Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кадровая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2007, 19:41   #1
Хитрая Lisa

Информация недоступна.
По умолчанию Хочу аттестоваться

Я работаю в системе МВД на неаттестованной должности очень хочу аттестоваться, но и с должности уходить не хочу. Сегодня подошла к начальнику с просьбой аттестовать должность, он вроде бы не против, но сказал, что надо узнать о возможности в управлении.
Подскажите как можно ускорить данный процесс (аттестацию) и как это сделать попроще, т.к. у нас в отделе это еще не практиковалось?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.02.2007, 19:57   #2
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу аттестоваться

Хитрая Lisa,
Полагаю,что если бы руководство хотело Вас аттестовать,то есть перевести из вольнонаемных сотрудников в аттестованные,оно бы давно уже это сделало.
Подумайте,почему этого до сих пор не произошло?
А для начала нужно узнать у руководства или кадровика(если он даст такую информацию) есть ли в вашем подразделении вакантные должности аттестованного состава.
Иногда,чтобы не потерять ценного сотрудника,его аттестуют и за счет вакантных должностей из другого отдела.Хотя это и нарушение кадровой дисциплины и соответстующих внутриведомственных актов.
И еще.
Если в Вашем подразделении,кроме вольнонаемных только офицерский состав,а у претендента на должность допустим в наличии только среднее образование( средняя общеобразовательная школа),то его на эту должность наврядли поставят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 20:07   #3
Хитрая Lisa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу аттестоваться

Алекс, у меня все сложнее, конечно могла я поднять этот вопрос и раньше, но у меня было плохое зрение из-за этого я не могла пройти мед. комиссию, а на сколько я знаю должность сначала аттестуют, т.е. убирают неаттестованную, а человека увольняют и принимают стажером на данную должность (до прохождения учебки), т.е. я просто не хотела рисковать (люблю свою работу). Вакансии аттестованного состава есть, но нет офицерских, на которые я расчитываю (я юрисконсульт с высшим образованием) из-за этого наверное начальник и собирается узнавать в управлении о возможности моей аттестации. Вот и стоит вопрос как проще и быстрее.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 20:20   #4
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу аттестоваться

Цитата:
Сообщение от Хитрая Lisa
а на сколько я знаю должность сначала аттестуют, т.е. убирают неаттестованную, а человека увольняют и принимают стажером на данную должность
Не совсем так,а вернее совсем не так.
То есть,если я правильно Вас понял,то в данное время Вы стоите на должности юрисконсульта,которая в штатном расписании проходит,как не аттестованная?
А может быть она офицерская,а на нее просто не найден специалист? Я бы все-таки рекомендовал для начала узнать это у начальника отдела кадров.
По моему скромному мнению,легче Вас будет поставить на любую вакантную офицерскую должность,чем добиться в управлении изменения штатного расписания.
И потом,чтобы поставить юрисконсульта на офицерскую должнось,то зрение тут играет далеко не первую роль.Должность-то у Вас не оперативного состава.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 20:47   #5
Хитрая Lisa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу аттестоваться

Вы немного не правильно меня поняли. Должность юрисконсульта у нас в отделе одна, она не аттестованая. Если по штатке ее переводят на аттестованную, а это на сколько я знаю возможно, то и сотрудник, занимаемый ее должен быть аттестованный, чего я и хочу добиться. Вакантных офицерских должностей у нас нет, да и не хочу я на другую должность. В случае если данная должность будет аттестована, то занимать ее будет офицер, а я если аттестуюсь, то в силу своего образования буду лейтенантом, занимающим данную должность. По-поводу зрения, если меня будет аттестовывать на данную должность, то буду я проходить по 4 категогрии, а при моем бывшем зрении меня врач нашей поликлинике с трудом допустила до настоящей работы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 20:52   #6
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу аттестоваться

Хитрая Lisa,
Сейчас сюда,на форум,подошел Lexx
Он действующий и грамотный работник кадрового органа.
Полагаю,что он Вас проконсультирует более подробно,чем я,бывший руководитель другой службы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 21:01   #7
Хитрая Lisa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу аттестоваться

Надеюсь на помощь Лекса, Спасибо Алекс.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 21:10   #8
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу аттестоваться

Цитата:
Сообщение от Хитрая Lisa
Должность юрисконсульта у нас в отделе одна, она не аттестованая. Если по штатке ее переводят на аттестованную, а это на сколько я знаю возможно, то и сотрудник, занимаемый ее должен быть аттестованный, чего я и хочу добиться.
С одним вопросом разобрались: должность есть, она т.н. "неаттестованная". Вопрос перевода в "аттестованную" может решиться. Для этого начальник органа внутренних дел направляет предложения в оргшатное подразделение УВД (ГУВД) по субъекту РФ, для сокращения имеющейся должности работника и введению должности сотрудника. Это оформляется одним приказом. Так что увольняться придется, увольнение будет осуществлено согласно Трудового кодекса. Процедуру приема на службу стажером уже обсуждали в другой теме, останавливаться на ней не буду.
Если мне не изменяет память, "потолок" звания по должности юрисконсульт - старший лейтенант.

Цитата:
Сообщение от Хитрая Lisa
По-поводу зрения, если меня будет аттестовывать на данную должность, то буду я проходить по 4 категогрии, а при моем бывшем зрении меня врач нашей поликлинике с трудом допустила до настоящей работы.
Группа предназначения, действительно, четвертая. Дело в том, что в МВД самая "простая" группа - 4. Ниже требований по здоровью уже нет. Если по четвертой не проходишь, боюсь, без дополнительного стимула врачу ВВК не обойтись...
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 21:19   #9
Хитрая Lisa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу аттестоваться

Лекс, я сделала операцию и теперь не только по данной группе пройти могу, т.ч. это не проблема. Чтобы побыстрее все устроилось может стоит к нач. юр. отдела управления обратиться с просьбой о ходатайстве. Не хочется конечно через голову прыгать, но очень хочется ускорить процесс, ведь как я понимаю, аттестация должности может занять не мало времени?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 21:28   #10
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу аттестоваться

Хитрая Lisa,
Сегодня только общался со штабистами, говорят, есть какой-то приказ министра о введении в каждом ГРОВД должности юрисконсульта к лету этого года. Вот только что за приказ - не знаю. Сам не видел, врать не буду, но информации стоит доверять.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Lisa
Чтобы побыстрее все устроилось может стоит к нач. юр. отдела управления обратиться с просьбой о ходатайстве.
Скажу так: если знаешь его и в хороших отношениях - попробуй. Чего теряешь?
Цитата:
Сообщение от Хитрая Lisa
ведь как я понимаю, аттестация должности может занять не мало времени?
После подписания приказа о сокращении/введении должности тебе придется пройти ВВК, в кадрах оформят личное дело (думаю, много времени это не займет, т.к. на тебя должно уже быть оформлено сокращенное л/д, часть информации оттуда почерпнут. Характеристику, как понимаю, без проблем получишь у начальника отдела. В общем, дело техники) и - в приказ. Уволить по ТК и принять стажером по должности.
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 22:00   #11
Хитрая Lisa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу аттестоваться

От РОВД УВД и т.д. мы далеки, ОВО мы, правда должность юриста у нас уже есть, а вот приказик хотелось бы посмотреть. Еще есть один вопрос если конечно дойду до учебки. Слышала я, что с вышим юридическим образованием можно учиться в учебке практически "без отрыва от производства" и три месяца, так ли это?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 05:36   #12
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу аттестоваться

Цитата:
Сообщение от Хитрая Lisa
Слышала я, что с вышим юридическим образованием можно учиться в учебке практически "без отрыва от производства" и три месяца, так ли это?
Ты, наверное, имеешь в виду заочное обучение? Такое раньше практиковалось, не скрою. Но вот 28 октября 2006 года был подписан приказ МВД России № 860 "Об утверждении Наставления по организации профессиональной подготовки сотрудников ОВД РФ". Там в п. 25 про первоначальное обучение указано:
"Обучение по заочной форме разрешается руководителем органа (подразделения, учреждения) внутренних дел по мотивированному рапорту начальника комплектующего органа в порядке исключения:
для сотрудников, имеющих уважительные причины: болезнь близких родственников, тяжелые семейные и другие обстоятельства, не позволяющие им выезд за пределы места проживания на длительный срок;
для лиц, принятых на должности среднего и старшего начальствующего состава, ранее проходивших службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации и иных федеральных органах, в которых предусмотрены правоохранительная или военная службы;
в случае большой отдаленности горрайлинорганов внутренних дел и отсутствия постоянного транспортного сообщения до места дислокации учебных центров."
Так что, думаю, затруднительно будет переводить слушателей в категорию "заочников"
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 19:48   #13
Хитрая Lisa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу аттестоваться

Интересно мне по-поводу отдаленности. До места обучения у нас 200 км. И я надеюсь последний пункт приведенный Вами можно трактовать как либо отдаленность, либо отсутствие постоянного трансорта, т.к. с транспортом у нас нормально. А уж по поводу рапорта начальника я не сомневаюсь, трудновато без юриста ему будет три месяца.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 22:27   #14
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу аттестоваться

lexx,
У нас ИМО (Индивидуальный Метод Обучения) нашел достаточно широкое практическое применение. Т.ч. если в отделе человек нужен, то отзовут без проблем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 22:51   #15
Хитрая Lisa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу аттестоваться

Jimmy, спасибо обнадежили. Только где это у Вас, если не секрет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 13:53   #16
Nomads

Информация недоступна.
По умолчанию вольнонаемный > аттестованный

Честно сказать, даже не знаю в кадры или в штаб вопрос...

Начальник поставил задачу, 4-х вольнонаёмных сотрудников БРНС, числящихся на федеральном бюджете перевести (сократить), вместо них в ЦОРИ ввести 4 должности аттестованных сотрудников.

В штабе УВД сотрудник занимающийся оргштатной работой в настоящее время в связи с реорганизацией завален так, что к нему не подойти. Я от этих вопросов очень далёк.

Буду признателен, если подскажут процедуру перевода одних видов должностей в другие, по возможности ссылку на приказ.

Спасибо с Сибири.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 14:47   #17
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемный > аттестованный

это может произвести только оргштатник. пробуйте пробиться. пишите письма, ну или еще каким способом добивайтесь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 15:51   #18
goldstar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемный > аттестованный

нужны эти сотрудники вольнонаемные кому-то. уж лучше идти работать на гражданку сразу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 16:16   #19
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемный > аттестованный

Цитата:
Сообщение от goldstar Посмотреть сообщение
нужны эти сотрудники вольнонаемные кому-то. уж лучше идти работать на гражданку сразу.
это Ваше право...кому-то эти должности нужны, люди ведь работают!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 09:43   #20
Verynya1987
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вольнонаемный > аттестованный

Здравствуйте, у меня такой вопрос тоже юрисконсульт и тоже вольнонаемная должность, но в МСЧ УВД. штатное расписание нам приходит с мвд. как нам аттестовать мою должность?начальник говорит якобы надо сократить одну аттстованную и твою должность, и сразу ввести твою должность, но уже аттестованную. так ли это?
Verynya1987 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot