Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2020, 13:46   #1
Plar_2009
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Соблюдение законодательства о защите ПД при опросе в рамках внутренней проверки

Всем доброго дня.

Вопрос:
Провожу служебное расследование на предприятии. По Положению имею право отбирать письменное объяснение. У меня бланк сохранился оперской, но возникли сомнения в плане данных лица. Могу ли я помимо ФИО и должности работника при отборе объяснения, отбирать/указывать иные персональные данные?

2. Дата рождения:
3. Место рождения:
4. Место жительства и (или) регистрации, телефон:
5. Гражданство:
6. Образование:
7. Семейное положение, состав семьи
Plar_2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.06.2020, 20:57   #2
Voodoo-65
Местный
 
Аватар для Voodoo-65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение законодательства о защите ПД при опросе в рамках внутренней проверки

]
Цитата:
Сообщение от Plar_2009 Посмотреть сообщение
Провожу служебное расследование на предприятии. По Положению имею право отбирать письменное объяснение. Могу ли я помимо ФИО и должности работника при отборе объяснения, отбирать/указывать иные персональные данные?
А зачем бумагу марать?
все данные есть в отделе кадров
достаточно ФИО и должность на предприятии
__________________
Voodoo-65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 21:30   #3
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение законодательства о защите ПД при опросе в рамках внутренней проверки

Цитата:
Сообщение от Plar_2009 Посмотреть сообщение
Провожу служебное расследование на предприятии.
Служебное расследование оформлено Приказом или Решением соответствующего руководителя?
Цитата:
Сообщение от Plar_2009 Посмотреть сообщение
По Положению имею право отбирать письменное объяснение.
В данном Положении о проведении расследования есть ФОРМА бланка "объяснения" или нет? Если нет, то в свободной форме.
Цитата:
Сообщение от Plar_2009 Посмотреть сообщение
Могу ли я помимо ФИО и должности работника при отборе объяснения, отбирать/указывать иные персональные данные?
152-ФЗ такое право Вам, как сотруднику компании, проводящему официальное расследование даёт.

Однако, зачастую достаточно ФИО и должность для идентификации сотрудника. Просто в материал проверки подшивается копия учётной формы кадров...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 21:36   #4
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение законодательства о защите ПД при опросе в рамках внутренней проверки

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Просто в материал проверки подшивается копия учётной формы кадров...
А нафиг она нужна?Если эта служебка никуда не идет?А если идет в кадры за выговором,то материалы кадровики сами знают как использовать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 21:38   #5
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение законодательства о защите ПД при опросе в рамках внутренней проверки

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А нафиг она нужна?
Руководителю принимаюшему решение по проверке.
Я с копией учётной формы сталкивался один раз. В основном справка от кадров подшивается и хватит...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 21:53   #6
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение законодательства о защите ПД при опросе в рамках внутренней проверки

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Руководителю принимаюшему решение по проверке.
Не знаю.Раз сто делал служебки.Если наказание-руководитель визирует и отправляет в кадры.Если ничего-подшил в дело и все.Кому лишние бумаги нужны? так,только компра для СБ....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 04:29   #7
Plar_2009
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение законодательства о защите ПД при опросе в рамках внутренней проверки

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Служебное расследование оформлено Приказом или Решением соответствующего руководителя?
У нас по Положению о проведении СР можно или приказом, или резолюцией на документе, послужившем основанием проведения СР. Приказ в любом случае делается , если СР проводиться комиссионно.

В рассматриваемой теме я буду проводить единолично, скорее всего по резолюции на Докладной записке

---------- Ответ добавлен в 04:22 ----------Предыдущий ответ был в 04:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
В данном Положении о проведении расследования есть ФОРМА бланка "объяснения" или нет? Если нет, то в свободной форме.
Форма не предусмотрена, но право "получать письменные объяснения" закреплено Положением. Я понял, что в свободной форме, но если есть уже бланк, наработанный годами)
Я его подпилил в плане оснований проведения СР(типо преамбулы объяснения) + разъяснение прав опрашиваемого в зависимости заявитель или лицо в отношении которого проводится проверка

---------- Ответ добавлен в 04:24 ----------Предыдущий ответ был в 04:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Voodoo-65 Посмотреть сообщение
А зачем бумагу марать?
Информация бывает лишней?

---------- Ответ добавлен в 04:29 ----------Предыдущий ответ был в 04:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
152-ФЗ такое право Вам, как сотруднику компании, проводящему официальное расследование даёт.
Ну не знаю. Мы говорим за п.2.3 ст. 10 152-ФЗ ?
Там есть еще 22 статья, но она про неуведомление Роскомнадзора, согласия на обработку не касается
Plar_2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 09:43   #8
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение законодательства о защите ПД при опросе в рамках внутренней проверки

Цитата:
Сообщение от Plar_2009 Посмотреть сообщение
Мы говорим за п.2.3 ст. 10 152-ФЗ ?
Верно. В пакете кадровых документов ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть согласие на обработку ПДн как кандидата на вакансию, так и тем более сотрудника Компании.
Цитата:
Сообщение от Plar_2009 Посмотреть сообщение
но если есть уже бланк, наработанный годами
В присно упомянутом 152-ФЗ есть такая норма - "... достаточности собираемых и обрабатываемых ПДн...".
Просто учтите, что если в случае конфликта бывший или действующий сотрудник напишет на Вас жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию, то Вам нужно будет чётко и понятно разъяснять на кой ляд Вы собираете такое количество ПДн при рутинной в-принципе деятельности.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 12:08   #9
Plar_2009
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение законодательства о защите ПД при опросе в рамках внутренней проверки

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Верно. В пакете кадровых документов ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть согласие на обработку ПДн как кандидата на вакансию, так и тем более сотрудника Компании.
это все есть. у нас целый отдельный специалист по обслуживания ПДн)

---------- Ответ добавлен в 12:08 ----------Предыдущий ответ был в 12:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
В присно упомянутом 152-ФЗ есть такая норма - "... достаточности собираемых и обрабатываемых ПДн...".
есть такое. Проще действительно тогда "не лезть в бутылку", как советуют коллеги и ограничиться ФИО и занимаемой должностью, чтобы не нарушать права граждан:)
Plar_2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 19:28   #10
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение законодательства о защите ПД при опросе в рамках внутренней проверки

Цитата:
Сообщение от Plar_2009 Посмотреть сообщение
Могу ли я помимо ФИО и должности работника при отборе объяснения, отбирать/указывать иные персональные данные?
Да.
Если это обусловлено форматом проверки и будет способствовать достижению поставленных (СП) целей.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 21:42   #11
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение законодательства о защите ПД при опросе в рамках внутренней проверки

У нас в случае "залета" при заполнении "тургаментов" берут ФИО сотрудника, из какого цеха/отдела и табельный номер. Поэтому двух Ивановых Иванов Ивановичей с одного цеха и с одним ТН не выйдет. Учитывая, что данные берутся с пропуска, то и левый пропуск не предоставишь.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 13:03   #12
Plar_2009
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение законодательства о защите ПД при опросе в рамках внутренней проверки

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Да.
Если это обусловлено форматом проверки и будет способствовать достижению поставленных (СП) целей.
В моем случае не поспособствует особо + это не закреплено Положением. Хотя могу и закрепить))
Plar_2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot