Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2010, 08:07   #21
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дают учиться в институте.

Цитата:
Сообщение от Реформа Посмотреть сообщение
Прошу помощи как мне быть в этой ситуации? у меня пред последняя сессия и институт на данный момент для меня важней чем очередной допуск. Спасибо.
Ты сам ответил на вопрос что для тебя важнее. Да ну ее карьеру. Допуском больше-допуском меньше. Закончишь институт и такая жизнь начнётся...
ЗЫ. С институтом вопросы порешать не пробовал? Или жаба душит?
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.08.2010, 14:50   #22
Sergei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дают учиться в институте.

Что значит не участвовал в сессиях,я их сдавал просто не брал положенные дни на них а просто в свои выходные от службы ходил в универ и прийдя в деконат я спросил что не брал положенные 50 суток на две сессии и могу ли я их приплюсоват к дипломным и мне сказали "да" и предоставили "справку-вызов" на 120 суток+50 на за неиспользованные сессии... Учусь я в ИАТЭ НИЯУ МИФИ.... А по поводу неиспользованных сессий (50 суток) вы можете подойти к себе в юр.отдел и вам там все прекрасно объяснят и заодно спросите про то как можно уволиться "заочно"...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 07:03   #23
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дают учиться в институте.

Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
Учусь я в ИАТЭ НИЯУ МИФИ
значит не ведомственный.. значит учебный отпуск.. далее
Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
спросил что не брал положенные 50 суток на две сессии и могу ли я их приплюсоват к дипломным и мне сказали "да" и предоставили "справку-вызов" на 120 суток+50 на за неиспользованные сессии...
а деканат может Вам и о беременности справку выдать... и еще о чем нибудь.... ему до МВД дела нет.... Однако есть закон об образовании.. и ТК....
Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;

сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 07:10   #24
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дают учиться в институте.

продолжаю: ....Работникам, успешно обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работникам, обучающимся по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования на период десять учебных месяцев перед началом выполнения дипломного проекта (работы) или сдачи государственных экзаменов устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда

По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.....

Ну и конечно.. Положение... Так вот ни в одном из упомянутых НПА нет указания на то. что подобные отпуска могут суммироваться по желанию работника....
Цитата:
Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
А по поводу неиспользованных сессий (50 суток) вы можете подойти к себе в юр.отдел и вам там все прекрасно объяснят и заодно спросите про то как можно уволиться "заочно"...
.Тогда о чем здесь разговор??? Поверьте, мне Ваши проблемы в идеале так же интересны, как Вашему юротделу....
есть желание левой ногой правое ухо достать - дерзайте... К чему тогда вопросы? Уважаю людей, умеющих создавать себе трудности на ровном месте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 04:56   #25
outlaw_1%

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

подскажите что делать, рапорт на сессию подписан, а командир подразделения говорит иди работай и не волнует как сессию сдавать будеш, а у меня с учителями договорится невозможно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 09:18   #26
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

Цитата:
Сообщение от outlaw_1% Посмотреть сообщение
рапорт на сессию подписан
Т.е. Вы официально находитесь в отпуске.
Отпускное - получили?
Цитата:
Сообщение от outlaw_1% Посмотреть сообщение
командир подразделения говорит иди работай
Ну если командир.... говорит
То идите.... и .... работайте!!!
А если серьезно, то его требования, мягко выражаясь, незаконны.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 13:17   #27
outlaw_1%

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

понятно как на сессию пойду напишу что будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 13:15   #28
матрица2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

здравствуйте! у меня такой вопрос мне 24 года. я учусь в ССШМ в петергофе мне осталась последняя сессия в январе и гос.экзамены в декабре 2011 года будут.но мне вручили "черную метку" уведомление об увольнении из органов внутрених дел". я спрашиваю а как же учеба? мне никто ничего не может ответить..скажите пожалуйста как в этом случае что делать? дадут ли возможность доучится?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 14:35   #29
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

Цитата:
Сообщение от матрица2 Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста как в этом случае что делать?
Обратиться к руководству ССШМ.
Если правила обучения в данном вузе позволяют обучать на последнем курсе НЕсотрудников, то Вам будет предложено окончить данное заведение.
Если в правилах предусмотрено только обучение СМ, то Вас автоматически после увольнения отчислят.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 14:47   #30
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дают учится в институте.

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
ерунда какая-то.... как это "уволиться заочно"... "на сессию заочно"......
Тебя вообще не существует. Ты живешь на свете по доверенности. (с) Берегись автомобиля. Папанов Миронову.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 21:31   #31
ирунина

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

Скажите, а по закону положено отпускать на сессию и диплом, только тех кто получает 1 высшее? Можно ли уйти на "диплом" при получении 2 высшего? спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 22:05   #32
ирунина

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

Цитата:
Сообщение от ирунина Посмотреть сообщение
Скажите, а по закону положено отпускать на сессию и диплом, только тех кто получает 1 высшее? Можно ли уйти на "диплом" при получении 2 высшего? спасибо.
ссори. ответ уже нашла
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:16   #33
Светлана Владимировна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не дают учится в институте.

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Могу помочь с приобретением учебника по русскому языку для средней школы
И я тоже, хотя можно понять..человек спешил выразить "емоции и свой мысл"...

---------- Ответ добавлен в 21:05 ----------Предыдущий ответ был в 21:00 ----------

Просто "вау" какой-то. Люди учатся в институтах, а мне кажется ( по постам), креститься не буду, среднюю школу многие с большим трудом закончили. Пишут безграмотно, часто не на русском языке. Это результаты ЕГЭ?

---------- Ответ добавлен в 21:10 ----------Предыдущий ответ был в 21:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
четыре месяца
за это время можно докторскую степень защитить, если человек реально учился максимум 1 месяц, а тот плагиат, который сейчас гонят во многих вузах на защитах, многие просто переписывают работы профессоров, ставят дату на 10 лет позже и диплом в руках, но не специальность, у многих!

---------- Ответ добавлен в 21:16 ----------Предыдущий ответ был в 21:10 ----------

Я не в институте преподавателем работаю,но будущие юристы часто мне говорят, а мне пофиг, что я пишу в тетради буквами на две строки, скажите спасибо, что пишу вообще. Учусь я платно, потому "исчё" могу и в рапорте написать,начальник исправит, иначе моя мама позвонит ... и ... и уволят вас всех вместе взятых...И они работают в милиции. Да... у полиции с 1 марта явно есть будущее, но какое?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:56   #34
andrei27
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

Подскажите пожалуйста!!!!!!!!! Сотрудник обучается на 2 курсе ВУЗа МВД. Поступил по направлению от ОВД. Собирается увольняться из органов внутренних дел.
Сможет ли МВД взыскать с сотрудника денежные средства за то время, что он обучался в учебном заведении МВД?
И какими нормативно-правовыми актами это все регламентируется?
Заранее благодарю за помощь!!!!!!!!!
andrei27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 16:06   #35
иннокентий
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

добрый вечер!вопрос такой, я учусь на заочном-вечернем факультете на 6-ом курсе может ли государственный институт опираясь на доводы студента,что ему не предоставляют учебный отпуск, послать письмо в отдел с просьбой объяснить причину не предоставления учебного отпуска?по другому просто нельзя,иначе съедят
иннокентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 16:22   #36
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

Цитата:
Сообщение от иннокентий Посмотреть сообщение
может ли государственный институт опираясь на доводы студента,что ему не предоставляют учебный отпуск, послать письмо в отдел с просьбой объяснить причину не предоставления учебного отпуска?
Конечно могут! Бумага терпит
В моём вузе (государственном) за доброе слово и шоколадку девчёнки из деканата и не такое могут послать на "гербовой" бумаге
Только вот не факт что на неё вообще ответят, либо отписка будет по сути: "студент заключал договор с вами, проходит обучение не от организации, а в частном порядке, поэтому и спрашивайте о его прогулах у него. Мы глубоко сожалеем что доучившись до шестого курса ваш студент так и не познал даже основ правоведения и не знает что защиту своих прав необходимо осуществлять в суде". Подобные запросы должен направлять сам студент, то есть работник, своему работодателю.

P.S. Это второе высшее? Тогда возможно у вас ситуация при которой работодатель не обязан предоставлять отпуск. Убедитесь что студент получает новый уровень образования, а не тот же. К примеру если он бакалавр (4 года), то обучение на магистра даёт ему право на учебный отпуск. Если же он специалист (5 лет) и учится на магистра, то увы, это тот же уровень образования и работодатель не обязан предоставлять отпуск.
Смотрите: ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Статья 6; а также Трудовой кодекс, статья 177.
(спасибо Яковлев А.Н. что в своё время разжевал этот момент очень доходчиво)
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 20:15   #37
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Мы глубоко сожалеем что доучившись до шестого курса ваш студент
скорее: с прискорбием сообщаем....
впрочем -
Цитата:
Сообщение от иннокентий Посмотреть сообщение
я учусь на заочном-вечернем факультете
быть может и простительно... всеж
Цитата:
Сообщение от иннокентий Посмотреть сообщение
на 6-ом курсе
Соглашусь -
Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
у вас ситуация при которой работодатель не обязан предоставлять отпуск
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 09:38   #38
иннокентий
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Конечно могут! Бумага терпит
В моём вузе (государственном) за доброе слово и шоколадку девчёнки из деканата и не такое могут послать на "гербовой" бумаге
Только вот не факт что на неё вообще ответят, либо отписка будет по сути: "студент заключал договор с вами, проходит обучение не от организации, а в частном порядке, поэтому и спрашивайте о его прогулах у него. Мы глубоко сожалеем что доучившись до шестого курса ваш студент так и не познал даже основ правоведения и не знает что защиту своих прав необходимо осуществлять в суде". Подобные запросы должен направлять сам студент, то есть работник, своему работодателю.

P.S. Это второе высшее? Тогда возможно у вас ситуация при которой работодатель не обязан предоставлять отпуск. Убедитесь что студент получает новый уровень образования, а не тот же. К примеру если он бакалавр (4 года), то обучение на магистра даёт ему право на учебный отпуск. Если же он специалист (5 лет) и учится на магистра, то увы, это тот же уровень образования и работодатель не обязан предоставлять отпуск.
Смотрите: ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Статья 6; а также Трудовой кодекс, статья 177.
(спасибо Яковлев А.Н. что в своё время разжевал этот момент очень доходчиво)


---------- Ответ добавлен в 08:38 ----------Предыдущий ответ был в 08:15 ----------

дело в том,что когда я поступал,я писал рапорт на имя начальника
.вобщем ставил его в известность,что я буду учиться.короче дали мне добро,три года проучился без проблем,а потом начал ходить за свой очередной отпуск в связи с нехваткой личного состава.учусь на юридическом, на носу диплом,не хочется весь свой отпуск на диплом убивать.знаю законные пути решения но это не варик,мне надо чтоб по шапке не получить:)
иннокентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 15:06   #39
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

Цитата:
Сообщение от иннокентий Посмотреть сообщение
я писал рапорт на имя начальника
.вобщем ставил его в известность,что я буду учиться.
То что рапортовал это конечно молодец, но от этого инициатор обучения не поменялся. Вы учитесь по собственному желанию. Договор заключён между вузом и Вами, а Ваш работодатель к нему отношения не имеет. И он, ваш работодатель, вправе Вам предоставить отпуск. Заметьте, он вправе, но не обязан

А письмо, о котором Вы спросили, вуз может направить. И возможно в ответном письме из отдела Вашему декану разъяснят всё то же что и мы тут Вам разъяснили. Это поможет? Я пользы от такого письма не вижу.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 16:36   #40
иннокентий
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с обучением сотрудников милиции

ребята,спасибо за консультацию.
иннокентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot