Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2021, 04:54   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ, ОВО(УВО), УТ и т.д.)

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Статья 4 Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
Цитата:
Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.


Цитата:
МВД России: решение жилищной проблемы

Беседа с начальником управления жилищной политики, имущественных и хозяйственных отношений Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, полковником внутренней службы С. Васильевой

Видео: http://youtu.be/axwqUmHbaZ4
Новые методические рекомендации
(дата рассылки: 15.08.2013)

Письмо МВД России от 06.07.2015 № 1/5332
(о НЕприменении методических рекомендаций)



Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.
Разъяснение ДПД МВД от 10.10.2012 № 25/10229 в адрес ДТ МВД
(частые вопросы, касающиеся ЕСВ).










Ответы ДПД по вопросу
регистрационного учета сотрудника


Ответ ДПД по вопросу предоставления НЕКОТОРЫХ
документов за последние пять лет


Ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД
генерал-майора внутренней службы Авдейко А.Г.
















<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"

Цитата:
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body


Комментарий модератора
Вложения
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: rar ЕСВ (ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД Авдейко).pdf.rar (517.0 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: zip Письмо Минэкономразвития РФ от 24.02.2014.г N Д23и-501.zip (94.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: zip Материалы с сайта mvd.ru (старые).zip (965.1 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: zip 2015-05-18 Ответ из ФНС по налогообложению ЕСВ.zip (610.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: pdf МВД 207-2012 (с сайта media.mvd.ru).pdf (106.0 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: doc Запрос ЕГРП.doc (220.5 Кб, 38 просмотров)
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.03.2021, 15:30   #541
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Да вот про завещание интересно узнать.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.03.2021, 15:38   #542
Palmira
Я тут все знаю!
 
Аватар для Palmira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Барышня28 Посмотреть сообщение
Отказ от права на наследование тоже является ужу?
А зачем отказываться? Насколько я знаю, процесс вступления в наследство длится довольно долго, формально вы допустим являетесь наследником, но документально это можно оформлять очень долго... при условии что вы не начинали процесс вступления в наследство. В принципе ситуации бывают разные, если возникла необходимость оформить наследство, надо искать вариант как это отсрочить подольше... И вообще, в наследство могут вступать все родственники, в порядке степени родства...
А насчёт завещания это однозначно "попадалово"...
Palmira вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.03.2021, 15:48   #543
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Palmira Посмотреть сообщение
формально вы допустим являетесь наследником, но документально это можно оформлять очень долго...
Оформлять можно долго - это да. Однако есть один нюанс: наследство будет считаться принятым с момента смерти наследодателя.
Пример: 30.03 умирает человек; 30.06 сотрудник получает ЕСВ; 10.12 сотрудник оформляет получение наследства - квартиру; в документах датой начала владения будет указано 31.03! Какой из этого может получиться финт - предсказать не сложно...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.03.2021, 16:04   #544
Барышня28
Я тут все знаю!
 
Аватар для Барышня28

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Завещания не было. Отказ от наследства был в пользу мамы (папа умер). Вторым наследником является дочь отца от первого брака отца. Сами понимаете, что отношения не самые близкие и договориться трудно.
Уже прошло 6 месяцев и сестра оформила свою долю, так что тянуть с регистрацией уже не вариант.
Барышня28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.03.2021, 16:05   #545
Palmira
Я тут все знаю!
 
Аватар для Palmira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Оформлять можно долго - это да. Однако есть один нюанс: наследство будет считаться принятым с момента смерти наследодателя.
Пример: 30.03 умирает человек; 30.06 сотрудник получает ЕСВ; 10.12 сотрудник оформляет получение наследства - квартиру; в документах датой начала владения будет указано 31.03! Какой из этого может получиться финт - предсказать не сложно...
Если соискатель на получение ЕСВ попал в завещание,то думаю ничего не сделаешь кроме как отказаться от него,но тут как повезет... могут возникнуть вопросы, почему отказался от жилья если сам стоишь в очереди на жилье... но если его нет в завещании, он же в этом не виноват...??! В любом случае, в наше время всё нужно оформлять документально. Думаю если, он получает ЕСВ 30.06 а документы на наследство будут готовы 10.12...то почему там будет фигурировать 31.03?В наследство вступают не через 6 месяцев?
Palmira вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.03.2021, 16:06   #546
Барышня28
Я тут все знаю!
 
Аватар для Барышня28

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Romanuk прав - право собственности у наследника возникает не с даты регистрации, а с даты смерти наследодателя
Барышня28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.03.2021, 16:33   #547
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
если ты там не имеешь права проживать, то не может быть и регистрации по месту жительства! Т.е. регистрация по месту дислокации ВЧ должна была быть аннулирована после твоего увольнения. А будет у тебя где-нибудь регистрационный учёт (постоянный либо временный) или нет - вопрос уже совсем другой.
На крайний случай, если всё-таки снимут с регистрационного учёта по месту дислокации воинской части, хотя не знаю, как без судебного решения это будет происходить, у меня есть регистрация по месту пребывания по адресу служебного общежития.
Нужны ли мне будут с адреса воинской части справка о составе семьи или единый жилищный документ, если жилых помещений в части нет и соответственно я там никогда не проживал и не проживаю? Регистрация по месту жительства по месту дислокации воинской части это не проживание в жилом помещении. Всех военнослужащих по контракту до предоставления им служебного жилья регистрируют по месту жительства по месту дислокации воинской части. Жилое помещение мне не было предоставлено во время службы в армии. Или достаточно справки от командира части, что прописан не как проживающий там? Можно сказать, что если бы снялся с регистрационного учёта после увольнения, то и проблем бы не было. Но стаж службы, дающий право на получение ЕСВ, мог наступить и до истечения пяти лет после увольнения и снятия с учёта.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.03.2021, 16:40   #548
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Palmira Посмотреть сообщение
Думаю если, он получает ЕСВ 30.06 а документы на наследство будут готовы 10.12...то почему там будет фигурировать 31.03?В наследство вступают не через 6 месяцев?
Срок вступления в наследство - другое. Я тебе говорил про дату, с которой наследство станет собственностью(!) сотрудника. Т.е. на момент получения ЕСВ он будет являться собственником квартиры, полученной по наследству. Так понятнее?

---------- Ответ добавлен в 16:40 ----------Предыдущий ответ был в 16:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Нужны ли мне будут с адреса воинской части справка о составе семьи или единый жилищный документ, если жилых помещений в части нет и соответственно я там никогда не проживал и не проживаю?
Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Или достаточно справки от командира части, что прописан не как проживающий там?
ППРФ 1223 пункт 5:
Цитата:
а) копия финансового лицевого счета, справка о проверке жилищных условий, выписка из домовой книги или единый жилищный документ за последние 5 лет до подачи заявления с мест жительства сотрудника и членов его семьи.
...
В случае, если по независящим обстоятельствам указанные документы не могут быть получены, представляются документы, подтверждающие невозможность их получения;
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.03.2021, 17:17   #549
Palmira
Я тут все знаю!
 
Аватар для Palmira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Срок вступления в наследство - другое. Я тебе говорил про дату, с которой наследство станет собственностью(!) сотрудника. Т.е. на момент получения ЕСВ он будет являться собственником квартиры, полученной по наследству. Так понятнее?

---------- Ответ добавлен в 16:40 ----------Предыдущий ответ был в 16:36 ----------


ППРФ 1223 пункт 5:
Это я понял, вопрос в другом,зачем придумали 6 месяцев?
Palmira вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.03.2021, 18:02   #550
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Palmira Посмотреть сообщение
Это я понял, вопрос в другом,зачем придумали 6 месяцев?
На случай, если появятся другие наследники этой же очереди, если не ошибаюсь. А так - особо в этот вопрос не вникал.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.03.2021, 18:53   #551
Palmira
Я тут все знаю!
 
Аватар для Palmira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
На случай, если появятся другие наследники этой же очереди, если не ошибаюсь. А так - особо в этот вопрос не вникал.
В таком случае в наследство, а соответственно на приобретение права на собственность полученную таким образом, надо вступать в первый день после 6 месячного срока. Это более правильно, чем если бы сотрудник слетел с очереди в эти 6 месяцев, якобы став собственником, а потом нашлись другие наследники и отсудили у него полученное... ни ЕСВ ни собственности... Вообще законы у нас те еще...
Palmira вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.03.2021, 19:10   #552
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
ППРФ 1223 пункт 5:
Я пишу рапорт с приложением необходимых документов на себя и членов семьи, а ЖБК на основании документов рассчитывает потребность и обеспеченность, и принимает решение: поставить в очередь или отказать?
Цитата:
Сообщение от Palmira Посмотреть сообщение
ни ЕСВ ни собственности
Можно после решения суда подать заявление на ЕСВ. Для государства вероятность, что сотрудник получит наследство и ЕСВ выше чем у него наследство отсудят другие лица.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.03.2021, 19:15   #553
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Барышня28 Посмотреть сообщение
Romanuk прав - право собственности у наследника возникает не с даты регистрации, а с даты смерти наследодателя
право собственности на объект наследства наступает после его регистрации в ЕГРН, т. е. спустя 6 месяцев после смерти наследодателя и после получения свидетельства о наследстве + несколько дней на регистрацию в ЕГРН.

PS . право собственности например на дом , возникает не когда когда вы его построили , а когда зарегистрировали в установленном порядке ( сейчас в ЕГРН с 2017 года)
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.03.2021, 19:39   #554
Palmira
Я тут все знаю!
 
Аватар для Palmira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
право собственности на объект наследства наступает после его регистрации в ЕГРН, т. е. спустя 6 месяцев после смерти наследодателя и после получения свидетельства о наследстве + несколько дней на регистрацию в ЕГРН.

PS . право собственности например на дом , возникает не когда когда вы его построили , а когда зарегистрировали в установленном порядке ( сейчас в ЕГРН с 2017 года)
Вот об этом я и говорю, именно так должно быть! Получи, зарегистрируй, пользуйся!
Palmira вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.03.2021, 22:45   #555
Sergabay
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
На крайний случай, если всё-таки снимут с регистрационного учёта по месту дислокации воинской части, хотя не знаю, как без судебного решения это будет происходить, у меня есть регистрация по месту пребывания по адресу служебного общежития.
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;
Возможно ты уже выписан из общежития и там проживают совершенно другие люди. А штампик в паспорте остался.
У меня в договоре найма с администрацией прописано: На время службы в ОВД. Так что служебное жилье тебя спасает и возможно к общаге в в/ч ты не имеешь абсолютно никакого отношения.
Sergabay вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2021, 08:28   #556
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Я пишу рапорт с приложением необходимых документов на себя и членов семьи, а ЖБК на основании документов рассчитывает потребность и обеспеченность, и принимает решение: поставить в очередь или отказать?
Изучай ППРФ 1223:
1. Пишется заявление, а не рапорт.
2. Прикладывается к заявлению установленный пакет документов.
3. Комиссия его принимает, выдает справку о приеме и начинается отсчет двух месяцев, в течении которых ЖБК обязана рассмотреть полученный пакет и принять решение: поставить на очередь либо отказать.
4. Потребность Норма положенности рассчитывается уже потом, если в принципе есть право быть поставленным в очередь за ЕСВ.

---------- Ответ добавлен в 08:21 ----------Предыдущий ответ был в 08:13 ----------

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
право собственности на объект наследства наступает после его регистрации в ЕГРН, т. е. спустя 6 месяцев после смерти наследодателя и после получения свидетельства о наследстве + несколько дней на регистрацию в ЕГРН.
Вот ответь мне тогда на простой вопрос: почему в 2017 году у меня возникновение права собственности указано на следующий день после смерти наследодателя, хотя дата регистрации права, как ты и сказал, по истечении срока ну плюс дни на сами регистрационные действия? Это указано в официальном документе Росреестра, если что...


Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
PS . право собственности например на дом , возникает не когда когда вы его построили , а когда зарегистрировали в установленном порядке ( сейчас в ЕГРН с 2017 года)
Не путай новый объект недвижимости и уже существующий, переходящий по наследству. Это совсем разные вещи.

---------- Ответ добавлен в 08:28 ----------Предыдущий ответ был в 08:21 ----------

Ну и чтобы закрыть данный вопрос в принципе:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019):

Цитата:
Статья 1152. Принятие наследства
...
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...03.2021&demo=2
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2021, 09:05   #557
Palmira
Я тут все знаю!
 
Аватар для Palmira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ну и чтобы закрыть данный вопрос в принципе:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019):
Ну с этим да, ничего не поделаешь, но тогда получается, надо сделать так чтобы было завещание, но вас в нем не было...фактически нет отказа от наследства, потому что вам его не захотели оставить и вы в этом никак не виноваты, получается так??! Государство самое вынуждает людей искать лазейки!!!
Palmira вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2021, 09:29   #558
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Palmira Посмотреть сообщение
надо сделать так чтобы было завещание, но вас в нем не было...
А вот тут уже право наследодателя: кого и как включить в завещание...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.04.2021, 06:05   #559
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Изучай ППРФ 1223
Добрый день!
Не совсем понятна ситуация. Супруга зарегистрирована по месту жительства у своих родителей. Рассчитывать на неё положенность не будут, это понятно. А не засчитают ли метры жилого помещения в котором она зарегистрирована мне в обеспечённость? Должны учитывать только те жилые помещения, которые находятся у членов семьи в собственности или занимают по договорам социального найма. Но как это видят на местах и какая судебная позиция по этому поводу? Ситуация за гранью стандартной у меня, поэтому и задаю здесь вопрос.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.04.2021, 07:54   #560
Лань83
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2021 год).

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Не совсем понятна ситуация. Супруга зарегистрирована по месту жительства у своих родителей. Рассчитывать на неё положенность не будут, это понятно. А не засчитают ли метры жилого помещения в котором она зарегистрирована мне в обеспечённость? Должны учитывать только те жилые помещения, которые находятся у членов семьи в собственности или занимают по договорам социального найма. Но как это видят на местах и какая судебная позиция по этому поводу? Ситуация за гранью стандартной у меня, поэтому и задаю здесь вопрос.
Супруга же может зарегистрироваться у мужа-сотрудника,и этот факт не считается УЖУ.А если она это не делает,то ее просто не включают в очередь,поскольку совместно не проживает с вами.Это метры вашего тестя и тещи,на которых вы даже не зарегистрированы.Почему они должны браться в вашу обеспеченность?
Лань83 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot