Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2016, 18:02   #41
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Цитата:
Сообщение от green grey Посмотреть сообщение
По итогу я все таки получил ВБ, ну в Вашем случае с гражданским ВУЗам шансов нет.
Да ладно. Как это нет шансов получить ВБ?
До 50 лет он должен состоять на воинском учете, а документов воинского учета всего 2 вида:
а) удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, - для призывников;
б) военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) - для военнообязанных.

Не хотят давать ВБ - заявление о необходимости его выдачи заказным письмом с уведомлением о вручении. Если будет отказ - обжаловать в суде.

---------- Ответ добавлен в 17:54 ----------Предыдущий ответ был в 17:51 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Если уклонялся то должны были под уголовку подвести, если известно место работы было, тем более было бы ВК... если в 27 окончил очно ВУЗ, то каким образом не подтянули в период с 18 до 22 лет? мне нравится эти вопросы, чуть-чуит написал и хрочет чтобы дали полный расклад...
Так уклонялся - это когда получил повестку, расписался за нее и не явился в назначенное время без уважительных причин. А если не расписывался за повестку или расписывался, по повесткам являлся, но по каким-то причинам не призывали, то какое тут на фиг уклонение?

---------- Ответ добавлен в 18:02 ----------Предыдущий ответ был в 17:54 ----------

Цитата:
Сообщение от green grey Посмотреть сообщение
Мне самому интересно как он умудрился до 27 лет не уйти в ряды в ВС, не имея на то отсрочки? Ведь запрос в МВД, и его легко увольняют в связи с призывом в ВС.
А тут возможны варианты. Например, у моей матери есть знакомый, которого призвали, привезли на областной сборный пункт, просидел он там три дня, покупателя на него не нашлось, оправили обратно домой, сказали жди следующую повестку. Но следующей не было никогда. Или пару лет назад сюжет по нашему местному ТВ был - призыв провели, план по призыву выполнили, трое призывников оказались "лишними". Интервью у них брали, как вы сами относитесь к тому, что вот взяли вас и не призвали.
Или как тут в теме говорилось выше - по устной договоренности с военкомом (одно время по слезным письмам из УВД) просто не призывали сотрудников даже после того как служба в ОВД вдруг перестала быть "отсрочкой" от срочки. Таких я лично четверых знаю, за троих сам ходил в вренкомат разговаривать, а по УВД у нас таких порядка 120 человек было.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.07.2016, 18:10   #42
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Так уклонялся - это когда получил повестку, расписался за нее и не явился в назначенное время без уважительных причин.
да и это уголовное дело..
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
А если не расписывался за повестку или расписывался, по повесткам являлся, но по каким-то причинам не призывали, то какое тут на фиг уклонение?
это проеп ВК... и я таких людей знаю, про них просто забыли...
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
просидел он там три дня, покупателя на него не нашлось, оправили обратно домой, сказали жди следующую повестку. Но следующей не было никогда.
бредовые составляющие уравнения, всегда недобор был, а жесть с переходом на 1 год срочки, еще больше стало...
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
сотрудников даже после того как служба в ОВД вдруг перестала быть "отсрочкой" от срочки. Таких я лично четверых знаю, за троих сам ходил в вренкомат разговаривать, а по УВД у нас таких порядка 120 человек было.
всех на восточный фронт рядовыми...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 18:20   #43
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
это проеп ВК... и я таких людей знаю, про них просто забыли...
и вот это - не уголовное дело.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
бредовые составляющие уравнения, всегда недобор был, а жесть с переходом на 1 год срочки, еще больше стало...
бредовые, не бредовые, а вот иногда и небываемое бывает.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
всех на восточный фронт рядовыми...
за всех 120 сказать не могу, а вот тех четырех, которых знаю лично, так ни на какой фронт и не призвали, а призывной возраст у них уже закончился.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 18:29   #44
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
и вот это - не уголовное дело.
ради интереса можно в отношении военкомовких возбудить халатность...
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
бредовые, не бредовые, а вот иногда и небываемое бывает.
да нееее я помню, паспорт какой страны у меня )
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
за всех 120 сказать не могу, а вот тех четырех, которых знаю лично, так ни на какой фронт и не призвали, а призывной возраст у них уже закончился.
жаллл
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 23:46   #45
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Цитата:
Сообщение от Cucbku Посмотреть сообщение
Я действующий аттестованный сотрудник ОВД (27 лет окончил гражданский ВУЗ) и в военкомате по решению призывной комиссии мне будет выдана СПРАВКА в которой будет написано что я НЕ СЛУЖИЛ в ВС на НЕЗАКОННЫХ основаниях. ВОПРОС: я смогу продолжить службу или НЕТ? Просьба ответить того кто в теме
бред полный: при выделенных мною условиях вас тогда обязаны привлечьк уголовной ответственности.
А если этого нет - обязаны выдать военный билет.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 19:45   #46
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
и вот это - не уголовное дело.
в отношении призывника нет, в отношении ДЛ военкомата при желании можно раскрутить с формулировкой "подрыв обороноспособности России..." )
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 19:55   #47
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Или как тут в теме говорилось выше - по устной договоренности с военкомом (одно время по слезным письмам из УВД) просто не призывали сотрудников даже после того как служба в ОВД вдруг перестала быть "отсрочкой" от срочки. Таких я лично четверых знаю, за троих сам ходил в вренкомат разговаривать, а по УВД у нас таких порядка 120 человек было.
Подтверждаю, было такое. По договоренности с военкомом (ходатайство за подписью командира подразделения) не призывали сотрудников не служивших в ВС РФ.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 19:58   #48
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

да какие бы ходатайства не были, сами знаете, не законно. Если не ошибаюсь с 2005 года отменили отсрочку для сотрудников, только лицам окончившим ведомственные профильные ВУЗы в качестве курсантов - оставили...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 20:01   #49
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
всегда недобор был,
смотря - где. В наших местах всегда был избыток. Знаю факты, когда бабки платили за призыв. Кроме этого, по зомбоящику своими ушами лично вчера или позавчера слышал, что сейчас в ВС более половины - контрактники. И процент этот будет неуклонно увеличиваться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 20:26   #50
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
Кроме этого, по зомбоящику своими ушами лично вчера или позавчера слышал, что сейчас в ВС более половины - контрактники.
гон... контрактники есть, их не мало, но государству не выгодно держать столько платной силы... да и знакомые кто в рядах, простыми словами не могут ))) характеризиовать половину этой контрактной службы в части военнослужазих и их деловых и прочих качеств, у нас в регионе есть одна часть постоянной готовности..., в преддверии 2-ой кампании на кавказе, была дана команда укомплектовать полностью сверчками, что комитеты солдатских матерей "не поднимали вой" ... срочникам создали такие условия, что они рады были на контракт уйти... в этой же части после войн, в этом плане продолжали комплектование под контракт, так наберут из глухих деревень. они служат до первой "получки" получит он за раз денег как 5 трактористов... и на стакан..., пробухаются и через неделю обратно приползают синие, их за не соблюдение условий увольняют..., хотя должн или за СОЧи или дезертирство влететь в зависимости от срока загула... но командиру нахрен не надо косяк на себя и часть вешать, и снова начинается набор... региональный пункт набора на контракт от обл ВК который год не может часть укомплектовать, толко штат набьют, народ оттуда валит, но там и командиры конечно..., товарищ там служит, рассказывал, по пацана только под конец второго контракта на должности комода, дали лычки капрала, это маразм, он уже старшим должен быть по срокам если ШДК позволяет... казармы говно, жилья нет, столовые говно и тд..., крайний раз когда общался с парнями местные военные бонзы директивой с нескольких гарнизонов собрали и загнали народ туда, с некоторых частей по 10-12-15 рыл уехало, в основном косячники, народ через несколько недель начал рапорта на увольнение писать, а их не хотят подписывать, начинаются прогулы и тд..., чтобы уволили... пара десятков рыл бегало по СОЧам... и частей таких в регионе несколько, так вот в пункте отбора на контракт это приоритетные подразделения на заполнение штатов...
Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
И процент этот будет неуклонно увеличиваться.
помню сказки про коммунизм.
Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
В наших местах всегда был избыток. Знаю факты, когда бабки платили за призыв.
Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
СКФО
достаточно нацменов, очень проблемная публика, мало кто из командиров хочет иметь сними дело, а когда их набирается кучка, это вообще жопа начинается. В мою часть в свое время с распределительного пункта в войсках прислали дага, командир части слил его за неделю в другое место...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 20:50   #51
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
гон...
тебе виднее А вот компетентный чел в министерстве обороны (в ранге зам. министра :w00t:) еще в конце 2015 года заявил :

Цитата:
Контрактников в Российской армии в этом году (2015 мое примечание) впервые стало больше, чем призывников - 295 тыс. против 273 тыс. человек.
Об этом сообщил статс-секретарь - замминистра обороны Николай Панков.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/1660725
не , ну раз ты сказал гон - значит гон. Чего там какой то зам. министра свистит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 20:58   #52
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
А вот компетентный чел в министерстве обороны
пффф вы сами то верите, в части компетентности, вон они щя 50 лиц с должностей на Балтике сняли, а так тоже их же докладами оперировали... "до Бога высоко, до Царя далеко"...
Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
Чего там какой то зам. министра свистит.
срочник должен год отслужить иначе уголовка, контрактники пошлют напишут рапорт и все..., это те кто без срочки на контракт попадают, законодательно терь и такие есть, с ними не знаю как...
И для человека прослужившего длительный период на госслужбе, как то вы сильно доверчивы громким словам... )
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 21:13   #53
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
как то вы сильно доверчивы громким словам... )
этим словам нет основания не верить. Кроме этого совсем не трудно проверить.
Сколько призовут - все есть в открытом доступе. Читаем - из Указа о весеннем призыве -
Цитата:
1. Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2016 г. призыв навоенную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе") призыву на военную службу, в количестве 155 000 человек.
https://rg.ru/2016/03/31/slujba-site-dok.html

надеюсь, объяснять что в 155000 входят не только кто призывается в ВС МО, а и те , кто в ВВ и другие федеральные органы исполнительной власти, где предусмотрена воинская служба, не надо?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 21:28   #54
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
этим словам нет основания не верить. Кроме этого совсем не трудно проверить.
Сколько призовут - все есть в открытом доступе. Читаем - из Указа о весеннем призыве -
да помню я дембельскую сказку про Вовки Путина указ... ))) только вот уже 155 К на призыв, если второй такой же то 310 К срочников, а не как пишут
Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
против 273 тыс. человек.
щя же получается в войсках служат по срочке год, и всего два призыва в чистом виде, просто сроки растянули...
А истинные масштабы и численность, не относятся ли к закрытой инфе?

---------- Ответ добавлен в 21:28 ----------Предыдущий ответ был в 21:27 ----------

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
надеюсь, объяснять что в 155000 входят не только кто призывается в ВС МО, а и те , кто в ВВ и другие федеральные органы исполнительной власти, где предусмотрена воинская служба, не надо?
не поверите, я знаю, что призывают не только в МО, но маловато как-то призывается, хотя может и отголоски проседания рождаемости в 90-е.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 21:34   #55
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
не поверите, я знаю, что призывают не только в МО,
не поверю. Ибо тогда не сравнивали бы две цифры
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
то 310 К срочников, а не как пишут
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
против 273 тыс. человек.
ибо 273 тыс. только в МО.

Впрочем, что и как хотите, так и считайте. Имеете полное право
На реальные цифры, отраженные в докладах и Указах, это ни как не повлияет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 21:44   #56
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

года с 2006 в ПС ФСБ срочников нет, в самих фебосах они есть, но их мизер, во ВВ срочники есть, но тоже мизер, а основной покупатель как был так и остается МО.
а перечень военизированных органов власти я помню где и их не мало

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016
Цитата:
Статья 2. Военная служба. Военнослужащие

1. Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации и в войсках национальной гвардии Российской Федерации (далее также - другие войска), в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны (далее - воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.


---------- Ответ добавлен в 21:44 ----------Предыдущий ответ был в 21:43 ----------

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
На реальные цифры, отраженные в докладах и Указах, это ни как не повлияет
о том же, это как и цифры потерь ИМХО, они не соответствуют при всем желании, это бумагомарательство.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 21:59   #57
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
они служат до первой "получки" получит он за раз денег как 5 трактористов... и на стакан..., пробухаются и через неделю обратно приползают синие, их за не соблюдение условий увольняют..., хотя должн или за СОЧи или дезертирство влететь в зависимости от срока загула...
Контракникам СОЧ от 10 суток, поэтому и пропадали они на неделю, чтоб уголовки не было.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 22:07   #58
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Контракникам СОЧ от 10 суток, поэтому и пропадали они на неделю, чтоб уголовки не было.
как говорят специалисты, запой сложно прогнозируемое явление, иногда случается провалы в памяти и потеря пространственной и временной ориентации )
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 08:47   #59
a438693@drdrb.net
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Здравия желаю Уважаемые товарищи! Вся эта история с военкоматом закончилась тем, что периодически кусаясь с военкоматом, я дослужил до 2022 года и по льготке ушел на пенсию. В настоящее время военного билета у меня нет, как и справки о том, что уклонист. Зато есть пенсионное удостоверение. Желаю стойкости тем кто остался в погонах, и долгого здоровья тем кто как и я вышли на пенсию!
a438693@drdrb.net вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 09:02   #60
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военкомат

Цитата:
Сообщение от a438693@drdrb.net Посмотреть сообщение
Желаю стойкости тем кто остался в погонах, и долгого здоровья тем кто как и я вышли на пенсию!
Крут!
На самом деле, тогда, в начале топика, стоило задать 1 вопрос: а с какой даты ты служил в МВД?
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot