Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > История
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2020, 08:20   #81
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ко Дню Победы!

Цитата:
Сообщение от Фoкс Мaлдeр Посмотреть сообщение
А теперь не брезгуют хранить китель и фуражку Гитлера в храме Вооруженных сил РФ?
Ну,и сколько ещё идиотов выскажется по данному поводу?В силу своего скудоумия эти люди не знают отличия между просто вещью и вещью,представляющую музейную ценность.Давай,Малдер,рисуй плакат,и вперед на улицу...Выбросим из Исторического музея личные вещи Наполеона,Из Музея ВС-штандарты и знамена фашистской Германии,памятник погибшим Великой армии на Бородинском поле взорвать...Правильно?Вот такие полудурки и бегают сейчас по Америке и валят свою и так небогатую историю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.07.2020, 08:51   #82
coldat
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ко Дню Победы!

Собаки-герои: как четвероногие друзья приближали День Победы.


нажмите здесь для просмотра скрытого текста
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Почти 70 тысяч собак принимали участие в боях на фронтах Великой Отечественной войны .

"В Великой Отечественной войне собаки оказались надежными спутниками солдат, проявив смелость и преданность, помогая людям в столь тяжелое время


Пес-сапер
Как рассказали в РКФ, самый знаменитый четвероногий сапер — Джульбарс. "Настоящий ас минно-разыскной службы" — назвали его кинологи.

Псу удалось обнаружить 7468 мин и более 150 снарядов на территории Чехословакии, Австрии, Румынии и Венгрии. Он участвовал в разминировании замков Праги, соборов Вены и дворцов над Дунаем.

"Благодаря отменному нюху и чутью овчарки саперы обезвредили мины на могиле Тараса Шевченко в Каневе и во Владимирском соборе в Киеве. Двадцать первого марта 1945 года Джульбарс был награжден медалью "За боевые заслуги", — рассказали в РКФ. Двадцать четвертого июня 1945 года он стал почетным участником парада на Красной площади. Из-за полученных в конце войны ранений пес не мог самостоятельно шествовать. Собаку-героя с перебинтованными лапами пронес по Красной площади главный кинолог, командир 37-го отдельного инженерного батальона миноискателей майор Александр Мазовер.

Спаситель Павловского дворца
Еще один пес-сапер — колли Дик. Во время Великой Отечественной войны он обнаружил более 12 тысяч мин, принимал участие в разминировании Сталинграда, Лисичанска, Праги и других городов.
Самый известный подвиг — спасение Павловского дворца. "В наградных листах записано: "За час до взрыва обнаружил заложенную в фундаменте 2500-килограммовую бомбу с часовым механизмом", — рассказали в РКФ.
После Победы герой-миноискатель вернулся к хозяину и, несмотря на множественные ранения, был неоднократным победителем выставок собак. Пес дожил до глубокой старости и был похоронен с воинскими почестями.

Первая собака-диверсант
Дина — первая в Красной армии собака-диверсант. Она принимала участие в "рельсовой" войне в Белоруссии. "Дина выскакивала на рельсы перед приближающимся немецким воинским эшелоном, сбрасывала вьюк с зарядом, зубами выдергивала чеку капсюля-воспламенителя, скатывалась с насыпи и мчалась в лес", — рассказали кинологи.
Благодаря успешно выполненному заданию было уничтожено десять вагонов противника и выведена из строя большая часть железной дороги.
Позже овчарка Дина дважды участвовала в разминировании города Полоцка. Во время одной из операций в немецком госпитале собака нашла "мину-сюрприз", спрятанную в матрасе.


нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Собаки-санитары
Собаки в упряжках за время войны вывезли с поля боя более 650 тысяч раненых, а также доставили огромное количество боеприпасов, амуниции и продуктов питания. "Собак-санитаров, которые отыскивали на поле боя раненых и приводили к ним помощь, солдаты заслуженно звали "мохнатыми ангелами", — рассказали в РКФ. Они вытаскивали раненых с поля боя там, куда не могли добраться военные санитары, доставляли медикаменты бойцам, которые могли перевязать себя самостоятельно, таскали на себе небольшие рюкзачки со всеми лекарствами, необходимыми для оказания первой медицинской помощи.

Так, лайка по кличке Бобик вместе с проводником Дмитрием Тороховым оказали помощь 1580 раненым, а еще один пес — Мухтар — вывез около 400 бойцов, в том числе и своего проводника ефрейтора Зорина, который получил контузию при взрыве бомбы.

На связи Бульба и Рекс
Пес по кличке Бульба работал на фронте связным. За все время войны он передал более полутора тысяч депеш и проложил сотни километров кабеля. Но бывало, что вместо документов пес доставлял на передовую боеприпасы для солдат. "За один холодный ноябрьский день Рекс трижды переплыл Днепр, доставляя важные документы с одного берега на другой. За свою фронтовую биографию Рекс несколько раз был ранен, но каждый раз возвращался в строй", — рассказали кинологи.

Четвероногий "Штирлиц"
Легендарный пес-разведчик по кличке Туман в составе советского разведотряда действовал в тылу противника. Он умел бесшумно сбить с ног часового на посту и сделать смертельную хватку в затылок.

Еще один разведчик — Джек. Со своим проводником ефрейтором Новеллой Кисагуловым они прошли всю войну. Вместе они 12 раз выходили в тыл немцев. На их счету более 20 захваченных офицеров врага, обладающих оперативной информацией и важными сведениями. Однажды Джек помог ефрейтору взять в плен ценного военнослужащего прямо из Глогау — старинной крепости на Одере, считавшейся важнейшим опорным пунктом гитлеров
Изображения
Тип файла: jpg 4.jpg (81.4 Кб, 6 просмотров)
coldat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 09:08   #83
coldat
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ко Дню Победы!

В Великой Отечественной войне собаки оказались надежными спутниками солдат, проявив смелость и преданность, помогая людям в столь тяжелое время. Почти 70 тысяч четвероногих бойцов несли службу, защищая нашу Родину от врага. Животные выполняли самую разнообразную работу: они искали мины, помогали раненым, служили связистами и саперами, некоторые доставляли важные сообщения и боеприпасы в самый центр боевых действий. Все эти собаки — настоящие герои Великой Отечественной войны", — рассказал РИА Новости президент РКФ Владимир Голубев.
За время войны было обучено и сформировано 17 батальонов собак-минеров, 14 отрядов собак — истребителей бронетехники, 37 батальонов ездовых собак, два специализированных отряда, четыре батальона связных отрядов. Собаки-санитары приносили раненым медицинскую сумку, спасая их от смерти. Собаки-связные за годы войны доставили более 200 тысяч донесений и протянули более восьми тысяч километров телефонного кабеля, собаки-миноискатели проверили 15 153 километра военных дорог. Собаки не только помогали спасать человеческие жизни, но и жертвовали своими. Собаки-"камикадзе" взорвали более 300 единиц вражеской бронетехники. Первый танк был подорван собакой через месяц после начала войны — 27 июля 1941 года под Рогачевом.
coldat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 14:47   #84
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ко Дню Победы!

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
В силу своего скудоумия эти люди не знают отличия между просто вещью и вещью,представляющую музейную ценность.
Ну если ты такой умный, поясни что такое храм, и какое отношение музей имеет к храму.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 15:12   #85
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ко Дню Победы!

Цитата:
Сообщение от Aleks575 Посмотреть сообщение
Ну если ты такой умный, поясни что такое храм, и какое отношение музей имеет к храму.
Самое прямое.Испокон века очень много храмов на Руси строились в честь ознаменования чего-то:Собор Василия Блаженного,Храм Христа Спасителя и т.д.Неплохая подборка информации здесь
http://rossiyanavsegda.ru/read/946/
И храмы до сих пор несут роль музеев не только как архитектурное сооружение,но и и как музеи.Так,в Казанском соборе в Питере хранятся знамена и штандарты побежденной французской армии,Петропавловский собор-усыпальница царей, да и если углубляться в эту тему,то очень много символизма.Спасо-Бородинский монастырь построен на месте гибели одного из русских генералов,Тучкова,его женой и является памятником Бородинскому сражению,вот этот памятник отлит из захваченных французских пушек.

А что касается твоего вопроса,то там весь храм построен на символизме:можно посмотреть вот здесь:
https://aleks070565.livejournal.com/6903634.html
Так что шматье Гитлера на месте.Как символ Победы.ИМХО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 20:00   #86
Долбодятел Сказочный заморский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ко Дню Победы!

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Из Музея ВС-штандарты и знамена фашистской Германии
Те, которые сожгли?
Цитата:
Сообщение от coldat Посмотреть сообщение
Воинов, отобранных для особого ритуала – низвержения вражеских знамен и штандартов, прозвали «носильщиками». Поначалу они наотрез отказывались брать в руки эти символы гитлеровской армии – брезговали прикасаться к ним. Организаторы парада не могли не учесть настроений героев-фронтовиков, поэтому было принято решение изыскать плотные перчатки из кожи. По уставу, они должны были быть коричневыми, с этим возникли проблемы – после войны достать кожу такого цвета было почти невозможно. Но все же её нашли, и перчатки пошили. Добытые с большими сложностями, они сгорели потом вместе с трофейными немецкими знаменами – помост, на который они будут брошены в ходе мероприятия, сожгли, чтобы не осквернить мостовую Красной площади.

https://kulturologia.ru/blogs/160419/42845/


ВВМ, ты ведь при СССР в МВД начинал службу? Ты тогда был только комсомольцем или коммунистом? Тогда ты в церкви не ходил, а теперь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 20:28   #87
coldat
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ко Дню Победы!

Цитата:
Сообщение от Фoкс Мaлдeр Посмотреть сообщение
Ты тогда был только комсомольцем или коммунистом?
Не моё, но полностью согласен.

Смотрел и слушал.
Чего-то я не припомню, чтоб упоминалась Коммунистическая партия, каждый 4-й коммунист, погибший в той войне, комсомольцы, которых было ещё больше. Невнятно был помянут советский народ, который, видимо, в атаки поднимался за попами, а не за командирами и комиссарами!
coldat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 23:03   #88
Долбодятел Сказочный заморский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ко Дню Победы!

Цитата:
Сообщение от coldat Посмотреть сообщение
Чего-то я не припомню, чтоб упоминалась Коммунистическая партия, каждый 4-й коммунист, погибший в той войне, комсомольцы, которых было ещё больше. Невнятно был помянут советский народ, который, видимо, в атаки поднимался за попами, а не за командирами и комиссарами!
Цитата:
Агитационный патриотический фильм о готовности СССР дать отпор любому агрессору. В основу фильма положены документальные кадры, снятые во время учебных маневров Красной Армии.

Доп. информация:
Картина удостоена Сталинской премии II степени (1941).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 01:06   #89
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ко Дню Победы!

Цитата:
Сообщение от Фoкс Мaлдeр Посмотреть сообщение
Ты тогда был только комсомольцем или коммунистом?
Я был и тем и другим.И мне это нисколько не мешало.

---------- Ответ добавлен в 01:04 ----------Предыдущий ответ был в 00:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Фoкс Мaлдeр Посмотреть сообщение
Те, которые сожгли?
Про это пишет идиот,для таких же идиотов,который готовы нести разную хрень,лишь бы показать,какие они крутые,а Родина их помойка.Можешь жаловаться админам,но ты есть идиот,который не просто живет в стране идиотов,но ещё и старается сам себя довести до такой степени идиотии,за которой грань....
На,изучи....
https://aif.ru/society/75_victory/sh...li_k_mavzoleyu

---------- Ответ добавлен в 01:06 ----------Предыдущий ответ был в 01:04 ----------

Кстати,мой приятель,заместитель директора музея ВС,неоднократно нас водил в запасники.И мы все это видели.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 02:48   #90
Долбодятел Сказочный заморский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ко Дню Победы!

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Можешь жаловаться админам,но ты есть идиот,который не просто живет в стране идиотов,но ещё и старается сам себя довести до такой степени идиотии,за которой грань....
Обязательно. ты ведь обычный трамвайный хам.
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Я был и тем и другим.И мне это нисколько не мешало.
Я даже уверен, что тебе это только помогало сделать карьеру. Но ходил-ли ты тогда в церкви и ходишь-ли сейчас?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 07:21   #91
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ко Дню Победы!

Цитата:
Сообщение от Фoкс Мaлдeр Посмотреть сообщение
ты ведь обычный трамвайный хам.
Я не езжу на трамваях.И не гажу в сторону страны,из которой свалил.И не выдаю за хамство свою серость.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 15:39   #92
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ко Дню Победы!

Цитата:
Сообщение от Фoкс Мaлдeр Посмотреть сообщение
Но ходил-ли ты тогда в церкви и ходишь-ли сейчас?
А это-то с какого бока?
Вот я был и пионером, и комсомольцем, но это не мешало мне ходить в церковь. Более того, я в те времена даже пономарём был начиная класса с 4-го. Мой дед был священником, целым митрофорным протоиереем. От него-то я и научился церковную "службу тащить".
И служба в милиции не мешала мне быть пономарём. И я ни от кого это не скрывал, и на моей службе это никак не отражалось. И стихарь поверх формы надевать случалось.
Я и сейчас иногда пономарю, и настоятелю по барабану мои левые взгляды и что я не сжег свой комсомольский билет.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 09:53   #93
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ко Дню Победы!

Чтобы помнили...
https://zen.yandex.ru/media/zapisnoy...6ed81479dd9774
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2020, 23:32   #94
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ко Дню Победы!

О Жукове..
https://diletant.media/articles/3615...ontent=article
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot