Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 17:56   #21
komod

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос по потребительскому рынку

Цитата:
Сообщение от Pikup Посмотреть сообщение
По табачке я делал '' Нарушение ценообразования '' и отправлял в Роспотребнадзор. Прошло без проблем.
да у вас наверное административный кодекс какой-то свой или его ни кто не читает порядок ценообразования это ст.14.6 по ст.28.3 мы эти протоколы составлять не можем, а по 23.48 протокол может рассматривать Федеральный антимонопольный орган или федеральная служба по тарифам.
Так что если предприниматель попадется грамотный то по шапке получить можно, но не нужно
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.03.2009, 17:58   #22
12072008
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос по потребительскому рынку

"По табачке я делал '' Нарушение ценообразования '' и отправлял в Роспотребнадзор/ Прошло без проблем."
А я по табачке 14.7 за завышение цен, роспотребнадзор потом переквалифицировал на 14.6-по которой мы вроде как бы не имеем права составлять протоколы (пр. № 444)
12072008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 18:01   #23
komod

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос по потребительскому рынку

Цитата:
Сообщение от ksenyi Посмотреть сообщение
По поводу "Трояра"- если он реализуется в отделе бытовой тхимии, то можно. Я то же в пршлом году изъяла целый ящик, якобы слышала что его нельзя реализовывать, а затем позвонила в управу, а мне пояснили если в хоз. отделе то извините пусть продают и пришлость вернуть. Хотя документов о том что его нельзя продовать я так и не нашла, может у кого нибудь есть. А то у меня тоже торгуют.
извините за некомпетентность, а у прекрасного напитка "Трояр" сколько процентов спирта?

---------- Ответ добавлен в 18:01 ----------Предыдущий ответ был в 17:58 ----------

Цитата:
Сообщение от 12072008 Посмотреть сообщение
"По табачке я делал '' Нарушение ценообразования '' и отправлял в Роспотребнадзор/ Прошло без проблем."
А я по табачке 14.7 за завышение цен, роспотребнадзор потом переквалифицировал на 14.6-по которой мы вроде как бы не имеем права составлять протоколы (пр. № 444)
да они к сожалению правы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 20:08   #24
Южный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос по потребительскому рынку

Уважаемые коллеги, если у Вас есть опыт в выявлении ст.6.11 и ст.6.12, подскажите как их правильно оформить. Есть ли какие-нибудь нюансы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 20:45   #25
ildar M.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: адм.п/н в области предпринимательской деятельности

Цитата:
Сообщение от SANIYCH Посмотреть сообщение
Чем схожи отсутсвие книги отзывов и правил продажи?

Разве умысел у нарушителя не направлен на нарушение "Правил продажи"?

---------- Ответ добавлен в 20:39 ----------Предыдущий ответ был в 20:36 ----------

Цитата:
Сообщение от SANIYCH Посмотреть сообщение
А как еще составить 170 пртоколов за 2 мес.?
Не забыл, что на следующий год придется составить 171 протокол? Не пробовал немного снизить вал?

---------- Ответ добавлен в 20:45 ----------Предыдущий ответ был в 20:39 ----------

Цитата:
Сообщение от ksenyi Посмотреть сообщение
по 7.12 разослала всем предпринимателям письма предупреждения, кто имеет кафе ... что уважаемые госпада, если не заключите договор с Российсим агенством по авторским правам, то та музыка которая у вас будет звучать извините контрафакт.( т.е диски которые они используют, на обороте написано только для домашнего пользования).
А по использованию в деятельности кафе трансляции радио не пробовала привлекать к ответственности?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 21:20   #26
Racement

Информация недоступна.
По умолчанию Re: адм.п/н в области предпринимательской деятельности

Цитата:
А по использованию в деятельности кафе трансляции радио не пробовала привлекать к ответственности
а вот это, ИМХО, нифига не вариант. Цэ ж радио...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 22:27   #27
Police007
сотрудник МВД
 
Аватар для Police007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: адм.п/н в области предпринимательской деятельности

Цитата:
Сообщение от Racement Посмотреть сообщение
а вот это, ИМХО, нифига не вариант. Цэ ж радио...
Катит этот вариант! В Иваново есть положительные (для нас, естественно) решения судов.
Police007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 00:01   #28
iris8

Информация недоступна.
По умолчанию Re: адм.п/н в области предпринимательской деятельности

Цитата:
Сообщение от komod Посмотреть сообщение
так понимаю несколько протоколов подразумевается на физическое лицо и на юрика - ч.3 ст2.1 Кодекса то есть 2 протокола с места как минимум
ну а вал без проблем делается на:
При применении ст. 14.5 КоАП РФ помимо норм Закона необходимо учитывать и положения Правил продажи отдельных видов товаров (далее - Правила), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 (с изм. от 06.02.2002). Согласно п. 11 Правил продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателя необходимую и достоверную информацию о товарах и их изготовителях. Здесь же указан перечень сведений, которые такая информация обязательно должна содержать.
Большая часть позиций из этого перечня относится к информации о товаре, отсутствие которой при продаже товаров не влечет ответственности по ст. 14.5 КоАП РФ. Однако подп. 2 п. 11 Правил в состав обязательной информации включает фирменное наименование (наименование) и место нахождения (юридический адрес) изготовителя товара, а также место нахождения организации (организаций), уполномоченной изготовителем (продавцом) на принятие претензий от покупателей и производящей ремонт и техническое обслуживание товара. Следовательно, эти сведения также необходимо включить в состав обязательной информации об изготовителе (продавце, исполнителе).
В силу положений ч. 2 ст. 8 Закона информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов РФ и родных языках народов РФ. Согласно п. 15 Правил объем обязательной информации о товаре, его изготовителе, передаваемой покупателю вместе с товаром (на товаре, потребительской таре, упаковке, ярлыке, этикетке, в технической документации), должен соответствовать требованиям федеральных законов, иных нормативных правовых актов РФ, обязательным требованиям стандартов.
У нас каждый второй предприниматель это нарушает, штраф по минимуму1.5 руб., городок маленький поэтому каждый по 2 раза в год попадпает
По мне это все нарушения ст. 14.15 "Нарушения Правил продажи отдельных видов товаров", а не как не ст. 14.5 КоАП РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 00:05   #29
iris8

Информация недоступна.
По умолчанию Re: адм.п/н в области предпринимательской деятельности

Цитата:
Сообщение от Police007 Посмотреть сообщение
Отсутствие книги отзывов и есть нарушение Правил продажи ОВТ (п. 8).
Это да, но отсутствие самих Правил-это нарушение п.9 данных правил.

---------- Ответ добавлен в 00:05 ----------Предыдущий ответ был в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от ksenyi Посмотреть сообщение
А что по 7.12, я например разослала всем предпринимателям письма предупреждения, кто имеет кафе, бары, дискотеки, что уважаемые госпада, если не заключите догово с Российсим агенством по авторским правам, то та музыка которая у вас будет звучать извините контрафакт.( т.е диски которые они используют, на обороте написано только для домашнего пользования), Заключайте договор платите ежемесячно определенную сумму и все тогда будет законно и поставила срок.
А практика есть привлечения к ответ-ти, если не заключен договор с РУОПИ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 04:04   #30
SANIYCH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: адм.п/н в области предпринимательской деятельности

Цитата:
Сообщение от komod Посмотреть сообщение
так понимаю несколько протоколов подразумевается на физическое лицо и на юрика - ч.3 ст2.1 Кодекса то есть 2 протокола с места как минимум
ну а вал без проблем делается на:
При применении ст. 14.5 КоАП РФ помимо норм Закона необходимо учитывать и положения Правил продажи отдельных видов товаров (далее - Правила), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 (с изм. от 06.02.2002). Согласно п. 11 Правил продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателя необходимую и достоверную информацию о товарах и их изготовителях. Здесь же указан перечень сведений, которые такая информация обязательно должна содержать.
Большая часть позиций из этого перечня относится к информации о товаре, отсутствие которой при продаже товаров не влечет ответственности по ст. 14.5 КоАП РФ. Однако подп. 2 п. 11 Правил в состав обязательной информации включает фирменное наименование (наименование) и место нахождения (юридический адрес) изготовителя товара, а также место нахождения организации (организаций), уполномоченной изготовителем (продавцом) на принятие претензий от покупателей и производящей ремонт и техническое обслуживание товара. Следовательно, эти сведения также необходимо включить в состав обязательной информации об изготовителе (продавце, исполнителе).
В силу положений ч. 2 ст. 8 Закона информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов РФ и родных языках народов РФ. Согласно п. 15 Правил объем обязательной информации о товаре, его изготовителе, передаваемой покупателю вместе с товаром (на товаре, потребительской таре, упаковке, ярлыке, этикетке, в технической документации), должен соответствовать требованиям федеральных законов, иных нормативных правовых актов РФ, обязательным требованиям стандартов.
У нас каждый второй предприниматель это нарушает, штраф по минимуму1.5 руб., городок маленький поэтому каждый по 2 раза в год попадпает
если в протоколе ты ссылаешься на правила продажи ОВТ, то уж точно нужно составлять 14.15, но можно сослаться на ст.9, 10 закона о защите прав потребителей. И тут то уж точно составить 14.5.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 20:32   #31
Police007
сотрудник МВД
 
Аватар для Police007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: адм.п/н в области предпринимательской деятельности

[/color]
А практика есть привлечения к ответ-ти, если не заключен договор с РУОПИ?[/quote]

Можно привлечь и за отсутствие договоров с РОУПИ, если нет договоров с РАО (последние круче, т.к. представляют интересы более широкого круга лиц - авторов и "смежников").
Police007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 21:28   #32
komod

Информация недоступна.
По умолчанию Re: адм.п/н в области предпринимательской деятельности

Цитата:
Сообщение от SANIYCH Посмотреть сообщение
если в протоколе ты ссылаешься на правила продажи ОВТ, то уж точно нужно составлять 14.15, но можно сослаться на ст.9, 10 закона о защите прав потребителей. И тут то уж точно составить 14.5.
в протоколе я ссылаюсь на административный кодекс где сказано:
Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг в организациях торговли либо в иных организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, при отсутствии установленной информации об изготовителе или о продавце
то есть указываю что осуществлялась реализация товара без установленной информации тем-то товаром, а продавцам объясняю что у них должно быть согласно правилам торговли и закона о защите прав потребителей определенная информация. и как он её должен доводить до потребителей.

---------- Ответ добавлен в 21:28 ----------Предыдущий ответ был в 21:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Police007 Посмотреть сообщение
[/color]
А практика есть привлечения к ответ-ти, если не заключен договор с РУОПИ?
[ привлечь и за отсутствие договоров с РОУПИ, если нет договоров с РАО (последние круче, т.к. представляют интересы более широкого круга лиц - авторов и "смежников").[/quote]

у нас с год назад приехал балет тодес, ко мне обратилось РАО, у них с ними не был заключен договор, точнее с их менеджером который организовывал концерт, в результате долгих мытарств и вынесения мне мозга я составил 2 протокола по 7.12, направил в районный суд и там штрафанули администратора на 10000, юрика на 40000 , но нервов мне стало......, ох уж этот "голубой" бомонд......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 21:30   #33
g989gh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос по потребительскому рынку

Цитата:
Сообщение от komod Посмотреть сообщение
извините за некомпетентность, а у прекрасного напитка "Трояр" сколько процентов спирта?

---------- Ответ
около 60 р.,а может и больше.Н не меньше
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 07:34   #34
Racement

Информация недоступна.
По умолчанию Re: адм.п/н в области предпринимательской деятельности

komod, зато терь ты причастен к шоубиzzzzzнесу
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 07:38   #35
komod

Информация недоступна.
По умолчанию Re: адм.п/н в области предпринимательской деятельности

Цитата:
Сообщение от Racement Посмотреть сообщение
komod, зато терь ты причастен к шоубиzzzzzнесу
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 12:17   #36
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доп. оборудование на авто.

Цитата:
Сообщение от Racement Посмотреть сообщение
Салоны в основном на этом и зарабатывают. Отсюда и пляши...
Салоны зарабатывают на продаже автомобилей. Оборудование, которое они устанавливают, техобслуживание - это доп. услуги, которые приносят доход, возможно, больший, чем от продажи самих авто. Меня, лично, не интересует на чём зарабатывают салоны. Для меня более важно знать, на ЧТО я трачу СВОИ деньги.
Как покупатель может убедиться в правильности цен на доп. услуги? Что он должен сделать, если не верит в то, что ему говорят менеджеры? Дело в том, что расчёты подобных услуг делаются с помощью калькулятора и шариковой ручки, без предъявления каких-либо официальных документов, обосновывающих эти расчёты?
Как грамотно потребовать предъявления этих документов?
Есть ли соответствующие какому-нибудь закону/НПА документы, регламентирующие порядок предоставления скидок, бонусов и т.п.?
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 20:28   #37
gigul

Информация недоступна.
По умолчанию Re: адм.п/н в области предпринимательской деятельности

Цитата:
Сообщение от SANIYCH Посмотреть сообщение
К счастью в нашей стране законы много как трактовать можно, ведь в данной статье написано что за несколько нарушений выносится самое суровое наказание. А составы у каждого нарушения разные! Чем схожи отсутсвие книги отзывов и правил продажи? По мне так это совсем разные правонарушения! Кто ж виноват что статья у них одна.
в роспотребнадзоре штраф по всем протокалам выносится по сокупности
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 08:54   #38
сюрприз

Информация недоступна.
По умолчанию Re: адм.п/н в области предпринимательской деятельности

Цитата:
Сообщение от komod Посмотреть сообщение
у нас с год назад приехал балет тодес, ко мне обратилось РАО, у них с ними не был заключен договор, точнее с их менеджером который организовывал концерт, в результате долгих мытарств и вынесения мне мозга я составил 2 протокола по 7.12, направил в районный суд и там штрафанули администратора на 10000, юрика на 40000 , но нервов мне стало......, ох уж этот "голубой" бомонд......

Знакомо. Мне досталось с "Ледниковым периодом" Ильи Авербуха. Так чуть ли не войну устроили с первым каналом

---------- Ответ добавлен в 08:54 ----------Предыдущий ответ был в 08:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Police007 Посмотреть сообщение
Можно привлечь и за отсутствие договоров с РОУПИ, если нет договоров с РАО (последние круче, т.к. представляют интересы более широкого круга лиц - авторов и "смежников").
Интересно, а с каких это пор авторы стали представлять интресы смежников. Может я что-то упустил. Насколько я знаю, акредитации до сих пор еще так и не было. Если есть возможность, ответь поподробнее и скинь мне постановление суда данной тематики (можно и парочку, в обиде не буду). Адрес знаешь
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 11:29   #39
Police007
сотрудник МВД
 
Аватар для Police007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: адм.п/н в области предпринимательской деятельности

Не авторы представляют интересы "смежников", а общество (которое Российское авторское). Решение судов поищу, у нас хорошие отношения а их (РАО) представителем в регионе. Найду - скину.
Police007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 19:23   #40
Police007
сотрудник МВД
 
Аватар для Police007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: адм.п/н в области предпринимательской деятельности

Цитата:
Сообщение от сюрприз Посмотреть сообщение
Знакомо. Мне досталось с "Ледниковым периодом" Ильи Авербуха. Так чуть ли не войну устроили с первым каналом

---------- Ответ добавлен в 08:54 ----------Предыдущий ответ был в 08:36 ----------



Интересно, а с каких это пор авторы стали представлять интресы смежников. Может я что-то упустил. Насколько я знаю, акредитации до сих пор еще так и не было. Если есть возможность, ответь поподробнее и скинь мне постановление суда данной тематики (можно и парочку, в обиде не буду). Адрес знаешь
Нашёл вот это http://www.rao.ru/events/26_08_08.htm
Police007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot