Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2021, 13:36   #1
Владимир0001
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Что можете посоветовать? На детской площадке занимаются мошенничеством

вом под кураторством взрослой женщины. На вид то ли алкашка, то ли наркоманка, возможно сидевшая.

Ситауация такая. В Сквере Полетаева, что в районе Кузьминки в Москве. Когда мы с ребенком пришли на детскую площадку, к ребенку подошла девочка лет 8, потом когда играли стала плакать, мол мой ребенок сломал дисплей на ее телефоне. Пара подростков подошла, типо свидетели. Я сразу понял, что что-то тут не чисто, взял ребенка и быстро ушли оттуда, потом на остановке нас нагнала женщина с этой девочкой, представилась ее мамой, заявила что есть свидетели, дисплей недавно чинили так что сразу назвала стоимость поломки и предложила решить вопрос полюбовно. От предложения разобраться в Полиции быстро ретировалась на последок угрожая своим мужем и связями его.

Просто на сколько это серьезно, если этот вопрос поднять, подключить соцслужбы, граждан проинформировав получится чего-то добиться, или это на тормозах спуститься как при обычном мошенничестве (как с аниматорами, ходоками по квартирам по счетчикам, ремонту окон и прочими лохотронщиками)?
Владимир0001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.11.2021, 16:25   #2
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что можете посоветовать? На детской площадке занимаются мошенничеством

Владимир0001,

Возможно разовый случай, не просматривается развитие сценария. А так, понаблюдайте, народ посправшивайте, быть может еще кого разводили. Тогда да.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 19:04   #3
Владимир0001
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что можете посоветовать? На детской площадке занимаются мошенничеством

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Владимир0001,

Возможно разовый случай, не просматривается развитие сценария. А так, понаблюдайте, народ посправшивайте, быть может еще кого разводили. Тогда да.
По второстепенным признакам, тут просто долго описывать все, понятно что это точно провакация, просто на сколько серьезно такое не совсем понятно. С мошшеничествами в центре города, телефонные разводы почти не борятся. А с привлечением детей к попрошайничеству или что случиться на территории детсадов и детских площадок, даже курение и распитие спиртного сразу обычно пресекается достаточно быстро. А тут 2 в 1, по идее случай, который не следует спускать на тормозах и крышевать там... Просто я с другого района, там у родителей ребенка были, которые ремонт доделывали.
Значит считаете точно стоит заморочиться и это не рядовой случай, а как в Казани где под крыло преступного мира подростков брали и в школах где курировали бывшие зэки подростков, создавая иерархию где по тюремным законам живут?
Владимир0001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 09:25   #4
Эдуард_86
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эдуард_86
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: в Сургуте (это за МКАДом)
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 360 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Что можете посоветовать? На детской площадке занимаются мошенничеством

Владимир0001,
Можете позвонить на телефон доверия полиции и все подробно расскажите.
__________________
Когда завтра вдруг стало казаться хуже, чем вчера, когда люди стали дешевле, чем вещи, а звери счастливее людей, и воду продавали за деньги, случился Великий холод, наступил Ледниковый период.
Эдуард_86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 09:42   #5
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что можете посоветовать? На детской площадке занимаются мошенничеством

Цитата:
Сообщение от Владимир0001 Посмотреть сообщение
на сколько это серьезно
Поговорите с другими родителями на игровых площадках. Если развод имел место быть, то он не был единичный.
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot