Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2007, 20:34   #21
Джориан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксгумация, кто проводил?

Цитата:
Да, противогаз есть? Бери с собой!
Противогаз есть! У нас комплексная приезжает с 12 чила, готовимся, в том числе и к химической аттаке, одеваем противогазы на время
Эксгумация заканчивается выкапыванием или погребением тоже мне заниматься придется?
Нет ли у кого ссылочки или примера с заполненным протоколом эксгумации?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.02.2007, 22:59   #22
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксгумация, кто проводил?

Эксгумацию пришлось проводить, правда, давно это было, году в 1997г. К нам летом поступила заява, что бабушку придушили и забрали деньги, которые у неё были. Возбудились, иначе проверить - никак (раньше за это по башке не давали, не то, что сейчас). С постановлением об эксгумации, рабочей силой из КПЗ и шанцевым инструментом поехали на кладбище. Подъехали родственники, а следом пришла толпа людей, протестующих против наших богопротивных действий. Митинг продолжался около 40 мин, победили я и обычное людское любопытство. :-) При понятых один из родственников указал место захоронения.Занесла в протокол и указала, что "указанном гр.А месте имеется могила с памятником, на котором указаны след. данные:......". Затем откопали и вытащили гроб, вскрыли крышку. Родственник сообщил, что в гробу находится такая-то такая-то, что также было занесено в протокол. После чего гроб сразу закрыли и отправили в морг при СМЭ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 08:11   #23
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксгумация, кто проводил?

Ошибочка вышла.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 10:47   #24
MaZik
Член клуба
 
Аватар для MaZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксгумация, кто проводил?

Только я б рекомендовал не просто противогаз, а полное отсутствие шерстяных и меховых вещей, т.к. запах именно в них хранится безумно долго. А лучше всего помогает ОЗК (лучше одеть вариант Б).
MaZik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 12:13   #25
Джориан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксгумация, кто проводил?

Цитата:
Сообщение от MaZik
Только я б рекомендовал не просто противогаз, а полное отсутствие шерстяных и меховых вещей, т.к. запах именно в них хранится безумно долго. А лучше всего помогает ОЗК (лучше одеть вариант Б).
Спасибо за советы, учту
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 13:05   #26
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксгумация, кто проводил?

Джориан,

С учетом погоды бери отбойный молоток и компрессор. Земля то промерзла на какую глубину?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 15:40   #27
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксгумация, кто проводил?

Добрый,
обычно в таких случаях народ костры разжигает. Не мной придумано, не меня и бить за это.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 22:09   #28
Джориан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксгумация, кто проводил?

Вот я ее и провел! Оказалось ничего сложного - главное все оранизовать. А для рытья могилы были наняты специалисты ритуального агентсва. Договор заключил от имени нчальника ГРОВД. назначил все на 22 февраля. Не повезло с погодой - 20, но сильно не повлияло это ни на что. Выкопали за 2,5 часа, и кстати сильно не пахло, вообщето в такой мороз запах не чуствовался. Еще переживал, что родственники митинг устроят, поскольку возражали против и ничего нехотели слушать, поэтому держал все в секрете, до последнего и по приезду поставил перед фактом самого уравновешенного родственника - внучку. Которая указала на могилу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 22:21   #29
Олег25

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксгумация, кто проводил?

Джориан,
Ты не представляешь как я рад за тебя!
Большая просьба к вечеру восьмого марта выложить более подробный отчёт о проведённом мероприятии.
С праздником!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 18:10   #30
Леопольд Стотч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксгумация, кто проводил?

УПК открывали, Джориан?
ч. 3 ст. 178 УПК РФ.
При необходимости извлечения трупа из места захоронения следователь выносит постановление об эксгумации и уведомляет об этом близких родственников или родственников покойного. Постановление обязательно для администрации соответствующего места захоронения. В случае, если близкие родственники или родственники покойного возражают против эксгумации, разрешение на ее проведение выдается судом.

Напишут на Вас жалобу прокурору и будут правы. Нужно не только уведомить, но и получить разрешение. И вынести постановление. Если не позволят - то в суд с ходатайством. И не внучку - а жену\мужа и т.д. А если бы был митинг а вы бы все равно копали, несмотря на них - могут и 286 УК РФ Вам обоснованно вменить. Будьте аккуратнее. Постовил он перед фактом! Ну надо же. Ладно хоть, поставил.:) А то бы еще тайно, с могильщиками, ночью выкопал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 18:25   #31
Джориан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксгумация, кто проводил?

Цитата:
Сообщение от Леопольд Стотч
УПК открывали, Джориан?
ч. 3 ст. 178 УПК РФ.
При необходимости извлечения трупа из места захоронения следователь выносит постановление об эксгумации и уведомляет об этом близких родственников или родственников покойного. Постановление обязательно для администрации соответствующего места захоронения. В случае, если близкие родственники или родственники покойного возражают против эксгумации, разрешение на ее проведение выдается судом.

Напишут на Вас жалобу прокурору и будут правы. Нужно не только уведомить, но и получить разрешение. И вынести постановление. Если не позволят - то в суд с ходатайством. И не внучку - а жену\мужа и т.д. А если бы был митинг а вы бы все равно копали, несмотря на них - могут и 286 УК РФ Вам обоснованно вменить. Будьте аккуратнее. Постовил он перед фактом! Ну надо же. Ладно хоть, поставил.:) А то бы еще тайно, с могильщиками, ночью выкопал.
естественно я открывал УПК, и родственников уведомил, даже двух, возражения записал, вышел в с ходатайством в суд, который удовлетворил мое ходатайство. Но родственники все равно говорили что только через их труп. И толлько о дате эксгумации я их не уведомил дабы избежать митинга, а внучка указала могилу в которой бабуля захоронена, перед началом в присутствиипонятых она была ознакомлена со всеми постановлениями дающими мне право на законных основаниях произвести эксгумацию.
Скажу даже, что жаловаться пока не собираются им самим интересно знать причину смерти.
Поэтому считаю, что Вы Леопольд Стотч, не правы в своем высказывании, а Ваши советы были более своевременны перед тем как я проводил эксгумацию, а сейчас эта процедура мне уже понятно. Но все равно спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 18:36   #32
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксгумация, кто проводил?

Цитата:
Сообщение от Джориан
Но родственники все равно говорили что только через их труп.
Надо было с юмором к ним. Типа пару мослов на холодец откопаю, остальное обещаю не трогать. Задорная шутка - ключ к сердцу любого ворчливого родственника. Мотай на ус!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 18:52   #33
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксгумация, кто проводил?

Джориан,

А фотки будут? ))) Кстати как сохранность трупа? И главное, эксгумация дала чего? Что СМЭшники говорят?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 19:30   #34
Леопольд Стотч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксгумация, кто проводил?

Да я на этот форум наткнулся только сейчас. Очень рад, искренне, что Вы таки прочитали что следует и сходили куда надо. Просто судя по Вашим постам не читали и не ходили. Ну прошу прощения. А в чем причина смерти узнаем нескоро, начнут медики свою дуду - гистология и т.д. Хотя я должен был догадаться - эксгумация это событие даже в прокуратуре, не то что в СО. Наверняка проштудировали букварь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 19:40   #35
Джориан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксгумация, кто проводил?

Цитата:
А фотки будут?
Честно говоря пытался выложить, но что то не получается, может кто объяснит по простому, сразу выложу.

Цитата:
Кстати как сохранность трупа?
с плесенью покрылся, а сильно и не пахло, день морозный был - 20С, труп даже инеем покрылся.
Цитата:
Что СМЭшники говорят?
Причина смерти не связана с ДТП, скорее всего сердце или кишечник с желудком, образцы на гистологию взяли позже будет ясно. А косточки для пожилого человека быстро срастались и хорошо, сначала эксперт даже думала, что тяжкого вреда не будет, но у них "Братство сильное" другого эксперта не подставила, хотя тот проводил экспертизу в рамка адм. производства как живой хотя на тот момент мертвая была.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 20:28   #36
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксгумация, кто проводил?

Цитата:
Надо было с юмором к ним. Типа пару мослов на холодец откопаю, остальное обещаю не трогать. Задорная шутка - ключ к сердцу любого ворчливого родственника. Мотай на ус!
Болтун,черный это юмор.
Примерять сначала на себя нужно,прежде,чем такое людям говорить.
Думаю,что тебе бы такой "юмор" от следователя производящего эксгумацию твоего родственника не понравился бы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 21:07   #37
Zlobny

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксгумация, кто проводил?

Джориан,
а образец постановления можешь скинуть
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 20:35   #38
Джориан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксгумация, кто проводил?

Цитата:
А фотки будут? )))
смотрим:omg:
IMG_0634.jpg

IMG_0645.jpg
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 20:37   #39
Джориан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксгумация, кто проводил?

Продолжать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 20:45   #40
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Эксгумация, кто проводил?

А что, есть кто этого не видел?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot