Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 21:13   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Интернет-мошенники

Официальщина МВД - справочные материалы, направленные на профилактику мошеннических действий в сети Интернет
Вложения
Тип файла: rar И-Нет мошенничество.rar (355.7 Кб, 214 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:07   #41
InterAI

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правонарушения в интернете

Цитата:
Прошу прощение, но не Вы ли тот человек, который мне постоянно посылал спам?
Спамом не занимаюсь.

Цитата:
Как оформлены правоотношения?
Уже не важно...

Цитата:
Скорее всего, нелегальные заработки. Если сейчас, в 2009 году, представляется студентом, то что с ним было в 2006-м?
А вам сколько лет понадобилось чтобы окончить ВУЗ? Если техникум, то вопрос снимается.

Цитата:
Что-то попросили делать (стесняется детализировать), платили "в соответствии с публичной офертой" - в переводе на русский язык "сколько говорили - столько и платили". Никаких налогов, но и никакой обязательности. Свою долю получал в WebMoney или "капало" на пластиковую карточку. Так?
Много вы знаете об интернете. Я не собираюсь ни кому доказывать, были налоговые отчисления или нет, тем более что доказать это не возможно.

Цитата:
Более чем уверен, что детализации сетевого бизнеса не будет - "поиск клиентов", "распространение интернет "товара"", "получение своей доли в соответствии с публичной офертой (!!!???)" - все это туман.
Какие доверчивые люди работают в правоохранительных органах.

Цитата:
Возможные виды сетевого бизнеса знаю, ни к одному этот набор фраз не подходит.
Резюме мое личное: нужно становиться взрослым, и даже сетевым бизнесом заниматься на договорных (в бумажном виде) отношениях. Помочь по прошлой деятельности - не получится.
Ни чего вы не знаете. А если не можете помочь советом, то так и скажите. Не понятно, зачем разводить демагогию из своих необоснованных предположений.

Спасибо за "добрый" прием. Помощь с вашей стороны мне больше не требуется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.02.2009, 15:13   #42
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правонарушения в интернете

Цитата:
Сообщение от InterAI Посмотреть сообщение
Спасибо за "добрый" прием. Помощь с вашей стороны мне больше не требуется
Тогда досвидания. Закрыто.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 19:04   #43
Gemorroj

Информация недоступна.
Злость интернет мошенничество

Здравствуйте.
Столкнулся с мошенничеством в интернете. По "доброте душевной" (читай глупости), одалживаю ингода деньги взаймы малознакомым людям. Так получилось что не возвращают.
Привожу письмо отправленное сотовой компании "мотив", в нем ссылки на логи переписки.
Сразу прошу прощения за нецензурщину, нервы =(
Так же некоторые важные моменты переписки к сожелению не сохранились. Лог переписки привел полностью без изменений, так что достаточно много лишних моментов. Но решил что лучше ничего не выдирать.
Подскажите, какими мерам можно воздействовать на мошенника? По сути мне плевать на долг, я считаю что этот человек должен понести наказание в принципе за свою деятельность в интернете.

Цитата:
Здравствуйте.
+79501911446 - этот абонент занимается мошенничеством в интернете.
Вот логи из ICQ
http://wapinet.ru/history.txt
http://wapinet.ru/history2.txt
Это лог из WebMoney агента с человеком, которого так же подставили.
http://wapinet.ru/history3.txt
Продолжение в ICQ
http://wapinet.ru/history4.txt
Переписка с виновником с другой его ICQ
http://wapinet.ru/history5.txt

Не могли бы Вы сообщить паспортные данные человека с номером +79501911446, для дальнейших разбирательств и применения соответствующих мер?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 22:06   #44
Lexx2004

Информация недоступна.
По умолчанию Re: интернет мощенничество

Боюсь, что никаким. Не следует давать в долг малознакомым людям, особенно если не знаешь, где его потом найти.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 07:15   #45
Gemorroj

Информация недоступна.
По умолчанию Re: интернет мощенничество

Цитата:
Здравствуйте!

Запрашиваемая Вами информация является конфиденциальной и не подлежит разглашению.

Всего доброго!
Компания "Мотив" всегда рада общению с Вами.
вот что в "мотиве" ответили. значит это так и будет сходить с рук?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 19:59   #46
mediapro

Информация недоступна.
Восклицание Помогите найти человека, г. Самара, интернет-мошенника!

Добрый день!

Пожалуйста, помогите найти информацию о некоем Викторе Павловиче Осипове, предположительно проживающем в г. Самаре. Мобильные номера телефонов:
- 8 (917) 969 81 29, 8 (919) 816 51 44.

Меня зовут Анна Мамаева, я представляю Издательский дом "МЕДИА-ПРО".

Моя должность - руководитель отдела по развитию ИТ-проектов. Несколько дней назад я наткнулась на url http://media-pro.at.ua/ (сайт размещен на Ucoz.ru). Сегодня нашла еще один "издательский дом", http://mediapro.vov.ru/, и целую кучу объявлений по разным региональным сайтам, где г-н Осипов ищет "сотрудников".

Злоумышленник, скопировав элементы дизайна, а также используя зарегистрированную ТМ "МедиаПро", пытается выманить у неопытных пользователей деньги (http://media-pro.at.ua/anketa.txt) (цитирую):

Цитата:
В связи с большим спросом на вакансию "Удаленный наборщик текстов" дирекция Издательского дома "cachet" с 1 января 2009 года ввела разовый платеж в размере 150 руб. на Интернет.Кошелек нашего Издательства
Впоследствии, сумма 'гарантии от отказа' будет добавлена к оплате Вашего труда(к первой выплате).
С полной версией столь заманчивого предложения Вы можете ознакомится по ссылке http://media-pro.at.ua/index/0-7.

Я сама являюсь пользователем Web-Money. Проверив аттестат владельца кошелька R182680550412, обнаружила, что аккаунт WMID#223652797619 получил жалобу в арбитраже http://arbitrage.webmoney.ru/asp/cla...d=223652797619.

Телефоны, указанные на сайте-подделке - мобильные компании МТС, зона покрытия - Саратовская и Самарская области РФ. E-mail media_pro@list.ru зарегистрирован на имя Виктора Осипова. По указанным на сайте координатам не зарегистрировано ни одной компании (юр. адрес), физически никакого офиса по ул. Академика Королева, 14, тоже нет.

Я прошу Вас о помощи! В арбитраже службы Web-Money заблокировали счет нарушителя. Яндекс-Деньги тоже взяли все транзакции под контроль.

Наша компания собирается давать делу официальный ход. Но без информации о личности нарушителя - не представляю это возможным.

Я буду очень признательна любым советам, которые помогут вывести мошенника на чистую воду и препятствовать его дальнейшим похождениям.

Своими действиями "вьюноша" не только нарушает законы, но и бросает тень на бизнес-репутацию компании, нарушает авторские права.

По Вашему запросу могу предоставить все необходимые доказательства: договора, документы на право обладания (нотариально заверенные) торговыми марками, сайтом (ПО и дизайн), доменным именем mediapro.com.ua,

С уважением
Анна Мамаева

+3 8 068 809 68 04
+3 8 044 568 51 38

П.С. Реквизиты компании

ТОВ «МЕДІА-ПРО» р/р 260053199201 в ТОВ «Комерційний банк «Даніель» у м. Києві,
МФО 380980, код ЄДРПОУ 36192941,
ІПН 361929426526,
Свідоцтво про реєстрацію платника ПДВ №100188449
Є платником податку на прибуток на загальних підставах
02094, м.Київ, вул. Магнітогорська, 1е, тел./факс: 507-2226(27)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 21:41   #47
SavY

Информация недоступна.
По умолчанию Интернет-мошенничество

Доброго времени суток" Подскажите, пожалуйста, расследовал кто-нибудь 159 по интернет-мошенничеству? Терпила заказывает товар на аукционе, высылает денюжку на виртуальный счет злодея. После чего, злодей пропадает. Имеется мыло злодея и номер виртуального счета в одной из ПС. Что делать? Есть ли шанс раскрыть
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 22:46   #48
SavY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенничество

Так никто и не поможет советом?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 23:51   #49
Asterisk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенничество

Шанс есть.
Вы опер? Пишите в ЛС - подумаем вместе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 03:07   #50
ЗлойМох

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенничество

Цитата:
Терпила заказывает товар на аукционе, высылает денюжку на виртуальный счет злодея. После чего, злодей пропадает. Имеется мыло злодея и номер виртуального счета в одной из ПС. Что делать? Есть ли шанс раскрыть
Что за аукцион то? Если речь о Ebay например и продавец тамошний, в смысле зарубежный, то как вы все представляете.

А если наш, то шансы наверняка есть. Ибо даже WebMoney уже давно требует при регистрации счета указывать номер телефона куда приходит смс. Яндекс деньги вроде паспорт. Ну и другие также. А если PayPal, то там вообще номер кредитки к счету привязывается.
Есессено, что если злодей ставил своей целью обманывать юзверов, которые у него товары с аукциона заказывают, то вероятно везде где мог указывал липовые данные, но все равно шансы есть.

Что касается аукциона, то с точки зрения покупателя, ну крайне тупо покупать товары у лица, у которого 0 или отрицательный отзыв. А мошенников на аукционе с положительными отзывами не бывает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 08:28   #51
hemez

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенничество

а с чего вы решили, что там мошенничество? пока только неисполнение договорных обязательств
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 08:36   #52
ЗлойМох

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенничество

Цитата:
а с чего вы решили, что там мошенничество? пока только неисполнение договорных обязательств
Про это же хотел написать, но не знал как оформить ) Мошенничество - значит должен быть умысел. Да и может ентот злодей и не пропал вовсе?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 09:41   #53
menelay

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенничество

думаю надо просто полазить по сети и найти белые акки злыдня.
через них с ним связываться и пробовать выдергивать информацию о его предпринимательской деятельности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 07:38   #54
kirill007
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенничество

скорее всгео это не единственный случай, возможно данный товар он так же продавал на других аукционах, где делал такие же преступления. (посторайся найти )
kirill007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 22:43   #55
SavY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенничество

Спасибо всем за совет. Сегодня получила информацию из Яндекс деньги. Никаких паспортных данных они не спрашивают. Получила данные на него. Это известный мошенник на "молотке" Соколов. Будем копать дальше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 13:47   #56
Asterisk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенничество

Так а чего не хватает? Я так понял, есть данные, позволяющие человека брать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 14:38   #57
ЗлойМох

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенничество

Цитата:
Так а чего не хватает? Я так понял, есть данные, позволяющие человека брать?
Данные на Яндексе скорее всего левые. Но с Яндекса куда-то он деньги должен был переводить + проверка номера в инете. Может где засветил, а вместе с ним и например один из основных ников. Ну и далее по цепочке
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 13:21   #58
Наталья Luna88_08

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите найти человека, г. Самара, интернет-мошенника!

Здравствуйте!!! на я сама лично столкнулась с этим Осиповым...слава богу ума хватило понять что это все подстава...Помимо осипова похоже еще одна женщина также и там же работает.
Вот что на ее странице написано (В связи с большим потоком кандидатов на вакансию “Наборщик текстов на дому” дирекция Издательского дома " Media " с 25 марта 2009 года ввела единоразовый залоговый платеж в размере 750 руб. на Интернет. Кошелек нашего Издательства.

Впоследствии, сумма “гарантии от отказа” будет добавлена к оплате Вашего труда (к первой зарплате).
Люди, сотрудники пора браться за этих мошенников...и к нам в казиматы!!!



Это условие наша организация раннее не использовала, так как объемы исходных текстов всегда превышают спрос! Но в последнее время число невыполняемых работ резко возросло, что пагубно влияет на производительность нашей организации. Множество несерьезных людей, получив исходный материал, не укладываются в заранее оговоренные сроки и, не поставив нас в известность, перестают с нами работать и пропадают. В результате мы ждем долгое время ,а потом вынуждены этот материал переадресовывать другому подрядчику, тем самым не укладываясь в сроки. Мы очень сожалеем, что нам приходится идти на такие меры, но тем самым мы избавляем себя от несерьезных сотрудников.

---------- Ответ добавлен в 14:21 ----------Предыдущий ответ был в 14:18 ----------

посмотрите на этой странице http://valermon-skri.narod2.ru/contacts/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 13:40   #59
sem-bac

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите найти человека, г. Самара, интернет-мошенника!

Цитата:
Сообщение от Наталья Luna88_08 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! на я сама лично столкнулась с этим Осиповым...слава богу ума хватило понять что это все подстава...Помимо осипова похоже еще одна женщина также и там же работает.
Вот что на ее странице написано (В связи с большим потоком кандидатов на вакансию “Наборщик текстов на дому” дирекция Издательского дома " Media " с 25 марта 2009 года ввела единоразовый залоговый платеж в размере 750 руб. на Интернет. Кошелек нашего Издательства.

Впоследствии, сумма “гарантии от отказа” будет добавлена к оплате Вашего труда (к первой зарплате).
Люди, сотрудники пора браться за этих мошенников...и к нам в казиматы!!!



Это условие наша организация раннее не использовала, так как объемы исходных текстов всегда превышают спрос! Но в последнее время число невыполняемых работ резко возросло, что пагубно влияет на производительность нашей организации. Множество несерьезных людей, получив исходный материал, не укладываются в заранее оговоренные сроки и, не поставив нас в известность, перестают с нами работать и пропадают. В результате мы ждем долгое время ,а потом вынуждены этот материал переадресовывать другому подрядчику, тем самым не укладываясь в сроки. Мы очень сожалеем, что нам приходится идти на такие меры, но тем самым мы избавляем себя от несерьезных сотрудников.

---------- Ответ добавлен в 14:21 ----------Предыдущий ответ был в 14:18 ----------

посмотрите на этой странице http://valermon-skri.narod2.ru/contacts/
А мы работали с этими и ни кто не обманул только они быстро уж выполнили работу ! хотелось снова по печатать!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 18:03   #60
Людмила Алексеевна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите найти человека, г. Самара, интернет-мошенника!

Цитата:
Сообщение от Наталья Luna88_08 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! на я сама лично столкнулась с этим Осиповым...слава богу ума хватило понять что это все подстава...Помимо осипова похоже еще одна женщина также и там же работает.
Вот что на ее странице написано (В связи с большим потоком кандидатов на вакансию “Наборщик текстов на дому” дирекция Издательского дома " Media " с 25 марта 2009 года ввела единоразовый залоговый платеж в размере 750 руб. на Интернет. Кошелек нашего Издательства.

Впоследствии, сумма “гарантии от отказа” будет добавлена к оплате Вашего труда (к первой зарплате).
Люди, сотрудники пора браться за этих мошенников...и к нам в казиматы!!!



Это условие наша организация раннее не использовала, так как объемы исходных текстов всегда превышают спрос! Но в последнее время число невыполняемых работ резко возросло, что пагубно влияет на производительность нашей организации. Множество несерьезных людей, получив исходный материал, не укладываются в заранее оговоренные сроки и, не поставив нас в известность, перестают с нами работать и пропадают. В результате мы ждем долгое время ,а потом вынуждены этот материал переадресовывать другому подрядчику, тем самым не укладываясь в сроки. Мы очень сожалеем, что нам приходится идти на такие меры, но тем самым мы избавляем себя от несерьезных сотрудников.

---------- Ответ добавлен в 14:21 ----------Предыдущий ответ был в 14:18 ----------

посмотрите на этой странице http://valermon-skri.narod2.ru/contacts/
К сожалению и я попалась на это заманчивое предложение. Но не будем о нашей доверчивости. http://valermon-skri.narod2.ru/ Вот по этому адресу и меня обманули. Это как-бы Издательский Дом.
Письмо начиналось так:
Здравствуйте Уважаемый Соискатель.
Меня зовут Елена Александровна. Я Менеджер по подбору удалённого
персонала Издательского дома " Media ".
А дальше все как и выше сказано.
Я перевела на указанный в их письме счет № 41001334946905 деньги в сумме 750 руб.
Как найти мошенников? и можно ли вернуть деньги?
С уважением, Людмила Алексеевна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot