Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Частная детективная и охранная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Частная детективная и охранная деятельность Частная детективная и охранная деятельность

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2017, 21:57   #1
MaxOhrana
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Получаем лицензию на служебное оружие ЧОО

Добрый день! Получаем служебное оружие для ЧОО.
Арендовали КХО и подали заявление на получение лицензии для частной охранной организации.
1)При подаче 1го заявление инспектор посоветовал написать в заявлении ИЖ-71,тк это самое доступное служебное оружие.Спустя 30 дней пришел отказ именно по этому пункту,заставили писать МР-471.
2)Подали заявление второй раз,вроде одобрили,отправили местных инспекторов проверить нашу КХО,все прошло отлично,составили акт - нарушений не выявлено,акт отправили в ЦЛРР и отдали на руки.
После чего в ЦЛРР дали опять отказ по заявлению.
3)Исправили заявление,подали в 3 раз...Позвонил инспектор с ЦЛРР и сказал ,что хочет еще раз и уже сам приехать и проверить нашу КХО,якобы сомневается в местных инспекторах..
Хотели бы узнать?Законны ли действия инспектора проверять КХО 2 раз,если уже есть акт обследования и нарушений в нем нет?Может кто то сталкивался с подобной проблемой.
MaxOhrana вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.03.2017, 22:30   #2
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получаем лицензию на служебное оружие ЧОО

Новое заявление подразумевает новый акт проверки, поэтому никаких нарушений нет. Тем более, что у лица, рассматривающего заявления, появились какие то подозрения.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 22:45   #3
MaxOhrana
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получаем лицензию на служебное оружие ЧОО

Но есть нюансы.
Согласно 288 приказу об оружии,III. Порядок приема, рассмотрения и оформления
материалов о выдаче лицензий и разрешений:
Пункт 15. При получении лицензии на коллекционирование оружия и патронов руководителю юридического лица необходимо представить:
д) акты комиссионных обследований помещений, предназначенных для хранения и размещения оружия и патронов, сотрудниками лицензионно-разрешительной работы органов внутренних дел;
Т.е согласно приказу - им нужно предоставить акт обследования моей КХО,я им его предоставил.Меня интерсует законность 2ой проверки КХО.
MaxOhrana вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 22:53   #4
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получаем лицензию на служебное оружие ЧОО

А каким местом коллекционирование к вашему случаю? Это во-первых. Во-вторых: 288 приказ можно применять в частях, не противоречащих вышедшим позже регламентам. А на выдачу лицензии серии ЛПР существует четкий регламент, в котором и указана вся последовательность действий.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 22:59   #5
MaxOhrana
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получаем лицензию на служебное оружие ЧОО

Какая именно последовательность действий для юр.лиц гласит,что я должен с каждым заявлением показывать по новому кругу свою КХО?Поясните пожалуйста,если не трудно,возможно мы не увидели.
Тоже самое для служебного оружия:
Форма заявки устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации. К заявке прилагаются:
а) копия лицензии на осуществление частной охранной деятельности;
б) список работников частной охранной организации, имеющих квалификацию, которая позволяет выполнять функциональные обязанности с использованием служебного оружия;
в) копии документов, подтверждающих наличие надлежащих условий хранения служебного оружия, для получения которого представляется заявка;
г) копия разрешения на хранение и использование имеющегося в частной охранной организации служебного оружия (при его наличии).
MaxOhrana вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 23:07   #6
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получаем лицензию на служебное оружие ЧОО

Приказ МВД РФ от 11 мая 2012 г. N 501 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу лицензии на приобретение гражданского, служебного оружия и патронов.
http://base.garant.ru/70193572/

ТАКЖЕ: Приказ МВД РФ от 29 июня 2012 г. N 646 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по контролю за оборотом гражданского, служебного и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, сохранностью и техническим состоянием боевого ручного стрелкового и служебного оружия, находящегося во временном пользовании у граждан и организаций, а также за соблюдением гражданами и организациями законодательства Российской Федерации в области оборота оружия"

Обследование помещений, предназначенных
для хранения и размещения оружия и патронов физическими
или юридическими лицами.
41. Основаниями для проведения обследований помещений, предназначенных для хранения и (или) размещения оружия и патронов, являются:
поступление в установленном порядке в территориальный орган МВД России от физического или юридического лица документов, связанных с приобретением (получением во временное пользование), коллекционированием, экспонированием оружия и патронов;

http://base.garant.ru/57404589/
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 23:28   #7
MaxOhrana
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получаем лицензию на служебное оружие ЧОО

Ну да,с 1ой стороны написано - при подаче заявления.
С другой - 51. В случае несоблюдения требований, предъявляемых к помещениям, при последующем получении от заявителя уведомления об устранении выявленных нарушений допускается проведение повторного обследования.
Т.е если отказ из-за нарушений кхо,то проводится повторное обследование соответственно с новым заявлением,а у меня нарушений в акте не найдено.
MaxOhrana вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 23:38   #8
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получаем лицензию на служебное оружие ЧОО

Здесь идет речь о повторном обследовании в рамках рассмотрения одного заявления. То есть, подал заявление, проверили КХО, выявили несоответствие, если в течение срока рассмотрения зявления (30 дней) нарушения устранил, подаешь уведомление об устранении и проводится повторное обследование.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 00:01   #9
MaxOhrana
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получаем лицензию на служебное оружие ЧОО

Т.е я подал 1 раз заявление - нарушений у меня не выявили,сейчас получается АКТ аннулируется и станет недействительным, они приедут 2 раз и что-то найдут,когда исправлю и подам новое заявление,приедут другие инспектора и возможно найдут еще..

Получает так,если проверка ко мне будет ездить с каждым моим заявлением.

И если следовать этой логике,встает другой вопрос,я же подал им все документы,они дней через 15 отправили проверку,КХО посмотрели,составили акт в котором все хорошо,но потом отказали по заявлению.Тогда зачем составлять акт по обследованию КХО,если все равно отказ по заявлению,а акт уже аннулируется.Зачем тогда я ездил и показывал им ее?Для развлечения?
MaxOhrana вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 03:53   #10
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получаем лицензию на служебное оружие ЧОО

1. Акт не аннулируется, не путайте понятия.
2. Возможно найдут, возможно нет.
3. Да, сколько обращений- столько и проверок. Потом обратитесь за лицензией ЛПР - снова акт, и за разрешением РХИ - опять акт, и т.д
4. Основания для отказа разные. Не для развлечения- а в соответствии с требованиями..(указать нужное).
И вы не получаете лицензию на служебное оружие, а получаете его во временное пользование. Пока в МВД..
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 12:56   #11
Замполит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получаем лицензию на служебное оружие ЧОО

Господа, день добрый! В связи с паспортизацией объектов, возникла необходимость открытия в лицензии 7 пункта. Сейчас переделываю КХО (ранее у нас была до 2010). Стыдно сознаться, но ряд вопросов вообще по оружию забыл. Чтобы освежить память съездил на Щепкина, взял список что необходимо, в том числе - "Расчет потребного количества гражданского и служебного оружия и патронов". Сам бланк расчёта, Перечень видов и нормы обеспечения скачал. Для себя не могу понять( С учетом того, что собираюсь брать 3 травмата и в дальнейшем просто обеспечить их наличие в КХО без выдачи л/с, нужно ли на каждый ствол в Перечне указывать - неснижаемый запас патронов (из расчета 3 ствола) - 60 шт., расход на проверку боя - 30 шт. и в расходе на учебную стрельбы - 600? Или хватит неснижаемого запаса - 60?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot