Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Оперативная взаимопомощь сотрудников полиции
Забыли пароль?

Важная информация

Оперативная взаимопомощь сотрудников полиции От курил и до карпат опер - оперу друг и брат!

Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы ревизию приговора ?
Да, поддерживаю 5 83.33%
Нет 1 16.67%
Я не смог определиться 0 0%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2020, 12:52   #1
Тимур Багаутдинов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Прошу поддержать сотрудников уголовного розыска Каменск - Уральска

Коллеги! В марте этого года в городе Каменске-Уральском Свердловской области состоялся суд над тремя сотрудниками уголовного розыска и начальником ОП-24 (бывший Синарский РОВД). Сотрудники обвинялись в якобы "превышении полномочий в отношении задержанных несовершеннолетних". Заявление в отношении сотрудников было написано через месяц человеком, совершившим в период с 2014 по 2018 год 20 преступлений (грабежи, кражи, побои). С помощью "правозащитника" местного розлива, имеющего три судимости данному делу был предан максимальный резонанс. На суде не было представлено внятных доказательств в превышении сотрудниками полиции полномочий. Сам заявитель, привезенный на суд из исправительной колонии, в которой он отбывал наказание, на суде признал факт оговора сотрудников. Однако, учитывая резонанс дела судья вынес приговор 3-4 года лишения свободы сотрудникам полиции. В настоящее время в городе проводятся одиночные пикеты в защиту оперов, собираются подписи, ведётся работа в местных СМИ. Вопросом заинтересовались МВД и передача "Человек и закон".

Не останься в стороне. Поддержи ребят.

Если у кого-то есть вопросы или предложения можете написать на мой эл. адрес timka2010_2010@mail.ru. Обещаю я передам ваши предложения в инициативную группу, созданную на базе совета ветеранов МО МВД России "Каменск-Уральский" и Общественного совета города.

Последний раз редактировалось Romanuk; 22.03.2020 в 13:00 Причина: Del.
Тимур Багаутдинов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.03.2020, 22:14   #2
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу подписать петицию в защиту сотрудников уголовного розыска

Цитата:
Сообщение от Тимур Багаутдинов Посмотреть сообщение
на суде признал факт оговора сотрудников. Однако, учитывая резонанс дела судья вынес приговор 3-4 года лишения свободы
Вы юрист?
Какое отношение Вы имеете к данному делу?
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 23:39   #3
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу подписать петицию в защиту сотрудников уголовного розыска

Так такие дела не делаются.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 03:52   #4
Тимур Багаутдинов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу подписать петицию в защиту сотрудников уголовного розыска

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
Так такие дела не делаются.
Конечно же кроме этой петиции данный вопрос решается и другими способами. И в первую очередь юридически. Приговор будет обжалован в областном суде.

---------- Ответ добавлен в 05:52 ----------Предыдущий ответ был в 05:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Вы юрист?
Какое отношение Вы имеете к данному делу?
Я не являюсь ни адвокатом, ни даже свидетелем этого дела. Я всего лишь коллега ребят, которых осудили. В общем суть дела изложена в петиции. Если Вы ознакомитесь с ней, а также поищете в иных открытых источниках (ссылки я приводить не стану - все равно не пропустят), то Вам многое станет понятно.
Тимур Багаутдинов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 08:38   #5
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу подписать петицию в защиту сотрудников уголовного розыска

Цитата:
Сообщение от Тимур Багаутдинов Посмотреть сообщение
Вы можете предложить альтернативу сайту?
Ну уж точно не выберу "шаньгу", которая принадлежит невнятной пиндосовской организации...
Цитата:
Registrant State/Province: California
Registrant Country: US

Проверить информацию можно тут: https://www.nic.ru/whois/
Кем и в каких целях будут в дальнейшем использованы персональные данные пользователей, оставленные на этой помойке?

---------- Ответ добавлен в 08:38 ----------Предыдущий ответ был в 08:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Тимур Багаутдинов Посмотреть сообщение
ссылки я приводить не стану - все равно не пропустят
Если на нормальные источники - вполне себе пропустят.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 10:43   #6
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу подписать петицию в защиту сотрудников уголовного розыска

Цитата:
Сообщение от Тимур Багаутдинов Посмотреть сообщение
Я не являюсь ни адвокатом, ни даже свидетелем этого дела.
В таком случае вы что-то не так описываете. Как вы это себе представляете:
Цитата:
Сообщение от Тимур Багаутдинов Посмотреть сообщение
на суде признал факт оговора сотрудников. Однако, учитывая резонанс дела судья вынес приговор 3-4 года лишения свободы
Свидетель говорит в суде: "я их оговорил, ничего такого не было". А судья: "ладно, пусть не было, но учитывая резонанс всем по 3-4 года л/с." Так выходит из ваших слов. Как думаете, что будет с таким приговором? Да и с этим судьей?
Вообще не видя документов, никаких выводов сделать нельзя. Нужны как минимум приговор и протокол судебного заседания. Неплохо бы ещё аудиозапись. В крайнем случае ссылки на суд и дело.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 12:01   #7
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу подписать петицию в защиту сотрудников уголовного розыска

Romanuk,

Ты бы предложил ребятам нормальную площадку для петиции! Они что первое нашли, тем и воспользовались.

---------- Ответ добавлен в 12:01 ----------Предыдущий ответ был в 12:00 ----------

Тимур Багаутдинов,

Можете дать ссылку на дело на сайте суда?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 12:13   #8
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу подписать петицию в защиту сотрудников уголовного розыска

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Ты бы предложил ребятам нормальную площадку для петиции!
Если бы знал - предложил...

---------- Ответ добавлен в 12:13 ----------Предыдущий ответ был в 12:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Можете дать ссылку на дело на сайте суда?
Похоже, что вот это дело: https://sinarsky--svd.sudrf.ru/modul...2019-002092-24
Материалов на сайте суда не нашел.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 13:09   #9
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу подписать петицию в защиту сотрудников уголовного розыска

Цитата:
Сообщение от Тимур Багаутдинов Посмотреть сообщение
Конечно же кроме этой петиции данный вопрос решается и другими способами. И в первую очередь юридически. Приговор будет обжалован в областном суде.
Если Вы хотите придать делу общественный резонанс - то так как Вы делаете ничего не выйдет.

Я лично имел опыт примерно в такой же ситуации. Только там был сговор полицейских с местными властями, и у потерпевшего никаких шансов, кроме публичного резонанса.
Меня попросили помочь. Потому, что народ решил стихийно идти на улицу.

Я решил предотвратить совершенно бесполезное и даже вредное мероприятие.
Я лично разобрался с делом на сколько смог, понял, что менты действительно виноваты и совершили ряд преступлений, пытались отмазать виновных.
Вот после этого, имея некоторый авторитет в клубе, предложил людям делать все по правилам и с четкой целью, а не вообще побузить.
Я убедился сам, и убедил клубней, что и как надо делать, раз так уж хочется порвать на себе тельняшку.
По согласованию с администрацией Москвы и полицией провели небольшую публичную акцию, телевидение было. С ОМОНом мы тоже сразу договорились, что никаких выходок не будет. Даже руки потом друг другу пожали.
Прокуратура после этого быстро переобулась и дело решилось. Кого там увольняли, в отношении кого-то возбудили дело.

Вот это решение. Одно ИЗ.
Так что демократия у нас в стране - работает, если ей пользоваться умеючи.

Вы если пришли в Клуб за помощью - то хоть подготовьтесь. А то выходит у Вас: я сам не местный, ничего толком не могу сказать, но вы помогите. Прям как в электричке с карДонкой на груди.
У Вас нет конкретных данных. А мы ж менты, мы ж сразу поймем. Только инфу дайте правильную. Тем более если сам из наших, то должен знать, какая инфа нужна.
И у Вас нет ни имени тут, ни авторитета. Нет поддержки местных общественных активистов. С чего Вам тут должны верить? Как понять, что нас не втягивают в местные разборки? Все ли так уж чисто в этом деле?

Хотите помощи - включайте голову, подключайте местные общественные организации и активистов, которые точно в курсе дел и нюансов. Используйте личный авторитет, что бы убедить форумчан поддержать Вас и Ваших коллег, что кто-то захотел, подключился к вашей общественной акции. Только акцию надо Вам готовить.

Вы ж мент, должны соображать что и как.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 13:58   #10
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу подписать петицию в защиту сотрудников уголовного розыска

По хорошему, увидеть бы приговор, выдержки из протоколов судебных заседаний, где видны Ваши моменты, и аудиозаписи заседаний. Они сейчас ведутся везде, если это не закрытое заседание.

---------- Ответ добавлен в 13:58 ----------Предыдущий ответ был в 13:56 ----------

Тимур Багаутдинов,

Телефончик свой мне в личку киньте.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 14:42   #11
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу подписать петицию в защиту сотрудников уголовного розыска

Цитата:
Сообщение от Тимур Багаутдинов Посмотреть сообщение
Я всего лишь коллега ребят, которых осудили.
Как Вы их коллега, если Вы предприниматель?
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 16:58   #12
Тимур Багаутдинов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу подписать петицию в защиту сотрудников уголовного розыска

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
В таком случае вы что-то не так описываете. Как вы это себе представляете:

Свидетель говорит в суде: "я их оговорил, ничего такого не было". А судья: "ладно, пусть не было, но учитывая резонанс всем по 3-4 года л/с." Так выходит из ваших слов. Как думаете, что будет с таким приговором? Да и с этим судьей?
Вообще не видя документов, никаких выводов сделать нельзя. Нужны как минимум приговор и протокол судебного заседания. Неплохо бы ещё аудиозапись. В крайнем случае ссылки на суд и дело.
Конечно я не присутствовал на всех заседаниях суда. Насколько мне известно, судья воспринял признание в том, что был оговор, как сделанное под давлением (возможно имелось ввиду то, что заявитель на момент проведения судебных процессов уже находился в исправительной колонии. Но ответьте мне, может ли это являться неоспоримым аргументом в пользу такой версии. Что касается протокола и текста самого приговора. Приговор можно найти на Ютубе. Судья читает его правда быстро, но разобрать можно. Если найду ссылку попробую скинуть. А вот с протоколами сложнее. Боюсь тут у меня не получится.

---------- Ответ добавлен в 18:56 ----------Предыдущий ответ был в 18:28 ----------

Приговор можно найти на Ютубе. Судья читает его правда быстро, но разобрать можно. Если найду ссылку попробую скинуть.


https://youtu.be/ofDBvvRxYGQ


Есть на Ютубе ещё передача с участием отца одного из полицейских. Там тоже многие вещи объясняют.


https://youtu.be/0tjye8O-xh0

---------- Ответ добавлен в 18:58 ----------Предыдущий ответ был в 18:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
Как Вы их коллега, если Вы предприниматель?
Я никогда не занимался предпринимательской деятельностью. Я пенсионер МВД
Тимур Багаутдинов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 16:58   #13
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу подписать петицию в защиту сотрудников уголовного розыска

Цитата:
Сообщение от Тимур Багаутдинов Посмотреть сообщение
Приговор можно найти на Ютубе.
Как говорили выше, прочитать надо, на Ютюбе это всё не то.
Цитата:
Сообщение от Тимур Багаутдинов Посмотреть сообщение
передача с участием отца одного из полицейских. Там тоже многие вещи объясняют
Это всё версии сторон, а у сторон всегда своя правда.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 17:47   #14
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу подписать петицию в защиту сотрудников уголовного розыска

Посмотрел-послушал. Что-то да, неясно как так, разбираться нужно.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 11:21   #15
Тимур Багаутдинов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу подписать петицию в защиту сотрудников уголовного розыска

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
Посмотрел-послушал. Что-то да, неясно как так, разбираться нужно.
Кажется начались какие-то сомнения в СМИ по поводу правильности приговора. По крайней мере раньше там говорили о стопроцентной вине полицейских


https://youtu.be/_7exg5f_c_Q

это областной канал

---------- Ответ добавлен в 13:21 ----------Предыдущий ответ был в 13:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Как говорили выше, прочитать надо, на Ютюбе это всё не то. Это всё версии сторон, а у сторон всегда своя правда.
Суд проходил в закрытом порядке. Ребята не признали вины. Поэтому протоколов в открытом доступе нет.
Вам большое спасибо за внимание к теме и попытке разобраться.
Тимур Багаутдинов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 20:26   #16
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу подписать петицию в защиту сотрудников уголовного розыска

Тимур Багаутдинов,

Не дозвонился я по телефону что ты дал. Буду пробовать завтра еще.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 20:32   #17
Тимур Багаутдинов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу подписать петицию в защиту сотрудников уголовного розыска

Сегодня был прямой эфир по местному телевидению. Говорили с адвокатом одного из ребят, а также правозащитницей. На передачу также была приглашена и другая сторона, но никто не пришел. Видео включает в себя несколько вопросов. Про ребят из УР начинается с 13:13.


https://youtu.be/T-nSIq0EAbc
Тимур Багаутдинов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 22:18   #18
Dostoevskyy
Член клуба
 
Аватар для Dostoevskyy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу поддержать сотрудников уголовного розыска Каменск - Уральска

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
Если Вы хотите придать делу общественный резонанс - то так как Вы делаете ничего не выйдет.
Согласен со всем изложенным. То же самое объяснял автору ранее у себя в паблике ВК. Людям нужна простая и понятная история. Минимум эмоций и максимум фактов. Ни в сюжетах ни тем более в петиции этого нет (петицию вообще непонятно как составляли, если честно) Ситуация конечно мутная. Давить на эмоции, что опера заслуженные-перезаслуженные, а терпила урка конченный конечно можно. Но суд исходит из одного-был факт побоев или нет. Если нет заключения СМЭ о побоях, то должны быть иные косвенные доказательства в деле (либо отсутствие оных, как свидетельство невиновности оперов).

Раскрутить резонанс конечно можно попробовать через форум. Я со своей сторону задействую ВК. Но нужна внятная картина.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ну уж точно не выберу "шаньгу", которая принадлежит невнятной пиндосовской организации...
страшно сказать, но Интернет вообще пиндосовское изобретение.. я уж молчу про гугл... так можно дойти до изощренных форм паранойи, не нужно так драматизировать, лучше ресурса все равно нет, хотя это и не выход
Dostoevskyy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 00:52   #19
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу поддержать сотрудников уголовного розыска Каменск - Уральска

Что вы мутите тут не пойму. Сам стартопик против петиции получается или за?
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 03:42   #20
Тимур Багаутдинов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу поддержать сотрудников уголовного розыска Каменск - Уральска

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Что вы мутите тут не пойму. Сам стартопик против петиции получается или за?
Поостите. Это вышло чисто технически. Голосование производил с ресурса на мобильном телефоне - не туда нажал. Только утром разобрался, как исправить эту ошибку.
Тимур Багаутдинов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot