Вернуться   Форум сотрудников МВД > Громкие и резонансные уголовные дела
Забыли пароль?

Важная информация

Громкие и резонансные уголовные дела Обсуждаем и комментируем уголовные дела с большим общественным резонансом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2024, 16:48   #1
Goryan
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Мещанский суд - самый гуманный суд в мире.

Экс-заместителю министра энергетики РФ и другим фигурантам дела провозгласили приговор

Приговором Мещанского районного суда города Москвы Тихонов Анатолий Владимирович признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290 УК РФ, (получение взятки).
Суд назначил наказание в виде 5 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправильной колонии общего режима, со штрафом в размере 500 000 000 рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административных полномочий на 14 лет 6 месяцев, со штрафом в размере 1 700 000 рублей. На основании ст. 48 УК РФ Тихонов А.В. лишён государственных наград -"Ордена Почета" и "Ордена Дружбы". С учётом времени нахождения Тихонов А.В. под стражей , которое поглощает наказание, назначенное судом, Тихонов освобождён от отбывания назначенного наказания в виде лишения свободы. Мера пресечения в виде заключения под стражу отменена, Тихонов А.В. освобождён из-под стражи в зале суда.
В целях конфискации с Тихонова А В. взысканы денежные средства в размере 122 368 614 рублей, полученные Тихоновым А.В. в результате совершения преступлений, предусмотренных
ч.6 ст. 290 УК РФ.

Рыжков Роман Владимирович признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).
Суд назначил наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы, со штрафом в размере 80 000 000 рублей. На основании ст. 73 УК РФ назначенное Рыжкову Р.В. наказание в виде лишения свободы считается условным с испытательным сроком в течении 5 лет.
Мера пресечения в виде заключения под стражу отменена, Рыжков Р.В. освобождён из-под стражи в зале суда.

Удинцев Игорь Владимирович признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).
Суд назначил наказание в виде
7 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере однократной суммы взятки 77 215 614 рублей 81 копейка. На основании ст.73 УК РФ назначенное Удинцеву И.В. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в течение 4 лет 6 месяцев. Мера пресечения Удинцеву И.В. в виде запрета определённых действий-отменена.

Головко Елена Владимировна признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 291.1 УК РФ и ей назначено наказание в виде
7 лет 6 месяцев лишения свободы, со штрафом в размере 80 000 000 рублей. На основании ст. 73 УК РФ назначенное Головко Е.В. наказание в виде лишения свободы считается условным с испытательным сроком в течении 5 лет. Мера пресечения Головко в виде домашнего ареста отменена, Головко освобождена из-под домашнего ареста в зале суда.

Макаров Владимир Петрович признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 291.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, со штрафом в размере двукратной суммы взятки- 90 306 000 рублей. На основании ст. 73 УК РФ, назначенное Макарову наказание в виде лишения свободы считается условным с испытательным сроком в течение 4 лет 6 месяцев. Мера пресечения Макарову в виде заключения под стражу отменена, Макаров освобождён их-под стражи в зале суда.

Серебряков Виктор Юрьевич признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 291.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, со штрафом в размере однократной суммы взятки- 45 153 000 рублей. На основании ст. 73 УК РФ, назначенное Серебрякову наказание в виде лишения свободы считается условным с испытательным сроком в течение 4 лет 6 месяцев. Мера пресечения Серебрякову в виде домашнего ареста- отменена, Серебряков освобождён их-под домашнего ареста в зале суда.

Коваленко Валерий Анатольевич признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 291.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы, со штрафом в размере 80 000 000 рублей.

Mar 27 at 15:44
https://t.me/moscowcourts/2800
Goryan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.03.2024, 17:21   #2
Goryan
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мещанский суд - самый гуманный суд в мире.

Закончено расследование уголовного дела о масштабных хищениях в системе Минэнерго.
Сам экс-замминистра, в понедельник приступающий к чтению уголовного дела более чем из 100 томов, настаивает на своей невиновности, называя доводы следствия надуманными.
https://www.kommersant.ru/doc/4936158?from=main_13
Goryan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 17:23   #3
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мещанский суд - самый гуманный суд в мире.

В Китае расстреляли бы к такой - то матери. И правильно бы сделали.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 17:48   #4
Goryan
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мещанский суд - самый гуманный суд в мире.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
В Китае расстреляли бы к такой - то матери. И правильно бы сделали.
И конфисковали бы в доход государства всё, до последней алюминиевой ложки, у фигурантов и их прямых родственников.
Вот где нужно судить судом присяжных не зависимо от чьих-то хотелок или не хотелок и только присяжным заседателям решать, заслуживает ли подсудимый снисхождения и возможность применения к нему ст. 73 УК РФ.
Goryan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 18:42   #5
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,130
Сказал(а) спасибо: 2,276
Поблагодарили 1,693 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию Re: Мещанский суд - самый гуманный суд в мире.

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
Экс-заместителю министра энергетики РФ и другим фигурантам дела провозгласили приговор
Те кто был вынужден давать взятки получили прилично больше, чем тот кто брал. Хорошо хоть, что условно. Странно это, очень странно.
__________________
Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична. Б.Паскаль
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 19:27   #6
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мещанский суд - самый гуманный суд в мире.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Те кто был вынужден давать взятки получили прилично больше, чем тот кто брал. Хорошо хоть, что условно. Странно это, очень странно.
а есть ссылки на статьи или приговоры о них?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 19:49   #7
Goryan
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мещанский суд - самый гуманный суд в мире.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
а есть ссылки на статьи или приговоры о них?
Приговоры только-только вынесли/огласили/провозгласили, а ссылки на статьи в начале темы.

---------- Ответ добавлен в 19:49 ----------Предыдущий ответ был в 19:42 ----------

Публикация приговора запрещена.
https://mos-gorsud.ru/rs/meshchanski...nt=Тихонов+А.В.
Goryan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 20:48   #8
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мещанский суд - самый гуманный суд в мире.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
В Китае расстреляли бы к такой - то матери. И правильно бы сделали.
Когда то и у нас (еще в СССР) ст. 93 прим УК РСФСР была расстрельная. Сейчас демагоги говорят, что украденные деньги не стоят человеческой жизни. Хоть какой то стопор страха был.(ИМХО)
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2024, 23:40   #9
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мещанский суд - самый гуманный суд в мире.

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Когда то и у нас (еще в СССР) ст. 93 прим УК РСФСР была расстрельная. Сейчас демагоги говорят, что украденные деньги не стоят человеческой жизни. Хоть какой то стопор страха был.(ИМХО)
Я парочку ст. 93.1 УК РСФСР возбуждал в 1991 году. Но сроки небольшие выписали, лет по 10. А вообще санкция была от 8 до 15 с конфискацией имущества, или смертная казнь, с конфискацией.
Конфискация - очень действенная мера была, кстати.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 00:02   #10
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мещанский суд - самый гуманный суд в мире.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
В Китае расстреляли бы к такой - то матери. И правильно бы сделали.
А толку?
Китай за последние 10 лет (с 2012 года) 4,6 миллиона (миллиона!!!) уголовных дел против чиновников завёл. Это - официальная статистика.
Сильно это помогло против взяточников?
В прошлом году Си потребовал ещё больше ужесточить - количество уголовных дел увеличилось на 40%
Больше 90% китайских чиновников входят в 1% самых богатых людей Китая.
Хотя по "официалке" их в этом списке должно быть в районе 5-6%.
Откуда у остальных юаньки?

---------- Ответ добавлен в 07:02 ----------Предыдущий ответ был в 06:58 ----------

Вопрос не в наказании (и его жестокости) а в системе.
Бордель всё равно останется борделем, даже если сменить одних шлюх на других.
Что-бы бордель стал монастырём шлюх нужно сменить на монашек и строгий пост.
А где взять столько монашек?
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 01:23   #11
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мещанский суд - самый гуманный суд в мире.

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
А толку?
Китай за последние 10 лет (с 2012 года) 4,6 миллиона (миллиона!!!) уголовных дел против чиновников завёл. Это - официальная статистика.
Сильно это помогло против взяточников?
В прошлом году Си потребовал ещё больше ужесточить - количество уголовных дел увеличилось на 40%
Больше 90% китайских чиновников входят в 1% самых богатых людей Китая.?
Мы все видели темпы роста экономики Китая, видим их достижения. 25 лет назад они на велосипедах ездили, а теперь мы на их машины пересели.
Я служил 1980 - 1982 годах недалеко от Благовещенска , напротив которого был город Хойхе, натуральная деревня, одноэтажная., два парохода у них там ходили по Амуру , с плицами по бокам, как из фильма "Волга - Волга", нищие китайцы бегали по берегу в одинаковой униформе, кедах и собачьих шапках зимой и летом. Печки топили два раза в сутки, как по часам, одновременно, дым валил из всех труб.
Благовещенск почти не изменился на сегодня, остался захолустьем, а Хойхе превратился в Манхеттен.
Вывод : правильно там расстреливают, если они имеют такие результаты в экономике.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 01:24   #12
Goryan
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мещанский суд - самый гуманный суд в мире.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Я парочку ст. 93.1 УК РСФСР возбуждал 1991 году. Но сроки небольшие выписали, лет по 10. А вообще санкция была от 8 до 15 с конфискацией имущества, или смертная казнь, с конфискацией.
Конфискация - очень действенная мера была, кстати.
На новый 1994 год случилась у нас на обслуживаемой территории кража и следователь из окружной СОГ, быканув, возбудил нам висяк по этой 93-й прим., чего не случалось за всю историю отделения милиции. Через 2 месяца он его приостановил за розыском лица и прочая бла-бла-бла, а меня начали с гавном съедать, чему всячески способствовали потерпевшие, так как сие "преступление века" случилось на моей обслуживаемой территории. Как сейчас помню, перед майскими праздниками, моё "доверенное лицо" вахтёр, тормознул молодого человека, у которого при себе имелось кое-что вполне обычное, но схожее "по приметам" с тем, что было в списке похищенного. Внимательно посмотрев его документы и запомнив данные, вахтёр сразу отзвонился мне. Через полчаса я уже был в адресе, благо идти было всего-то подняться на лифте на высокий этаж, да по коридору немного пройтись и кража века была раскрыта, а злодей писал "чистосердечное" под мою диктовку, в моём служебном кабинете. Этого аспиранта потом следователь отправил в Бутырку, а 1 июля 1994 года статью 93.1 УК РСФСР исключили из УК. Потом был суд, на который потерпевшие выставили обвиняемому общественного защитника и судья отгрузил ему три года общего режима. Аспирант досиживал их в обслуге Бутырки. Когда этот аспирант освободился, он неожиданно объявился на пороге моего кабинета и выразил мне свою благодарность за то, что я его вовремя задержал (как он выразился), а то у него уже в голове зрели далеко идущие планы, по обустройству своей личной научной базы, в родном городке Кролевец Сумской области, бывшей УССР.
Goryan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 01:40   #13
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мещанский суд - самый гуманный суд в мире.

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
На новый 1994 год случилась у нас на обслуживаемой территории кража и следователь из окружной СОГ, быканув, возбудил нам висяк по этой 93-й прим., чего не случалось за всю историю отделения милиции. Через 2 месяца он его приостановил за розыском лица и прочая бла-бла-бла, а меня начали с гавном съедать, чему всячески способствовали потерпевшие, так как сие "преступление века" случилось на моей обслуживаемой территории. Как сейчас помню, перед майскими праздниками, моё "доверенное лицо" вахтёр, тормознул молодого человека, у которого при себе имелось кое-что вполне обычное, но схожее "по приметам" с тем, что было в списке похищенного. Внимательно посмотрев его документы и запомнив данные, вахтёр сразу отзвонился мне. Через полчаса я уже был в адресе, благо идти было всего-то подняться на лифте на высокий этаж, да по коридору немного пройтись и кража века была раскрыта, а злодей писал "чистосердечное" под мою диктовку, в моём служебном кабинете. Этого аспиранта потом следователь отправил в Бутырку, а 1 июля 1994 года статью 93.1 УК РСФСР исключили из УК. Потом был суд, на который потерпевшие выставили обвиняемому общественного защитника и судья отгрузил ему три года общего режима. Аспирант досиживал их в обслуге Бутырки. Когда этот аспирант освободился, он неожиданно объявился на пороге моего кабинета и выразил мне свою благодарность за то, что я его вовремя задержал (как он выразился), а то у него уже в голове зрели далеко идущие планы, по обустройству своей личной научной базы, в родном городке Кролевец Сумской области, бывшей УССР.
Что же украл твой аспирант, если ему 93.1 вменили ? Слиток платины ?
Я то возбуждался на Директора Райпищеторга и Директора Треста столовых. И Останкинский мясокомбинат был на очереди.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 01:58   #14
Goryan
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мещанский суд - самый гуманный суд в мире.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Что же украл твой аспирант, если ему 93.1 вменили ? Слиток платины ?
Я то возбуждался на Директора Райпищеторга и Директора Треста столовых. И Останкинский мясокомбинат был на очереди.
Ты не поверишь, но украл он всего лишь персональный компьютер, правда самой последней на то время модели и несколько новых "телефонов-трубок", на чём и сгорел. Крали у нас и платину, правда не в слитках, а тигли из платины и много ещё чего ценного, но на "висяк" выше ч.3 ст.89 УК РСФСР никто не возбуждался. Кому были нужны не раскрытые тяжкие?
Goryan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 02:01   #15
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мещанский суд - самый гуманный суд в мире.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Мы все видели темпы роста экономики Китая, видим их достижения. 25 лет назад они на велосипедах ездили, а теперь мы на их машины пересели.
Но при этом уровень коррупции у них зашкаливающий и никакие расстрелы не помогают.

А темпы роста...
Ты хоть раз видел в живую как китайцы работают?
А если видел - сравнивал с тем, как работают у нас?
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 02:14   #16
Goryan
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мещанский суд - самый гуманный суд в мире.

На том компьютере правда была куча диссертаций очень уважаемых людей, так что потерпевшие верещали так, будто у них золотую звезду со шпиля унесли и все, кто имел к ней доступ, даже теоретически, вне всяких подозрений.

---------- Ответ добавлен в 02:14 ----------Предыдущий ответ был в 02:06 ----------

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Но при этом уровень коррупции у них зашкаливающий и никакие расстрелы не помогают.

А темпы роста...
Ты хоть раз видел в живую как китайцы работают?
А если видел - сравнивал с тем, как работают у нас?
А видел сколько у них желающих на одно рабочее место?
Goryan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 04:10   #17
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мещанский суд - самый гуманный суд в мире.

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
А видел сколько у них желающих на одно рабочее место?
Видел, причём вживую.
И неоднократно.

Кстати, при Сталине коррупция была ничуть не меньше.
Однако качество работы и желание работать (тот самый пресловутый "трудовой энтузиазм", который сейчас чуть-ли не ругательством считается).
Потому и рост экономики был рекордный.

А уже при "дорогом Ильиче" работать (именно работать) стало вообще не модно.

Про то, как сейчас молодёжь к работе относится - я вообще молчу.
И с какого перепугу вы хотите увидеть рост экономики?
Путин за всех работать будет?
И Пушкин ему в помощь...

---------- Ответ добавлен в 11:10 ----------Предыдущий ответ был в 11:06 ----------

Впрочем это (нежелание работать) - вообще общемировой тренд.
Нынче и в Китае молодёжь работать не стремиться. Куда ни сунься - те, кому за 40 чего-то ковыряются (особенно это заметно по всяким мелким магазинчикам/кафешкам, где одна семья несколько поколений владеет и работает)
А молодёжь... А хрен её знает, где эта молодёжь.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 04:24   #18
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,716
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Мещанский суд - самый гуманный суд в мире.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Мы все видели темпы роста экономики Китая, видим их достижения. 25 лет назад они на велосипедах ездили, а теперь мы на их машины пересели.
Я служил 1980 - 1982 годах недалеко от Благовещенска , напротив которого был город Хойхе, натуральная деревня, одноэтажная., два парохода у них там ходили по Амуру , с плицами по бокам, как из фильма "Волга - Волга", нищие китайцы бегали по берегу в одинаковой униформе, кедах и собачьих шапках зимой и летом. Печки топили два раза в сутки, как по часам, одновременно, дым валил из всех труб.
Благовещенск почти не изменился на сегодня, остался захолустьем, а Хойхе превратился в Манхеттен.
Вывод : правильно там расстреливают, если они имеют такие результаты в экономике.
С чего ты взял, что экономический рост в Китае-это результат активного применения у них смертной казни? Как бы давно все поняли, что это результат бессовестного копирования западных технологий плюс полная интеграция в мировую экономику.

---------- Ответ добавлен в 11:24 ----------Предыдущий ответ был в 11:20 ----------

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Впрочем это (нежелание работать) - вообще общемировой тренд.
Нынче и в Китае молодёжь работать не стремиться. Куда ни сунься - те, кому за 40 чего-то ковыряются (особенно это заметно по всяким мелким магазинчикам/кафешкам, где одна семья несколько поколений владеет и работает)
А молодёжь... А хрен её знает, где эта молодёжь.
Я других китайцев вижу на наших полях. Разного возраста. Работают очень активно. Причём, очень рациональны, изобретательны и находчивы, что касается ручного труда и вообще физической работы и мелкой механизации.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 04:42   #19
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мещанский суд - самый гуманный суд в мире.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Я других китайцев вижу на наших полях.
Так на наших полях и узбеки работящие.
Некоторые готовы за любую работу браться.
Ты не путай тех, кто приехал зарабатывать деньги и тех (и нацелен на это), и тех, кто живёт на хате под боком у папы с мамой.

---------- Ответ добавлен в 11:42 ----------Предыдущий ответ был в 11:39 ----------

Нет, есть ребята и среди молодёжи. кто нормально к работе относится.
Но тех, кто живёт по принципу "сабай-сабай" всё больше и больше.
Есть на сегодня тысчётнка - айда в клубешник.
Нет? Да и пофиг. Сабай-сабай.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2024, 04:52   #20
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,716
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Мещанский суд - самый гуманный суд в мире.

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Так на наших полях и узбеки работящие.
Некоторые готовы за любую работу браться.
Ты не путай тех, кто приехал зарабатывать деньги и тех (и нацелен на это), и тех, кто живёт на хате под боком у папы с мамой.

---------- Ответ добавлен в 11:42 ----------Предыдущий ответ был в 11:39 ----------

Нет, есть ребята и среди молодёжи. кто нормально к работе относится.
Но тех, кто живёт по принципу "сабай-сабай" всё больше и болЕсть на сегодня тысчётнка - айда в клубешник.
Нет? Да и пофиг. Сабай-сабай.
Тогда правильние будет сказать, что есть какая-то часть тех, кто хочет работать и работает, а есть какая-то часть, которая не работает.
Что касается желания работать в философском понимании применительно к капитализму 21 века, то по большому счету это возможность заработать, чтобы обменять заработанное на материальные блага.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot