Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > История
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2019, 16:06   #21
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,619
Сказал(а) спасибо: 1,758
Поблагодарили 3,464 раз(а) в 2,431 сообщениях
По умолчанию Re: История.Мифы и факты.

Потап, вот скажи своё и мнение. Тут на форуме прогрессивная общественность, которая клеймит тебя позором, утверждает, что лить грязь на историю своей страны плохо, что антисоветчик-это русофоб, что образование СССР в результате майдана-это благо. Но в то же время эта же прогрессивная общественность льёт грязь на Горбачева, 90-е, отечественное либеральное движение,а ещё категорически против каких-либо форм протеста, намекающих на майдан. Как это можно понять? Ведь это всё история нашей страны и наши внутренние дела. Почему в их головах так неровно уложены взгляды на исторические события? Или все таки это методички и работа?
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.12.2019, 17:10   #22
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История.Мифы и факты.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Потап, вот скажи своё и мнение. Тут на форуме прогрессивная общественность, которая клеймит тебя позором, утверждает, что лить грязь на историю своей страны плохо, что антисоветчик-это русофоб, что образование СССР в результате майдана-это благо. Но в то же время эта же прогрессивная общественность льёт грязь на Горбачева, 90-е, отечественное либеральное движение,а ещё категорически против каких-либо форм протеста, намекающих на майдан. Как это можно понять? Ведь это всё история нашей страны и наши внутренние дела. Почему в их головах так неровно уложены взгляды на исторические события? Или все таки это методички и работа?
Я в отличие от всяких ввмов никогда не уклонялся от дискуссии..Постараюсь ответить на твой вопрос.Что значит "лить грязь"?,Разве я не излагаю факты и только факты?Разве наличие Чикатило,и освещение его преступлений-это поливание грязью?Нет конечно.В том то и все дело.Есть здоровый патриотизм а есть дебилизм.И этого дебилизма как раз через край.Простой пример.Совки очень плохо реагируют на то когда я абсолютно заслуженно и обьективно пишу о том,что власть была захвачена в результате переворота,Что эта банда уголовников развязала Гражданскую войну и т д.И самое интересное,что все это правда))Мало,того совок ,по мере своего существования,несколько раз официально менял свою позицию по данному вопросу.Например,Если бы дебилоиды прочитали хотя бы краткий курс истории ВКПБ за 1951 год.то там абсолютно четко и ясно они сами гордятся этим.Мало того.И лица номер 1,2,3 в их банде,прямо пишут об этом .Потом менялась политическая обстановка и форумные дебилоиды,которые так яростно защищают и ленина и сталина.сами того не понимая переходят в разряд их хулителей))т.к яростно начинают отстаивать точку зрения Н.С Хрущева)) И так во всем.Антисоветчик,которым я являюсь и горжусь.не может по определению быть русофобом т.к борется с отьявленно русофобским режимом.а именно советским строем и идеологией.А вот как раз для русофоба -коммуниста-России нет.Для них есть некий совок,который является каким то ублюдочным вариантом их шизофреничных идей.Но не Россией.Надеюсь,на первую часть твоего вопроса я ответил.Вообще трудно понять логику лиц.в голове которых кроме биомусора и комков маргарина ничего нет.
На вторую чуть позже.А вот как раз и вариант истории ВКПБ)).сталинский.
Изображения
Тип файла: jpg yu30jrSd938.jpg (45.5 Кб, 13 просмотров)
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 17:14   #23
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История.Мифы и факты.

Потап- я "совок" по возрасту, но я на твоей стороне., я 62 года рожд.

тоже считаю, что не является "поливанием грязью" неудобные факты. Это просто констатация.

могу сказать, почему такие с этим проблемы. Людям, в своей массе, очень трудно признать что то негативное, особенно, когда, раньше были совсем другое понимание многих вещей. Это, чисто, психология.

в своей семье, я- как ты. А моя жена- как большинство форумчан.

это не очень просто.. ничего нельзя объяснить.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 17:31   #24
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История.Мифы и факты.

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
Потап- я "совок" по возрасту, но я на твоей стороне., я 62 года рожд.

тоже считаю, что не является "поливанием грязью" неудобные факты. Это просто констатация.

могу сказать, почему такие с этим проблемы. Людям, в своей массе, очень трудно признать что то негативное, особенно, когда, раньше были совсем другое понимание многих вещей. Это, чисто, психология.

в своей семье, я- как ты. А моя жена- как большинство форумчан.

это не очень просто.. ничего нельзя объяснить.
ну так об этом и наш президент прямо говорит.Вот например.И когда идиоты начинают нести чушь,о том что репрессий и преступлений большевицкой банды не было,все жертвы виновны и т д..,то кроме того что выглядят клиническими идиотами,другого не скажешь.
Изображения
Тип файла: jpg f0NbeZMFniE.jpg (101.2 Кб, 11 просмотров)
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 17:40   #25
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История.Мифы и факты.

А я еще в Брежневское время кое что понимал. Не потому, что был умен, потому, что у меня был товарищ, а его отец, часто ездили на его генеральскую дачу в Подмосковье, он нам многое рассказывал, хотя, не имел права, наверное, он был действующим генералом КГБ на то время, многое рассказывал, с совершенно других позиций.

он был настолько убедителен, что не поверить было невозможно, хотя у меня, контуженного советской пропагандой, это вызывало тяжелую ломку.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 18:15   #26
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,619
Сказал(а) спасибо: 1,758
Поблагодарили 3,464 раз(а) в 2,431 сообщениях
По умолчанию Re: История.Мифы и факты.

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Постараюсь ответить на твой вопрос.
Я немного не о том у тебя спрашивал. Есть человек- явно не идиот и с головой у него все нормально, который пишет, что лить грязь на свою страну нельзя, осуждать исторические события тоже не стоит, и эту точку зрения он отстаивает очень рьяно и агрессивно, особенно, когда это касается вопросов СССР, Сталина и подобного. И при этом этот же человек довольно изощренно гадит на события в стране периода распада СССР и становления демократической России. Это я не про конкретного человека, а про собирательный образ форумчанина. Тут, думаю, каждый подумает о своем. И вот вопрос, как в одной голове, голове неглупой и умеющей логически мыслить, это укладывается? И многое другое. Что майдан 1917 года- это благо, а украинский майдан- это трагедия. И многое прочее такое.
Должен же быть какой-то простой ответ на то, почему у людей в головах такой ход мыслей. Ибо явление это массовое.

---------- Ответ добавлен в 02:15 ----------Предыдущий ответ был в 02:08 ----------

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Антисоветчик,которым я являюсь и горжусь.
Антисоветчик- это слишком сложное понятие. Против чего ты конкретно советского, если повесил на себя такой ярлык? Ведь по факту крайне трудно разделить советскую власть в самых античеловеческих её проявлениях и советский народ, который страдая от невыполнимой задачи постороения мирового коммунизма, всё таки хоть и жертва этого, но и одновременно ответственен за своё участие в этом процессе. А винить весь народ как-то лично у меня не получается. В этом вопросе всё сложно. И крайними проще выставить вождей и рулевых, но если бы только одной их волей можно было бы всё объяснить.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 18:35   #27
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История.Мифы и факты.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Тут, думаю, каждый подумает о своем. И вот вопрос, как в одной голове, голове неглупой и умеющей логически мыслить, это укладывается? И многое другое. Что майдан 1917 года- это благо, а украинский майдан- это трагедия.
Очень сложно идти против массовой точки зрения, особенно при умной и тотальной пропаганде. Проще принять самому для себя- массовую точку зрения.
Признать самому для себя- противоположную, тяжело для психики.

у меня один знакомый пошел воевать в Донбасс, еще в 15 году, воевал около года, вернулся. Рассказывал как и что и было это так от души, что я сам начинал верить, что он поступил верно, что пошел.

массовое сознание, оно рулит.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 18:37   #28
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История.Мифы и факты.

Антисоветчик - всегда русофоб и чмо.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.12.2019, 18:38   #29
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,619
Сказал(а) спасибо: 1,758
Поблагодарили 3,464 раз(а) в 2,431 сообщениях
По умолчанию Re: История.Мифы и факты.

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
Очень сложно идти против массовой точки зрения, особенно при умной и тотальной пропаганде. Проще принять самому для себя- массовую точку зрения.
Признать самому для себя- противоположную, тяжело для психики.
100% нет. Если точка зрения массовой пропаганды тебя не устраивает или ты её не разделяешь, то всегда можно просто устраниться от общения с массовой пропагандой. А тут я интересуюсь случаем, когда люди сами отчаянно доказывают свою точку зрения.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 18:50   #30
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История.Мифы и факты.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
. Что майдан 1917 года- это благо, а украинский майдан- это трагедия. И многое прочее такое.
Должен же быть какой-то простой ответ на то, почему у людей в головах такой ход мыслей. Ибо явление это массовое.

---------- Ответ добавлен в 02:15 ----------Предыдущий ответ был в 02:08 ----------

Антисоветчик- это слишком сложное понятие. Против чего ты конкретно советского, если повесил на себя такой ярлык? Ведь по факту крайне трудно разделить советскую власть в самых античеловеческих её проявлениях и советский народ, который страдая от невыполнимой задачи постороения мирового коммунизма, всё таки хоть и жертва этого, но и одновременно ответственен за своё участие в этом процессе. А винить весь народ как-то лично у меня не получается. В этом вопросе всё сложно. И крайними проще выставить вождей и рулевых, но если бы только одной их волей можно было бы всё объяснить.
Для меня огромным злом является как и майдан 1917,так и майдан 2014.Тут иных мнений быть не может.
Теперь об антисоветизме.Я же написал..."борется с отьявленно русофобским режимом,а именно советским строем и идеологией".Я же написал,Предельно четко и ясно.Было бы огромным и несмываемым позором всего русского народа.если бы он не восстал против майдана октября 1917 года.И в проигрыше,демонам и отбросам.я его не обвиняю.Он сделал,наверное все что мог.Лучшие русские люди выступили на борьбу с бандой большевицких майдаунов и тем самым спасли честь всего народа.На твои вопрос,почему у совков в голове такой маргарин и раздвоение их мизерного сознания,я постараюсь ответить чуть позже.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 19:00   #31
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История.Мифы и факты.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Это я не про конкретного человека, а про собирательный образ форумчанина. Тут, думаю, каждый подумает о своем. И вот вопрос, как в одной голове, голове неглупой и умеющей логически мыслить, это укладывается?
Прочти для начала книгу "Об общественном договоре" Жан-Жак Русо, где весьма доходчиво разъяснены основополагающие принципы существования государственных институтов в абсолютно любом обществе. Там ты найдёшь ответы на интересующие вопросы, в том числе и относительно совокупности условий определяющих возможность того, когда статьи общественного договора, могут быть признаны членами общества, недействительными.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 19:43   #32
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История.Мифы и факты.

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
На твои вопрос,почему у совков в голове такой маргарин и раздвоение их мизерного сознания,я постараюсь ответить чуть позже.
Могу предположение высказать. Если страна высокоразвитая-нужно ли такой стране чем либо гордиться, понятно, что нет.
Если страна не высокоразвитая, народ в массе, живет трудно, что им нужно дать- им нужно дать гордость за страну.
И им это дают, разными способами. Если это не дать, обыватель начнет терять смысл жизни и веру в государство.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 20:01   #33
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История.Мифы и факты.

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
на то когда я абсолютно заслуженно и обьективно пишу о том,что власть была захвачена в результате переворота,

с чего ты взял что то что было до госпереворота было легитимно? были классы. один пиннали других в жопы. полиции пороли нагайками рабочих которые протестовали. попы дурили им головы. крестьяне вообще были темные. ну разве это справедливо? это строй погряз в своих пороках и история его сменила на другой. всего лишь.
не любишь майданы и революции так тебе надо к дикарям! где песок и море. там не т классовой борьбы все голые ловят рыбу собирают кокосы или там какой корм и все хорошо
а в развитом обществе классы грызут друг друга всегда. вот сейчас в РФ сформировался новый класс-олигархические паразиты. ну не может быть зарплата 3 мульта в день. это может быть только украденные деньги. у кого? а у быдла! всего остального контингента. ну есть еще подклассы-соцгруппы там менты артисты чиновники из администрации и прочие но они не важны особо
так что только изменения. другого пути нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 20:38   #34
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История.Мифы и факты.

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
с чего ты взял что то что было до госпереворота было легитимно? были классы. один пиннали других в жопы. полиции пороли нагайками рабочих которые протестовали. попы дурили им головы. крестьяне вообще были темные. ну разве это справедливо? это строй погряз в своих пороках и история его сменила на другой. всего лишь.
не любишь майданы и революции так тебе надо к дикарям! где песок и море. там не т классовой борьбы все голые ловят рыбу собирают кокосы или там какой корм и все хорошо
а в развитом обществе классы грызут друг друга всегда. вот сейчас в РФ сформировался новый класс-олигархические паразиты. ну не может быть зарплата 3 мульта в день. это может быть только украденные деньги. у кого? а у быдла! всего остального контингента. ну есть еще подклассы-соцгруппы там менты артисты чиновники из администрации и прочие но они не важны особо
так что только изменения. другого пути нет.
оВорчунишка.привет..С наступающим тебя..Ты все люмпенствуешь?ну вот смотри..Жандармы с нагайками,превратились в чекисткие карательные банды..и уже не били нагайками.а резали.вешали.топили и прочее.Попы говоришь дурили головы..Ну так вместо библии.ваши придумали новую библию.марксистско-ленинскую бредятину сумашедшего...И вместо вечной любви к ближнему.мы получили классовую борьбу,ненависть и потоки крови,разврат и полную дегенерацию и деградацию...даже на форуме это хорошо видно..а ведь это бывшие и действующие сп..все таки не самая маргинальная часть общества....Крестьяне и рабочие темные были..Ну так это кто тебе сказал то такое,.ввм что ли.?а как же 8 тыс рабочих Ярославля восставших против большевицкой банды..а как же сотни тысяч Ижевско-Воткинских рабочих тоже восставших против большевицких банд..Ради чего...зачем..Да все очень просто..Если раньше,они могли работая.преспокойно жить.кормить свои семьи, строить свое будушее,то с приходом ленинской банды,они превратились в нищих..Рабов Совдепа.Примеров могу привести десятки..может сотни..Сформировавшийся сейчас класс.это как раз результат того.как видные коммунистические деятели,вмиг стали видными демократами и стали строить новое общество.Вот и все.И напоследок.Еще раз поздравляю тебя и недоброго в годом крысы.Как раз в масть.Наконец то и вам поперло.Дождались...И еще..хороших майданов не бывает..Никогда подумай об этом на досуге.. https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo
Изображения
Тип файла: jpg unnamed.jpg (94.9 Кб, 15 просмотров)
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 22:17   #35
coldat
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История.Мифы и факты.

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
тяжело для психики
Изображения
Тип файла: jpg 12395485.jpg (47.5 Кб, 14 просмотров)
coldat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 23:26   #36
coldat
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История.Мифы и факты.

Приёмник «Микро»: чем советский «айпад» удивил американцев в 1964 году


Мы были первыми

Как сообщается на сайте ведущего отечественного разработчика и производителя «полупроводниковых изделий от дискретных транзисторов до современных микроконтроллеров и микропроцессоров» ОАО «Ангстрем», компактный радиоприёмник «Микро» был одним из пилотных проектов этого опытного завода при советском закрытом НИИ-336 (так называемый «ящик»).
Уникальный (никто в мире ничего подобного на тот момент не производил) радиоприёмник «Микро» начали выпускать в середине 1960-х годов, за ним последовали компактные приёмники «Эра» и «Маяк».
Западные специалисты в этом смысле в микроэлектронике потерпели поражение: в СССР по внедрению новейших технологий в производство их обошли.......

ОАО «Ангстрем» сегодня продолжает держать марку. Оно поставщик микросхем на заводы Philips.


https://russian7.ru/post/priemnik-mi...zen.yandex.com
coldat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 23:49   #37
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История.Мифы и факты.

я полагаю по теме совкам сказать то как всегда нечего..один спам..Ладно..я сегодня добрый..живите пока..
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 00:30   #38
Долбодятел Сказочный заморский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История.Мифы и факты.

Большая картинка
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 05:27   #39
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,619
Сказал(а) спасибо: 1,758
Поблагодарили 3,464 раз(а) в 2,431 сообщениях
По умолчанию Re: История.Мифы и факты.

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Прочти для начала книгу "Об общественном договоре" Жан-Жак Русо, где весьма доходчиво разъяснены основополагающие принципы существования государственных институтов в абсолютно любом обществе. Там ты найдёшь ответы на интересующие вопросы, в том числе и относительно совокупности условий определяющих возможность того, когда статьи общественного договора, могут быть признаны членами общества, недействительными.
А смысл мне читать гейропейского утописта Руссо, который жил века назад? Для убийства времени? Ну да, возможно, что-то он там и объясняет с точки зрения своей эпохи, того общества и собственного уровня развития. Можно ещё Маркса почитать. Переписку Энгельса с Каутским. В целом, я с уважением отношусь к трудам мыслителей. Но именно, как к трудам, а не как к безусловным догмам и откровениям, приняв которые можно объяснять и регулировать все процессы в современных обществах. Не так это всё работает. Вернее, никак это не работает. Мир слишком сложен, многовекторен и противоречив, чтобы что-то можно было гарантированно понимать и предсказывать, на основе чьих-то выводов. Возьми, к примеру, нынешнюю экономику, в частности цены на нефть. В наше время массовых экономических теорий, математического моделирования и компьютеров даже динамику цен на нефть просчитать не могут. А что уж тут говорить про процессы в обществах и головах людей.
Нередко, даже тут на форуме, люди не имеющие своего мнения, либо просто не желающие рассуждать и высказывать свою точку зрения, пишут, что смотрите на что-то, что уже до нас пытались объяснить. Пирамиду Маслоу, труды Маркса, историю КПСС и прочее такое. Повторюсь, не работает это. Максимум, для чего годны труды этих мыслителей- это для формирования собственного аналитического аппарата в своей голове, но уж никак они не являются аксиомами и исчерпывающими объяснениями процессов и гарантированных прогнозов. Только математика и цифры способны что-то точно и гарантированно объяснить. Но где появляется человек, его психология, а особенно сообщество людей, то ничего точно нельзя объяснять и предсказывать теориями.

---------- Ответ добавлен в 13:25 ----------Предыдущий ответ был в 13:11 ----------

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
я полагаю по теме совкам сказать то как всегда нечего..один спам..Ладно..я сегодня добрый..живите пока..
Полагаю, что зря ты используешь слово "совок". СССР был очень разный. Если не сказать, что кардинально разный. И он кардинально зависел от того, кто приходил к рулю страны. А вот образ обычного рядового жителя страны, его мировоззрение, мироощущение, желания и потребности так резко меняться не могли. Это процесс годов и даже поколений. Как можно было резко поменять менталитет жителей царской капиталистической России на социалистический? Репрессиями кулаков и скидыванием попов с колоколен? А сталинский менталиетет на хрущевский? А менталитет СССР на капиталистический демократической России? Это процесс больших инертных масс населения. Поэтому, ты или объясни про совковость, или не окрашивай в негатив жителей СССР.

---------- Ответ добавлен в 13:27 ----------Предыдущий ответ был в 13:25 ----------

Цитата:
Сообщение от coldat Посмотреть сообщение
Западные специалисты в этом смысле в микроэлектронике потерпели поражение: в СССР по внедрению новейших технологий в производство их обошли.......
Ты точно жил при СССР? И если жил, то вспомни какая бытовая электроника пользовалась спросом у населения. И почему.
Если вчитаться в это По данным российской группы компаний
Цитата:
«Ангстрем», одного из крупнейших производителей интегральных схем в Восточной Европе
, то можно понять смысл прикола о том, что кто-то занял призовое 3 место в соревновании трех команд.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 06:32   #40
Долбодятел Сказочный заморский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История.Мифы и факты.

Цитата:
Сообщение от coldat Посмотреть сообщение
Приёмник «Микро»: чем советский «айпад» удивил американцев в 1964 году


Мы были первыми

Как сообщается на сайте ведущего отечественного разработчика и производителя «полупроводниковых изделий от дискретных транзисторов до современных микроконтроллеров и микропроцессоров» ОАО «Ангстрем», компактный радиоприёмник «Микро» был одним из пилотных проектов этого опытного завода при советском закрытом НИИ-336 (так называемый «ящик»).
Уникальный (никто в мире ничего подобного на тот момент не производил) радиоприёмник «Микро» начали выпускать в середине 1960-х годов, за ним последовали компактные приёмники «Эра» и «Маяк».
Западные специалисты в этом смысле в микроэлектронике потерпели поражение: в СССР по внедрению новейших технологий в производство их обошли.......

ОАО «Ангстрем» сегодня продолжает держать марку. Оно поставщик микросхем на заводы Philips.


https://russian7.ru/post/priemnik-mi...zen.yandex.com


По твоей ссыле цитирую
Цитата:
В «Микро» схему приёмника наносили на отполированную ситаллическую пластину (особый вид стекла). Шестислоечный слой, напичканный соответствующими компонентами для обеспечения работы этого уникального радиоприёмника, создавали в вакуумной камере.
Подобных технологий на тот момент не применяли нигде в мире. Приёмник «Микро» можно было слушать и через наушники, и как и обычный радиоприёмник.

А теперь посмотрим, что там внутри.


Мы в радиокружке лучше по качеству собирали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot