Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2021, 23:44   #21
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Аваков ведет себя как профессионал, или есть моменты? В чем основное его проявление как руководителя МВД?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.01.2021, 00:02   #22
berkut77
Местный
 
Аватар для berkut77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Так что врёт украинская пропаганда, что мол татары горой за Украину. Чихать они хотели и на Украину и на Россию. Им лишь бы самим жилось получше.
Понимаешь, татары - своеобразный народ. Они более сплоченные (как и большинство мусульман). то есть, есть глава меджлиса - он и говорит как и что. Поначалу они вообще ни Россию. ни Украину не ставили ни во что, а, как и азербайджанцы, молились на Турцию, веря, что придут бравые турецкие воины и вызволят их из-под гнета "неверных". Потом, когда они несколько раз во время своих бунтов огребли от украинских силовиков, Киев решил сделать из них проукраинский оплот против возрастающего влияния РФ на полуострове. Татарам дали определенные плюшки в виде ликвидации "славянских" ОПГ типа "башмаков" и подминания под себя их "бизнеса", дали возможность принимать у себя братьев по вере, на которых спецслужбы многих стран смотрели косо, татарский бизнес, даже нелегальный, никто не трогал и т. п. Ну, а заодно, обыгрывалась тема депортации 44-го, взывая к чувству страха. ИМХО, слишком перегнули палку, когда руководство меджлиса стало рассказывать, что в случае возвращения русских татар опять депортируют. Потому татары и поддерживали Киев, боясь повторения тех событий. И поддержка была реально серьезной. Но потом, когда после 14-го татары увидели, что их не загоняют в столыпины, не выгоняют из мечетей и даже открыли татарскую школу - то, понятно, что мнение изменилось. Ведь в шоколаде была только верхушка меджлиса, а простые татары жили как и все.
Плюс "дальновидные" решения Киева типа отмены статуса региональных языков, запрета обучения не на украинском и прочие, понятно, что тоже не вызвали восторга у крымских татар.
Но ты должен понимать одно: те татары, которые сегодня поддерживают Россию, в случае прихода турков так же быстро переметнутся на их сторону. Как бы неполиткорректно это не звучало, но на личном опыте убеждался не раз: для мусульманина Аллах всегда выше светских разборок.

---------- Ответ добавлен в 01:02 ----------Предыдущий ответ был в 00:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Значительная часть антироссийского украинского паноптикума после Крыма просто вздохнула с облегчением. Ибо на Крым теперь можно было списать все...
На деле сепаратистские настроения в Украине (не западной!) начали оформляться в некую осознанную линию еще в 80-е. В среде интеллигенции ходили листовки, где было расписано - сколько и чего УССР производит, - и как бы Украине хорошо жилось, если бы не СССР. Но тот сепаратизм еще не был русофобией.
А вот после распада СССР процесс пошел. Сначала не очень быстро - надо было срочно делить и распродавать наследство, не до того. Но, по мере уменьшения "объекта дележа", голоса раздавались все громче и организованнее.
Апогей русофобии развернулся при Ющенко. Были де-юре легализованы нацистские организации (до этого они тоже были, но как бы официально властью не поддерживались), началась активная "украинизация", представляющая собой дерусификацию, и прочая-прочая-прочая.
Объяснять этот шабаш было сложно. Придумывалась всякая хрень типа голодомора.
Ну и пакостили по мере возможности, не без того...
Ну, по поводу Голодомора могу поспорить: это никак не вымысел. И когда в хату заходят и выгребают зерно, которое ты сам вырастил, а не украл и это оканчивается голодом для твоих детей. В т. ч. и смертями - вот как-то никак не поворачивается язык это "хренью" назвать.
Другой вопрос, что во времена Ющенко из этой трагедии стали делать политику.
Что касается 80-х, то да, специально уточнял у старых. Именно антироссийских настроений не было. Просто навязывалась мысль, что, если не "кормить" Россию, то Украина станет второй Францией. А в то время Запад казался жителю СССР таким себе "раем". И не удивительно. Взять такой простой предмет быта, как телевизор. Сколько надо было советскому человеку на него копить (и то, при условии, что он будет в продаже)? То, что рассказывали мне - то минимум пол-года надо было себе во всем отказывать. Сколько надо было копить жителю той же Германии? Вот из таких вещей и возникло желание стать вторым "Западом". А антироссийские настроения, навязываемые при Ющенко, в конечном итоге обеспечили его сокрушительный проигрыш в 2010-м.
berkut77 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2021, 00:25   #23
berkut77
Местный
 
Аватар для berkut77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Украина не развалилась и наврят ли развалится.
Если честно, даже не знаю. Хотелось бы, чтоб осталась хотя бы в сегодняшних границах, но поводов для оптимизма немного.
Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Любой стране, где есть национальные, религиозные или иные противоречия, требуется сильная центральная власть.
Вот! Ключевая фраза! А у нас такой власти нет. Донбасс - понятно, часть неподконтрольна. Крым - вообще печаль. Но и на Западной Украине не все так просто. Да, там флаги украинские, но стоит только Киеву попытаться прекратить вакхналию, которая творится с вырубкой Карпат, или незаконной добычей янтаря - как там начинаются движи не хуже донецких. Закарпатье в любой момент может рвануть в сторону Венгрии. Мэры многих облстных центров открытым текстом посылают Зеленского. Искренне надеюсь, что к власти придет сильный человек, который закрутит гайки всем.

---------- Ответ добавлен в 01:19 ----------Предыдущий ответ был в 01:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Аваков ведет себя как профессионал, или есть моменты? В чем основное его проявление как руководителя МВД?
Во-первых, он собрал под МВД разные службы: МЧС, погранцов. Не дал Зеленскому забрать себе нацгвардию (она так и осталась в МВД). Во-вторых - лично ездил в АТО и не просто для показухи, а брал на себя руководство и ответственность. В-третьих - были несколько ситуаций. Одна из них - какие-то мажоры чего-то обожрались и стали летать на БМВ по Киеву. За ними погналась полиция, те попытались наехать машиной на полицейских и в процессе копы грохнули пассажира. То есть даже не водителя. По закону патрульный нарушил, но по справедливости...
Все министры, которых я знал, в такой ситуации просто кинули бы пацана, еще бы и открестились. Аваков лично приходил и поддерживал в суд. и, когда, науськанные прокурорскими, тюремщики поместили на сборке пацана с зэками и один из них избил его, то Аваков дал тогда им просраться по полной.
Другая история - во время митинга один АТОшник из наградного ствола выстрелил в ногу полицейскому. Но суд отпустил его под личное обязательство. и тогда Аваков дал команду снять с суда охрану нацгвардии. Типа, если не боятся судьи, считая, что человек, стрелявший в полицейского, неопасен, то чего их охранять?
Ну, и само поведение. После Кравченко у нас все министры МВД были какими-то терпилами. Их постоянно депутаты посылали нахрен, чмырили в прямом эфире. Когда Саакашвилли попытался вякнуть на нашего Арсена Борисыча, то получил в жбан стаканом. Жестко, не спорю, но таковы правила игры современной украинской политики: либо ты ставишь борзого в стойло, либо ты - лох и терпила.

---------- Ответ добавлен в 01:24 ----------Предыдущий ответ был в 01:19 ----------

И организаторские его способности сильны. Я помню начало АТО, когда одни политики выжидали, другие тупо пиарились. Лишь Аваков реально брал на себя ответственность. Если бы не он, то Новороссия точно прошла бы по минимум 4 областям Украины.

---------- Ответ добавлен в 01:25 ----------Предыдущий ответ был в 01:24 ----------

Но, как я уже и говорил, Аваков - дядька с яйцами и не испугался в то время.
berkut77 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2021, 00:27   #24
ГраждаHиH
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Ошибаешься. Украина не развалилась и наврят ли развалится. Во всяком случае пока сохраняет унитарность.
Развалился СССР...
Я имел в виду не территориальный развал. В головах разруха.
__________________
пЭнсионЭр
ГраждаHиH вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2021, 00:28   #25
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Потом, когда они несколько раз во время своих бунтов огребли от украинских силовиков,
Вот об этом можно отдельно? Ничего не знал об этом.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2021, 00:43   #26
berkut77
Местный
 
Аватар для berkut77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Вот об этом можно отдельно? Ничего не знал об этом.
В 90-е они очень любили самозахватами земель заниматься, ставить МАФы незаконные, на митинги выходили и т. п. Часто это заканчивалось массовыми беспорядками. "Беркута" и ВВ на всех не хватало, привлекали морскую пехоту (которая в начале 90-х входила в состав нацгвардии) и другие подразделения ВСУ, которые могли дать по кумполу особо борзым. Приходилось становиться между славянами и татарами на почве религиозно-бытовых конфликтов. Я тогда мелким был, знаю со слов наших "стариков", которые уже на пенсии, а в 90-е поездили в Крым, поэтому особо от меня подробностей не будет. Я в Крым только в качестве отдыхающего ездил, поскольку пришел, когда эти движухи остались в прошлом.
berkut77 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2021, 00:46   #27
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

berkut77,

Чем вооружены? Как по сравнению с ПМ?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2021, 00:49   #28
berkut77
Местный
 
Аватар для berkut77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
berkut77,

Чем вооружены? Как по сравнению с ПМ?
"Фортами", но не все. В райотделах так и остались ПМы. Что касается характеристик, то Форты, конечно, более удобны, современны. Но ПМ все-таки штука надежней.
А, вообще, если руки из нужного места, то сам понимаешь.
berkut77 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2021, 01:13   #29
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

А ТТ остались? Калаши?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2021, 09:31   #30
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,099
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от berkut77 Посмотреть сообщение
А ты уверен, что она говорила тебе правду?
То есть воинская часть посылала уралы за картофелем, свеклой и т.п. за 300 км от нечего делать? И да, я ей верю. Какой смысл ей врать зелёным солдатикам?
Цитата:
Сообщение от berkut77 Посмотреть сообщение
И заказчиком у колхоза было государство: чем больше реализуешь продукции - тем больше заработает простой колхозник.
Всё верно. Государству и сдавали. Но не воинским частям.
Цитата:
Сообщение от berkut77 Посмотреть сообщение
Большая часть западенцев служила в РККА. И в партии состояли, и даже стремились вступить, потому что плюшки получали.
Возможно были и такие. А кто тогда в бандеровцах служил? Блин... ты живёшь на Украине и элементарных вещей не знаешь. Меня это удивляет.
А про страх председательши - думаешь ей забылось, как за 6-ть лет до этого , в ночь на 22-го апреля, т.е. 100-летие рождения Ленина, взорвали бюст Ленина стоящий перед её сельсоветом, в п.Старичи? Да так, что в сельсовете все окна повылетали. Много я могу писать,но не хочу повторяться. Уже раньше писал. Как в нашей части зимней ночью 1977 года зарезали часового, а затем разводящего со всей сменой караула. Как летом этого же года на яворовском полигоне поймали трёх девчат из роты связи. Ушли в самоволку ягоды собирать. Их смерть была очень долгой и жуткой.
А знаешь какие первые слова я услышал прибыв на Украину? Нас из витебского военкомата была команда человек 30. Вылезли из поезда во Львове. Офицер построил нас на привокзальной площади и сказал ждать автобус из части. Привокзальная площадь имела в то время ограждение в виде горизонтальных труб между столбиками. На этих трубах сидели мальчишки лет по 12-15. Они нам скандировали: "Гей москали, убирайтесь домой. Мы вас всех позарэжем. Нихто дамой жывым не верница." А рядом ходила два сержанта милиции с рациями на плече. Они мило улыбались этой детворе. Для меня, воспитанного в школе и дома в духе мира и дружбы между народами, это было так удивительно и дико, что и описать сложно.
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2021, 10:50   #31
ГраждаHиH
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

в 1977 году ездили на экскурсию автобусом. Примерно такое же нам кричали в Яремче где мы остановились перекусить. Мы с Винницы были для них москалями.
__________________
пЭнсионЭр
ГраждаHиH вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2021, 11:55   #32
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Году в 98 - 99 был в командировке в Луцке. Очень тепло приняли, серьезно помогли вплоть до оперативного подключения поляков. Хорошо посидели и расстались друзьями.

В любом городе, в любом регионе есть по разному настроенные люди.
У нас кандидатов на 282 УК тоже хватает.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2021, 18:02   #33
ГраждаHиH
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Году в 98 - 99 был в командировке в Луцке. Очень тепло приняли, серьезно помогли вплоть до оперативного подключения поляков. Хорошо посидели и расстались друзьями.

В любом городе, в любом регионе есть по разному настроенные люди.

У нас кандидатов на 282 УК тоже хватает.
да вот и я о том же. Там творится не пойми что.
__________________
пЭнсионЭр
ГраждаHиH вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2021, 21:10   #34
berkut77
Местный
 
Аватар для berkut77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
А ТТ остались? Калаши?
ТТ в нашем подразделении точно не было. ЕМНИП, то они остались только у вохры. Калаши, разумеется, остались. И не только в полиции, где началась замена на продукцию форт и турецкие мп-5, но и в ВСУ. Нереально за такой короткий отрезок времени перевооружить. По системным характеристикам новых образцов ничего сказать не могу, т. к. не застал их.

---------- Ответ добавлен в 22:02 ----------Предыдущий ответ был в 21:54 ----------

Цитата:
Сообщение от ГраждаHиH Посмотреть сообщение
Мы с Винницы были для них москалями.
Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
А знаешь какие первые слова я услышал прибыв на Украину? Нас из витебского военкомата была команда человек 30. Вылезли из поезда во Львове. Офицер построил нас на привокзальной площади и сказал ждать автобус из части. Привокзальная площадь имела в то время ограждение в виде горизонтальных труб между столбиками. На этих трубах сидели мальчишки лет по 12-15. Они нам скандировали: "Гей москали, убирайтесь домой. Мы вас всех позарэжем. Нихто дамой жывым не верница." А рядом ходила два сержанта милиции с рациями на плече. Они мило улыбались этой детворе. Для меня, воспитанного в школе и дома в духе мира и дружбы между народами, это было так удивительно и дико, что и описать сложно.
Я не могу понять, вы что, серьезно? Да возьми любого современного украинского националиста - либо он, либо его родители были в КПСС! Я русскоязычный и за все мои путешествия по Украине мне предъявили за русский только в Тернополе и в Черновцах. И то, в последнем городе водила маршрутки вполне со мной говорил на русском, говорил, что нацики пидорасы и даже дал бутылку, чтоб я набрал воды из местного колодца с "лечебной водой". И в кабаках там меня обслуживали вполне благожелательно. В Луцке я не был - там рассказывали, что упоротые на теме языка. Но во Львове, гарантирую, можно без проблем говорить по русски. А если вы - русскоязычный с деньгами, то в любом украинском городе вы будете самым дорогим гостем, даже если в открытую будете говорить, что гражданин РФ.

---------- Ответ добавлен в 22:10 ----------Предыдущий ответ был в 22:02 ----------

Что касается факельных шествий и т. п. Дело в том, что раньше в школах было как? Если ты - лох, то ты - лох для всех. А у нас любой лох может вступить в нацорганизацию. Туда же может вступить и гопник, чтоб обеспечить себе относительное прикрытие от ментов. Именно это и привлекает туда малолеток. Вы думаете, что кто-то из них всерьез разбирается в идеологии национал-социализма или украинского национализма? Да их мозгов просто не хватит на это. Чтоб вы понимали, они онанируют на ту же самую СС Галиччина, Бандеру и при этом рассказывают про дедов, "погибших под Курском". Если завтра такие же плюшки начнет давать членство в комсомоле (возможность безнаказанно совершать преступления, иметь крышу в виде крепких парней, которые придут за тебя на разборки в школу), то минимум 90% этих "факельщиков" будут ходить 7 ноября под красными знаменами и с красными повязками на руках избивать "буржуазно-националистическую сволочь". Это я гарантирую, как человек, имевший с ними дело на протяжении нескольких лет.
berkut77 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2021, 21:21   #35
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

berkut77,

Привет. Как у Вас там народ от КОВИДа вакцинируется или нет? Какая идет об этом пропаганда и молва?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2021, 21:58   #36
berkut77
Местный
 
Аватар для berkut77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
berkut77,

Привет. Как у Вас там народ от КОВИДа вакцинируется или нет? Какая идет об этом пропаганда и молва?
Некоторые СМИ пишут, что якобы идет подпольная вакцинация по цене от 1500 до 3000 баксов в Киеве. Насколько это правда - не могу утверждать.
А так - обещают китайскую вакцину в конце февраля, тогда же и начнется официальная вакцинация.
Идут политсрачи по поводу российской вакцины. Националистическая пропаганда утверждает, что она очень опасна, поэтому ее нельзя использовать в Украине. Я в это не верю, поскольку, если б она была опасна, то, как раз, националисты делали б все, чтоб ей укололись их политоппоненты и приняли ислам. Такой у нас сейчас градус ненависти.

---------- Ответ добавлен в 22:58 ----------Предыдущий ответ был в 22:56 ----------

Пишут еще, что некоторые хитрые политики вакцинируются втихаря российской вакциной, потом ложатся в больницы якобы как заболевшие (антитела появляются). Опять же - инфа из разряда ОБС.
На сегодня простой украинец не имеет никакой возможности вакцинироваться.
berkut77 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2021, 22:01   #37
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

У нас вакцинация с 18 го января для всех желающих. Цену правда не знаю еще.

Слушай, а что там правосеки еще существуют?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2021, 22:40   #38
ГраждаHиH
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
У нас вакцинация с 18 го января для всех желающих. Цену правда не знаю еще.

Слушай, а что там правосеки еще существуют?
Бесплатно !!!!

---------- Ответ добавлен в 22:40 ----------Предыдущий ответ был в 22:36 ----------

Цитата:
Сообщение от berkut77 Посмотреть сообщение
... Если завтра такие же плюшки начнет давать членство в комсомоле (возможность безнаказанно совершать преступления, иметь крышу в виде крепких парней, которые придут за тебя на разборки в школу), то минимум 90% этих "факельщиков" будут ходить 7 ноября под красными знаменами и с красными повязками на руках избивать "буржуазно-националистическую сволочь". Это я гарантирую, как человек, имевший с ними дело на протяжении нескольких лет.
Согласен !
Страшно не то что они ходят, а то что их поддерживает нынешняя власть.
__________________
пЭнсионЭр
ГраждаHиH вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2021, 22:43   #39
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от ГраждаHиH Посмотреть сообщение
правосеки еще существуют?
Цитата:
Сообщение от ГраждаHиH Посмотреть сообщение
Бесплатно !!!!
Однако......
  Цитировать выделенный текст
Старый 16.01.2021, 00:40   #40
ГраждаHиH
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина в вопросах и ответах.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Однако......
Цитата:
Сообщение от ГраждаHиH
правосеки еще существуют?
А это что ? вопрос вроде не от меня был ?
__________________
пЭнсионЭр
ГраждаHиH вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot