Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2021, 15:25   #141
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
свидетель явился в суд по повестке, но отказывается проходить досмотр с пристрастием.
Для досмотра нужны основания, проводится осмотр с использованием стационарного и ручного металообнаружителя

---------- Ответ добавлен в 15:25 ----------Предыдущий ответ был в 15:22 ----------

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
а он требует отметить в повестке, что в суд явился.
Его вызывали в судебное заседание он до него не дошёл а в фойе суда его ни кто не вызывал, какая может быть отметка
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.12.2021, 16:25   #142
326
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

[quote=marked1;4896613]Я так понимаю что мсье 326, не до конца развернуто всё описывает и вообще написанное им, больше походит что в горячем эмоциональном состоянии пребывал на момент.

но в моих краях тоже снова активизировались , но пристрастие связано исключительно с подсудимыми снова ,


у нас пристрастие именно ко всем,пох,бабушка,жена,адвокат.полиция вообще на правах подсудимых,досматривать всех без исключения,.вот что напрягает ,шиза вертухаев.сегодня был разбор видео с постов,такой маразм,там не досмотрели трость адвоката,старика лет 70,....пронесли в суд торт,сотрудники,-почему не досмотрели... полиция при проверке управы находится с оружием в суде,(председатель дал добро),но надо все равно досматривать,вдруг он (полиц.) пронесет запрещенный предмет... цука,какой предмет,у него ствол есть.!
326 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 11:46   #143
Собачка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от 326 Посмотреть сообщение
Красноярск,щас жестко проверяют по видео досмотры граждан,причем заставляют с пристрастием шмонать всех подрят,полицию,специалистов со всяких служб,бабок,ветеранов,всех под одну гребенку,цука,аж выходить на работу нет желания . у многих ксивы на обмене,по паспорту шман,и пох.прокуратура ,фсин и прочие.как у Вас в других регионах ?
а на что ссылаются когда требуют проводить досмотр всех подряд? Если на непонятную бумажку тогда попробуйте с пристрастием пару раз прокуроров или следаков из СК досмотреть, а на все их возражения, на каком основании ткните им эту бумажку со словами"вот на этом" я уверен что после пары прецендентов ваши начальники будут жестоко отбаханы, если это устное распоряжение, то можно забить болт на исполнение, а если попадётся провокатор из управы, при обнаружении запрета на основании закона применить к нему физ силу и спец средства(ствол в нос сунуть и мордой в грязный пол положить и повозить ещё по нему, при этом пиная ногами) а после чего вызвать наряд и оформить как пологается, эти действия на долго отбивают желание играется в такие игры
Собачка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 11:51   #144
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

[quote=326;4896697]
Цитата:
Сообщение от marked1 Посмотреть сообщение
Я так понимаю что мсье 326, не до конца развернуто всё описывает и вообще написанное им, больше походит что в горячем эмоциональном состоянии пребывал на момент.

но в моих краях тоже снова активизировались , но пристрастие связано исключительно с подсудимыми снова ,


у нас пристрастие именно ко всем,пох,бабушка,жена,адвокат.полиция вообще на правах подсудимых,досматривать всех без исключения,.вот что напрягает ,шиза вертухаев.сегодня был разбор видео с постов,такой маразм,там не досмотрели трость адвоката,старика лет 70,....пронесли в суд торт,сотрудники,-почему не досмотрели... полиция при проверке управы находится с оружием в суде,(председатель дал добро),но надо все равно досматривать,вдруг он (полиц.) пронесет запрещенный предмет... цука,какой предмет,у него ствол есть.!
Работников суда тоже досматриваете когда они с обеда приходят.председателя например?
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 11:55   #145
Собачка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Работников суда тоже досматриваете когда они с обеда приходят.председателя например?
во кстати тож неплохая тема)))
Собачка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 12:56   #146
326
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

[quote=Alex1960;4896999]
Цитата:
Сообщение от 326 Посмотреть сообщение

Работников суда тоже досматриваете когда они с обеда приходят.председателя например?
ни ху смешного,щас работники проходят только при предьявлении уд-ния,хоть десят раз на дню,прокурорские по началу или по ксиве,если нет до досмотр,потом видимо пиз..ы получили,сказали по ним отбой до особого распоряжения,по вкс одно только,досмотр щас главное в службе,..рекомендуют сходить на зону и поучится его делать.. вот истинно- человек может уйти из зоны,но зона из него никогда

---------- Ответ добавлен в 13:56 ----------Предыдущий ответ был в 13:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Собачка Посмотреть сообщение
во кстати тож неплохая тема)))
мы уже боимся новых рекомендаций,по началу делали палки сэлфи и ходили с ними досматривали авто сотрудников и других на стоянке(днище),на видео/и скидывается оно в управу,потом разбор и по вкс каждого провинившего к ответу,пока к устному,но уже премии некоторых особо не рьяных к досмотру лишили
326 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 15:15   #147
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от 326 Посмотреть сообщение
Красноярск,щас жестко проверяют по видео досмотры граждан,причем заставляют с пристрастием шмонать всех подрят,полицию,специалистов со всяких служб,бабок,ветеранов,всех под одну гребенку,цука,аж выходить на работу нет желания . у многих ксивы на обмене,по паспорту шман,и пох.прокуратура ,фсин и прочие.как у Вас в других регионах ?
Как бы бабок, специалистов опеки шмонать ( не досмотр, а именно проверять с помощью металлообнаружителей) тут я ничего зазорного не вижу, мало ли что у них на уме. А вот по части полиции и прокурорских это как бы мне никогда не было понятно. Особенно мне это непонятно, поскольку в части недопущения в суд лиц,имеющих при себе оружие и боеприпасы, в 118-ФЗ ключевая фраза "имеет право". А в подзаконных актах и письмах это трансформировалось в жёсткое "не допускать". Что имеет бОльшую юридическую силу: закон или приказ? И чем опасен например участковый, находящийся на службе, который с оружием пришел в суд для участия по делу об административном правонарушении? Я понимаю ещё если он подсудимый и не отстранён от должности. А если он по службе пришёл? Он в крайнем случае хоть помощь мог бы приставам оказать при вооружённом нападении на суд.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 15:18   #148
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

[quote=326;4897026]
Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение

ни ху смешного,щас работники проходят только при предьявлении уд-ния,хоть десят раз на дню,прокурорские по началу или по ксиве,если нет до досмотр,потом видимо пиз..ы получили,сказали по ним отбой до особого распоряжения,по вкс одно только,досмотр щас главное в службе,..рекомендуют сходить на зону и поучится его делать.. вот истинно- человек может уйти из зоны,но зона из него никогда

---------- Ответ добавлен в 13:56 ----------Предыдущий ответ был в 13:52 ----------



мы уже боимся новых рекомендаций,по началу делали палки сэлфи и ходили с ними досматривали авто сотрудников и других на стоянке(днище),на видео/и скидывается оно в управу,потом разбор и по вкс каждого провинившего к ответу,пока к устному,но уже премии некоторых особо не рьяных к досмотру лишили
А как Вы девченок досматриваете,что есть ОУПДСники женского пола? Что и ОКС конвой досматриваете и пистолеты забираете? Или только прокурорские неприкасаемые,но среди них то же бывают артисты
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 17:20   #149
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от marked1 Посмотреть сообщение

Дело видимо в информ.письме из ЦА что всех подсудимых под протокол личного досмотра итд,
Для осуществления личного досмотра, в том числе и подсудимого нужны достаточные основания, к тому же в данном случае личный досмотр проводится в соответствии с КоАП РФ, а когда протокол досмотра составлен то дело об административном правонарушении считается возбужденым и если не нашли ни каких признаков правонарушения то его надо прекращать и соответствующим образом регистрировать

---------- Ответ добавлен в 17:09 ----------Предыдущий ответ был в 17:03 ----------

Цитата:
Сообщение от marked1 Посмотреть сообщение
плюсом в их регионе видимо ещё и другие категории лиц решил поднапрячь
Ага, всех посетителей суда независимо от правового и социального статуса под личный досмотр) не знаю, не верю я в это, сдесь скорее всего требуют более тщательное проведение визуального осмотра с использованием металлодетектора

---------- Ответ добавлен в 17:20 ----------Предыдущий ответ был в 17:09 ----------

Цитата:
Сообщение от 326 Посмотреть сообщение
досматривать всех без исключения,.вот что напрягает
А пробка на входе в суд у вас не образовывается? А участники процесса в заседания минут на 20 не опаздывают? Интересно как председатель и судьи относятся к тотальному шмону всех посетителей суда, все действия должны быть оправданы, провели визуальный осмотр с использованием металоискателей, образно всё ок, чел пошёл на заседание
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 17:49   #150
326
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

[quote=Alex1960;4897146]
Цитата:
Сообщение от 326 Посмотреть сообщение

А как Вы девченок досматриваете,что есть ОУПДСники женского пола? Что и ОКС конвой досматриваете и пистолеты забираете? Или только прокурорские неприкасаемые,но среди них то же бывают артисты
конвой в поле зрения их не попадал,так что не в курсе какая реакция,а там порой все в гражданском бывают,ху знает что будет если увидят,артисты везде.так уж и друг друга надо досматривать в таком случае.косяки и вылазят в виде не тщательного осмотра когда бегут адвокаты,специалисты всякие,которых тащят в с\зас опаздывая,я даж не представляю как в небольших н\пунктах где все на половину родственники и знакомый,как их там тщательно ,я ху знает. я на гражданку,еб..л я это дурдом
326 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 20:47   #151
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от 326 Посмотреть сообщение

конвой в поле зрения их не попадал
и не может попасть

---------- Ответ добавлен в 20:47 ----------Предыдущий ответ был в 20:44 ----------

Цитата:
Сообщение от 326 Посмотреть сообщение
я на гражданку
Дело каждого
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2021, 21:14   #152
скам
Я тут все знаю!
 
Аватар для скам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Долбо….м какой-то, а кто даёт добро камеры судейские просматривать? Взять да закодировать по своему
скам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 07:41   #153
326
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от скам Посмотреть сообщение
Долбо….м какой-то, а кто даёт добро камеры судейские просматривать? Взять да закодировать по своему
вот такая х..ня,что поделать,зоновские привычки и правила притащили сюда без понимания что люди приходящие в суд это не преступники и жулики а граждане.щас за любой день и время могут запросить видео и разбор. потом скидывают обзор косяков по их мнению.потом принесу домой,напишу самые маразматические
326 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 10:29   #154
marked1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
Для осуществления личного досмотра, в том числе и подсудимого нужны достаточные основания, к тому же в данном случае личный досмотр проводится в соответствии с КоАП РФ, а когда протокол досмотра составлен то дело об административном правонарушении считается возбужденым и если не нашли ни каких признаков правонарушения то его надо прекращать и соответствующим образом регистрировать
Коллега , вы видимо не до конца читаете мною написанное (впрочем не только мною , замечаю не в первый раз) , но да это не так важно , КоАПу меня учить не нужно , я и так эти нормы знаю , я привёл в сообщении страницу назад то , чем оперируют сотрудники управления , но видимо они забыли что письма ЦА отношение к НПА не имеют , а следовательно требования их исполнения подталкивают сотрудников к нарушению норм ФЗ и подводят под УО.

Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
Ага, всех посетителей суда независимо от правового и социального статуса под личный досмотр) не знаю, не верю я в это, сдесь скорее всего требуют более тщательное проведение визуального осмотра с использованием металлодетектора
Я тоже в это слабо верю , но вы же не первый день в этой службе , и знаете о том что в головах руководства иной раз зреют мысли из разряда нарочно не придумаешь , нет ничего невозможного

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
А как Вы девченок досматриваете,что есть ОУПДСники женского пола?
Вас это разве удивляет ? У меня их в отделе целых две , только одна из них сидит в одного в мировушке , а другая в гражданской коллегии где по определению граждане со статусом "подсудимый" отсутствуют.

Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
А пробка на входе в суд у вас не образовывается? А участники процесса в заседания минут на 20 не опаздывают? Интересно как председатель и судьи относятся к тотальному шмону всех посетителей суда, все действия должны быть оправданы, провели визуальный осмотр с использованием металоискателей, образно всё ок, чел пошёл на заседание
Кстати да , хороший вопрос , наш пред всю управу бы нашу приставскую матернул за такие "приколы" , но кто ж знает , может председатель суда где трудится 326 на всё кладёт...

Цитата:
Сообщение от 326 Посмотреть сообщение
что поделать,зоновские привычки и правила притащили сюда без понимания что люди приходящие в суд это не преступники и жулики а граждане
Я понять не могу только одного , вы сколько в службе уважаемый ? Вам что ССО СП по ОУПДС или сотрудники ОООУПДС ни разу не пытались нарезать задачу: "нужны протоколы , спровоцируйте кого - нибудь" , чему вы удивляетесь ? Посылать их нужно , тогда и дебильные распоряжения отдавать перестанут (но это не точно).

Цитата:
Сообщение от 326 Посмотреть сообщение
щас за любой день и время могут запросить видео и разбор
Сталкивались и с таким , причём запрашивают не официально через Нач.Отдела , а просто звонком ССО СП по ОУПДС или МСП по ОУПДС находящемуся в суде и просят сделать "срез" с камер , наши пару раз отказались , больше пока не просили

Цитата:
Сообщение от скам Посмотреть сообщение
Долбо….м какой-то, а кто даёт добро камеры судейские просматривать? Взять да закодировать по своему
Видимо сами находящиеся на посту МСП по ОУПДС предоставляют у них то доступ есть наверняка , причём как на пару строк выше в этом же сообщении "по звонку".

Цитата:
Сообщение от 326 Посмотреть сообщение
конвой в поле зрения их не попадал
Ещё бы конвой в поле зрения попадал...

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
в 118-ФЗ ключевая фраза "имеет право". А в подзаконных актах и письмах это трансформировалось в жёсткое "не допускать". Что имеет бОльшую юридическую силу: закон или приказ?
Любезный вы осторожнее с такими сложными терминами , сотрудники вашего управления их наверняка не знают , если , я повторюсь уже в третий раз, говорят о том что руководствуемся письмами ЦА которые кроме как информационного или рекомендательного характера не несут , о чём можно продолжать речь , для них письмо из ЦА выше ФЗ...
marked1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 15:46   #155
326
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

нух не отправишь,ибо руководитель и его зам,сложновато как то. интересно,но видео запрашивают в группе ватцам старшим на обьекте,мол типа за такое то число скинуть в папку в комп в отделе,а там они удаленно скачивают,там же в ватцапе идут пугалки,и рекомендации,как в последней например действовать с фэйсами.работаю достаточно долго,вот и накипело
326 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2021, 20:07   #156
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от marked1 Посмотреть сообщение
КоАПу меня учить не нужно , я и так эти нормы знаю , я привёл в сообщении страницу назад то , чем оперируют сотрудники управления , но видимо они забыли что письма ЦА отношение к НПА не имеют
Коллега я Вас КоАПу и не думал учить, а написал как должно быть согласно действующего законодательства а не по информационным письмам которые ещё я так понимаю длполняются некоторыми ТО
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2021, 23:51   #157
kaban96
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от 326 Посмотреть сообщение
Красноярск,щас жестко проверяют по видео досмотры граждан,причем заставляют с пристрастием шмонать всех подрят,полицию,специалистов со всяких служб,бабок,ветеранов,всех под одну гребенку,цука,аж выходить на работу нет желания . у многих ксивы на обмене,по паспорту шман,и пох.прокуратура ,фсин и прочие.как у Вас в других регионах ?
Вчера на судейском корпоративе тискал прокуроршу в туалете. Завтра прогоню ее через рамку.
kaban96 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2021, 06:53   #158
326
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от kaban96 Посмотреть сообщение
Вчера на судейском корпоративе тискал прокуроршу в туалете. Завтра прогоню ее через рамку.
вот вот,с пристрастием как того требуют наши зоновские специалисты
326 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 00:02   #159
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчал... (ОПИ РФ)

Цитата:
Сообщение от kaban96 Посмотреть сообщение
Вчера на судейском корпоративе тискал прокуроршу в туалете. Завтра прогоню ее через рамку.
а ежели обидится? и потом кого-то просто прогонят
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дурость, Маразм крепчал, ОПИ РФ, тупость

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot