Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2021, 01:24   #41
berkut77
Местный
 
Аватар для berkut77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
У нас вакцинация с 18 го января для всех желающих. Цену правда не знаю еще.

Слушай, а что там правосеки еще существуют?
Смотря где. В 14-15-м они вообще земли под ногами не чувствовали. Милиция тогда их не трогала, потом они замахнулись на бизнес ребят, которые это все создавали в 90-х. Были стрелки, разборки с огнестрелом, благо в то время его из зоны АТО везлось море. Трупы с обеих сторон, разумеется.
Пытались взять под крышу добычу янтаря в Западной Украине, но местные старатели тоже с зоны АТО кое-что привезли...
Яркий пример был - разборки в Мукачево за контроль над контрабандой. праворасы приехали на пикапах с установленными на них пулеметами и решили пострелять местных братков. Грохнули охранника, потом, когда им перегородили путь милиция - расстреляли три служебных машины. По тревоге стянули спецподразделения милиции с трех областей. Начали этих отморозков гнать, одного окружили в магазине, но он взял в заложники ребенка и смог уйти в лес. Разумеется, что потом во всем оказалась виновата милиция и никто из праворасов не сел.
Потом они, увидев, что их реальный рейтинг где-то 1,5%, решили, что должны свергнуть власть. Тогда за ними началась аккуратная охота со стороны правоохранителей. Брали тех, кто настолько погряз в криминале, что даже в Украине никакие отмазы не прокатили бы. В основном - наркота, оружие, похищения, износы. То есть, чтоб отмаз вызывал репутационные потери для самих же правосеков. Одновременно начали их выгонять из зоны АТО, где они создали вольницу, позволяющую осуществлять контрабанду и везти в тыл оружие. И хотя удары были точечными, но это нанесло такие потери правосекам, что сегодня они существуют лишь в тех регионах, где сумели подмять под себя криминальные темы, отжав их у братков. Но большинство их паствы сбежали в подконтрольные властям национальный корпус и С-14.

---------- Ответ добавлен в 02:20 ----------Предыдущий ответ был в 02:14 ----------

Проблема правосеков была в том, что они понабирали в свои ряды как уголовное быдло, так и наглухо отбитых отморозков. Если на майдане это было оправдано - пипл хавал, то потом этот пипл начал соображать на предмет "а зачем бегать с автоматами и взрывать гранаты в тылу?"
СМИ,разумеется, пытались их покрыть, подавляющее большинство случаев так и не становилось достоянием гласности, но даже то, что просачивалось, заставляло тускнеть образ "героев".
В общем, спасибо правосекам, но, благодаря им, многие среднестатистические украинцы, начитавшись во время майдана о "карателях" из "Беркута", спустя пару лет, стали признавать, что зря "Беркут" разогнали. Поэтому на правосеков я уже не злюсь.

---------- Ответ добавлен в 02:24 ----------Предыдущий ответ был в 02:20 ----------

Может и ошибаюсь, но иногда мне кажется, что это был такой хитрый план - закрывать глаза на правосековские шалости. Чтоб поддерживающий их народ осознал, к чему приводит поддержка радикалов на улицах.
Как мне рассказывали, в 90-е так же не реагировали на братков, чтоб возмущенный их беспределом народ дал "зеленую" на не спорные с точки зрения закона методы их устранения.
В общем, и тогда, и сейчас эти движи более-менее взяли под контроль.
berkut77 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.01.2021, 01:27   #42
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

berkut77,

Отправил твой ответ в наш телеграмм канал.

Кстати, а что там про Байдена и его сына у Вас поговаривают?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.01.2021, 09:45   #43
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,130
Сказал(а) спасибо: 2,276
Поблагодарили 1,693 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от berkut77 Посмотреть сообщение
Но во Львове,
Во Львове и я гулял спокойно. В городах живут люди не знающие друг друга. большая часть горожан из "понаехавших". Поэтому там совсем иная обстановка, чем на селе. Где сложился многолетний местный менталитет.
Когда меня перевели служить в Ровно,то я там спокойно гулял по городу, ходил в самоволки, в форме солдатика, без всяких проблем.
Цитата:
Сообщение от berkut77 Посмотреть сообщение
Туда же может вступить и гопник, чтоб обеспечить себе относительное прикрытие от ментов. Именно это и привлекает туда малолеток. Вы думаете, что кто-то из них всерьез разбирается в идеологии национал-социализма или украинского национализма?
А это свидельствует уже о политике самого государства.

---------- Ответ добавлен в 09:45 ----------Предыдущий ответ был в 09:40 ----------

Цитата:
Сообщение от berkut77 Посмотреть сообщение
Я не могу понять, вы что, серьезно?
А я не понял, какой мне смысл тебе врать? Что было, то и было.
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.01.2021, 10:54   #44
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от berkut77 Посмотреть сообщение
Как мне рассказывали, в 90-е так же не реагировали на братков, чтоб возмущенный их беспределом народ дал "зеленую" на не спорные с точки зрения закона методы их устранения.
Нее... В 90-е сначала не было сил и средств на них реагировать, так масштабно и неожиданно оно выстрелило, а народу тогда было чем заняться, жрать было нечего.
Силами райотдела ничего нельзя было поделать...
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.01.2021, 12:22   #45
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от berkut77 Посмотреть сообщение
Большая часть западенцев служила в РККА. И в партии состояли, и даже стремились вступить, потому что плюшки получали.
Тут надо кое что прояснить. В сентябре 1939-го были изменены условия призыва. В частности - отменили ценз (ранее не подлежали призыву представители т.н. "эксплуататорских" классов) и понизили призывной возраст с 21 до 19 лет.
То есть, проживавшие на территории западной Украины призывались в общем порядке. Но и говорить о том, что мужчины чуть ли не поголовно были призваны в РККА, тоже неправильно.
После начала войны был высокий процент дезертирства. Здесь не буду говорить про "западенцев" в частности или про украинцев вообще. Никто официально такую статистику не вел. Но возможность "уйти домой" была, и многие ей воспользовались.
Цитата:
На 16 октября 1941 года в Ворошиловграде на призывных пунктах была отмечена неудовлетворительная явка военнообязанных: на Артемовский пункт явилось только 10%, на Климовский — 18%. В том же месяце в Харьковском военном округе прибыли лишь 43% от общего числа тех, кто подлежал призыву. По мере продвижения колонн призывников дезертировали по Чугуевскому РВК — 30%, Сталинскому — 35%, Изюмскому — 45%, Дергачевскому — 50%.

Пережившие лето 1941 года командиры полков, дивизий, корпусов, чьи воспоминания приводит уникальный сборник «Пишу исключительно по памяти», в один голос рассказывают про массовое дезертирство местного населения, мобилизованного в ходе развертывания до штатной численности.

На Западной Украине, в Бессарабии, на Поднепровье граждане при первой же возможности уходили домой, часто с оружием.


Читать далее: https://ukraina.ru/history/20201216/1029996149.html
Вторая волна призыва - это 1943-44 годы. Тут уже призывалось население оккупированных территорий. Причем, правом призыва были наделены командиры частей. Чуть позднее вышла директива, предписывающая молодежь призывного возраста призывать все-таки через военкоматы (чтобы была возможность хоть курс молодого бойца пройти до того, как на передовую пошлют).
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.01.2021, 14:55   #46
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,130
Сказал(а) спасибо: 2,276
Поблагодарили 1,693 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

В Украине сотрудникам в сфере обслуживания разрешено использовать только украинский язык. То есть продавцам, официантам и т.п. разрешено разговаривать только на государственном языке. Иначе крупный штраф.Перейти в разговоре на иностранный, русский например, можно только по просьбе клиента. Любопытно, это правильно или нет? С государственной точки зрения? https://newsbel.by/01/16/v-ukraine-z...bsluzhivaniya/
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.01.2021, 17:36   #47
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста

День рождения «Беркута»!

♦Сегодня день образования спецподразделения МВД Украины «Беркут»! Это имя стало нарицательным после госпереворота 2014 года. Бойцы «Беркута» были фактически главной силой, которая противостояла боевикам Майдана и были последней надеждой на сохранение Конституционного порядка в стране!

💥Вот как об этом говорит Виталий Захарченко, бывший в тогда Министром МВД: «В самые трагические дни вооруженного государственного переворота 2014 года бойцы «Беркута» до последней минуты оставались верными данной присяге, действовали в соответствии с Законами Украины, стояли на страже ее Конституции, и были, без преувеличения, последним бастионом государственности»

‼После захвата власти националистами, «Беркут» был ошельмован, а его бойцы назначены виновными. Убийство же "беркутовцев", расследовать никто не собирался. Однако, лютая ненависть неонацистов к «Беркуту» лишь показывает, кто был на Майдане реальной силой, способной остановить госпереворот, если бы не предательство политиков.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.01.2021, 17:57   #48
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Любопытно, это правильно или нет? С государственной точки зрения?
Украинская неоистория давно отошла от понятий "правильности", разумности, логичности.
Примерно с 2012-го активно общался со сторонниками движухи "единый народ - едина мова". Тогда было большинство, высказывающееся за двуязычие. Но большинство неустойчивое и колеблющееся. Вяло-аморфное, "хатоскрайное". Хотя, вариант гражданской войны в случае обострения языкового вопроса рассматривался задолго до пресловутого майдана. Как видим - результаты превосходят ожидания.
Предполагать, что в обозримом будущем к власти в Украине придут силы, в первую очередь заинтересованные в выведении страны из кризиса (экономического, политического социального и т.п.), а уж в последующем - гадить на общей лестничной клетке назло соседям, - не приходится. В Украине нет не то что "пророссийских", там сегодня нет даже сильных проукраинских политиков.
Так что говорить о "государственной точке зрения" можно, но предварительно уточнить - какое государство имеем в виду...
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2021, 06:53   #49
berkut77
Местный
 
Аватар для berkut77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
В Украине сотрудникам в сфере обслуживания разрешено использовать только украинский язык. То есть продавцам, официантам и т.п. разрешено разговаривать только на государственном языке. Иначе крупный штраф.Перейти в разговоре на иностранный, русский например, можно только по просьбе клиента. Любопытно, это правильно или нет? С государственной точки зрения? https://newsbel.by/01/16/v-ukraine-z...bsluzhivaniya/
Когда государство начинает регулировать частный бизнес в чем-либо, кроме налогов и разумных санитарно-пожарных норм - это всегда неразумно. Но надо ж какую-то плюшку кинуть агрессивному меньшинству.
berkut77 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2021, 07:42   #50
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Тут надо кое что прояснить. В сентябре 1939-го были изменены условия призыва. В частности - отменили ценз (ранее не подлежали призыву представители т.н. "эксплуататорских" классов) и понизили призывной возраст с 21 до 19 лет.
То есть, проживавшие на территории западной Украины призывались в общем порядке. Но и говорить о том, что мужчины чуть ли не поголовно были призваны в РККА, тоже неправильно.
После начала войны был высокий процент дезертирства. Здесь не буду говорить про "западенцев" в частности или про украинцев вообще. Никто официально такую статистику не вел. Но возможность "уйти домой" была, и многие ей воспользовались.

Вторая волна призыва - это 1943-44 годы. Тут уже призывалось население оккупированных территорий. Причем, правом призыва были наделены командиры частей. Чуть позднее вышла директива, предписывающая молодежь призывного возраста призывать все-таки через военкоматы (чтобы была возможность хоть курс молодого бойца пройти до того, как на передовую пошлют).
Но и от призванных западенцев толку на войне было немного можно предположить. Смотрел по ТВ передачу лет 10 назад участвовал один фронтовик -древний дед. рассказывал- "западенцы" вооруженные ППШ у них "воевали" в полку. Стреляли из ППШ или в воздух или в землю. ну просто расходовали боекомплект зазря и всё.
ivik на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2021, 08:53   #51
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
-древний дед. рассказывал- "западенцы" вооруженные ППШ у них "воевали" в полку.
А дед не рассказывал,как он на вертолете немцев гонял?
  Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2021, 10:48   #52
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,130
Сказал(а) спасибо: 2,276
Поблагодарили 1,693 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от berkut77 Посмотреть сообщение
Ну, по поводу Голодомора могу поспорить: это никак не вымысел. И когда в хату заходят и выгребают зерно, которое ты сам вырастил, а не украл и это оканчивается голодом для твоих детей. В т. ч. и смертями - вот как-то никак не поворачивается язык это "хренью" назвать.
Согласен. Всё верно. Но ни разу не слышал по украинскому ТВ упоминания, что в тот год голодомор ведь был не только в Украине. Не менее страшный голодомор был и в некоторых регионах России. Где в неурожайный год власти выгребали у крестьян зерно согласно плана зернозаготовок. Не принимая во внимание, что у людей мало что остаётся, а то не остаётся ничего. И до следующего урожая у них мало шансов дожить. Поэтому огромная часть сельского населения разъезжалась по городам и стройкам искать спасения. Численность сельского населения уменьшилась на миллионы. Ни разу по укр.ТВ не слышал почему власти так делали. Вернее слышал, но несли полную националистическую ахинею. Мол это делали из ненависти к украинцам.
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2021, 12:02   #53
berkut77
Местный
 
Аватар для berkut77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Согласен. Всё верно. Но ни разу не слышал по украинскому ТВ упоминания, что в тот год голодомор ведь был не только в Украине. Не менее страшный голодомор был и в некоторых регионах России. Где в неурожайный год власти выгребали у крестьян зерно согласно плана зернозаготовок. Не принимая во внимание, что у людей мало что остаётся, а то не остаётся ничего. И до следующего урожая у них мало шансов дожить. Поэтому огромная часть сельского населения разъезжалась по городам и стройкам искать спасения. Численность сельского населения уменьшилась на миллионы. Ни разу по укр.ТВ не слышал почему власти так делали. Вернее слышал, но несли полную националистическую ахинею. Мол это делали из ненависти к украинцам.
Ну, с таким же успехам можно предъявлять евреям, что рассказывая о холокосте, они не говорят, что и немцев в концлагерях уничтожали. Но, как я уже говорил, во времена Ющенко это довели до абсурда, когда больше всего переживали о голодоморе в Западной Украине, которая в 33-м вообще не была в составе СССР.
berkut77 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2021, 13:12   #54
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Но ни разу не слышал по украинскому ТВ упоминания, что в тот год голодомор ведь был не только в Украине.
Я все пытался выведать у украинцев страшную тайну. Допустим, голодомор был. Кстати, когда я говорил, что голодомор, по моему, хрень, то имел в виду именно не ГОЛОД как явление, а конкретно голодоМОР как "насильственное умерщвление голодом конкретно украинцев".
Так вот. Допустим, такое было. Но почему все претензии по этому поводу предъявляются РФ - начиная с патетического "покайтесь!" и заканчивая тривиальным "дайте денег!".
Допустим, по прямому приказу Сталина конкретно украинцев морили голодом. Ну так предъявляйте соответствующие претензии Грузии, Саакашвили...
Мне так никто "логику" и не пояснил.
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2021, 13:29   #55
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А дед не рассказывал,как он на вертолете немцев гонял?
я твой намёк понял. Буду ждать от тебя рассказ/воспоминание Твоего земляка-фронтовика который воевал с солдатами призванных с Западной украины в ВОВ. Если у тебя такого рассказа /воспоминания нет, то засунь свой язык в одно место пожалуйста.

---------- Ответ добавлен в 15:26 ----------Предыдущий ответ был в 15:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Я все пытался выведать у украинцев страшную тайну. Допустим, голодомор был. Кстати, когда я говорил, что голодомор, по моему, хрень, то имел в виду именно не ГОЛОД как явление, а конкретно голодоМОР как "насильственное умерщвление голодом конкретно украинцев".
Так вот. Допустим, такое было. Но почему все претензии по этому поводу предъявляются РФ - начиная с патетического "покайтесь!" и заканчивая тривиальным "дайте денег!".
Допустим, по прямому приказу Сталина конкретно украинцев морили голодом. Ну так предъявляйте соответствующие претензии Грузии, Саакашвили...
Мне так никто "логику" и не пояснил.
просто доморощенные политики с Киева хотят/хотели таким образом выклянчить
кредит от Москвы который можно будет потом не отдавать. Если проще ждали взятку киевские чиновники от Кремля.

---------- Ответ добавлен в 15:29 ----------Предыдущий ответ был в 15:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Допустим, такое было. Но почему все претензии по этому поводу предъявляются РФ - начиная с патетического "покайтесь!" и заканчивая тривиальным "дайте денег!".
.
РФ это правопреемник СССР. и столица СССР территориально находилась в РСФСР а сейчас в РФ.
такая логика у них.

То что например Кремль принял решение о выплате Всех зарубежных долгов СССР после распада СССР Только Одной Россией в учет Киева почему то не берется
ivik на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2021, 14:34   #56
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
то засунь свой язык в одно место пожалуйста.
Ну вот....У нас тут в шедеврах палату №6 открыли.Тебе -туда.....Там и язык засунут тебе....из гидравлики.
  Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2021, 15:00   #57
berkut77
Местный
 
Аватар для berkut77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
А я не понял, какой мне смысл тебе врать?
Как вариант, могу предположить, что рассказывая вам про зверские убийства военных в 70-х, просто таким образом отбивали у вас желание ходить в самоволки, менять у местных на самогон военное имущество и т. п.. Видишь ли, сейчас процесс героизации ОУН-УПА возведен в официоз, многие историки пишут об этом работы, которые потом приносят им определенные бонусы в виде научных званий, грантов и т. п. Так вот, на сегодня официальная украинская история утверждает, что последней жертвой бандеровцев стал опер Бережанского отдела КГБ в октябре 59-го. И уже в апреле эту группу, которая состояла из трех человек (два мужчины и женщина) ликвидировали. Выжила только женщина.
Если бы в 70-х грохнули трех солдат СА (которая у нас сегодня считается "оккупационной"), то это уже бы давно было раскопано и подавалась как величайшая победа и пример сопротивления оккупации. А участники сего действа или их родственники вовсю бы давали интервью.

---------- Ответ добавлен в 16:00 ----------Предыдущий ответ был в 15:59 ----------

Чтоб ты понимал, с целью пресечения самоволок и пьянок в АТО, украинским силовикам тоже рассказывали истории о том, как чеченцы в сепарском плену отрезают яйца и задувают в очко монтажную пену.
berkut77 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2021, 15:32   #58
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Ну вот....У нас тут в шедеврах палату №6 открыли.Тебе -туда.....Там и язык засунут тебе....из гидравлики.
перестань нести чепуху.
тебе нечем заняться ты идешь на форум и постишь свою чепуху всё время.
Ничего толкового ты не пишешь
ivik на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2021, 16:05   #59
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Голодомор Украины-пропогандистский бред!
Голод да был. Он был и на Северном Кавказе. Матушке в 1933 году было 12 лет. Приходили в хату (по её словам) "комсомольцы" выгребали под чистую. Забрали и чугунок с кашей из печи.Собирали уцелевшую кукурузу из навоза, промывали и варили. Уцелели только благодаря дедушки он возил начальницу птицефермы и та тайком разрешала набирать в карманы зерна вечером домой.Шестеро душ детей выжили, три сына и три дочери и троих бойцов дали потом фронту. Да так было , кур на яйцо кормили, а люди пухли с голоду. Матушка да-же показывала в каких хатах и сколько померло по улице. А в коллективизацию-быков конфисковывали-об этом дедушка рассказывал.
Выживали кто как мог, но о целенаправленном умерщвлении голодом людей конкретной национальности и речи не шло. Не было этого!
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2021, 16:16   #60
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,130
Сказал(а) спасибо: 2,276
Поблагодарили 1,693 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от berkut77 Посмотреть сообщение
что рассказывая вам про зверские убийства военных в 70-х
Ну это уже совсем. Если из 2-й роты 4-е трупа отправили домой в гробах, один был часовым, один разводящим и двое из бодровавшей смены. Бежали с разводящим на сработку сигнализации. По твоему это не верь глазам своим?

---------- Ответ добавлен в 16:13 ----------Предыдущий ответ был в 16:07 ----------

Цитата:
Сообщение от berkut77 Посмотреть сообщение
А участники сего действа или их родственники вовсю бы давали интервью.
Понятия не имею. Участники скорее всего померли давно. Столько лет прошло. А свидетели.... врят ли участники кому нибуть хвастались. В те годы это была смертная казнь на 100%.
Могу только гадать.

---------- Ответ добавлен в 16:16 ----------Предыдущий ответ был в 16:13 ----------

Цитата:
Сообщение от berkut77 Посмотреть сообщение
последней жертвой бандеровцев стал опер Бережанского отдела КГБ в октябре 59-го.
Это могли запросто. Ведь признать во времена развитого социализма существования бандеровцев- это было бы ЧП за которое многим бы головы поснимали. Так что думаю все проишествия списывали на уголовщину. (имхо).
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot