Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Форум ФСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2020, 11:23   #1
Андрей7778899
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Добрый день. Нужна консультация сотрудника, либо компетентного человека!

Здравствуйте. Нужна консультация сотрудника, либо компетентного человека.
Суть проблемы: прошёл пфо, ввк, полиграф.
На полиграфе произошла проблема с употреблением наркотиков. Наркотики не употреблял. Полиграфолог начал расспрашивать где, когда присутствовал при употреблении, я описал все ситуации с детства. Давность 7 лет. Провёл контрольное обследование, попросил расписку и сказал ждать.
Ответ после ожидания: Куратор говорит пересдать нельзя, не прошёл по личностным качествам, на вопрос если пфо действует полгода, ответил что можно пересдать только через 2 года.
Для более подробного описания, нужна консультация, в личные сообщения могу все описать.
Андрей7778899 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.03.2020, 11:28   #2
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Добрый день. Нужна консультация сотрудника, либо компетентного человека!

Цитата:
Сообщение от Андрей7778899 Посмотреть сообщение
На полиграфе, как и у большинства сидящих на форуме, произошла проблема с употреблением наркотиков.
Самоуверенное заявление.Пока что,проблемы с этим у тебя.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 11:33   #3
Андрей7778899
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Добрый день. Нужна консультация сотрудника, либо компетентного человека!

Не правильно выразился, спасибо за корректировку.

---------- Ответ добавлен в 11:33 ----------Предыдущий ответ был в 11:31 ----------

Исправил, извиняюсь, не правильно мысль мысль изложил.
К вам можно обратится по поводу ситуации?
Андрей7778899 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 11:38   #4
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Добрый день. Нужна консультация сотрудника, либо компетентного человека!

Андрей я не специалист,но насколько знаю решения по полиграфу никоим образом "обойти" нельзя,так что увы...
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 11:44   #5
Андрей7778899
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Добрый день. Нужна консультация сотрудника, либо компетентного человека!

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Андрей я не специалист,но насколько знаю решения по полиграфу никоим образом "обойти" нельзя,так что увы...
А не предусмотрена повторная пересдача к примеру? Или это только уже решается со стороны руководства либо ОК?
Просто срок действия пфо полгода же? Или я ошибаюсь?
То есть «теоретически» пересдача возможна.
И почему тогда два года...
Андрей7778899 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 11:50   #6
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Добрый день. Нужна консультация сотрудника, либо компетентного человека!

Вам же ответили пересдача полиграфа возможна через два года.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 11:57   #7
Андрей7778899
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Добрый день. Нужна консультация сотрудника, либо компетентного человека!

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Вам же ответили пересдача полиграфа возможна через два года.
Так, я и хочу уточнить этот срок как-то регламентируется или почему именно два?
Если пфо действует полгода
Андрей7778899 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 12:49   #8
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Добрый день. Нужна консультация сотрудника, либо компетентного человека!

Андрей7778899, через 2 года будет та же ситуация.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 13:05   #9
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Добрый день. Нужна консультация сотрудника, либо компетентного человека!

Андрей7778899,пробуй в другую структуру, фсин, россгвардия. А лучше в армию!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 13:07   #10
Андрей7778899
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Добрый день. Нужна консультация сотрудника, либо компетентного человека!

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Андрей7778899, через 2 года будет та же ситуация.
Подскажите, пожалуйста, Вы можете проконсультировать или нет?
Каким-либо образом можно обжаловать так сказать? Потому что по факту потребления не было.
И почему два года, если пфо полгода действительно.

---------- Ответ добавлен в 13:07 ----------Предыдущий ответ был в 13:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Андрей7778899,пробуй в другую структуру, фсин, россгвардия. А лучше в армию!
Это понятно, но меня интересует варианты решения данной ситуации.
Конкретно касаемо пересдачи пфо.
Даже «теоретические» варианты какие-либо возможны?
Ведь характеристика личностные качества как раз и относится к пфо
Андрей7778899 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 14:43   #11
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Добрый день. Нужна консультация сотрудника, либо компетентного человека!

Цитата:
Сообщение от Андрей7778899 Посмотреть сообщение
Потому что по факту потребления не было.
Психологи полагаются на данные,полученные в ходе исследования полиграфом.Ваше "по факту не было" не может быть руководством к действию,правильно?

Цитата:
Сообщение от Андрей7778899 Посмотреть сообщение
этот срок как-то регламентируется или почему именно два?
Если пфо действует полгода
Однозначно эти сроки должны регламентироваться в соответствующих НПА. Поэтому,вам ответили,что по полиграфу 2 года,а пфо полгода.Ведь ПФО, это же не только полиграф,вас наверняка тестировали ещё каким-то образом.Но сроки различны.
P.S. А вообще,я бы на вашем месте,не терял времени,и пробовал бы обратиться в др.структуры,поскольку,как сказали выше,вероятность,что вас допустят и(или) вы пройдёте полиграф повторно через 2 года, крайне мала,крайне.Но это моё мнение,думать вам.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 15:34   #12
Андрей7778899
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Добрый день. Нужна консультация сотрудника, либо компетентного человека!

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Психологи полагаются на данные,полученные в ходе исследования полиграфом.Ваше "по факту не было" не может быть руководством к действию,правильно?



Однозначно эти сроки должны регламентироваться в соответствующих НПА. Поэтому,вам ответили,что по полиграфу 2 года,а пфо полгода.Ведь ПФО, это же не только полиграф,вас наверняка тестировали ещё каким-то образом.Но сроки различны.
P.S. А вообще,я бы на вашем месте,не терял времени,и пробовал бы обратиться в др.структуры,поскольку,как сказали выше,вероятность,что вас допустят и(или) вы пройдёте полиграф повторно через 2 года, крайне мала,крайне.Но это моё мнение,думать вам.
Спасибо за ответ! Но, все же. Проанализировав темы форума, я нигде не видел данные о двух годах, что касаемо полиграфа, что касаемо тестов в целом.

---------- Ответ добавлен в 15:29 ----------Предыдущий ответ был в 15:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей7778899 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Но, все же. Проанализировав темы форума, я нигде не видел данные о двух годах, что касаемо полиграфа, что касаемо тестов в целом.
И я правильно понимаю, трактовка личностные качества это касается пфо в целом. Я субъективно думаю, что это полиграф.
Потому что без тестов не допустили бы к ввк вообще изначально.


---------- Ответ добавлен в 15:34 ----------Предыдущий ответ был в 15:29 ----------

Подскажите с кем можно поговорить? Кто знает изнутри так сказать?
Андрей7778899 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 15:44   #13
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Добрый день. Нужна консультация сотрудника, либо компетентного человека!

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Психологи полагаются на данные,полученные в ходе исследования полиграфом.Ваше "по факту не было" не может быть руководством к действию,правильно?
У меня кадровики-полиграфологи тестировали мое управление. Ошибки были массовые. Одну сотрудницу в наркоманки записали, другую в алкоголички, одного в суицидники и еще были косяки. Просто явное попадалово мимо. Потому, что я-то точно знал всех своих подчиненных досконально. И мне приходилось идти прям на принцип и бодаться, защищать, доходило до скандалов.
Полиграфологи часто ошибаются при проведении кадровых полиграфов.
Плохо, что нет механизма обжалования.

У меня в подчинении был оперативный полиграф. Это совсем другое. И уровень другой, и, главное, оценка достоверности. Одно дело, когда кадровик, прошедший краткий курс ворошиловских полиграфологов, штампует свои заключения, отбраковывая людей не оглядываясь - и нет системы оценки достоверности результатов. Вот человеку отказали и всё, забыли, дело его в корзину. Верной была оценка или нет, никто не узнает.
А оперативный полиграф - результаты в уголовное дело, и если полиграфолог ошибся - это точно станет известно и за это еще мандюлей надают. Так что оперативные полиграфологи - как саперы, они платят за каждую ошибку.
А кадровикам - и что, им пофиг, у них конвейер и некогда рассусоливать. И некому контролировать.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 15:49   #14
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Добрый день. Нужна консультация сотрудника, либо компетентного человека!

Pinagor, почти 100% способ отказать кандидату.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 15:56   #15
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Добрый день. Нужна консультация сотрудника, либо компетентного человека!

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Pinagor, почти 100% способ отказать кандидату.
Слово почти тут лишнее.

---------- Ответ добавлен в 15:56 ----------Предыдущий ответ был в 15:52 ----------

Если пойти на принцип и провести независимый полиграф, то может и можно доказать ошибочность выводов полиграфа, но это сразу даст понять кадровикам, что клиент слишком умен и борз, и найдут другие тыщу причин отказать.

Так раз отшили, то разумнее либо смириться, либо идти другим путем. Искать потайную входную дверь. Ну вы поняли...
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 16:08   #16
Андрей7778899
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Добрый день. Нужна консультация сотрудника, либо компетентного человека!

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
Слово почти тут лишнее.

---------- Ответ добавлен в 15:56 ----------Предыдущий ответ был в 15:52 ----------

Если пойти на принцип и провести независимый полиграф, то может и можно доказать ошибочность выводов полиграфа, но это сразу даст понять кадровикам, что клиент слишком умен и борз, и найдут другие тыщу причин отказать.

Так раз отшили, то разумнее либо смириться, либо идти другим путем. Искать потайную входную дверь. Ну вы поняли...
Посмотрите личку, пожалуйста, отписал вам туда.
Андрей7778899 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 13:04   #17
Андрей7778899
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Добрый день. Нужна консультация сотрудника, либо компетентного человека!

Вчера прошёл полиграф в независимой организации, показал не употреблял.
Что делать, кто подскажет?
Андрей7778899 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 13:18   #18
burning skull
Местный
 
Аватар для burning skull

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Добрый день. Нужна консультация сотрудника, либо компетентного человека!

Цитата:
Сообщение от Андрей7778899 Посмотреть сообщение
Что делать, кто подскажет?
Можешь попробовать оспорить результаты ведомственного обследования через Суд. Однако, даже если и выиграешь процесс, в приеме на службу тебе откажут с вероятностью 99,99(9)%.

---------- Ответ добавлен в 13:18 ----------Предыдущий ответ был в 13:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей7778899 Посмотреть сообщение
Вчера прошёл полиграф в независимой организации, показал не употреблял.
Собственно не удивительно: получил результат, на который настраивался. Зачем же им тебя разочаровывать за твои собственные деньги?
burning skull вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 08:39   #19
Selena777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Добрый день. Нужна консультация сотрудника, либо компетентного человека!

Привет ребята. Впервые на этом форуме, так что если, что не обессудьте) очень буду благодарна за помощь. В самарской области есть человек который метит в депутаты и связей много но он мошенник. Нужно его лечить, но кто-то за него в органах хлопочет. Куда нужно писать по подозрению в коррупции или предвзятости следствия.
Selena777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 08:41   #20
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Добрый день. Нужна консультация сотрудника, либо компетентного человека!

Цитата:
Сообщение от Selena777 Посмотреть сообщение
Привет ребята. Впервые на этом форуме, так что если, что не обессудьте) очень буду благодарна за помощь. В самарской области есть человек который метит в депутаты и связей много но он мошенник. Нужно его лечить, но кто-то за него в органах хлопочет. Куда нужно писать по подозрению в коррупции или предвзятости следствия.
Для этого есть "око государево" - прокуратура
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot