Вернуться   Форум сотрудников МВД > Громкие и резонансные уголовные дела
Забыли пароль?

Важная информация

Громкие и резонансные уголовные дела Обсуждаем и комментируем уголовные дела с большим общественным резонансом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2019, 14:09   #2261
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
но ваша подозрительность не есть основание палить во все, что чуть резче вас движется
Моя "подозрительность" (читай - уровень готовности к возможному дерьму) позволила мне в ряде случаев выжить и выйти из ситуации с наименьшими издержками. И не только при службе в милиции.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.09.2019, 14:10   #2262
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
Вы конечно же правы, но только с одной поправкой, преред словами ~ могут возникнуть условия для применения ~ как правило пишут ~ приналичии ДОСТАТОЧНЫХ ОСНОВАНИЙ полагать...
А Обязанность!сотрудников,в том числе осб, быть вооруженными это не достаточные основания разве?Вот идете вы по улице и видите наряд ППС.У вас есть основания полагать что они вооружены?Или там у них в кабурах стакан и огурец?
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:10   #2263
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Mad_Cop Посмотреть сообщение
на каком основании они доставляют? Доставляют, значит задержали, ограничили свободу. Ты точно далёкий от реальности чел.
а если кого-то из доставленных отпускают, на доставивших дело возбуждают за незаконное лишение свободы? подумай хорошенько.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:10   #2264
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Mad_Cop Посмотреть сообщение
на каком основании они доставляют? Доставляют, значит задержали, ограничили свободу. Ты точно далёкий от реальности чел.
Он "доставлял", не задерживая, как-то так: гражданин, вы нарушили такие-то и такие-то статьи УК, поэтому вас должен задержать следователь, но он сейчас в отделе, поэтому я иду туда, а поскольку сам я вас задерживать не имею права, то и не задерживаю, будьте так любезны подойти в отдел своим собственным пешком, встречаемся перед кабинетом следователя.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:12   #2265
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
В момент , когда происходят какие-либо события между сотрудником и его оппонентами, кто определяет ДОСТАТОЧНОСТЬ ОСНОВАНИЙ?
Достаточность в итоге определит уполномоченное на это законом лицо, но чтобы определило оно в вашу пользу, вы должны быть грамотным практически почти как он в данной области и мыслить также, как он. Знаете, есть такая фраза, мыслить как преступник, вот в данном случае вы доожны в конкретной ситуации мыслить как следак суск
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:14   #2266
Mitrohin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
А че они,детсад блин.
За карточки Колокольцева в отставку.

Он усидел после того как три подпола пьяные в гуано полночи дознавателя пиперили прям в кабинете ,усидел после того как Голунову дури в рюкзак насыпали ,сейчас тишина после того как прапор устроил холивар в метро.

А тут карточки.
Вы гражданин OZNOB рассуждаете слишком эмоционально и поверхностно…. Не учитываете текущий политический момент …. Хотя ваши возмущения понятны.. Как говорил герой одного известного фильма, по кличке «Антибиотик» - «В нашей стране можно украсть велосипед и сесть в тюрьму, а можно красть вагонами и тебе ничего не будет». Так вот именно за торговлю карточками полицейским в метро стоит уволить министра….. Такое наказание, с моей точки зрения, является и строгим и….позорным для столь высокопоставленного лица.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:15   #2267
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
Достаточность в итоге
Мне наплевать на "в итоге". Кто её определяет в момент самой ситуации?

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
вот в данном случае вы доожны в конкретной ситуации мыслить как следак суск
Я должен мыслить, как мыслю я сам. И должен хорошо знать действующее на этот момент законодательство.
Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
как следак суск
Следак СУСК может интерпретировать случившееся по своему.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:18   #2268
Mitrohin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Если был факт провокации взятки, а он судя по всему был, то Смирнов слетает с подрасстрельной ст. 317 УК. Так как действия ОСБшников незаконные – преступные. Обязательным признаком данного преступления должна быть цель - воспрепятствования ЗАКОННОЙ деятельности сотрудника правоохранительного органа. Коль цель у ОСБшников незаконная –провокация взятки, то в действиях Смирнова отсутствуют признаки преступления, предусмотренного статьей 317 УК. Применение оружия – ну против подполковника Лимонова скорее всего правомерно. Отобрать пистолет хотел. Смирнов даже назад пятился. Первый выстрел, вот это загадка…. Если Смирнов пытался пресечь НЕЗАКОННЫЕ действия ОСБшников и посягнул при этом на их жизнь, то здесь его действия могут быть квалифицированы по ст.286 ч. 3 – с применением оружия и с тяжкими последствиями. Статья тяжкая до 10 лет, но это не подрасстрельная 317 ст. УК. Потом если против тебя преступления совершалось (ст. 304 Провокация взятки –преступление средней тяжести) и ты пресекал – то не более 5 лет. Детали нужно смотреть. Может, что и ст. 286 УК не будет. Там крайняя необходимость вырисовывается или даже возможна необходимая оборона. Мы не знаем, что там Веялко кричал и руками размахивал. Может кричал – сейчас пистоль из куртки достану и тебя прапор завалю….. Но в любом случае с самой опасной статьи Смирнов соскакивает. А дальше мастерство адвокатов. Может просто торг будет. За погибшего полицейского и раненному нужно сейчас деньги МВД выплачивать. А если они преступление совершали, то какие деньги…. То есть сторона обвинения и сторона защиты найдут общий язык… Небольшое символическое наказание Смирнову, ОСБшников не трогают и этот трагический и позорный для мвд случай благополучно забывается. Пойдет потом Смирнов в метро работать машинистом и будет зарабатывать от 60 до 110 тыс. руб. И прошлая работа в полиции ему будет только в кошмарных снах сниться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:18   #2269
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
А Обязанность!сотрудников,в том числе осб, быть вооруженными это не достаточные основания разве?Вот идете вы по улице и видите наряд ППС.У вас есть достаточные основания полагать что они вооружены?Или там у них в кабурах стакан и огурец?
И что, если я вижу форму, думаю что они ппсники, а значит скорей всего вооружены, значит возможно подойдут, спросят документы, а у меея их нет, попросят пройти в опорник, там обыщут, отожмут бабки, не буду отдавать изобьют, начну их бить застрелят... Есть основания у меня предполагать, что так будет? Есть. Значит лучше сразу, достать свой наградной и не дожидаясь вышеперечисленного завалить обоих на месте, а потом в суске пуржить всякой ахинеей с этого форума отмазываясь? Это напоминает один анекдот про бабу, которая если курит то уж точно сосет
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:18   #2270
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
может не быть на него времени, сколько там время работы автоматики пистолета 0,75 секунды примерно? "не думай о секундах свысока..."
На видео вся стрельба занимает около 6 секунд, при этом было 6-7 выстрелов.
Причем между выстрелами были промежутки типа перевода ствола с одной мишени на другую и еще некоторые.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:18   #2271
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
то он принимает решения задержать данных лиц
они собирались скрываться?
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:19   #2272
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
Знаете, есть такая фраза, мыслить как преступник,
Не помешает, кстати... Отписаться грамотно впоследствии.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:22   #2273
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Mitrohin Посмотреть сообщение
Если был факт провокации взятки, а он судя по всему был, то Смирнов слетает с подрасстрельной ст. 317 УК. Так как действия ОСБшников незаконные – преступные. Обязательным признаком данного преступления должна быть цель - воспрепятствования ЗАКОННОЙ деятельности сотрудника правоохранительного органа. Коль цель у ОСБшников незаконная –провокация взятки, то в действиях Смирнова отсутствуют признаки преступления, предусмотренного статьей 317 УК. Применение оружия – ну против подполковника Лимонова скорее всего правомерно. Отобрать пистолет хотел. Смирнов даже назад пятился. Первый выстрел, вот это загадка…. Если Смирнов пытался пресечь НЕЗАКОННЫЕ действия ОСБшников и посягнул при этом на их жизнь, то здесь его действия могут быть квалифицированы по ст.286 ч. 3 – с применением оружия и с тяжкими последствиями. Статья тяжкая до 10 лет, но это не подрасстрельная 317 ст. УК. Потом если против тебя преступления совершалось (ст. 304 Провокация взятки –преступление средней тяжести) и ты пресекал – то не более 5 лет. Детали нужно смотреть. Может, что и ст. 286 УК не будет. Там крайняя необходимость вырисовывается или даже возможна необходимая оборона. Мы не знаем, что там Веялко кричал и руками размахивал. Может кричал – сейчас пистоль из куртки достану и тебя прапор завалю….. Но в любом случае с самой опасной статьи Смирнов соскакивает. А дальше мастерство адвокатов. Может просто торг будет. За погибшего полицейского и раненному нужно сейчас деньги МВД выплачивать. А если они преступление совершали, то какие деньги…. То есть сторона обвинения и сторона защиты найдут общий язык… Небольшое символическое наказание Смирнову, ОСБшников не трогают и этот трагический и позорный для мвд случай благополучно забывается. Пойдет потом Смирнов в метро работать машинистом и будет зарабатывать от 60 до 110 тыс. руб. И прошлая работа в полиции ему будет только в кошмарных снах сниться.
Не будет здесь никакой провокации, есть еще понятия орм, там в осб я думаю все будет оформлено как надо

---------- Ответ добавлен в 14:22 ----------Предыдущий ответ был в 14:20 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Мне наплевать на "в итоге". Кто её определяет в момент самой ситуации?


Я должен мыслить, как мыслю я сам. И должен хорошо знать действующее на этот момент законодательство.

Следак СУСК может интерпретировать случившееся по своему.
Тогда сидеть то вам, никого вы своей упертостью не расстроите тут
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:23   #2274
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
И что, если я вижу форму, думаю что они ппсники, а значит скорей всего вооружены, значит возможно подойдут, спросят документы, а у меея их нет, попросят пройти в опорник, там обыщут, отожмут бабки, не буду отдавать изобьют, начну их бить застрелят... Есть основания у меня предполагать, что так будет? Есть. Значит лучше сразу, достать свой наградной и не дожидаясь вышеперечисленного завалить обоих на месте, а потом в суске пуржить всякой ахинеей с этого форума отмазываясь? Это напоминает один анекдот про бабу, которая если курит то уж точно сосет
Я не про это вообще.у Смирнова были все основания полагать что они вооружены т .к они были обязаны быть вооружены.Все.Точка.Про какой то опорник и прочее вы сами несёте что то.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:24   #2275
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
Тогда сидеть то вам,
Мне уже не сидеть. Оружие применял, кстати...
Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
никого вы своей упертостью не расстроите тут
А мне плевать)))
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:25   #2276
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
критики ради, не слишком много специфических знаний хотите вложить в голову прапорщика?
Ну у прапорщика же юридическое образование. По первому сообщению из СМИ - высшее, по последующему, он окончил юридический колледж.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:28   #2277
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Потом проводится баллистическая экспертиза с вопросом: поражающий выстрел был первым или последующим?
После получения заключения эксперта "ученый" едет отдыхать от службы.
Как отмазаться от этой экспертизы старые менты учили? Ну и я тоже не буду.
Согласен полностью. Не буду углубляться в техмоменты, только скажу одно, первый выстрел делается с холодного ствола, второй и последующие с горячего, расширившегося от нагрева во все стороны, а в стволе есть нарезы... Ну кто с физикой со школы хотя бы на хорошо знаком поймет без дальнейших разговоров...
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:29   #2278
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Устав ППС почитай.когда едут на задержание,тем более предполагаемых вооруженных лиц,оружие извлекается заранее
где это написано?
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:30   #2279
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
Попробуйте так в цпд на вопрос ответить и вы не пройдете, то что вы говорите граничит с манией преследования, если вы видите все это в своей голове без достаточных на то оснований. Без обид, но с данным мировоззрением оружие в руках в мироное время иметь опасно, в первую очередь для вас, а также и для окружающих вас людей
Это не мировоззрение, и не отношение к окружающим людям в целом. Это профессиональный подход. Это меры личной безопасности в конце концов. Вы что разницы не понимаете? Или я беседую с человеком, который об ООП имеет обывательское представление? Вы чем занимаетесь по роду деятельности?
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:34   #2280
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Само по себе обнажение ствола ,ничего страшного.
почитай закон - в каких случаях сотрудник может обнажить оружие (до конкретных действий, подпадающих под ст.23). только в этих - ст.24. других случаев там не прописано. читай, а не придумывай.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot