Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2022, 15:26   #4421
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

В части как оформили документы направляя на ВВК? Возможно в эту часть переводят военнослужащих потерявших часть здоровья на службе. К ним другие требования, при поступлении на службу граждан совсем другие требования к сдоровью.
ЗКПБ на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.11.2022, 16:36   #4422
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
В части как оформили документы направляя на ВВК?
Может в штате врача нет. Если конечно в его компетенции определять категорию годности.
Кто впервые на службу поступает, отсутствие желчного пузыря - не годен.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 18:39   #4423
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Ект Посмотреть сообщение
Принести какое-нибудь заключение о том что у меня все в порядке без желчного и никаких осложнений нет.
Можно. Только "После удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту и в военно-учебные заведения и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б"" http://ivo.garant.ru/#/document/7041...ragraph/2261:2 "б) с умеренным нарушением функций и частыми обострениями В" http://ivo.garant.ru/#/document/7041...ragraph/2538:3 "По результатам освидетельствования граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, дается заключение о годности к службе в органах внутренних дел Российской Федерации по следующим категориям:
А - годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации;
Б - годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации;
Г - временно не годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации;
Д - не годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации." http://ivo.garant.ru/#/document/7041...ragraph/9898:3 "На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями." https://www.consultant.ru/document/c...8354207459348/
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2022, 18:18   #4424
Stanislavskiy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста! Хочу обратиться к хирургу в госпитале МВД для получения лекарств по коксартрозу I степени. Повлияет ли это как-то на работу/ не комиссуют ли с таким обращением?
Stanislavskiy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2023, 19:55   #4425
Amidsan
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Amidsan Посмотреть сообщение
Имею примерно такую же проблему со здоровьем, а именно остеопороз 3 степени, со слов терапевта проведенная замена тазобедренного сустава предполагает что здоровье полностью восстановлено и ограничения нет. Можно продолжать работать. Возможно доказать негодность к службе можно заключением что искусственный протез становится не годным и нуждается в замене?
Вообщем ждём более компетентного комментария от специалиста.
Ну и чтобы 2 раза не писать, 3 степень остеопороза это 100%негодности, или есть варианты?
Вообщем кому интересно, остеопороз 3 степени на одном суставе под инвалидность не попадает, квоты на операцию пока есть, но срок по записи около полугода.
Amidsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2023, 14:07   #4426
Anton14800
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Здравствуйте, во время лечения в госпитале выявили что-то похожее на "инсульт с восстановимым неврологическим дефицитом". Последствий, нарушений функций нет никаких. Если данный диагноз на днях подтвердится, МСЧ обязательно направит рекомендацию к ВВК в ОК или это дискуссионный вопрос?

Сейчас прохожу службу в подразделении по группе здоровья А-1, в приказе 190 данная болезнь "оценивает" меня уже по В-4
Anton14800 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2023, 16:48   #4427
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Выявление заболевания не является основанием для направления на ВВК. Основанием будет нахождение на б/с более 120 дней за последние 12 месяцев.
ЗКПБ на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2023, 20:25   #4428
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Anton14800 Посмотреть сообщение
выявили что-то похожее на "инсульт
В госпитале не могут выявить "что-то похожее". Там ставят точные диагнозы.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2023, 21:56   #4429
Anton14800
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Anton14800 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, во время лечения в госпитале выявили что-то похожее на "инсульт с восстановимым неврологическим дефицитом". Последствий, нарушений функций нет никаких. Если данный диагноз на днях подтвердится, МСЧ обязательно направит рекомендацию к ВВК в ОК или это дискуссионный вопрос?

Сейчас прохожу службу в подразделении по группе здоровья А-1, в приказе 190 данная болезнь "оценивает" меня уже по В-4
Снова здравствуйте! На ВВК ещë не направили, нахожусь на т.н "лечении" в поликлинике МСЧ после выписки с госпиталя. Прошëл множество процедур и собрал заключения от врачей иных государственных учреждений. Заключения эти не соответствуют диагнозу, выставленному в госпитале. Вопрос - к кому обращаться для пересмотра диагноза? К начальнику поликлиники МСЧ или к начальнику госпиталя? Нужно ли снова ложиться в госпиталь? Помогите пожалуйста
Anton14800 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2023, 00:04   #4430
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Anton14800 Посмотреть сообщение
Снова здравствуйте! На ВВК ещë не направили, нахожусь на т.н "лечении" в поликлинике МСЧ после выписки с госпиталя. Прошëл множество процедур и собрал заключения от врачей иных государственных учреждений. Заключения эти не соответствуют диагнозу, выставленному в госпитале. Вопрос - к кому обращаться для пересмотра диагноза? К начальнику поликлиники МСЧ или к начальнику госпиталя? Нужно ли снова ложиться в госпиталь? Помогите пожалуйста
Постановление Правительства РФ от 28.07.2008 N 574 (ред. от 11.05.2023) "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе"

Цитата:
1. Настоящее Положение определяет в соответствии со статьей 61 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" порядок производства независимой военно-врачебной экспертизы (далее - независимая экспертиза) по заявлению гражданина (его законного представителя) при его несогласии с заключением военно-врачебной (врачебно-летной) комиссии либо с заключением медицинского освидетельствования граждан, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет (далее - заключение военно-врачебной комиссии).

https://www.consultant.ru/document/c...17b4712650235/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2023, 14:55   #4431
Кира
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Я являюсь действующим сотрудником полиции. Более года нахожусь на больничном в связи с онкологическим заболеванием, в настоящее время после проведения курсов химиотерапии, проведена операция по удалению груди( удалены обе), прошла курс лучевой терапии. Получила направление на ВВК, но МСЧ направили документы на МСЭ для получения инвалидности. Завтра состоится МСЭ, будет дана группа инвалидности, но ВВК еще не пройдена. Чего ждать, какие выплаты я должна буду получить, будет ли выплачиваться компенсация за травму полученную после операции, как за травму полученную при прохождении службы?
Кира вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2023, 22:55   #4432
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от галина заподовникова Посмотреть сообщение
Я являюсь действующим сотрудником полиции. Более года нахожусь на больничном в связи с онкологическим заболеванием, в настоящее время после проведения курсов химиотерапии, проведена операция по удалению груди( удалены обе), прошла курс лучевой терапии. Получила направление на ВВК, но МСЧ направили документы на МСЭ для получения инвалидности. Завтра состоится МСЭ, будет дана группа инвалидности, но ВВК еще не пройдена. Чего ждать, какие выплаты я должна буду получить, будет ли выплачиваться компенсация за травму полученную после операции, как за травму полученную при прохождении службы?
Онкология - это не травма, не увечье, а заболевание.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
94. Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:

а) "военная травма":
...
...


б) "заболевание получено в период военной службы":

если заболевание возникло у освидетельствуемого в период прохождения военной службы (приравненной службы), службы в органах и организациях прокуратуры, военных сборов либо в указанный период имело место прогрессирование (утяжеление течения) заболевания, возникшего до призыва на военную службу, военные сборы, поступления на военную службу (приравненную службу) по контракту, службу в органы и организации прокуратуры, а также при хроническом, медленно прогрессирующем заболевании, диагностированном после увольнения с военной службы (приравненной службы), службы в органах и организациях прокуратуры, если медицинские документы и особенности течения заболевания позволяют отнести начало заболевания к периоду прохождения военной службы (приравненной службы), службы в органах и организациях прокуратуры, военных сборов;

https://www.consultant.ru/document/c...5eec78c736a85/

Заключение МСЭК и розовая справка будет в формулировке "Заболевание получено в период военной службы".

---------- Ответ добавлен в 22:55 ----------Предыдущий ответ был в 22:53 ----------

Страховой случай по ФЗ-52 1998 наступит при установлении инвалидности в период службы, либо до истечения одного года после увольнения.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:

1. Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

https://base.garant.ru/12111156/1b93...c3f495464b753/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2023, 23:03   #4433
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от галина заподовникова Посмотреть сообщение
Завтра состоится МСЭ, будет дана группа инвалидности, но ВВК еще не пройдена. Чего ждать, какие выплаты я должна буду получить,
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:



в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:

инвалиду I группы - 1 500 000 рублей;

инвалиду II группы - 1 000 000 рублей;

инвалиду III группы - 500 000 рублей;


Размер указанных страховых сумм ежегодно увеличивается (индексируется) (!!!) с учетом уровня инфляции в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Решение об увеличении (индексации) указанных страховых сумм принимается Правительством Российской Федерации. Указанные страховые суммы выплачиваются в размерах, установленных на день выплаты страховой суммы.

https://base.garant.ru/12111156/5633...f1e859e7bdd69/


---------- Ответ добавлен в 23:00 ----------Предыдущий ответ был в 22:57 ----------

Цитата:
Сообщение от галина заподовникова Посмотреть сообщение
будет ли выплачиваться компенсация за травму полученную после операции, как за травму полученную при прохождении службы?
Нет. Онкология - это не увечье, не травма, не контузия. Это заболевание.
Никаких выплат от МВД не будет за заболевание. Только после МСЭК от страховой компании страховка. И пенсия от МВД. И ЕДВ от ПФР.
Кадры документы соберут, отправят, получите страховку за группу инвалидности и ежемесячно будет выплата от ПФР за группу инвалидности на срок установленной инвалидности (если нет ЕДБ за ВБД).
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Статья 28.1. Ежемесячная денежная выплата инвалидам

1. Инвалиды и дети-инвалиды имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере и порядке, установленных настоящей статьей.

2. Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере:

1) инвалидам I группы - 2 162 рублей;

2) инвалидам II группы, детям-инвалидам - 1 544 рублей;

3) инвалидам III группы - 1 236 рублей.

https://www.consultant.ru/document/c...feee38cef0004/

Пенсия от МВД (либо за выслугу лет, либо по инвалидности, которая выше, ту и будут выплачивать).

---------- Ответ добавлен в 23:03 ----------Предыдущий ответ был в 23:00 ----------

Цитата:
Сообщение от галина заподовникова Посмотреть сообщение
Чего ждать
Выслуги сколько?
На ЕСВ успели встать на учет? Надо до увольнения успеть.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2023, 02:01   #4434
Кира
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

[/color]Доброй ночи, выслуга 14 лет. А можно ли встать на учет ЕСВ если в собственности имеется жилье? а так же что дает тот факт, что инвалидность будет установлена пока я действующий сотрудник, до прохождения ВВК? И могу ли я получать зарплату и пенсию по инвалидности с пенсионного фонда до момента увольнения?

---------- Ответ добавлен в 01:52 ----------Предыдущий ответ был в 01:50 ----------

И будут ли какие то дополнительные выплаты на иждивенца, если я являюсь единственным кормильцем? Обязана ли я уведомить МВД о получении инвалидности, если МСЧ направляли документы на МСЭ?Спасибо за ответ

---------- Ответ добавлен в 02:01 ----------Предыдущий ответ был в 01:52 ----------

Если мне впоследствии снимут инвалидность смогу ли я восстановиться в МВД?
Кира вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 05:41   #4435
pegasik007
Местный
 
Аватар для pegasik007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от галина заподовникова Посмотреть сообщение
[/color]Доброй ночи, выслуга 14 лет. А можно ли встать на учет ЕСВ если в собственности имеется жилье? а так же что дает тот факт, что инвалидность будет установлена пока я действующий сотрудник, до прохождения ВВК? И могу ли я получать зарплату и пенсию по инвалидности с пенсионного фонда до момента увольнения?

---------- Ответ добавлен в 01:52 ----------Предыдущий ответ был в 01:50 ----------

И будут ли какие то дополнительные выплаты на иждивенца, если я являюсь единственным кормильцем? Обязана ли я уведомить МВД о получении инвалидности, если МСЧ направляли документы на МСЭ?Спасибо за ответ

---------- Ответ добавлен в 02:01 ----------Предыдущий ответ был в 01:52 ----------

Если мне впоследствии снимут инвалидность смогу ли я восстановиться в МВД?

Галя, у вас и люди и кони смешались, как на Бородино.
ЕСВ в другой ветке, там все расписано и надо смотреть по обеспеченности.
pegasik007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 23:22   #4436
Mertis14
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Добрый вечер! Получил травму пару месяцев назад и всë это время был на больничном. Сейчас вышел с больничного, и кадры боятся проводить служебную проверку по факту получения травмы для направления на ВВК для получения страховки, говорят что нарушены сроки проведения и нас и их - могут всех наказать. Это действительно так?
Mertis14 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2023, 13:42   #4437
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Mertis14 Посмотреть сообщение
Это действительно так?
Как-то ещё в полицейских погонах я подал рапорт на служебную проверку по травме спустя 2 года после её получения.
СП длилась 6 месяцев. Страховку в итоге я получил.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 02:45   #4438
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Доброй ночи, выслуга 14 лет.
Право на пенсию по инвалидности возникнет при установлении инвалидности в период службы лидо после увольнения и установления инвалидности по заболеванию, полученному в период службы.

---------- Ответ добавлен в 02:36 ----------Предыдущий ответ был в 02:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
А можно ли встать на учет ЕСВ если в собственности имеется жилье?
В жилищном разделе форума спрашивайте.

---------- Ответ добавлен в 02:39 ----------Предыдущий ответ был в 02:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
что дает тот факт, что инвалидность будет установлена пока я действующий сотрудник, до прохождения ВВК?
В розовой справке будет запись: "Заболевание получено в период службы"

Но до прохождения ВВК на МСЭК маловероятно, что направят.
Сначала ВВК, потом увольнение, потом на МСЭК как правило.
Так как выслуги для пенсии нет, то будете направляться от гражданской поликлиники. И Свидетельство о болезни МВДшное обязательно на МСЭК предъявите и при направлении тоже, чтобы в розовой справке МСЭК была запись "Заболевание получено в период службы", иначе пенсии от МВД не будет.

---------- Ответ добавлен в 02:41 ----------Предыдущий ответ был в 02:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
И могу ли я получать зарплату и пенсию по инвалидности с пенсионного фонда до момента увольнения?
Нет. Только или денежное довольствие от МВД, или пенсия по инвалидности от МВД.
А с ПФР (СФР) назначается ЕДВ по инвалидности.

---------- Ответ добавлен в 02:42 ----------Предыдущий ответ был в 02:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
И будут ли какие то дополнительные выплаты на иждивенца, если я являюсь единственным кормильцем?
Если не будете работать и ребенок не будет пенсию получать, то надбавка к пенсии по инвалидности будет от МВД.

---------- Ответ добавлен в 02:43 ----------Предыдущий ответ был в 02:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Обязана ли я уведомить МВД о получении инвалидности, если МСЧ направляли документы на МСЭ?Спасибо за ответ
Вам обязаны будут назначить пенсию от МВД на срок установленной инвалидности.
В кадры позвоните. Вторую половинку розовой справки из МСЭК почтой направляют в МВД как правило.

---------- Ответ добавлен в 02:44 ----------Предыдущий ответ был в 02:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Если мне впоследствии снимут инвалидность смогу ли я восстановиться в МВД?
Если ВВК пройдете, то все возможно.

---------- Ответ добавлен в 02:45 ----------Предыдущий ответ был в 02:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Mertis14 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Получил травму пару месяцев назад и всë это время был на больничном. Сейчас вышел с больничного, и кадры боятся проводить служебную проверку по факту получения травмы для направления на ВВК для получения страховки, говорят что нарушены сроки проведения и нас и их - могут всех наказать. Это действительно так?
Тупят они. Пиши рапорт о проведении служебной проверки по факту получения увечья (при исполнении служебных обязанностей??).
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 09:49   #4439
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Mertis14 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Получил травму пару месяцев назад и всë это время был на больничном. Сейчас вышел с больничного, и кадры боятся проводить служебную проверку по факту получения травмы для направления на ВВК для получения страховки, говорят что нарушены сроки проведения и нас и их - могут всех наказать. Это действительно так?
Да ладно?!

Цитата:
4. Служебная проверка проводится в течение тридцати дней со дня принятия решения о ее проведении. Срок проведения служебной проверки по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя может быть продлен, но не более чем на тридцать дней. В срок проведения служебной проверки не включаются периоды временной нетрудоспособности сотрудника органов внутренних дел, в отношении которого проводится служебная проверка, нахождения его в отпуске или в командировке, а также время отсутствия сотрудника на службе по иным уважительным причинам.
https://www.consultant.ru/document/c...bd5b4bc9f7fb0/

Всегда, при получении травмы, человек отправляется сначала на больничный (если есть необходимость, а не просто порезал палец), а уж потом пишет рапорт о проведении служебной проверки. Или как ваши умники в кадрах себе это представляют? Вы должны были сразу после получения травмы писать рапорт? Или вы должны были это делать, находясь на больничном? В заключении по рез. служ. проверки должны быть отображены все обстоятельства получения травмы, а также информация о вашем нахождении на больничном (включая период). Это обязательно нужно для ВВК, для определения степени тяжести травмы.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 15:51   #4440
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение

Всегда, при получении травмы, человек отправляется сначала на больничный (если есть необходимость, а не просто порезал палец), а уж потом пишет рапорт о проведении служебной проверки. Или как ваши умники в кадрах себе это представляют? Вы должны были сразу после получения травмы писать рапорт? Или вы должны были это делать, находясь на больничном? В заключении по рез. служ. проверки должны быть отображены все обстоятельства получения травмы, а также информация о вашем нахождении на больничном (включая период). Это обязательно нужно для ВВК, для определения степени тяжести травмы.
Верно.
Я рапорт о проведении служебной проверки написал через семь месяцев, когда ВВК проходил. ВВК служебку спросила, ее провели, отнес на ВВК.
И вообще, при желании можно в суде доказать, что кровоизлияние при исполнении - это увечье и 2 ляма от МВД еще потом отсудить
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot