Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОДиР
Забыли пароль?

Важная информация

ОДиР Отделы делопроизводства и режима

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2013, 15:32   #21
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правила заполнения журналов

Цитата:
Сообщение от Ведьма Ментовская Посмотреть сообщение
когда -то мне на глаза попадалось
так вот - тоже помню, но в каком именно приказе - не помню - а искать пока времени нет
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.05.2013, 15:45   #22
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правила заполнения журналов

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
нумеровать, прошивать и соответственно скреплять печатью должна канцелярия, это их прямая обязанность. На то она, канцелярия и существует.
Обоснуй. В противном случае категоричность суждения сыграет с тобой злую шутку.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 17:29   #23
Emissary
Живу я тут!
 
Аватар для Emissary

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правила заполнения журналов

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
Обоснуй. В противном случае категоричность суждения сыграет с тобой злую шутку.
У нас сия обязанность возложена на канцлеров. У коих имеется и печати, и станок, и дырокол, и нитки с иголками в ассортименте.считаю это правильным. А то что же это такое: сотрудник должен к ним бегать за приспособлениями для шитья чтобы только это делать самому? Ну что за бред?Не должен полицейский кройкой и шитьем заниматься. Поэтому обязанность эта должна быть вменена им здравым смыслом и может быть закреплена местным приказом (ИМХО). И если это таки вменили делать сотрудникам, то бред это, дикий идиотизм присущий только нашей системе. Подшивка это не проблема работника, а проблема организации. Если хотят чтобы все было сшито, описано и пронумеровано, то пускай создают при каждом органе пошивочный цех, а если не хотят и не могут, то пусть возлагают это на тех кому это занятие ближе всего, т.е. канцелярии. Если их мало, то пусть расширяют штат. Человек идет на работу в полицию не шитьем заниматься. Вам в головы вбили что вы должны шить, вы и шьете и изменить это вы не хотите. Завтра вам вменят унитазы мыть, тоже будете? А что, возможен вариант что уборщицы скажут что полы мыть мы будем, а унитазы пускай моют те кто туда гадят.
__________________
Делая палки на ком то, помни, что настанет такой момент, когда палки начнут делать на тебе! ©
Emissary вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 19:29   #24
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правила заполнения журналов

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
сотрудник должен к ним бегать за приспособлениями для шитья чтобы только это делать самому?
сотрудник может сбегать в магазин канц.товаров и купить все эти "приспособления" - не знаю как у кого, но, например, нам ничего не выделяют - сами ходим и покупаем: и нитки, и иголки - также как и сотрудники других служб!
Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Не должен полицейский кройкой и шитьем заниматься
описанная Вами обязанность лежит на "швеях-мотористках", а не на сотрудниках секретариатов!
Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
то пусть возлагают это на тех кому это занятие ближе всего, т.е. канцелярии
"занятие" канцелярии - это учет и контроль, а не швейное производство.
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 20:28   #25
Emissary
Живу я тут!
 
Аватар для Emissary

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правила заполнения журналов

Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
сотрудник может сбегать в магазин канц.товаров и купить все эти "приспособления" - не знаю как у кого, но, например, нам ничего не выделяют - сами ходим и покупаем: и нитки, и иголки - также как и сотрудники других служб!
это ваши проблемы. если вы хотите заниматься спонсорством, то значит вы там не плохо живете! а у меня лично такого желания и возможностей нет! я не олигарх чтобы спонсировать государство! кукиш они от меня получат!

Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
"занятие" канцелярии - это учет и контроль, а не швейное производство.
тоже самое и я скажу: шитье бумаг, книг и журналов это не "занятие" полиции! полиция это вам знаете ли не издательство!
__________________
Делая палки на ком то, помни, что настанет такой момент, когда палки начнут делать на тебе! ©
Emissary вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 20:59   #26
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правила заполнения журналов

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
это ваши проблемы
вот и наше руководство такого же мнения - где хотите берите, а чтобы было сделано!
мы покупаем не потому, что денег дох.....фига, а ......хотя думаю вам не стОит этого объяснять!
Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
полиция это вам знаете ли не издательство!
да что вы говорите - а мне кажется, что вы попутали немного: подразделение делопроизводства и режима и швейное производство!
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 21:43   #27
Emissary
Живу я тут!
 
Аватар для Emissary

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правила заполнения журналов

Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
а мне кажется, что вы попутали немного: подразделение делопроизводства и режима и швейное производство!
архивация это одна из функций делопроизводства. чтобы обеспечить хранение надо сшивать, вам и карты в руки. т.е. иголка с ниткой!
__________________
Делая палки на ком то, помни, что настанет такой момент, когда палки начнут делать на тебе! ©
Emissary вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 22:23   #28
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правила заполнения журналов

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
архивация это одна из функций делопроизводства
ууууууууууууууууууу - тяжелый случай!!!!!
архив - отдельное направление, отдельная служба-подразделение - у нас, например, архив подчиняется ИЦ и находится в главном управлении!!!
учите приказы, если некогда учить - спрашивайте, спрашивайте и еще раз спрашивайте - не стесняйтесь: лучше сто раз спросить и быть компетентным, чем тыкать чем - в чем совершенно не смыслите!
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 08:23   #29
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правила заполнения журналов

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
У нас сия обязанность возложена на канцлеров. У коих имеется и печати, и станок, и дырокол, и нитки с иголками в ассортименте.считаю это правильным. А то что же это такое: сотрудник должен к ним бегать за приспособлениями для шитья чтобы только это делать самому? Ну что за бред?Не должен полицейский кройкой и шитьем заниматься. Поэтому обязанность эта должна быть вменена им здравым смыслом и может быть закреплена местным приказом (ИМХО). И если это таки вменили делать сотрудникам, то бред это, дикий идиотизм присущий только нашей системе. Подшивка это не проблема работника, а проблема организации. Если хотят чтобы все было сшито, описано и пронумеровано, то пускай создают при каждом органе пошивочный цех, а если не хотят и не могут, то пусть возлагают это на тех кому это занятие ближе всего, т.е. канцелярии. Если их мало, то пусть расширяют штат. Человек идет на работу в полицию не шитьем заниматься. Вам в головы вбили что вы должны шить, вы и шьете и изменить это вы не хотите. Завтра вам вменят унитазы мыть, тоже будете? А что, возможен вариант что уборщицы скажут что полы мыть мы будем, а унитазы пускай моют те кто туда гадят.
Вы очевидно любитель степлеров,может еще скажите уголовные дела СО и ОД сшивать в канцелярию буду носить!
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 13:38   #30
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правила заполнения журналов

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
может еще скажите уголовные дела СО и ОД сшивать в канцелярию
скажет-скажет - канцелярии же заняться больше нечем - только всему отделу журналы да дела нумеровать и сшивать, а остальное дядя Вася за нас сделает!
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 14:35   #31
Ведьма Ментовская
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правила заполнения журналов

Причем, что самое характерное, те сотрудники, которые громче всех кричат, что какое-либо дело не предусмотрено его должностными инструкциями (типа - это не дело полицейского), и в своих непосредственных обязанностях не шибко преуспевают.... это я так, к слову...
__________________
"Приятно быть самим собой.
А притворяться - тягостно и сложно."
Эдмон Ростан
"Сирано де Бержерак"
Ведьма Ментовская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 20:01   #32
Emissary
Живу я тут!
 
Аватар для Emissary

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правила заполнения журналов

Цитата:
Сообщение от Ведьма Ментовская Посмотреть сообщение
Причем, что самое характерное, те сотрудники, которые громче всех кричат, что какое-либо дело не предусмотрено его должностными инструкциями (типа - это не дело полицейского), и в своих непосредственных обязанностях не шибко преуспевают.... это я так, к слову...
Бред. Характерно что на тех кто тащит и чужой воз, нагружают еще больше. разнорабочие лошади и другие вьючные животные системе нужны. Продолжайте в том же духе, может вам значечек дадут!
Комментарий модератора
Доктор Зло:
Вот только хамить не надо!
Ваша грубость в отношении женщин, незнание НПА вкупе с чересчур длинными выходными сыграли-таки с вами злую шутку. Даю вам возможность отдохнуть от нашего общества до понедельника.
__________________
Делая палки на ком то, помни, что настанет такой момент, когда палки начнут делать на тебе! ©
Emissary вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 18:58   #33
Вязик
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Срок хранения журнала

Подскажите пожалуйста, сколько срок хранения журнала "Ведомость инструктажей, сотрудников заступающих на службу"
Вязик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 19:47   #34
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок хранения журнала

Вязик,Приказ изучи по архивной работе, не помню номер, там про всякие журналы написано.
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 01:05   #35
любашка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок хранения журнала

приказ МВД России №655от 30.06.2012 посмотрите, там может подберете срок хранения....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 16:07   #36
F1L
Местный
 
Аватар для F1L

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правила заполнения журналов

Вложения
Тип файла: zip Методичка_по_ведению_журналов.zip (728.4 Кб, 169 просмотров)
F1L вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2015, 04:26   #37
ЭнКа
Частенько бываю!
 
Аватар для ЭнКа

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правила заполнения журналов

Вопрос по регистрации поступающих НПА (приказов МВД, ФЗ и т.п.). То, что хранятся они в папках по годам издания прописано в Приказе МВД 615-12г. А вот регистрировать как правильно? У нас за обозримый исторический период было всякое: регистрировали по годам издания (довольно трудно предусмотреть сколько листов оставлять на конкретный год - приказ 2013г. издания могут и в 2015 прислать ведь. Затем регистрировали по тому же принципу, что и входящие/исходящие. Теперь, при очередной проверке сказано - по годам издания. Так как верно?
ЭнКа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 23:16   #38
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правила заполнения журналов

Цитата:
Сообщение от ЭнКа Посмотреть сообщение
Вопрос по регистрации поступающих НПА (приказов МВД, ФЗ и т.п.). То, что хранятся они в папках по годам издания прописано в Приказе МВД 615-12г. А вот регистрировать как правильно? У нас за обозримый исторический период было всякое: регистрировали по годам издания (довольно трудно предусмотреть сколько листов оставлять на конкретный год - приказ 2013г. издания могут и в 2015 прислать ведь. Затем регистрировали по тому же принципу, что и входящие/исходящие. Теперь, при очередной проверке сказано - по годам издания. Так как верно?
НПА регистрируются в журналах по годам издания , а дата на штампе ставится в момент поступления. Затем вносим приказ в лицевой счет того года , в котором он издан.
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot