Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудник МВД под следствием и судом
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудник МВД под следствием и судом Мониторинг уголовного преследования сотрудников полиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2020, 18:16   #21
Vet
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова Курганская область...

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Ну а Половников, бывший министр МВД Карелии,
Бывший министр Республики Коми.
Vet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.03.2020, 18:24   #22
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова Курганская область...

Цитата:
Сообщение от Vet Посмотреть сообщение
Бывший министр Республики Коми.
Да, Коми, я ошибся.
Я помню его слова ко мне, когда он меня учил, как надо жить мне и моей семье, а оно вона как вышло...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 04:58   #23
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова Курганская область...

сотрудники систематически изготавливали фиктивные платежные ведомости, в которые вносили заведомо ложные сведения о размерах начисленных денежного довольствия, премий и иных установленных законом выплат сотрудникам МО МВД России «Шадринский», подписывали их у начальника отдела полиции, а в последующем выдавали личному составу суммы в заниженном размере, либо не выдавали вовсе.

как то уж очень примитивно...на уровне укралвыпилвтюрьму.

---------- Ответ добавлен в 04:57 ----------Предыдущий ответ был в 04:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
либо не выдавали вовсе.
нет никаких сомнений что так везде. во всех околотках РФ. только там не копало ФСБ.

---------- Ответ добавлен в 04:58 ----------Предыдущий ответ был в 04:57 ----------

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Я помню его слова ко мне, когда он меня учил, как надо жить мне и моей семье, а оно вона как вышло...
__________________
кто говорил то? о чем проповедовал?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 08:10   #24
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова Курганская область...

А как все хорошо начиналось))


https://youtu.be/1KTT7kRiKEw

---------- Ответ добавлен в 10:10 ----------Предыдущий ответ был в 10:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
кто говорил то? о чем проповедовал?
Не важно)))
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 08:52   #25
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова Курганская область...

В деле о мошенничестве, в котором фигурирует замначальника УМВД России по Курганской области Андрей Шамин, могут появиться новые подозреваемые, рассказал URA.RU информированный источник. Также не исключено, что увеличится сумма
«27 млн рублей — это то, что пока удалось „раскопать“. Есть версия, что это не окончательная цифра», — заявил инсайдер. Он добавил, что следственные действия только начались, поэтому не исключено, что в скором времени появятся новые фигуранты: «Проверяются все связи задержанных. Также могут возникнуть вопросы к их руководству, в том числе к бывшему». В следственном управлении СК России по региону не стали комментировать озвученную информацию.

Шамина обвинили в создании преступной группы будучи начальником ОМВД России по Шадринску. Вместе с ним в минувшие выходные задержали начальника МО МВД России «Шадринский» Дмитрия Кокотеева, главбуха шадринского отдела полиции и двоих ее подчиненных. Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере). Общий ущерб пока оценивается в 27 млн рублей. Расследованием занимается первый отдел по расследованию особо важных дел регионального СУ СК России при оперативном сопровождении регионального УФСБ.

По ходатайству следствия суд отправил Шамина и Кокотеева в СИЗО. Главбух и ее подчиненный находятся под домашним арестом, сообщает СУ СК. Подозреваемые отстранены от исполнения обязанностей, заявили URA.RU в пресс-службе областного УМВД. Проводится служебная проверка. Если вину сотрудников установят, их уволят из органов внутренних дел, а к их руководителям примут меры дисциплинарного характера вплоть до увольнения.

Шамин работал замначальника областного УМВД, когда это ведомство возглавляли действующий руководитель Дмитрий Свинов и Олег Ильиных, который в настоящее время является начальником Главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ. Преступления, в которых обвиняют Шамина, совершались с 2012 года, когда он возглавлял шадринский отдел полиции. Руководителем областного УМВД в этот период был Игорь Решетников, которого в 2017 году признали виновным в превышении должностных полномочий и осудили на три года лишения свободы условно.
Источник https://m.ura.news/news/1052423920
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 10:08   #26
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова Курганская область...

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Не важно)))
ну как не важно??? очень важно!!! если говорил не воруй! это одно и значит он гад был скрытый. если говорил не попадайся! то парняга был адекватный. все понимал реально и заботился о подчиненных как мог

---------- Ответ добавлен в 10:08 ----------Предыдущий ответ был в 10:06 ----------

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Шамина обвинили в создании преступной группы
это будет дело ОПГ! захар в столице и все уже забыли за него а тут выявили!! счас пройдут всю цепочку от него до последней блохи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 11:30   #27
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова Курганская область...

Через Шамина хотят выйти на крупную рыбу...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2020, 14:23   #28
Kred24
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2019
Адрес: Самара
Возраст: 36
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: И снова Курганская область...

Похоже на то
Цитата:
Через Шамина хотят выйти на крупную рыбу...
Хотя думаю что все уже и так знают под кого роют
__________________
Привет всем. Это Я
Kred24 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 12:39   #29
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова Курганская область...

https://kurgan.sledcom.ru/news/item/1493393/ Еще с одного корону сняли. Родина должна знать своих "героев". Арестовали.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2021, 04:47   #30
Барклай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова Курганская область...

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Ну а Половников, бывший министр МВД Карелии, наш выходец, тоже на мелочи погорел, у нас воспитание не такое, как у столичных, нам много не нать... и вообще, если посмотреть на чем у нас погорели бывшие руководители УМВД региона, такие как Федосов, Решетников, то мозгов много не надо и оперского профессионализма...
Во, кстати, а где сейчас Половников, его же вроде прошедшей зимой уже судили, а приговора нет, он что так и сидит в СИЗО...или его втихаря отпустили на волю?
Звону по нему в СМИ было много, до суда, а потом что-то всё, тишина.

Я его знаю лично, когда-то работали в уголовке в одном УВД, только он в курганском областном, а я в городском, а потом я в УБОПе, в "бандитском отделе", а он тогда уже попёр наверх, да так резво, что было просто крайне удивительно. )

И о "мелочах", Половников подозревается в получении взятки в размере 25 (двадцать пять!) миллионов рублей, и если для курганцев это мелочи, тогда я даже опасаюсь предполагать...какие же суммы НЕ "мелочи", скажем у столичных полицейских.

---------- Ответ добавлен в 06:40 ----------Предыдущий ответ был в 06:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Vet Посмотреть сообщение
Бывший министр Республики Коми.
Так, а где он сейчас то, у него же уже был зимой суд, но ни приговора ни оправдательного вроде не было?
Не может же он сидеть за судом вечно...

---------- Ответ добавлен в 06:47 ----------Предыдущий ответ был в 06:40 ----------

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Да, Коми, я ошибся.
Я помню его слова ко мне, когда он меня учил, как надо жить мне и моей семье, а оно вона как вышло...
И как "вона" вышло?
Повторю, не выпустила ли "Витю" (так его называют его сестры, у него их много), на волю, "по тихой грусти", обделавшись по полной программе, его же брали ФСБшники, причём, почему-то не с поличным, как в принципе и положено при получении взятки, а как-то совсем странно...на основании показаний ещё одного бывшего генерала-сидельца, вроде с Татарии.
Что-то удивительно даже, с каких это пор кидают в подвалы за взятку...без просто необходимого задержания с поличным!?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 15:17   #31
Барклай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова Курганская область...

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Ну а Половников, бывший министр МВД Карелии, наш выходец, тоже на мелочи погорел, у нас воспитание не такое, как у столичных, нам много не нать... и вообще, если посмотреть на чем у нас погорели бывшие руководители УМВД региона, такие как Федосов, Решетников, то мозгов много не надо и оперского профессионализма...
А что Половников?!
Был суд и ПРИГОВОР?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2021, 01:27   #32
Vet
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова Курганская область...

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
А что Половников?!
Был суд и ПРИГОВОР?
По делу экс-министра МВД по Коми Виктора Половникова завершилось судебное следствие
Бывший министр внутренних дел Коми по-прежнему не признает вину и настаивает, что стал жертвой оговора.
https://www.bnkomi.ru/data/news/132642/
Vet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 05:06   #33
Барклай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова Курганская область...

Цитата:
Сообщение от Vet Посмотреть сообщение
По делу экс-министра МВД по Коми Виктора Половникова завершилось судебное следствие
Бывший министр внутренних дел Коми по-прежнему не признает вину и настаивает, что стал жертвой оговора.
https://www.bnkomi.ru/data/news/132642/
Спасибо!
Хотя это уже устаревшая информация...
На днях состоялось новое судебное, на нём Половникову суд предоставил "последнее слово", в котором он вину свою не признаёт и сетует..."служил я служил в МВД 40 лет верой и правдой, незапятнан, незамаран, и вот те НА, получи!, за что, я что-то сделал не так?!?!"
Ну его эмоции оставим на потом, нервишки видимо, ведь сидит же он уже более полутора лет в СИЗО, что конечно же не сахар...но вот про 40 лет его службы он конечно же погорячился, откуда у него 40 лет если он моложе меня на 4 года (он моей жены одноклассник, в натуре), и я начал службу в милиции в 1981 году, после армии в том же году, он конечно же позже, и если бы я и сейчас ещё продолжал работать там же, что конечно же нереально, то ещё только только 40 и было-бы, я уж не говорю о том, что его Президент уволил ещё в 2019 году, видимо Витя в милицейский стаж и школу прибавил и СИЗО туда же...

Да, на том же заседании гособвинитель запросил ему 13 лет строгого, 14,5 миллионов рублей штраф, и конфискацию его шикарного пенхауса, что он купил за 7,5 миллионов и сделал в нём ремонт на 8 миллионов рублей, а на вопрос "где он взял эти деньги?", сначала говорил , что это жильё его двоюродной сестры (вроде даже сестры жены), и он с семьёй его снимает у неё в аренду, жильё же на этой сестре и никакого ремонтатам не делал(ранее я лично считал его гораздо умнее), а потом когда его прижали документами о ремонте, видимо допросами бригады строителей, сказал "я взял деньги в долг у своих родственников, друзей...", но вот какая беда, никто из им указанных это не подтвердили.
В общем сильно похоже на то, что угорел Половников лет на 10-12, как минимум, если потом не станут раскручивать дела ..дела его скорбные, которые у него, на мой взгляд, конечно же есть, начиная с Кургана.
Приговор зачитают 28 сентября текущего года.
А ведь когда-то он был в принципе неплохим опером УР, и как-же всё-таки меняет людей безнаказанность и связанная с этим алчность...
И где же были эти сбу, или как их там, чтобы не выразиться хотя-бы цензурно, в доле, или просто это и были и есть совсем лишние люди в системе МВД.
Это не вопрос, а скорее констатация, а их тоже надо, просто необходимо, сажать рядом в клетку, а то максимум, что им грозит это увольнение на пенсию, в ходе которой они, в постоянно пьяном состоянии, врут своим внукам как "проливали кровь мешками в боях с бандитами", уроды.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 09:50   #34
Vet
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова Курганская область...

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
"служил я служил в МВД 40 лет....". откуда у него 40 лет
У меня в пенсионном написано выслуга 44 года (чистыми в МВД 28 + 2 армия), а ушел я в 55. Это год зв полтора. Если бы служил в Воркуте, то выслуга была была бы 56 лет. Может он ТАК считает?
Vet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 11:21   #35
Барклай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова Курганская область...

Цитата:
Сообщение от Vet Посмотреть сообщение
У меня в пенсионном написано выслуга 44 года (чистыми в МВД 28 + 2 армия), а ушел я в 55. Это год зв полтора. Если бы служил в Воркуте, то выслуга была была бы 56 лет. Может он ТАК считает?
В Воркуте и правда (раньше точно, сейчас не знаю) было год за два, там же Заполярье, а вот в столице Коми, г.Сактывкаре по-моему год за год, нет там никаких льготных лет.
Мне тут подсказали, видимо он посчитал учёбу в Омской школе милиции, там как раз четыре года, вот он видимо и сложил всё в одну кучу, и даже свою отсидку сейчас в СИЗО, но с другой стороны пусть он плюсует хоть и будущий срок...
Ему бы не об этом НАДО БЫЛО думать, а хотя-бы о своей защите, если что и алиби себе подготовить, на будущее, но видимо он до того уже оборзел от безнаказанности, что поверил в свою неприкосновенность, а зря, ведь вот как получилось, и у него нет ничего, он не может пояснить происхождения десятков миллионов рублей.
Повторю, раньше я считал его умнее, правда ровно до того времени пока он согласился на должность Начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями Курганской области, зная его лично, причём очень хорошо, я ещё тогда сказал..."ну вот и всё, Витя теперь стал реальным кандидатом на нары в тюрьме", вот ей богу не вру, да и вообще, каким-то странным было это его назначение на экомику при том, что он ни дня не работал в (забыл как это тогда называлось) вроде УБЭПиК что-ли, в общем ОБХСС.
И это Управление разместили тогда в нашем бывшему УБОПе, на ул.Отдыха-90, а я тогда был уже на пенсии, и каждое утро возил внуков в садик, и жену на работу, а одна внучка по медпоказаниям ходила в детсад в том районе, и надо было проезжать мимо того здания, а я там всё-таки отработал 10 лет поэтому у меня всегда глаза непроизвольно смотрели туда...и вот как-то проезжаю и вижу Половникова откуда-то привезли на огромном джипе, он выходит и я вижу не человека, а "памятник" с непроницаемой маской лица, он был ещё тогда совсем не похож на себя раннего.
Кстати он далеко не дурак, он закончил среднюю школу с медалью и Омскую школу милиции с красным дипломом, а вот подишь ты, видимо для разума человеку нужно ещё что-то кроме хорошего образования...сказать, что это совесть, так кто-то обязательно возразит типа..."а что это такое?!"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot