Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2020, 14:30   #81
MisLis
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СИБЗ в ФССП

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
вопрос вооружения этим пистолетом не с этой точки зрения рассматривается.


А надо рассматривать со всех сторон, так будет правильнее.


а режим самоуспокоения не мало людей погубил, отсутствие у вас "проблем" это не ваша заслуга, коллега, а по той причине, что кто-то не задавался задачей, но не факт, что так будет всегда.
Помните случай в Новокузнецке, где коллега погиб? таким макаром башку рванут может где угодно и кому угодно, в любой момент.
Я не говорю, о том что оружие совсем не нужно, я говорю, что достаточно Макарова. Точнее достаточно, чтобы был вооружённый человек в суде, а лучше два и плюс умение пользоваться этим оружием. По факту же, далеко как не всякий, будь там ПЯ или ПМ просто успеет его достать из кобуры... Не говоря уж про то, чтобы в кого-то выстрелить... И это реальность, не стоит отрицать.
MisLis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.10.2020, 14:34   #82
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СИБЗ в ФССП

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Ну мы же мирные люди))) нам пробиваемость не нужна
Дело не в пробиваемости а в размере и массе. Его летом можно в подмышечной кобуре даже под рубашкой с коротким рукавом носить. Или на поясе с рубашкой или футболкой навыпуск. И его не видно.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 23:29   #83
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СИБЗ в ФССП

Цитата:
Сообщение от MisLis Посмотреть сообщение
Я не говорю, о том что оружие совсем не нужно, я говорю, что достаточно Макарова.
так вопрос в этой плоскости вообще не обсуждается, догма - должно быть.
Цитата:
Сообщение от MisLis Посмотреть сообщение
Точнее достаточно, чтобы был вооружённый человек в суде, а лучше два и плюс умение пользоваться этим оружием.
недостаточно того, чтобы в суде был один... 95% из общей массы, или не смогут применить, или побоятся, возможных последствий, даже не думая, что сами могут оказаться на каталке с биркой на пальце.
Пользоваться оружием, стрелять хорошо в тире и применить ОО, это три разные плоскости, и это могут быть три разных человека, а карабультук будет по вашему мнения достаточен один, мне это времена ВОВ напоминает, когда по пять патронов в руки, и одна винтовка на 3-5 человек, жди пока убьют товарища...
Цитата:
Сообщение от MisLis Посмотреть сообщение
По факту же, далеко как не всякий, будь там ПЯ или ПМ просто успеет его достать из кобуры...
это уже вопрос из плоскости, формы, снаряжения, реальных навыков обращения с БРСО, а не то как на бумагах это расписывают начальники, для отчетов в управу, а управа в ЦА шлет "докладываем, весь личный состав Н-ской области, стреляет аки Боги... из 10 выбивают 101"
Цитата:
Сообщение от MisLis Посмотреть сообщение
Не говоря уж про то, чтобы в кого-то выстрелить...
а тут первой скрипкой идет уже психология, психотипы людей, тип реакции на стресс и тд., это ИМХО в подростковом возрасте еще как-то можно "отрегулировать", у взрослого человека практически нет.
Цитата:
Сообщение от MisLis Посмотреть сообщение
И это реальность, не стоит отрицать.
как бы не первый день в бизнесе, в курсе, более чем. Я примеры видел, когда в осадок при мордобое применении ФС выпадают, завис пристав, наверное батарейка села...
Мне девчонки из старой гвардии СПИ, в свое время на коллег жаловались, по разным моментам, один при начале конфликта на адресе, на ИД, жопой вперед с пробуксовкой из хаты щеманул первым, и эту торжественную церемонию замыкала СПИ... Имел счастье потом, через короткое время придти на этот адрес со СПИ, общение проходило не в духе кодекса этики ФГГС, до мордобоя и тд. не дошло, но сказано было друг другу много )))
Кстати, на ИД оно самое еще более необходимо, а его не дают... начальнички ссут...
Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Дело не в пробиваемости а в размере и массе. Его летом можно в подмышечной кобуре даже под рубашкой с коротким рукавом носить. Или на поясе с рубашкой или футболкой навыпуск. И его не видно.
Концептуально абсолютно разные направления УПДС и УР...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 15:00   #84
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СИБЗ в ФССП

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Концептуально абсолютно разные направления УПДС и УР...
Направления-то разные, да только стоило ли выдавать оружие, чтобы потом бояться что у сотрудника его отберут или он потеряет и по этой причине:

---------- Ответ добавлен в 21:00 ----------Предыдущий ответ был в 20:59 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
на ИД оно самое еще более необходимо, а его не дают... начальнички ссут...
Велят сидеть с ним только в суде и на улицу ни ногой - ни на ИД, ни на привод, ни на обед.
А если пусть даже не ПСМ летом под рубашкой, а тот же ПМ под кителем висит, то хотя бы не так страшно что его в в квартире на ИД сзади вытащат или в автобусе.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot