Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 23:51   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Счастье Вопросы предоставления отпуска

ВО! Ведомственная газета «Щит и Меч» №13 от 07.04.2016:

Цитата:
Это на странице 12. Там еще много чего.
Найдено тут: https://mvd.ru/upload/site1/document...16_skleyka.pdf
На всякий случай еще тут можно посмотреть/взять: https://yadi.sk/i/GV9F7axju7RiQ
И тут: http://ormvd.ru/file/27923/Schit_i_m...66_skleyka.pdf
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 12:42   #11081
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Отправь запрос в ДГСК и жди разъяснений .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.11.2022, 13:17   #11082
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Отправь запрос в ДГСК и жди разъяснений .
Пока ответ получишь, не то, что календарный год для предоставления отпуска закончится, на пенсию уже уйдешь. Или на гражданку.
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 15:12   #11083
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
В данном случве идет речь о нахождении на больничном во время отпуска.
Попробую еще раз разъяснить. О чем говорит закон о службе. Если во время отпуска сотрудник находился на больничном, то не использованная в связи с болезнью часть отпуска либо продлевает отпуск, либо переносится на другой срок. Решение за начальником, в том числе о сроке переноса. Согласно того же закона, продление или перенос должны оформляться приказом. По сути, такой приказ вносит изменение в график отпусков, то есть предоставляет сотруднику возможность реализации его права на часть отпуска в другое (новое) время. Если же начальник не издал приказ о переносе неиспользованной части отпуска, получается, что он лишил сотрудника права реализации права на отпуск по графику (измененному). Только, в этом случае можно вести речь о том, что сотрудник не реализовал право на отпуск по графику и ему обязаны предоставить отпуск в удобное время. По сути, если руководитель будет строго руководствоваться законом, издавая при необходимости, приказы о переносах отпусков, сама норма об отпуске в удобное время будет мертворожденной. Исключение, если сотруднику не оформили отпуск в срок определенный графиком, при отсутствии с его стороны согласия на перенос.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 15:21   #11084
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Вопрос несколько конкретнее задается, а Вы отвечаете широко в общих чертах. Отпуск был за прошлый год, его в графике отпусков нет вообще. Отпуск за прошлый год был предоставлен, в период отпуска сотрудник находился на больничном. По завершению больничного пишет рапорт о продлении отпуска за прошлый год на срок нахождения на больничном. Начальник издает приказ о предоставлении отпуска, с приложением рапорта сотрудника, б/л и справки из ОК о использованных днях. С учетом, что на дворе ноябрь месяц, то на каком основании издавать приказ о переносе отпуска за прошлый год и куда уже переносить, и самое главное как, тк этого отпуска и так в гафике на текущий год не было?
В таких случаях предоставляется отпуск здравомыслящим руководителем.
ЗКПБ на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 05:07   #11085
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Отпуск был за прошлый год, его в графике отпусков нет вообще.
Руководитель распределяет личный состав на следующий год: кого на охрану общественного порядка, кого на повышение квалификации, кого в СКР и не знает, что этот личной состав будет в это время находиться в отпуске? Я думал, что график составляется для планирования деятельности подразделения, а оказывается просто потому, что так указано в Законе о службе.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 09:19   #11086
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Что мешает в графике отпусков на следующий год включить в т.ч и неотгулянный отпуск ( часть) за текущий ? и никаких проблем . ( если опять не перенесут)))
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 09:35   #11087
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Что мешает в графике отпусков на следующий год включить в т.ч и неотгулянный отпуск ( часть) за текущий ? и никаких проблем . ( если опять не перенесут)))
Я про это и говорю. Сотрудник желает пойти в отпуск за текущий период в определённое время в следующем и эти данные вносят в график отпусков. Руководитель знает, что этот сотрудник будет в отпуске и учтёт это при составлении графика дежурств или ином планировании. Но здесь разговор идёт, чтобы в любой момент времени не выйти на службу или не заступить на дежурство.
Согласился с графиком отпусков на следующий год где не указано время отпуска за прошлый год, значит выразил волеизъявление не ходить в него, а получить компенсацию взамен него.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 09:49   #11088
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Уже разъясняли, что это бред ( не выход на службу ) . Утверждённый рапорт и последующий приказ - и можешь отдыхать .

---------- Ответ добавлен в 09:49 ----------Предыдущий ответ был в 09:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Пока ответ получишь, не то, что календарный год для предоставления отпуска закончится, на пенсию уже уйдешь. Или на гражданку.
не закончится . Месяц на рассмотрение твоего обращения ( по электронке ответят) .
PS . подай рапорт . Не получается решить вопрос - сиди ровно ( и жди разъяснений из ДГСК) а то окажешься на гражданке раньше срока.
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 11:20   #11089
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Руководитель распределяет личный состав на следующий год: кого на охрану общественного порядка, кого на повышение квалификации, кого в СКР и не знает, что этот личной состав будет в это время находиться в отпуске? Я думал, что график составляется для планирования деятельности подразделения, а оказывается просто потому, что так указано в Законе о службе.
Вы еще работаете в МВД или уже на пенсии? Я сколько лет работаю, ни разу не видел, чтобы график отпусков хоть в 1 подразделении соблюдался.
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 12:14   #11090
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Вы еще работаете в МВД или уже на пенсии? Я сколько лет работаю, ни разу не видел, чтобы график отпусков хоть в 1 подразделении соблюдался.
Понятно, что удобное время для сотрудника когда руководитель скажет. Но решение по рапорту должно быть принято. Надо было сразу после выхода из отпуска писать рапорт на продление или перенос. Отказал один из заместителей, можно было у непосредственного руководителя спросить, когда можно, раз в желаемое время никак не получается.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 22:50   #11091
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Понятно, что удобное время для сотрудника когда руководитель скажет. Но решение по рапорту должно быть принято. Надо было сразу после выхода из отпуска писать рапорт на продление или перенос. Отказал один из заместителей, можно было у непосредственного руководителя спросить, когда можно, раз в желаемое время никак не получается.
Был написан рапорт на продление. Руководитель наложил визу перенести на более поздний срок.
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 09:51   #11092
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Свете последних событий по порядку предоставления не использованных отпусков за прошлый год потребуется принятие уточнений.
ЗКПБ на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 10:04   #11093
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Был написан рапорт на продление. Руководитель наложил визу перенести на более поздний срок.
Надо было рапорт писать, что за прошлый год отпуск гулял и тебе удобно использовать оставшуюся часть сейчас, а не потом. Или просто сказать непосредственному руководителю. Правда есть скользкий момент, что не ясно, из статьи 59 исключены слова "с учётом пожеланий сотрудника", чтобы руководитель мог сам решать когда предоставить оставшуюся часть отпуска сотруднику или чтобы не дублировать положения части 3 ст. 57 Закона о службе. Но дисциплинарное взыскание за отсутствие по месту службы более четырёх часов подряд может быть более строгим чем руководителю,, воспрепрепятствующему реализации твоего права на отпуск. На основании нормативного акта руководителя сотруднику отпуск предоставляется, а не сам сотрудник когда захотел не вышел на службу или не заступил на дежурство.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 10:28   #11094
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

В практике не встречал, когда сотрудников наказывают за отсутствие на работе при наличие рапорта о предоставлении отпуска за прошлый год.
ЗКПБ на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 10:39   #11095
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Утверждённого рапорта ? не надо предлагать варианты при определённых раскладах которых можно вылететь из органов с волчьим билетом . не стоит отпуск того.

PS а если написал с 1 ноября, а руководитель разрешил с 10 , рискнём ?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 10:42   #11096
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
наказывают за отсутствие на работе при наличие рапорта о предоставлении отпуска за прошлый год.
Может быть приказа? Или хотя бы проекта приказа + отпускного удостоверения. А рапорт... такое себе.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 11:18   #11097
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Разговор по действующей редакции 342-ФЗ и ТК РФ, в практике не встречал, когда сотрудников наказывают за отсутствие на работе при наличие рапорта у работодателя о предоставлении отпуска за прошлый год.
На форуме не кто не жаловался, что его уволили за это. Но в такие отпуска за прошлый год идут в 99% люди имеющие выслугу и готовящиеся на пенсию. В основном уже в отпуске пишут рапорта на увольнение по выслуги и на работе уже не появляются. Руководители в основном понимают, что если человек прислал к нему рапорт на отпуск за прошлый год, то это человеку нужно искать замену.
ЗКПБ на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 11:19   #11098
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Руководители в основном понимают, что если человек прислал к нему рапорт на отпуск за прошлый год, то это человеку нужно искать замену.
Да лан... Вот я сейчас догуливаю отпуск за прошлый год 27 дней
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 11:55   #11099
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Да лан... Вот я сейчас догуливаю отпуск за прошлый год 27 дней
Через почту был рапорт на отпуск?
ЗКПБ на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 13:33   #11100
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Через почту был рапорт на отпуск?
Сейчас если что СЭД рулит
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot