Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2021, 13:56   #1
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Информационная безопасность с нуля

Уважаемые форумчане, эксперты и специалисты в области информационной безопасности прошу вашего совета.
Суть. Поразмыслив решил попробовать сменить сферу деятельности и обучится информационной безопасности, так как спрос на данных специалистов на данный момент только растет. С моей стороны хочется сменить сферу деятельности и приобрести новые знания. В связи с этом у меня вопрос к знающим людям, или просто мимо проходящим зевакам. Какой ВУЗ, какие курсы предпочтительнее?
Из того что сам уже просмотрел сделал вывод, что для начинающих необходимо не менее 500 академ. часов, но вот учебное заведение меня ставит в тупик. В связи с тем, что не сильно знаком с гуру ИБ, трудно определить к кому из преподавателей на тех или иных курсах бежать сдаваться Сразу скажу о том, что курсы по переподготовке лично мне не подойдут, так как в ИБ мне сильно много неизвестно, надо все с нуля начинать, во всяком случае пока мозги думают и запоминают информацию.
Заранее спасибо за советы и напутствия.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.10.2021, 14:09   #2
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационная безопасность с нуля

Учился тут. https://infotecs-edu.ru/ если интересно.
Есть очные и дистанционные курсы. Есть и профессиональная переподготовка "Информационная безопасность" (512 часов), по КИИ, есть просто курсы администрирования VipNet, что весьма востребовано на рынке.

Правда желательно иметь хотя бы базовые навыки в области информатизации, построения сетей, Linux.
pomor на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2021, 16:00   #3
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационная безопасность с нуля

Капитан Д"Тревиль, по Москве я бы рекомендовал АИС (Академию Информационных Систем): https://www.infosystems.ru/courses/k...ganami/ISF512/
Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
Сразу скажу о том, что курсы по переподготовке лично мне не подойдут, так как в ИБ мне сильно много неизвестно, надо все с нуля начинать, во всяком случае пока мозги думают и запоминают информацию.
В большинстве своём ИБ - это регуляторная деятельность. Т.е. написание регламентов и соблюдение их процессов. При этом регуляторка довольно часто меняется в нюансах или дополняется. Т.ч. готовься к постоянному прогрессу и обучению.

Кстати будешь звонить туда - скажи, что с нашего форума, раньше я тут их анонсы выкладывал, может скидку какую сделают как клиентам...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 12:42   #4
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационная безопасность с нуля

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Т.ч. готовься к постоянному прогрессу и обучению.
сама жизнь постоянно заставляет находится в процессе обучения, в век ускоренного обмена информации по другому уже не получается.
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Кстати будешь звонить туда - скажи, что с нашего форума, раньше я тут их анонсы выкладывал, может скидку какую сделают как клиентам...
по нынешним временам это уже большой подарок
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2021, 15:11   #5
carbon_falcon
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информационная безопасность с нуля

Есть ещё рациональный путь выбора.
https://fstec.ru/tekhnicheskaya-zash...-spetsialistov
и там перечень организаций, осуществляющих обучение.
Это те программы, к которым потом у проверяющих не возникнет лишних вопросов по квалификации. Выбираете оттуда именно программы переподготовки, а дальше уже - узнавать детали у образовательной организации.

В этой отрасли так сложилось, что гуру "тусуются" по своим компаниям, и друг с другом контактируют в основном на конференциях. Все получили примерно одинаковую подготовку, и может даже по одним учебникам. Из совсем "светил" технической защиты можно однозначно назвать Московский институт электронной техники, и в частности А.А.Хорева.

Второй в моём персональном рейтинге по качеству и охвату ТУСУР с их Факультетом безопасности (кафедра КИБЭВС, А.А.Шелупанов).
Эти люди писали современные учебники по ТЗИ.
carbon_falcon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2022, 17:10   #6
тутлик
Новичок
 
Аватар для тутлик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Добрый день. На сайте впервые... возможно неправильно выбрал тематику раздела...
Можете есть участники форума, кто имеет опыт по работе информационная безопасность? Спасибо
тутлик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2022, 17:25   #7
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Цитата:
Сообщение от тутлик Посмотреть сообщение
Добрый день. На сайте впервые... возможно неправильно выбрал тематику раздела...
Можете есть участники форума, кто имеет опыт по работе информационная безопасность? Спасибо
Какой именно опыт? Там много специализаций и направлений.
pomor на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2022, 10:22   #8
тутлик
Новичок
 
Аватар для тутлик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Какой именно опыт? Там много специализаций и направлений.
Добрый день.. Может я немного неправильно выражаюсь, но речь идет об информации о бывших сотрудников службы безопасности, далее физических лицах. Если кратко после увольнения, из одной из компании, были занесены ПД (персональные данные) в источники, черные списки, сайт работы хэдхантер, информация полученная от знакомых, теми которыми пользуются служба безопасности при проверке кандидата на работу. Собеседования прохожу практически везде, опыта хватает в самых разных сферах(сам бывший сотрудник сб, а также в других отраслях) биография чистая, не проворовался, но проверку сб как правило не прохожу... не сидел, не привлекался, ... как намекнули ... видимо на бывшем месте работы, кому то из руководства сильно перешел дорогу... и испортили основательно деловую репутацию.. обошел практически все ведомства, прокуратуры, ск .. пока глухо...выхожу за пределы области.. недавно обратился в управление БСТМ...по инет источникам... пока жду .. там в сб у нас сменили состав полностью... выходил на главное руководство сб... бестолку... отзывал персональные данные.. результат нулевой ..не берут на работу с багажом знаний даже на рядовые вакансии и должности...бьюсь по неволе так как считаю себя невиновным 6 год... прошел несколько кругов ада)) может что то существенное посоветуете? спасибо)
тутлик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2022, 10:47   #9
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Цитата:
Сообщение от тутлик Посмотреть сообщение
Добрый день.. Может я немного неправильно выражаюсь, но речь идет об информации о бывших сотрудников службы безопасности, далее физических лицах. Если кратко после увольнения, из одной из компании, были занесены ПД (персональные данные) в источники, черные списки, сайт работы хэдхантер, информация полученная от знакомых, теми которыми пользуются служба безопасности при проверке кандидата на работу. Собеседования прохожу практически везде, опыта хватает в самых разных сферах(сам бывший сотрудник сб, а также в других отраслях) биография чистая, не проворовался, но проверку сб как правило не прохожу... не сидел, не привлекался, ... как намекнули ... видимо на бывшем месте работы, кому то из руководства сильно перешел дорогу... и испортили основательно деловую репутацию.. обошел практически все ведомства, прокуратуры, ск .. пока глухо...выхожу за пределы области.. недавно обратился в управление БСТМ...по инет источникам... пока жду .. там в сб у нас сменили состав полностью... выходил на главное руководство сб... бестолку... отзывал персональные данные.. результат нулевой ..не берут на работу с багажом знаний даже на рядовые вакансии и должности...бьюсь по неволе так как считаю себя невиновным 6 год... прошел несколько кругов ада)) может что то существенное посоветуете? спасибо)
Ну это не линия ИБ. Сначала обращаетесь (письменно) к владельцам информационных баз (сайтов) с требованием удалить ваши персональные данные. При отказе в суд.

Собираете информацию и иск в суд с требованием удалить ваши персональные данные, заодно можно взыскать моральную компенсацию.
pomor на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2022, 12:15   #10
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Сначала обращаетесь (письменно) к владельцам информационных баз (сайтов) с требованием удалить ваши персональные данные.
В-начале нужно установить данные ресурсы. Зафиксировать находящуюся там информацию. И вот потом...
Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Собираете информацию и иск в суд с требованием удалить ваши персональные данные
Ну можно даже и без суда обойтись, если ресурс российский. Нюансы есть...

---------- Ответ добавлен в 12:15 ----------Предыдущий ответ был в 12:14 ----------

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Ну это не линия ИБ.
И да - это кадровая безопасность...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 16:47   #11
тутлик
Новичок
 
Аватар для тутлик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск преступников и лиц пропавщих без вести

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Ну это не линия ИБ. Сначала обращаетесь (письменно) к владельцам информационных баз (сайтов) с требованием удалить ваши персональные данные. При отказе в суд.

Собираете информацию и иск в суд с требованием удалить ваши персональные данные, заодно можно взыскать моральную компенсацию.
тутлик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot