Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2020, 07:54   #81
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собака покусала

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
По принципу, что мент всегда виноват.
Мне пофиг, СП или не СП. А вот чтобы опасная собака по поселку не бегала, мне бы хотелось.
Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
А я тебе давно уже писал-не будет какой либо поддержки или реакции, не будет ни-ху-а
Главное - руки не опускать.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.05.2020, 14:14   #82
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собака покусала

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Главное - руки не опускать.
Сейчас по НТВ сюжет в Дежурной части был про собак из Истры. Даже какая то солистка группы «Воровайки» выступала Какие там у вас новости то, а то в сюжете все давнишнее.
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 15:17   #83
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собака покусала

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
Сейчас по НТВ сюжет в Дежурной части был про собак из Истры. Даже какая то солистка группы «Воровайки» выступала Какие там у вас новости то, а то в сюжете все давнишнее.
Да, сюжет неплохой сделали. Новости, по сути, только в самой последней части сюжета - полиция занимается, на тормозах не спустили.
Ну а будут спускать - продолжим.

---------- Ответ добавлен в 14:55 ----------Предыдущий ответ был в 14:40 ----------

Когда НТВ зальет этот сюжет на свой сайт, я ссылку дам.
Но в принципе видео у меня есть, мне прислали, но заливать сюда я не умею.

---------- Ответ добавлен в 15:07 ----------Предыдущий ответ был в 14:55 ----------

Вот тут можно посмотреть - с 16 минуты https://www.youtube.com/watch?v=3Vyk...S5DPIWZzp83cWr

---------- Ответ добавлен в 15:16 ----------Предыдущий ответ был в 15:07 ----------

А вот и сайте НТВ появился. Заголовок хороши

---------- Ответ добавлен в 15:17 ----------Предыдущий ответ был в 15:16 ----------

Заголовок хороший сделали - Скандалистка и ее собака калечат соседей по элитному поселку
https://www.ntv.ru/novosti/2341505/
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 22:42   #84
Eddie
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собака покусала

Здравствуйте! Извините если не в той ветке. Мою дочку укусила собака (за лицо, рваные раны), вторую неделю лежим в больнице. Хозяина и собаку сам установил и передал данные участковому. По данному факту я написал заявление на привлечение хозяина к уголовной ответственности. Сегодня узнаю, что материал по моему заявлению расписан в установленном законом порядке (круто, я то думал, почему ни меня ни ребенка никто так и не опросил), а также что мое заявление направлено в министерство сельского хозяйства московской области (инспектор ПДН пояснил, что для составления протокола, круто). Согласен, что для возбуда нужно установить тяжкий вред здоровью, провести СМЭ, но так откровенно херить материал это уже перебор. Я считаю, что здесь налицо укрывательство преступления, т.к. во первых проверка должна проводиться в 144-145 УПК, т.к. вред здоровью ребенку и написано заявление о привлечении к уголовной ответственности. Во вторых материал заслали непойми куда и концы в воду. Так и сроки составления адм. протокола на хозяина пройдут. Буду рад любой помощи. Копии заявлений и т.д. могу предоставить.
Eddie вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 13:09   #85
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собака покусала

Цитата:
Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Извините если не в той ветке. Мою дочку укусила собака (за лицо, рваные раны), вторую неделю лежим в больнице. Хозяина и собаку сам установил и передал данные участковому. По данному факту я написал заявление на привлечение хозяина к уголовной ответственности. Сегодня узнаю, что материал по моему заявлению расписан в установленном законом порядке (круто, я то думал, почему ни меня ни ребенка никто так и не опросил), а также что мое заявление направлено в министерство сельского хозяйства московской области (инспектор ПДН пояснил, что для составления протокола, круто). Согласен, что для возбуда нужно установить тяжкий вред здоровью, провести СМЭ, но так откровенно херить материал это уже перебор. Я считаю, что здесь налицо укрывательство преступления, т.к. во первых проверка должна проводиться в 144-145 УПК, т.к. вред здоровью ребенку и написано заявление о привлечении к уголовной ответственности. Во вторых материал заслали непойми куда и концы в воду. Так и сроки составления адм. протокола на хозяина пройдут. Буду рад любой помощи. Копии заявлений и т.д. могу предоставить.
Напишите жалобу в прокуратуру.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 14:47   #86
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Собака покусала

Цитата:
Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
Я считаю, что здесь налицо укрывательство преступления
Какого именно преступления?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 15:59   #87
dgrin2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для dgrin2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собака покусала

118 ук рф

---------- Ответ добавлен в 15:59 ----------Предыдущий ответ был в 15:58 ----------

Без экспертизы на административку направили. Нехорошо.
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 17:46   #88
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Собака покусала

Заключения СМЭ нет = состава нет.

В рамках административного расследования ничто не мешает СМЭ провести, потом административку прекратить и штампануть рапорт в КУСП по ст. 144-145 УПК.

Так делается, чтобы изначально не продлевать срок проверки у прокурора до 30 суток.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 18:06   #89
dgrin2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для dgrin2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собака покусала

а первоначальные действия какие-нибудь не надо проводить? установить личность, опросить лицо, вызвать хотя бы законного представителя несовершеннолетнего, уведомить в конце концов о направлении материала. Может заявитель хочет оспорить решение о направлении по подведомственности? Я бы в прокуратуру написал - потом концов не найдешь.
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 18:09   #90
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Собака покусала

Вообще-то, при подаче заявления гражданином непосредственно в дежурную часть заявитель и очевидцы опрашиваются в обязательном порядке. Иначе следующим утром дежурный вместе с ответственным от руководства будут иметь перед начальником ОМВД бледный вид и вялую походку и рискуют после смены поехать за свой счёт опрашивать заявителя.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2023, 18:15   #91
dgrin2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для dgrin2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собака покусала

Цитата:
Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
(круто, я то думал, почему ни меня ни ребенка никто так и не опросил), ..
Я считаю, что здесь налицо укрывательство преступления, т.к. во первых проверка должна проводиться в 144-145 УПК, т.к. .
заявителя не опросили, потерпевшего (несовершеннолетнего) не опросили, порядок проведения проверки не разъяснен и право на обжалование действий. Это нормально?
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 11:45   #92
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собака покусала

Цитата:
Сообщение от dgrin2006 Посмотреть сообщение
118 ук рф


---------- Ответ добавлен в 18:45 ----------Предыдущий ответ был в 18:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
без согласования и уведомления прокурора и заявителя вообще отправили в министерство сельского хозяйства, причем направили почтой , а не в электронном виде.
С какой радости он это должен был согласовывать? В каком ещё электронном виде?
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 12:18   #93
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собака покусала

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 18:45 ----------Предыдущий ответ был в 18:41 ----------

Согласно части 2 ст. 13.7 Кодекса Республики Башкортостан «Об административных правонарушениях»- Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не образует состав преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей.
https://sudact.ru/regular/doc/xETrVf...s=1126#snippet
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 12:28   #94
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собака покусала

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Кодекса Республики Башкортостан
Какое он имеет отношение к данной ситуации?
Цитата:
Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
мое заявление направлено в министерство сельского хозяйства московской области
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 12:54   #95
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собака покусала

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Какое он имеет отношение к данной ситуации?
Укус собаки к названию данной темы?)

Регион не имеет значения в части ст. 118 УК РФ.
Административная ответственность предусмотрена НПА регионов.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 13:28   #96
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собака покусала

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Регион не имеет значения в части ст. 118 УК РФ.
Административная ответственность предусмотрена НПА регионов.
Я промолчу
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 16:53   #97
dgrin2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для dgrin2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Собака покусала

Если нет специальной нормы в региональном законодательстве (в рамках коап), то возможен отказной по 118 УК РФ. Но после установления отсутствия необходимой степени тяжести причиненного вреда здоровью, и остального состава преступления. Но передавать по подведомственности не проводив даже исследования, опроса потерпевших - это зашквар. Проведение проверки в рамках коап и в порядке ст 144 УПК имеют значительные отличая , в том числе и в полномочиях правоприменителя, процессуальных сроках . Проверка, проводимая в рамках КоАП часто заканчивается вынесением постановления в связи с истечением срока привлечения к адм. ответственности при неустановлении лица. Таким образом, заявитель лишается права на справедливое правосудие. Может бы он пошел потом в гражданский суд с иском?

---------- Ответ добавлен в 16:53 ----------Предыдущий ответ был в 16:52 ----------

https://pravo.ru/news/view/71320/
для примера
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot