 13:41   #2
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли в стаж время нахождения сотрудника в распоряжении ОВД

Цитата:
Сообщение от Светлана НО Посмотреть сообщение
Что это за прикол??
Чтобы стаж (время) один был , а не два (заместитель +свой) т.е "наложение" искл.
Цитата:
Сообщение от Светлана НО Посмотреть сообщение
то это в стаж не входи
Нет, если не было приказа по л/с.....либо "замещение" либо "в распоряжении"
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 15:22   #3
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли в стаж время нахождения сотрудника в распоряжении ОВД

Все периоды, учитываемые в выслугу для назначения пенсии отражены не в 342-ФЗ, а в 941 ПП РФ. Нахождение в распоряжении учитывается в стаж.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 22:33   #4
Светлана НО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли в стаж время нахождения сотрудника в распоряжении ОВД

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Все периоды, учитываемые в выслугу для назначения пенсии отражены не в 342-ФЗ, а в 941 ПП РФ. Нахождение в распоряжении учитывается в стаж.
. Но это часть из того же 342 - ФЗ. И для чего то она включена в этот закон. Кстати не поняла предыдущих ответов.

---------- Ответ добавлен в 22:33 ----------Предыдущий ответ был в 22:28 ----------

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Чтобы стаж (время) один был , а не два (заместитель +свой) т.е "наложение" искл. Нет, если не было приказа по л/с.....либо "замещение" либо "в распоряжении"
. Не поняла какой может быть приказ о замещении , если взяли в распоряжение. Либо это в приказе о взятии в распоряжение может быть написано :" с выполнением обязанностей по ранее замещаемой должности"? Мне не понятен Ваш ответ. Извините, но не поняла
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 23:46   #5
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли в стаж время нахождения сотрудника в распоряжении ОВД

Цитата:
Сообщение от Светлана НО Посмотреть сообщение
входит ли в стаж время нахождения сотрудника в распоряжении органа внутренних дел?
В какой именно стаж? Для каких целей?
https://base.garant.ru/12192456/ece9...52c9982390b2d/
2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
1) период замещения сотрудником органов внутренних дел должностей в органах внутренних дел;
2) период нахождения сотрудника органов внутренних дел в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 07:09   #6
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли в стаж время нахождения сотрудника в распоряжении ОВД

Цитата:
Сообщение от Светлана НО Посмотреть сообщение
какой может быть приказ о замещении , если взяли в распоряжение
Выяснить надо - за что выплачивались деньги за исполнение или за нахождение в распоряжении .....по моему за нахождении "в "распоряжении" платят за минусом должности.... Кассандра лучше пояснит. На стаж(для военной пенсии) в итоге не влияет.....возьмут один из этого "периода" или "в распоряжении" или за " исполнение"
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 08:05   #7
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли в стаж время нахождения сотрудника в распоряжении ОВД

При этом нужно учитывать, что время нахождения в распоряжении включается в стаж в календарном исчислении, за исключением случая, исполнения обязанностей по прежней должности в период распоряжения. Причем даже место службы (КС или РКС) не позволяет засчитать время распоряжения в льготке.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 08:50   #8
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли в стаж время нахождения сотрудника в распоряжении ОВД

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
включается в стаж в календарном исчислении, за исключением случая, исполнения обязанностей по прежней должности в период распоряжения. Причем даже место службы (КС или РКС) не позволяет засчитать время распоряжения в льготке.
Т.е. льготный коэф. к стажу "в распоряжении" вообще не применим......Интересно , не знал. А чем это регулируется?
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 10:43   #9
Светлана НО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли в стаж время нахождения сотрудника в распоряжении ОВД

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Выяснить надо - за что выплачивались деньги за исполнение или за нахождение в распоряжении .....по моему за нахождении "в "распоряжении" платят за минусом должности.... Кассандра лучше пояснит. На стаж(для военной пенсии) в итоге не влияет.....возьмут один из этого "периода" или "в распоряжении" или за " исполнение"
Минусов по зарплате никаких не было. Кто ж сейчас мне будет вспоминать что платили за "нахождение" или "распоряжение", больше 10 лет прошлопо крайней мере на словах говорилось, что я нахожусь " в распоряжении" но обязанности от этого не менялись. Пока не назначали на новую должность. .

---------- Ответ добавлен в 10:43 ----------Предыдущий ответ был в 10:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
В какой именно стаж? Для каких целей?
https://base.garant.ru/12192456/ece9...52c9982390b2d/
2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
1) период замещения сотрудником органов внутренних дел должностей в органах внутренних дел;
2) период нахождения сотрудника органов внутренних дел в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
. В стаж для выслуги, выхода на пенсию и получения пособия. Да я знаю наизусть часть 2 ст38. Но вот ч. 4.1 только недавно заметила. И она вобщем-то практически о том же, но с дополнением. И также написано в ней что для выслуги лет и предоставления иных социальных гарантий. И применят её ко мне или нет не понятно. Потому что она мне изначально не понятна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 10:59   #10
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли в стаж время нахождения сотрудника в распоряжении ОВД

Цитата:
Сообщение от Светлана НО Посмотреть сообщение
для выслуги лет и предоставления иных социальных гарантий
В календарном исчислении.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 11:34   #11
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли в стаж время нахождения сотрудника в распоряжении ОВД

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Т.е. льготный коэф. к стажу "в распоряжении" вообще не применим......Интересно , не знал. А чем это регулируется?
Периоды нахождения сотрудника в распоряжении МВД России, его территориального органа или подразделения в случае возложения на сотрудника служебных обязанностей, не связанных с выполнением служебных обязанностей по ранее замещаемой должности, включаются в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел в календарном исчислении. Информация о реализации основных положений Федерального закона № 318-ФЗ, согласованная с ДПД МВД России, КРУ МВД России, ФЭД МВД России, направлена в адрес руководителей (начальников) органов, организаций, подразделений системы МВД России 20 сентября 2019 г. за № 21/23/11222.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2022, 01:02   #12
Светлана НО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли в стаж время нахождения сотрудника в распоряжении ОВД

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Периоды нахождения сотрудника в распоряжении МВД России, его территориального органа или подразделения в случае возложения на сотрудника служебных обязанностей, не связанных с выполнением служебных обязанностей по ранее замещаемой должности, включаются в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел в календарном исчислении. Информация о реализации основных положений Федерального закона № 318-ФЗ, согласованная с ДПД МВД России, КРУ МВД России, ФЭД МВД России, направлена в адрес руководителей (начальников) органов, организаций, подразделений системы МВД России 20 сентября 2019 г. за № 21/23/11222.
. Ну вот и я об этом. То есть выполнял как дурак, находясь в распоряжении, обязанности по ранее замещаемой должности, а это тебе даже в сад не войдёт.

---------- Ответ добавлен в 01:02 ----------Предыдущий ответ был в 01:01 ----------

В стаж имела ввиду
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2022, 08:18   #13
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли в стаж время нахождения сотрудника в распоряжении ОВД

Цитата:
Сообщение от Светлана НО Посмотреть сообщение
То есть выполнял как дурак, находясь в распоряжении, обязанности по ранее замещаемой должности, а это тебе даже в сад не войдёт.
Не так, если "находясь в распоряжении, обязанности по ранее замещаемой должности" то войдет в календарном или в льготном (если льготное исчисление есть), в ином случае только в календарном.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot