Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2021, 20:26   #1
Володя1984
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Самоуправство управляющей компании, обслуживающей офисное здание

Я и супруга являемся собственниками 266/100000 долей нежилого (офисного) здания. Соглашением между всеми собственниками определен порядок пользования и нам выделен в пользование офис №313.
Директором управляющей компании (обслуживающей здание) является Ч., ему же и его брату принадлежит основная доля помещений в этом здании. Ч. привык навязывать всем свои условия, в том числе необоснованно большую коммуналку и содержание здания. Самовольно захватил землю и устроил там закрытую платную парковку, других собственников не пускает. Хотя аренду за пользование землей все собственники платят. Как только кто-то перестает платить коммуналку, сразу выключает рубильник в щитовой неугодному офису и собственнику деваться некуда сразу же оплачивает, так как арендаторы остаются без света. Обосновать суммы коммуналки и содержания здания Ч. отказывается, так в наглую и говорит — я ничего не обязан предоставлять и обосновывать.
Так произошло и в нашем офисе. Не получив претензию или какое-либо требование супруга обнаружила, что свет отсутствует. Позвонила участковому, пол часа разговора впустую. Кое-как убедила позвонить Ч. Он позвонил и сообщил: «Ч. говорит, что свет у вас не отключал и ничего не знает». Просьба к участковому приехать и хотя-бы составить акт- зафиксировать отсутствие электричества, осталась без ответа. Заявление в полицию и прокуратуру мной были написаны. Результат: полиция - отказное. Звонок (повторный) участковому не дал результата. Прокуратура спустила мое заявление на рассмотрение в ту самую управляющую компанию, которая нарушает мои права. Также мной были направлены заказные письма в управляющую компанию: «устранить поломку, если она есть, разобраться в ситуации и дать мне письменный ответ», «предоставить счета по коммуналке и содержанию здания и предоставить доступ к счетчику и прописала время и дату». Подобного содержания письма позже направила повторно. Все мои письма они не получают, хотя почтальон исправно ходит. Получили только одно письмо и кинули мне в вацап ответ: «так как у вас есть долг, вам приостановлено оказание услуг». Ни суммы долга, ни расчета... Трубку ни бухгалтер ни Ч. от меня не берут. Бухгалтер самовольно сняла мою вывеску и куда-то дела. Электрик управляющей компании сначала был «на больничном», а когда вышел и супруга его застала с просьбой обеспечить доступ к щитку или включить свет, сказал «он не электрик». Вызывала аварийку, выезжали, сказали доступ к щитку у управляющей компании, они ничего сделать не смогут. Разговоры с прокуратурой - почему мое заявление спустили в организацию, которая и нарушает мои права, заканчивается одним — обжалуйте если не нравится. Участковый говорит — я не электрик помочь не могу. Оказались в той ситуации, когда будучи собственником, не можем пользоваться уже месяц офисом, работа напрямую связана с работой на компьютере. По оплате коммуналки: между нами физлицами заключен договор аренды с юр лицом (моим) и производится оплата коммуналки со счета организации с указанием в платежке — за электроэнергию первоочередно и в оставшейся части за остальные платежи по договору аренды. Наши платежи бухгалтер видит и принимает. Но их не устраивает сумма. Но предоставить обоснование этой суммы они отказываются
Как быть и что делать? Заранее спасибо

Последний раз редактировалось Квестор; 03.11.2021 в 11:12 Причина: Название
Володя1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.11.2021, 06:50   #2
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попытка самозахвата офисного здания

Ваша доля менее 0,27%
Собственниками вы можете быть только с ооочень большой натяжкой.
Примерно как если купите 1 акцию Газпрома и начнёте чего-то там требовать от Миллера.
У Вас есть определённые привилегии, но реальной власти нет.
Если у "Ч" и его брата более 67% то он с братом имеют абсолютный контроль над компанией и могут провести любое решение.
И это никак не является "самозахватом" здания.
Скорее под самозахват попадают Ваши действия.

Основной смысл акционирования: "дайте бабло и не мешайтесь."
Вы его прочувствовали по полной.
И никакой участковый с прокуратурой Вам не помогут: здесь исключительно гражданско-правовые взаимоотношения. Так что берём хоро

Вариантов у вас немного:
1. Нанять адвоката и в суд со своими претензиями. Как минимум - потратить рублей 500-1000 на полноценную консультацию. Но суд однозначно тухлый, если только денег адвокату дать хотите.
2. Продать свою долю, забрать из офиса свой комп и найти другое помещение с более низкой арендной платой и вменяемыми арендодателями.

Собственно у вас конфликт, судя по всему, давно перешёл в личный.
А где начинаются личные конфликты - там советы давать дело такое...
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 09:04   #3
Эдуард_86
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эдуард_86
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: в Сургуте (это за МКАДом)
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 360 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Попытка самозахвата офисного здания

Вам выделено офисное помещение, но какими документами это все отрегулировано, безвозмездное пользование, аренда за 1 рубль в месяц или как? Далее, отношения с УО тоже должны быть как-то отрегулированы, есть наверное договор управления, там прописаны обязанности сторон, в том числе и УО, тарифы и т.п. Так, как это нежилое помещение, что вам вообще мешает перейти на прямой договор с РСО по электроснабжению и послать УО лесом, не думаю, что они пойдут на прямой конфликт с энергетиками.
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период.
Эдуард_86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 09:24   #4
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Попытка самозахвата офисного здания

Цитата:
Сообщение от Эдуард_86 Посмотреть сообщение
вам вообще мешает перейти на прямой договор с РСО по электроснабжению и послать УО лесом
А провода как тянуть по чужой собственности?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 09:28   #5
Эдуард_86
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эдуард_86
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: в Сургуте (это за МКАДом)
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 360 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Попытка самозахвата офисного здания

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
А провода как тянуть по чужой собственности?
Эти вопросы как правило решает РСО, не знаю как в других регионах, но у нас с УОшники стараются на прямые конфликты в РСО не идти, тех кто пытался потом очень жестко плющили в судах и конечные решения были именно за РСО.
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период.
Эдуард_86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 10:45   #6
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попытка самозахвата офисного здания

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
А провода как тянуть по чужой собственности?
А их и не тянут...
Подключение идет опосредованно через сети здания (собственника) и границей балансовой принадлежности (при заключении отдельного договора энергоснабжения), как правило, являются клеммы на вводном автомате (перед прибором учета) собственника/арендатора помещения.
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 11:07   #7
Володя1984
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попытка самозахвата офисного здания

Нет, ребята, вы не поняли вопрос... Кто-то, скорее всего модератор, переименовал тему, назвав её самозахватом.. Тут речи об этом не было. Тут речь скорее о том как заставить работать полицию и прокуратуру.. Постараюсь ещё вкратце изложить суть. В общем купили долю в офисном здании. Есть соглашение между всеми собственниками, согласно которому определен порядок владения и пользования помещениями... По этому соглашению у нас конкретный офис. Мы НЕ АРЕНДАТОРЫ, МЫ СОБСТВЕННИКИ. Ну и как положено на собственников ложится бремя оплаты коммуналки.. Никаких договоров, просто платите, никаких показаний счётчиков, никакого перечня оказанных услуг... Мы платим в два раза меньше, чем хотят, при чем в части электроэнергии ПОЛНОСТЬЮ, а остаток - услуги управляющей компании. За это управляющая компания отключает свет!!! Это не законно. Писали заявление в полицию, в прокуратуру, чтобы хотя бы засвидетельствовали факт отсутствия света, нужно для суда... Но везде тишина... Вот главная проблема

---------- Ответ добавлен в 11:05 ----------Предыдущий ответ был в 11:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Эдуард_86 Посмотреть сообщение
Вам выделено офисное помещение, но какими документами это все отрегулировано, безвозмездное пользование, аренда за 1 рубль в месяц или как? Далее, отношения с УО тоже должны быть как-то отрегулированы, есть наверное договор управления, там прописаны обязанности сторон, в том числе и УО, тарифы и т.п. Так, как это нежилое помещение, что вам вообще мешает перейти на прямой договор с РСО по электроснабжению и послать УО лесом, не думаю, что они пойдут на прямой конфликт с энергетиками.
Нет никаких договоров, никакого перечня услуг, платите сколько хочет барин, в противном случае отключают свет!

---------- Ответ добавлен в 11:07 ----------Предыдущий ответ был в 11:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Эдуард_86 Посмотреть сообщение
Вам выделено офисное помещение, но какими документами это все отрегулировано, безвозмездное пользование, аренда за 1 рубль в месяц или как? Далее, отношения с УО тоже должны быть как-то отрегулированы, есть наверное договор управления, там прописаны обязанности сторон, в том числе и УО, тарифы и т.п. Так, как это нежилое помещение, что вам вообще мешает перейти на прямой договор с РСО по электроснабжению и послать УО лесом, не думаю, что они пойдут на прямой конфликт с энергетиками.
Перейти на прямой договор мешает долямв здании.. Тот кто имеет подавляющую долю в здании является собственником и управляющей компании, естественно он не позволит перейти на прямой договор... Да и если перейти, кто мешает ему выключить свет, доступ у него есть
Володя1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 11:14   #8
Эдуард_86
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эдуард_86
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: в Сургуте (это за МКАДом)
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 360 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Самоуправство управляющей компании, обслуживающей офисное здание

Володя1984,
Тогда все понятно и логично, с чего вдруг органы надзора должны вмешиваться в хозяйственные споры когда суть претензий "Вот я считаю, что он не прав, придите и арестуйте его, он редиска...". Все ваши тёрки с УО сводятся к трактовке понятия справедливость. Пишите официальное письмо с требованием заключения договора, указания тарифов. Проигнорируют подавайте в суд, это уже будут обоснованные требования, по ресурсам, еще раз повторяю переходите на прямые договоры с РСО. Вы сами проблему создали, а теперь пытаетесь переложить с больной головы на здоровую.
Не можете сами, наймите юриста, пусть составит нужные письма, претензии, исковые заявления, заключит прямые договоры с поставщиками и ваша проблема решиться.
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период.
Эдуард_86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 12:55   #9
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Самоуправство управляющей компании, обслуживающей офисное здание

Цитата:
Сообщение от Володя1984 Посмотреть сообщение
ему же и его брату принадлежит основная доля помещений в этом здании. Ч. привык навязывать всем свои условия, в том числе необоснованно большую коммуналку и содержание здания.
Это попадос полнейший. Нужно было сначала думать, а потом уже приобретать долю. Ничего вы сделать не сможете, поверь. Или пойди на их условия или продавай долю в офисе.

---------- Ответ добавлен в 14:47 ----------Предыдущий ответ был в 14:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Володя1984 Посмотреть сообщение
Ч. привык навязывать всем свои условия, в том числе необоснованно большую коммуналку и содержание здания.
Это всё законно. Провёл собрание. Так как он владеет большей долей , соответственно может принять любую сумму на содержание. Процедура такая же как и у собственников жилых помещений.
А другие собственники возмущаются такими условиями? Дежурьте поочереди у рубильника. Так как вы все владельцы общего имущества, к коим относится и электрические сети -читай рубильник.)

---------- Ответ добавлен в 14:55 ----------Предыдущий ответ был в 14:47 ----------

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
А провода как тянуть по чужой собственности?
Никак. Он скажет я собственник и не дам вам тянуть никакие провода и подключаться к моим же сетям.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 13:08   #10
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Самоуправство управляющей компании, обслуживающей офисное здание

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Никак. Он скажет я собственник и не дам вам тянуть никакие провода и подключаться к моим же сетям.
А никакие провода тянуть и не надо. Поставить в офисе счётчик и реально увидеть потребление. А вообще-то вопрос чисто гражданско правовой и выход, по моему мнению, должен быть. К сожалению познания в этой области остались на уровне института. Тут через опытного адвоката действовать надо. Имеем дело с долевой собственностью, а значит должен быть определён и порядок оплаты ком. услуг между её участниками. Вот только не знаю: адвокаты и судебные тяжбы могут во столько обойтись, что выгодней платить то, что есть на сегодняшний день.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 13:08   #11
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Попытка самозахвата офисного здания

Цитата:
Сообщение от Володя1984 Посмотреть сообщение
как заставить работать полицию и прокуратуру
В гражданско-правовом споре? Да никак. Это не их работа.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 13:21   #12
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Самоуправство управляющей компании, обслуживающей офисное здание

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Поставить в офисе счётчик и реально увидеть потребление.
Ну допустим, а дальше то что? У него прав полно, тем более и УК его. Способов куча и более усмирить взбунтовавшегося маленького собственника. Поверь, ничего эти владельцы маленькой доли сделать не смогут. Пустая трата времени и денег.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 13:24   #13
Володя1984
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попытка самозахвата офисного здания

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
В гражданско-правовом споре? Да никак. Это не их работа.
То есть прокуратура не имеет никакого отношения к нарушениям в сфере жкх? И любой желающий может отключить нам свет, несмотря на то что он оплачен и есть все квитанции?
Володя1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 13:28   #14
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попытка самозахвата офисного здания

Цитата:
Сообщение от Володя1984 Посмотреть сообщение
любой желающий может отключить нам свет, несмотря на то что он оплачен и есть все квитанции?
Вот ты дома включаешь свет, а жена выключает. Как решить эту проблему?)
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 13:30   #15
Володя1984
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Самоуправство управляющей компании, обслуживающей офисное здание

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Ну допустим, а дальше то что? У него прав полно, тем более и УК его. Способов куча и более усмирить взбунтовавшегося маленького собственника. Поверь, ничего эти владельцы маленькой доли сделать не смогут. Пустая трата времени и денег.
Я правильно понимаю : можно выставить любой счёт "маленькому собственнику", никак и ничем его не арнументироватт, а если заплатишь меньше, выключить свет? Насколько я понимаю отключить электроэнергию имеет право только энергоснабжающая организация, но никак не управляющая компания, и то заранее уведомив... А действия собственника, случаем не попадают под самоуправство?

---------- Ответ добавлен в 13:30 ----------Предыдущий ответ был в 13:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Вот ты дома включаешь свет, а жена выключает. Как решить эту проблему?)
Вот ты дома оплачиваешь свет, а тебе приходят из управляшку и отключают, твои действия?
Володя1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 13:30   #16
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Попытка самозахвата офисного здания

Цитата:
Сообщение от Володя1984 Посмотреть сообщение
То есть прокуратура не имеет никакого отношения к нарушениям в сфере жкх?
Нарушения гражданского кодекса носят заявительный характер и определяются судом.
Цитата:
Сообщение от Володя1984 Посмотреть сообщение
Нет никаких договоров, никакого перечня услуг
Нет договора = нет предоставления услуги. Нет ножек = нет шоколадки. Какое ж тут самоуправство?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 13:31   #17
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попытка самозахвата офисного здания

Цитата:
Сообщение от Володя1984 Посмотреть сообщение
То есть прокуратура не имеет никакого отношения к нарушениям в сфере жкх?
В данном случае нет. Она конечно даст ответ, но стандартный с рекомендацией обратиться в суд.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 13:32   #18
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Самоуправство управляющей компании, обслуживающей офисное здание

Цитата:
Сообщение от Володя1984 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю : можно выставить любой счёт "маленькому собственнику", никак и ничем его не арнументироватт, а если заплатишь меньше, выключить свет?
Ну почему же любой, какой у вас тариф на электроэнергию? Не забывай что ещё и помещения освещаются общие-коридоры, туалеты и прочее. За это тоже должны платить собственники.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 13:36   #19
Володя1984
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попытка самозахвата офисного здания

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Нарушения гражданского кодекса носят заявительный характер и определяются судом.

Нет договора = нет предоставления услуги. Нет ножек = нет шоколадки. Какое ж тут самоуправство?
Нет договора =соответственно не обязаны ничего оплачивать, хотя и платим, но меньше заявленного, в части электроэнергии полностью, вам выключают свет, ваши действия?

---------- Ответ добавлен в 13:36 ----------Предыдущий ответ был в 13:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Ну почему же любой, какой у вас тариф на электроэнергию? Не забывай что ещё и помещения освещаются общие-коридоры, туалеты и прочее. За это тоже должны платить собственники.
Ещё раз : электроэнергия оплачивается ПОЛНОСТЬЮ, не полностью оплачивается услуги управляющей компании... Которые никто ничем не подтверждает... У вас есть в платёжках вывоз мусора и т.д.. Вы видите стоимость услуг? Тут этого нет.... Более того мы предлагали взыскать с нас в судебном порядке, но он этого не делает, потому что не сможет арнументировать запрашиваемые суммы, тупо отключает свет, КОТОРЫЙ ОПЛАЧЕН
Володя1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2021, 13:36   #20
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Попытка самозахвата офисного здания

Цитата:
Сообщение от Володя1984 Посмотреть сообщение
Нет договора =соответственно не обязаны ничего оплачивать, хотя и платим, но меньше заявленного, в части электроэнергии полностью, вам выключают свет, ваши действия?
в суд в порядке ГПО, вам же уже несколько раз написали здесь
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot