Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2020, 22:32   #1
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
Восклицание Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудника

Чтобы не создавать путаницы, и разграничить специфику поступления на службу в ФССП в качестве ФГГС (79-ФЗ) и сотрудника (328-ФЗ), предлагаю тут обсуждать вопросы касающиеся поступления на службу в ОПИ РФ в качестве сотрудника.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.06.2020, 12:42   #2
Hobbes59
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Всем привет. Переезжаю из Перми в Екатеринбург в конце лета. Встал вопрос работы. Пригласили работать в ОУПДС в Екатеринбург.
В погонах не был, только срочка в ВС.
На что можно рассчитывать? И реальные зп примерно?
Образование высшее, но не юридическое, сельское хозяйство. В военном билете категория Б
Hobbes59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 13:10   #3
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Цитата:
Сообщение от Hobbes59 Посмотреть сообщение
Пригласили работать в ОУПДС.
В погонах не был, только срочка в ВС.
На что можно рассчитывать? В военном билете категория Б
ВВК не пропустит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 13:15   #4
Hobbes59
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

только с А, без вариантов?
Hobbes59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 13:17   #5
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Цитата:
Сообщение от Hobbes59 Посмотреть сообщение
только с А, без вариантов?
Пробуйте, пока правоприменение не наработано. В МВД точно не пропустят, а в ФССП может быть иначе. Спросите заранее в кадрах перспективы успешного прохождения ВВК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 13:22   #6
Hobbes59
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

понял, буду узнавать, спасибо
Hobbes59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 13:54   #7
David Evans
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

328-ФЗ вышел в свет осенью прошлого года, а то, что берут ли с "Б" или нет до сих пор не известно?
David Evans вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 14:09   #8
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Пробуйте, пока правоприменение не наработано. В МВД точно не пропустят, а в ФССП может быть иначе. Спросите заранее в кадрах перспективы успешного прохождения ВВК.
Надо смотреть приказ МЮ по болячкам, и старые врачи говорили, что более жёстко чем МВДшный написан, в МВД образно какая-то болячка противопоказание, а в приказе МЮ родовое направление болячки, т.е. более широко рассматривают...

Касаемо практики приема и даты принятия ФЗ, принятие закона это только начало, потом издаются тонны подзаконных актов... Переходный период закончился в мае, с июня аттестовали только ФГГС ФССП, с улицы ещё никого не брали, только пошел подбор кандидатов.
Для тех кто с улицы обещали, более жёсткие требования...

Приказ Минюста России от 27.12.2019 N 331 "Об утверждении Перечня заболеваний, препятствующих поступлению на службу в органы принудительного исполнения Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 13.01.2020 N 57129)
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 19:09   #9
Андрей6868
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Доброго времени суток форумчанам. Мой сын после университета и срочки решил продолжить службу в органах ПИ. Увидел объявление в газете о вакансии должности СПИ в районном отделе. По направлению начальника отдела поехал в областное управление, сдал там все документы и проверки и был зачислен в резерв. В начале мая этого года был снова вызван в управление для сдачи обновлённых документов. Всё сдал. Прошло полтора месяца- опять тишина. Суть вопроса. Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с набором молодых кадров у Вас? Уже набираете? Стоит нам надеяться? Заранее благодарен. Всего доброго.
Андрей6868 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 20:06   #10
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Цитата:
Сообщение от Андрей6868 Посмотреть сообщение
в районном отделе.
В любом регионе России своя специфика, в т.ч. и в вашей заявленной Нижегородской области.
Цитата:
Сообщение от Андрей6868 Посмотреть сообщение
В начале мая этого года был снова вызван в управление для сдачи обновлённых документов.
процедура отбора занимает не один день, еще не заключены госконтракты с медучреждениями, на базе которых будут проводить ВВК/ВВЭ, так что не бегите впереди паровоза.
Надо ждать.
Да и сроки приема на службу в ОПИ РФ не такие как вам кажется, сегодня заявление написал, завтра на работу...
Цитата:
Федеральный закон от 01.10.2019 N 328-ФЗ "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 19. Рассмотрение документов, представленных гражданином для поступления на службу в органы принудительного исполнения, и принятие по ним решений

1. Перечень уполномоченных руководителей и иных должностных лиц, наделенных правом рассмотрения документов, представленных гражданином для поступления на службу в органы принудительного исполнения, и принятия по ним решений, утверждается федеральным органом принудительного исполнения.
2. Уполномоченный руководитель в течение трех месяцев со дня принятия заявления обеспечивает проведение в отношении гражданина мероприятий, связанных с допуском к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, проверкой достоверности сообщенных им сведений, проверкой уровня физической подготовки, и направляет гражданина для прохождения медицинского освидетельствования и проведения мероприятий по профессиональному психологическому отбору.
3. Срок проведения проверки достоверности сообщенных гражданином сведений может быть продлен уполномоченным руководителем на срок до четырех месяцев с письменным уведомлением об этом гражданина.
4. По результатам рассмотрения документов, представленных гражданином для поступления на службу в органы принудительного исполнения, с учетом заключения военно-врачебной комиссии о годности к службе в органах принудительного исполнения, результатов проверки уровня физической подготовки, результатов проверочных мероприятий и психофизиологических исследований, тестирования, направленного на изучение морально-этических и психологических качеств, выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами, уполномоченным руководителем принимается одно из следующих решений:
1) заключить с гражданином контракт с условием об испытании, предусмотренном статьей 24 настоящего Федерального закона;
2) допустить гражданина к участию в конкурсе на замещение должности в органах принудительного исполнения;
3) заключить с гражданином контракт без условия об испытании;
4) отказать гражданину в допуске к участию в конкурсе на замещение должности в органах принудительного исполнения и (или) приеме на службу в органы принудительного исполнения.
5. О принятом в соответствии с частью 4 настоящей статьи решении уполномоченный руководитель сообщает в письменной форме гражданину в десятидневный срок со дня принятия соответствующего решения.
6. Порядок проведения проверок, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, устанавливается федеральным органом принудительного исполнения.
Статья 24. Испытание при поступлении на службу в органы принудительного исполнения
Статья 27. Назначение на должности в органах принудительного исполнения
...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 09:07   #11
Alexander81
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Здравствуйте, может кто подскажет, я служил в фссп оупдс с 2012 по 2015,уволился по собственному желанию, далее служу в уис, спец звание ст. лейтенант, возраст сейчас 39.Вопрос состоит в следующем, могут ли принять на службу в опи в оупдс, сохранится ли звание и зачтут ли в выслугу лет стаж в фссп.
Alexander81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 09:19   #12
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Цитата:
Сообщение от Alexander81 Посмотреть сообщение
.Вопрос состоит в следующем, могут ли принять на службу в опи в оупдс, сохранится ли звание и зачтут ли в выслугу лет стаж в фссп.
Как я здесь читал-ДА, но зачем тебе в ФССП?, когда во ФСИН у тебя год за полтора!!!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 11:10   #13
Alexander81
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

В уис выслуги сейчас всего 7 лет, а если вернусь то будет 19.6, просто не хотелось бы терять 12.6 лет выслуги.
Alexander81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 14:13   #14
Сильвер07
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Сильвер07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

я служил в фссп оупдс с 2012 по 2015,уволился по собственному желанию, далее служу в уис, спец звание ст. лейтенант, В уис выслуги сейчас всего 7 лет, а если вернусь то будет 19.6, просто не хотелось бы терять 12.6 лет выслуги.
7+3,6 льготной(при наличии)+3 ФССП=13.6 откуда 19.6?
Для льготной пенсии нужна выслуга в 12 (или 12.6 стажировка не помню как считается) лет календарных,прибавляем 6 лет льготных и получаем минимально необходимые 20 лет выслуги, минималка=50% в кармане, т.е. до пенсии во фсин вам осталось 5 лет (7+5). Перешли в ОПИ... имеем выслугу в 13.6 и до минималки осталось 6.4 года. Если только вы не на северах, тогда льготная выслуга остается,год за полтора или два.
Сильвер07 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 14:50   #15
Alexander81
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Я служу в приравниных районах к северу, по моему мнению я считаю так, 2 года срочка(в этом же регионе) +5 уис+12.6 фссп в должности оупдс, если идёт зачёт=19.6. Всего по фз о пенсионном обеспечении сотрудников 20 лет. Или я ошибаюсь. Для этого и спрашиваю, чтобы не попасть в просак.
Alexander81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 14:54   #16
Сильвер07
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Сильвер07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

я служил в фссп оупдс с 2012 по 2015. ЭТО ВЫ ПИСАЛИ, сами или под пытками?
Сильвер07 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 15:09   #17
Alexander81
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Я извеняюсь с 2002 по 2015
Alexander81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 16:25   #18
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Как я здесь читал-ДА
а где вы это здесь читали? ссылки на НПА, будьте любезны.
Цитата:
Сообщение от Alexander81 Посмотреть сообщение
могут ли принять на службу в опи в оупдс, сохранится ли звание и зачтут ли в выслугу лет стаж в фссп
1.могут; 2.сохранится; 3. нет (ПП РФ №№ 43, 941 в свежих редакциях). Стаж ФГГС зачли только тем, кто участвовал в переходе.
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 17:48   #19
parovoz83
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

Товарищи, посоветуйте,если не сложно.. Имею 15 лет выслуги в мвд, уволился пару лет назад по собственному. Сейчас появился вариант устроиться приставом,есть место пристава исполнителя. Подскажите, какая должность по службе более адекватная, дознаватель или исполнитель? Стоит ли в это всё вписываться именно исполнителем?
parovoz83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 21:45   #20
kaban96
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в органы принудительного исполнения РФ в качестве сотрудник

У исполнителя 3,000 дел на человека. Болото. (мое личное мнение)
kaban96 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ОПИ РФ, сотрудник ОПИ, ФЗ-328, ФССП России

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot